8 августа суббота
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

МузОбоз
1 фев 2019 в 13:53

Других дел для прокуратуры на сегодня у нас для вас нет.

Гость
1 фев 2019 в 13:56

Заняться то больше нечем) Коррупцию победили, другую преступность победили, теперь можно и разнообразить жизнь, да?

Гость
1 фев 2019 в 13:57

Да там все понятно вроде. Дух горы забрал души забредших самовольно туристов. А повреждения палатки и тел объясняется просто: тела без души ведут себя странно, ничем не контролируемые, они творят самые немыслимые вещи с собой и с другими такими же телами. Жуткое зрелище, не приведи никому такое видеть...

20!8
1 фев 2019 в 14:00

Это "дело" - лучшая иллюстрация действий прокуратуры и прочих силовиков!
Чайкой давно заняться к примеру, да и остальной камарильей...

Гость
1 фев 2019 в 14:01

Это дело давно уже пора списать в архив.

Гость
1 фев 2019 в 14:04

К кому будут направлены претензии? За 60 лет уже все поумерами, кто мог быть виновен и не виновен в смерти людей. А более животрепещущих дел у прокуратуры нет ?...

Гость
1 фев 2019 в 14:08

очень это интересно,но я думаю кто надо,тот уже давно всё знает

Гость
1 фев 2019 в 14:09

Если это были военные, все равно не признают

ВоваВ
1 фев 2019 в 14:10

Снимок не дятловцы делали, а поисково-следственная группа, уже после трагедии.Ну, вы блин даете!

starmos
1 фев 2019 в 14:13

Это бессмысленно все. Даже если выдвинуть самую реалистичную версию случившегося, её все равно не примут, потому что невозможно представить доказательства. Я недавно публиковал вполне реалистичную версию, но тоже = кто-то соглашается, кто-то - нет. Потому что в любой версии неизбежны прорехи и предположения, ведь место преступления давно не существует и собрать новые доказательства уже невозможно. Поэтому причины гибели группы Дятлова = это давно уже вопрос веры и тема для общения некой группы людей, причем установление истины их по большому счету не интересует - им важен процесс. А так - уголовное дело давно можно скачать в Инете, а теперь еще и на Ю-тубе посмотреть недавнюю эксгумацию Золотарева, одного из группы.

Гость
1 фев 2019 в 14:13

новый способ отмывания денег...

Гость
1 фев 2019 в 14:14

Давно уже пора.Факты,которые не засекречены,говорят о том,что туристов убили солдаты или ВОХР зон.Дело возбудили ещё 3 или 5 февраля,а потом уж всё подогнали под лавину.Но подстраивали не туристы и подделка читалась.

Гость
1 фев 2019 в 14:23

Если бы делом занялся исторический факультет УрФУ, то было бы понятно. А прокуратуре?

Дальнобойщик
1 фев 2019 в 14:23

Вот что скажу как человек, который интересуется этой темой и изучил ее от и до. Первое - причина гибели. Это обычный несчастный случай, природный фактор. Этому есть все доказательства. Для тех, кому мерещатся злые кгб-шники, зэки, шаманы-манси и т.д, тем говорю - следов посторонних людей на перевале не обнаружено. Следов ног нет. Чужих вещей нет. Следов борьбы нет. Следов насильственной смерти нет. Все вещи дятловцев на месте. Второе. Касается медийности этой темы. Тема модная. На ней делаются деньги. Все версии приветствуются. Чем д..., тем лучше. А разгадка никому не нужна. Если сейчас встанет кто-нибудь из дятловцев из могилы и скажет как все было - это не надо никому. Людям нужна тайна, интрига. Третье. Многие люди, которые выдвигают свои тупые версии, они далеки от фактов. Они не читали УД, они в принципе очень плохо ориентируются в теме. Но каждому надо ввинтить свою тупую версию, которая является обычной фантазией, потому что в ней нет мотивов, фактов и доказательств.

