23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

15 янв 2019 в 14:59

Да кто она такая, чтобы прогнозировать ?????? Запомни, прогнозируют сами родители (но не по залету конечно), когда уверены в своем завтрашнем дне!!!! Но такой день, при действующей власти, остается только лишь в мечтах ((((.

Гость
15 янв 2019 в 15:00

Все правильно тетка говорит, как только Путин отойдет от власти, так все рожать начнут.

Сергей
15 янв 2019 в 15:07

Голиковой верить себя не уважать, она нам уже рассказывала что бы увеличить продолжительность жизни и тратить меньше пенсию, надо бросить курить, и привела пример своего мужа Виктора Христенко. Когда Христенко бросил курить, съэкономил три миллиарда рублей и скупил всю землю вокруг Москвы, и теперь открыл и устроил поля для гольфа.

Гость
15 янв 2019 в 15:09

Просто нужно Арбидол для прироста населения в продажу запустить.

Гость
15 янв 2019 в 15:12

Население России начнет увеличиваться только тогда, когда ВСЕХ нынешних
премьеров, министров перестреляют и пересажают

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 15:14

Молчала бы , миллиардерша. Только земля под гольфклубами их с муженьком стоит 360 миллионов ДОЛЛАРОВ, не говоря уже о виллах, квартирах и пр. Озаботилась народом, надо же.

Сын Солнца
15 янв 2019 в 15:15

15.01.2018 - Голикова сообщила о снижении уровня бедности в России- за 9 вес на 0,5% . Они видимо просто умерли.

Вася
15 янв 2019 в 15:16

В 2024 году критически начнут падать обьемы добычи нефти и газа, особенно нефти в России. Запасов сходной по качеству нефти остается на 7-8 лет.

Захарова-Тэтчер
15 янв 2019 в 15:16

в России экономически целесообразно не более 15 миллионов человек

Гость
15 янв 2019 в 15:18

У нас будет современная доступная медицина, качественное питание, чистая вода и воздух к 2024г.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 15:19

резко постарела: столько морщин стало видно

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
15 янв 2019 в 15:19

Да обслуга видимо вымирает огромными массами, а азиаты многого не умеют или умеют не так. Беспокоятся ,что через 50 -70 лет имущество их детей не кому будет обслужить и охранять - Заводы ,параходы, кто нибудь сможет отжать у Правнучков

вам так нравится фантазировать
15 янв 2019 в 15:20

Эта дама дважды объявляла что перед новым годом нам всем выдадут пенсии за два месяца, но этого не произошло. Так можно ли вообще ей доверять?

15 янв 2019 в 15:23

Читать не охота, мадам барбидол. За тещей в морг приезжала , так да же простыни не было.

ОТВЕТИТЬ
Мама
15 янв 2019 в 15:24

Я всегда хотела дом и 3 и более детей. У нас один ребёнок и из декрета вышла на год раньше, чтобы деньги зарабатывать и заработать первоначален на хотя бы маленький, но свой дом. Мой муж - очень образованный и перспективный хирург, а я - программист. Так вот мечты разбились о суровую реальность - чтобы ему зарабатывать столько, сколько пишут, что якобы у нас врачи зарабатывают, ему надо работать на 2 ставки и из операций не вылезать. Мама мужа скончалась от рака несколько лет назад.
Моя мама теперь выйдет на пенсию на 3 года позже, чем должна была. Поэтому вариант, на который мы рассчитывали - мама со вторым ребёнком будет сидеть в декрете, а я - работать - тоже провалился. А ещё экология стала просто невыносимой. Посидели мы, подумали и решили, что России нужны чиновники и олигархи, а не мы. Теперь я нашла работу за границей и жду, когда дооформят документы. Спасибо нашим политикам за то, что выдавливают нас, молодых, из Родины.
ЗЫ: За Путина мы не голосовали ни разу, кстати.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 15:26

"В Псковской, Смоленской, Тамбовской, Тверской и Тульской областях отмечается самая высокая убыль — семь человек на тысячу жителей", жаль, что коренное население России убывает.