Гость
1 фев 2019 в 14:24

Лучше бы чем полезным прокуратура занялась! В смысле - чтобы эффективность была потом от этих действий. Вон Арашукова выявили, молодцы! Вот чем надо заниматься!

Дальнобойщик
1 фев 2019 в 14:34

А вообще готов ответить на любой вопрос по поводу гибели группы.

Гость
1 фев 2019 в 14:40

Да уже сколько расследований было всевозможных. Наиболее правдоподобная версия, что убили местные аборигены, для которых эта гора священна, а власти, чтобы не поднимать волну негодования к коренным малочисленным народам, замяли все.

Гость
1 фев 2019 в 14:44

Считаю, что правильно начали новое расследование. Версий куча, бреда тоже много пишут и домыслов. Материалов дела недостаточно, чтобы дать адекватный ответ. При этом сейчас есть определенные достижения науки и техники, которых не было в то время. Возможно, это как-то поможет. Ну хотя бы причинно-следственную связь установить или последовательность гибели ребят.

Гость
1 фев 2019 в 14:45

Ну что вы все Чайка, казнокрады, коррупционеры и их черед придет... через 60 лет.

Гость
1 фев 2019 в 14:46

У нас здесь недавно наркоман птицу из себя изображал, глаза себе выковыривал, руками махал да и случайно об бордюр головой ударился и умер. Чем они там в палатке занимались в то время...кто теперь знает? Ну и Бог с ними!

Гость
1 фев 2019 в 14:58

А мне кажется, что один из этих же туристов все это совершил и сам потом покончил собой. Только и всего..

Гость
1 фев 2019 в 15:09

По моему всем умным давно ясно-проводили испытание ракеты и топлива, взорвалось что-то. Причем здесь природные катаклизмы. Какие -такие катаклизмы кожу в оранжевый цвет окрасят.

arhangel0000
1 фев 2019 в 15:13

Они не там погибли,что называется сейчас перевалом Дятлова!

Русофоб
1 фев 2019 в 15:17

А мне кажется, прокуратура не тем делом занимается. Потряхивая своей лишней хромосомой.

Дед.
1 фев 2019 в 15:18

Генпрокуратура,Следственный комитет,займитесь лучше более актуальным делом о передаче Венесуэле заведомо безвозвратного кредита в 17 миллиардов долларов-два с лишним бюджета здравоохранения России. Выявите причастных лиц и их корыстные побуждения. А на деле о перевале Дятлова пусть кормится желтая пресса и канал РЕНТВ.

Гость
1 фев 2019 в 15:29

что только не придумают власти ,чтобы не решать реальные проблемы.

1 фев 2019 в 15:29

Это был взрыв газа в палатке! Не верите?! Тогда надо с помощью ВЦИОМ выбрать самую популярную версию и сделать ее официальной.

Гость
1 фев 2019 в 15:31

ну-ну нет следов криминала. а чего тогда засекретили на хз сколько десятилетий?! самая правдоподобная версия у Александра Каса

Гость
1 фев 2019 в 15:34

Помню, в 80-е годы, когда мне было около 10 лет, кто-то из родителей принёс с работы какую-то перепечатку неизвестно откуда про расследование этого дела. Там главная версия была про шаровые молнии...

Гость
1 фев 2019 в 15:41

А гибель царевича Дмитрия в 1591 году не будут заново расследовать?

Юлия
1 фев 2019 в 15:43

Зачем?

1 фев 2019 в 15:54

Ага, 3 версии- лавина, доска и ураган. Ага, и гриф "Совершено секретно" вот уже 60 лет.
Ишь че, секретная какая страна- все надо засекретить: и взрыв газа и погодные катаклизмы.

Первый канал Время покажет
1 фев 2019 в 15:58

Да что там расследовать, очевидно же, что во всем виноваты праклятые американцы!

Гость
1 фев 2019 в 16:24

Наверно проще рассекретить уже документы по этому делу которые есть у военных.и все.