Оригинал материала: https://74.ru/text/world/65839321/?from=centerleftcol_old

Гость
15 янв 2019 в 15:26

В Челябинске рожать - никогда. Самой бы ноги унести. Искренне не понимаю тех, кто обрекает своих детей на такое существование в ядовитых выбросах (имеется в виду планирование в таких условиях). Без воздуха человек жить не может, зачем плодить страдания.

Сын Солнца
15 янв 2019 в 15:27

Естественный прирост в 2016 году отмечен в 39 субъектах федерации (18 — республики) против 44 в 2015 году (18 — республики).

За 2017 год:[45]

Родилось 1 689 884 человек (на 203 372 человек меньше, чем за 2016);
Умерло 1 824 340 человек (на 63 573 человек меньше, чем за 2016);
Убыль 134 456 человека (в 2016 прирост 5 343 человека);
Миграционный прирост составил 211 880 человек.
Естественный прирост в 2017 году отмечен в 31 субъектах федерации (18 — республики) против 39 в 2016 году (18 — республики).

За январь-сентябрь 2018 года:

Родилось 1 210 023 человек (на 28 128 человек меньше, чем за январь-май 2017);
Умерло 1 383 378 человек (на 7 300 человек больше, чем за январь-май 2017);
Убыль 173 355 человек (в январе-май 2017 года убыль 106 176 человек).
Википедия. ВОПРОСЫ ???

Гость
15 янв 2019 в 15:30

Очень показательная статистика- Россия, как государство сформировалось именно в тех областях, которые сейчас умирают- в прямом смысле умирают.А вот периферия и окраины завоеванные и присоединенные , как раз наоборот растут и размножаются.Это результат политики поддержки малочисленных народов, что очень хорошо-НО нет и слов об поддержке народа, который и есть Россия, без которого это будет страна с известным окончанием.Родители переехали на Урал после войны с Тверской области- была разруха, налоги со всего(уральцы и не слышали о таком), не было паспортов и будущего. Сейчас там живут по две, три семьи и полная глухомань- а до Москвы то всего двести км.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 15:42

тетенька забыла сказать, с чего бы в 2024 году начнется бум рождаемости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 15:45

Какой прирост, из-за обвала курса рубля и повышения пенсионного возраста к нам да же мигранты перестали приезжать,кто поедет сюда на пмж, из бывших союзных республик, если здесь самая высокая планка выхода на пенсию,ни работы ,ни зарплаты, ни жилья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 15:48

Она,что ясновидящая ,по совместительству?

Гость
15 янв 2019 в 15:57

Вот это новость!!!!!!! Прогнозы у них, в этой стране где народ нищий, и где Вам в принципе государство ни чего не должно, не будет прироста населения!!!!! Молодые семьи в ипотеках себя кое как кормят, министры засуньте свои прогнозы сами знаете куда

Ms X
15 янв 2019 в 16:00

Эти никогда и ничего не будут делать для процветания России, поскольку они не считают ее своей Родиной! Они здесь просто зарабатывают деньги. А являются гражданами других стран.
Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков имеет гражданство Франции. Нынешняя супруга Пескова — Татьяна Навка — имеет гражданство США. Дети Пескова — Ники, Елизавета, Мика и Дени — граждане Великобритании. Общая дочь Пескова и Навки — Надежда — имеет (кроме российского) гражданство США и Франции.
А.Жуков - первый заместитель председателя ГД (Великобритания, ВНЖ)
В.Фетисов - депутат ГД (гражданство США)
Е.Мизулина - член СовФеда (ВНЖ Бельгии)
В.Никонов - председатель комитета ГД (гражданство США)
И.Лебедев (сын В.Жириновского) - заместитель председателя ГД (гринкарта США)
Н.Борцов - депутат ГД (гражданство Великобритании)
А.Бабаков - член СовФеда (гражданство Великобритании)
С.Керимов - член СовФеда (ПМЖ Франции)
Вице-премьер Дмитрий Козак имеет ВНЖ Швейцарии

ОТВЕТИТЬ
Ms X
15 янв 2019 в 16:02

Продолжение
Губернатор Красноярского края Александр Усс имеет ВНЖ Германии
Губернатор Ростовской области Василий Голубев имеет гринкарту США
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский имеет гринкарту США
Андрей Турчак - зампредседателя Совета Федерации, секретарь Генсовета "Единой России" (Франция, ВНЖ)
Борис Дубровский - губернатор Челябинской области (Швейцария, ВНЖ (за инвестиции)
Максим Ликсутов - вице-мэр Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (гражданство Кипра)

ОТВЕТИТЬ
Ms X
15 янв 2019 в 16:04

Продолжение
Про медийную обслугу режима. О Сергее Брилеве все слышали. Смотрим остальных с Первого и Второго каналов:
Гражданство Великобритании более 15 лет имеет Константин Эрнст, получивший его при помощи Бориса Березовского на волне уголовного дела, возбуждённого в отношении Эрнста московским УБЭП в конце 90-х.
Владимир Соловьёв имеет гражданство Израиля.
Екатерина Андреева имеет гражданство Италии.
Иван Ургант имеет вид на жительство в Черногории.
Отец и сын Масляковы имеют латвийский вид на жительство.

Перед нами самые настоящие враги народа, проводящие совершено мутную антинародную внешнюю и внутреннюю политику на протяжении 2-3 десятков лет. И самое страшное, что менять они ее не собираются. Так и будут вести "Титаник" прямиком на Запад, на айсберги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 16:12

Их у Маму , какие паразиты во власти - нет слов .

Гость
15 янв 2019 в 16:13

Все едем в РАКодарский край!
Третье место по онкологии в России!
А Челябинская область только 28-я. Не интересно! Нам нужен адреналин и кураж!
Ну что? Поехали? Прямо - завтра! Нет - сегодня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 16:20

Голикова за полгода до Нового 2019г. заявляла, что пенсионеры весь 2019 год каждый месяц будут получать по 1т.р. дополнительно, а индексация пенсии это само собой. В самом конце 2018г. вдруг заговорила, что 1т.р. это индексация от средней пенсии по России. Получилось, что мы такие тупые и ничего не поняли.

Гость
15 янв 2019 в 16:20

Хосподи, да на 1024 год можно обещать все, что угодно))

Гость
15 янв 2019 в 16:25

Уважаемые журналисты! Голикова не сказала, что убыль сменится ростом. Она сказала, что "негативная тенденция ... будет меняться". Это очень важно - любой мало-мальски знакомый с современной демографией согласится, что убыль населения будет продолжаться ближайшие, по крайней мере, 20 лет, а скорее всего даже больше. Но скорость убыли действительно "будет меняться".

Гость
15 янв 2019 в 17:00

Я 86 года рождения, имею одного ребенка, все ровесники мои уже родили и больше о детях не задумываются, я планирую ещё одного родить. Детородный возраст по мнению врачей от 20 до 29, то есть это рождённые от 1990 до 2000, это поколение малочисленное и больное, я лежала на сохранении, вся палата поголовно с выкидышами 96 года рождения. Вопрос: кто будет рожать при таких данных? С современными средствами контрацепции количество залетов и как следствие абортов уменьшается год от года, посмотрите статистику, это не 90 и не 2000, когда беременели поголовно и можно было уговаривать рожать. Вывод: как только дорожает мое поколение 80, рожать будет некому...

Гость
15 янв 2019 в 17:05

Как можно верить этой МАДАМ АРБИДОЛ, подсадившей /- во всяком случае активно пытающейся/ честной народ на пустышку?
Ее назначение на должность вице-премьера, учитывая ее "кристально чистое" портфолио, вообще вызывает недоумение.
И почему у нас прогнозы /экономические, демографические..да вообще все/ в такой краткосрочной перспективе + непременно привязаны к президентскому сроку? У нас что -кроме "два срока подряД" ничего в стране нет что ли? Почему вся жизнь 147 млн. граждан зависит от каких-то мифических тенденций, липовых прогнозов, никому не нужных указов ....?