Фото пользователя
1 фев 2019 в 17:40

Какой турист не любит спирт?.....

Гость
1 фев 2019 в 17:43

Нужно просто рассекретить архивы и не нужно ничего "вновь" расследовать. 75 версий, ну у... можно!

Гость
1 фев 2019 в 17:52

Мне кажется, что там рядом проходили какие-нибудь учения ( ХК "МАЯК). Наверняка после взрыва , в сентябре 1957 года, на "Маяке", решили проводить военные учения, взрывы. Проверяли последствия атомных взрывов. Не далеко находится этот "Маяк", совсем рядом. Вот и проверяли в горах. Наверняка это военные экспериментировали, думая, что горы пустые, безлюдные. А "дятловцы" оказались жертвами после этой химической атаки!!! Они там все с ума посходили после взрыва, поубивались после атаки. Химия во всем виновата!!! ИМХО !!!!!
Наркоманы с ума сходят от этой химии, а тут, видимо, все страшней намного было!!! Я верю в это!! "Маяк", привет тебе !!!!

Гость
1 фев 2019 в 18:08

В настоящее время существует 75 версий гибели туристов в 1959 году,

//// они это серьезно?))))))

Гость
1 фев 2019 в 18:12

Видимо, сотрудники прокуратуры решили за казенный счет слетать на недельку на перевал Дятлова. Вот и придумали основание.

Гость
1 фев 2019 в 18:30

У прокуроры видимо работы нет совсем.. Идиотизм

Гость
1 фев 2019 в 18:34

Давайте уж сначала гибель царевича Алексея расследуем? А-то группа Дятлова совсем недавно погибла.

колхозНИК
1 фев 2019 в 18:38

Вы туда самое главное группой в 9 человек не отправляйтесь. а то как-то стремно.

Гость
1 фев 2019 в 18:44

У меня один только вопрос. Зачем?

Гость
1 фев 2019 в 18:47

Где хвалёные экстрасенсы, почему бы им не рассказать в подробностях, как всё было!

Гость
1 фев 2019 в 18:50

На юридических факультетах сейчас учат физику, горное дело?)))

Гость
1 фев 2019 в 19:57

Вообще-то думала, что версия уже давно известна, потому как не зря же засекретили все на десятки лет! Еще лет пять назад в администрации Еката на все попытки заняться этим вопросом отвечали "это государственная тайна".

Александр Б
1 фев 2019 в 20:57

Ключ к этой трагедии кроется в личности Золотарева! Кто он вообще и самое главное как, каким образом и зачем он попал в группу Дятлова. Группа Дятлова была уже "схоженной" они уже не раз ходили вместе в походы различной сложности и знали друг друга "от и до". И шли они в поход действительно высшей категории сложности. А теперь спросите у бывалых туристов - взяли они бы в поход такой сложности практически незнакомого человека. О котором они ничего не знают, ни его физических кондиций ни морально-волевых. И " сто из ста" вам ответят - НЕТ. Так как это смертельно опасно - малейший сбой одного сразу ставит всю группу на грань гибели. Вот вопрос и в нем и ответ.

Гость
1 фев 2019 в 22:22

Я думаю это сделал Элвис или великий Ктулху!!! Как турист скажу что странно когда группа с опытом так сливается, это не те которые на выходные на Таганай побухать пришли,вся снаряга была,даже если бы снег на них сошел кто-то по-любому выполз. Аборигены люди суровые но убивать уже тогда непринято было людей с земли. Испытания ракетного оружия весомая версия, траванулись ракетным топливом и делов.как раз юбилейный съезд партии отмечали и могли ракету запульнуть. Вертолетом обломки забрали а туристов списали.. Почему-то когда другие в горах мрут секретность не накладывают.

Гость
1 фев 2019 в 23:50

Дятлова судить надо за ритуальное убийство

Горожанин
1 фев 2019 в 23:53

Вы ещё Сталину статью пришейте)))