Гость
15 янв 2019 в 17:06

Естественная убыль населения это как? Прирост не от благополучия и уверенности в завтрашнем дне граждан зависит? Наверное от расположения звезд?

Патриот
15 янв 2019 в 17:33

Без всякой иронии могу сказать, что пока в приоритете будут силовики, спортсмены, артисты, а не рабочий класс, так и будем жить. Я придя из армии в 82 году работал подр сталевара, учился в институте , потом мастер, ст-мастер и пр ...., а сейчас молодёжь никому не нужна , и как следствие, нет ни жилья, ни работы, ну и никто не рожает не веря в завтрашний день. А я вот даже в 90-е не побоялся родить двух детей и воспитать

литератор
15 янв 2019 в 17:45

походу наражать хочет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 17:47

И маткапитал им, и за первого ребёнка 10 тыс, и за третьего 10 тыс,а они всё не хотят рожать. Что за люди

15 янв 2019 в 17:47

Да, если бы они поменьше воровали, то мы бы точно дольше жили! Долгожителям правительства пора на койку с матрасом.

Гость
15 янв 2019 в 17:49

А где статистика убыли населения, из за переезда в другую страну? Я просто сваливаю с отказом от гражданства РФ и вот вопрос сколько ещё таких как я

дед
15 янв 2019 в 18:00

Как Вам елочка??? - Елочка мне нравится.......!!!??????

15 янв 2019 в 18:26

Жду когда будут посадки.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
15 янв 2019 в 18:48

Когда её мозг начнёт рости в правильном направлении?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 19:01

а нам гос-во ничего не должно и рожать нас не заставляет, вот мы и не рожаем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 19:54

Еще немножко, еще чуть-чуть, и считать будет некого... но для них люди, это всего лишь цифры..... многие не хотят рожать, чтоб не обрекать детей на непонятное стабильное будущее

Гость
15 янв 2019 в 20:10

Население России начнет расти, когда начнут выдавать паспорта на "Территориях опережающего развития".

Ловец Ящериц
15 янв 2019 в 22:43

Мымра имеет ввиду третье поколение гастарбайтеров.А на востоке - китайцы улучшат демографию.

Гость
15 янв 2019 в 23:03

Дети на переезд копят, а я внуков хочу....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 00:08

Когда вы все уедите на конец то. Хоть на дорогах свободнее будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 00:38

Все время удивляюсь "инициативам сверху" - думаю, ну как (КАК!?) они не видят, что своими действиями делают всё хуже и хуже! Потом осенило - да мы просто с ними по-разному видим - мы-то думаем, почему они ТАК делают, народу ж от этого хуже. А у них-то такая задача и есть - чтоб было хуже и чтоб вымирали. Ну или иначе непонятно - вроде все там с экономическими образованиями, умные государственные люди, а никак у нас как в Швейцарии не выходит, всё получается хуже Зимбабве... А там цели другие, вон чо...

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 янв 2019 в 01:09

вы сначала экологию региона направьте на улучшение жизни населения, а потом спрашивайте про смертность и про то, как люди уезжают из Челябинской области только чтобы их дети росли в здоровом климате

Гость
16 янв 2019 в 06:24

Я не могу понять, а почему они всё хотят именно к 2024 году наладить повысить рождаемость, снизить выбросы на заводах , отказаться от доллара, повысить ВВП? Их что заклинило на этой цифре? Или будут из шкуры лезть, сами рожать начнут и скидыватьcя на фильтры, лишь бы в 2024 году их шеф Путин выборы выиграл и они на своих местах остались?Да никто за него голосовать не будет!

ОТВЕТИТЬ