6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Гость
25 фев 2019 в 13:17

Очень хорошая статья. И герой мне понравился. Молодец. Конечно, без работы не останется - раз программист. Армения - такая же православная страна, как и Россия. Просто надо нам не проявлять снобизм по отношению к другим народам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2019 в 13:47

Т.е. Дмитрий работает по обычной туристической визе? А как там с медициной, страхованием?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2019 в 14:33

Почему с приходом пришлых,коренные жители должны уезжать.Вот и думайте теперь с выборами!Чужие нам не нужны,также как и мы им!

Гость
25 фев 2019 в 14:59

Тут такой момент - с деньгами везде хорошо, даже в Челябинске.
Ну, а если нет денег - привяжите к известному месту веник...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2019 в 18:21

Почему не пишите о тех, кто приехал из других мест в Челябинск и кому тут нравится? Почему пишите только о тех кто уезжает куда-то и у них типа все хорошо. Почему не пишите о тех, кто вернулся в Челябинск из Москвы, Сочи , Казани, Еката итд? Почему от вас (74.ru) всегда негатив в сторону Члб? Найдите людей, которые вернулись и спросите у них почему они так сделали и узнаете, что, "оказывается" Члб очень даже хороший город! От вас, 74, хочется получить ответ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2019 в 08:34

В очередной раз хочется "поблагодарить" тех, кто создаёт все условия для того, чтобы более или менее состоявшиеся люди при первой возможности сваливали из города. Это, конечно же, РМК и наша власть . Надеюсь хоть последние начнут немного задумываться.

26 фев 2019 в 09:54

Странное дело мой сосед армян, домой в Армению ни ногой. Экология да соглашусь.Судя по фото вы не бегун скорей пешеход.Попробуйте открыть там своё дело получите проблем выше крыши (сами армяне говорят)

ОТВЕТИТЬ
И.М.
26 фев 2019 в 10:17

Димка, молодец! Рад за тебя )))))

Гость
26 фев 2019 в 13:23

чтоб куда то уехать нужен потенциал -и деньги. а так вы через месяц будете есть лапшу с тушёнкой а ещё через месяц доширак а потом вообще в бомжи - это не важно куда ехать.с тремя лепёшками лучьще не суваться не куда маловато.если жильё покупать .если снимать то можно но не факт что работа найдёться вобщем много нюансов про которые тут не пишут.

Гость
26 фев 2019 в 15:20

здорово!!!! давно у самой мысль была куда бы свалить от этой экологии??????? дети повально больные рождаются... у старших появляются болячки к.т. НИКОГДА НЕ БЫЛО В ЖИЗНИ(
ОЧЕНЬ РАДА ЗА РЕБЯТ! ДАЙ БОГ ИМ ИНТЕРЕСНОЙ, НАСЫЩЕННОЙ ЖИЗНИ С ЧИСТОЙ ЭКОЛОГИЕЙ.

Ника
26 фев 2019 в 15:31

Очень обидно читать такие статьи. Но это правда жизни. Город деградирует на протяжении пяти лет со скоростью падающего самолета. И свет в конце тоннеля не появляется. Очень рада, за всех своих близких , которые нашли возможность от сюда уехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2019 в 18:08

Мы также переехали в Армению на ПМЖ в 2017г. Дети перестали болеть! В Челябинске ходили к лор-врачу как на работу. Воздух чистый, еда вкусная, люди доброжелательные! Весь негатив, который читаю в коментах видимо от безисходности. Люди! Челябинцы будьте добрее! В Армении к русским относятся более чем хорошо, в отличии от того как относятся к армянам и прочим приезжим в России! Кстати здесь много индусов и персов! На счёт безопасности правда, а по поводу блондинок скажу так -здесь своих красавиц хватает и блондинок, и брюнеток ...

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2019 в 19:35

Была по работе в миграционном отделе в Ленинском районе и пока ждала наблюдала такую картину.Двум семьям из Армении помогали заполнять бланки.Так вот приехали они деревень,без образования но чуть знают русский язык и это им +.Возраст их примерно 30-35. у каждой семьи уже по 4 ребёнка.Так я вот к чему,едут к нам не врачи,ни инженеры....я уверена что они не пойдут работать на цинковый завод.И ещё не маловажный фактор к нам едут Киргизия,Таджикистан,Узбекистан у них здесь очень большая диаспора которая им помогает.Но я бы предпочла чтоб к нам приехали профессора,академики,врачи и инженеры из стран культура которых более понятна нам.Армения -будущее её очень даже радужное.Удачи им!

Гость
2 мар 2019 в 10:38

Ребятам хорошо, и я рада за них!

Знаток
2 мар 2019 в 23:12

Как говорится, скатерью дорога... Но ЗАЧЕМ опять нагнетать, что Челябинск плохой? Складывается ощущение, что просто либо оправдывают свою ошибку с перездом, либо хотят напакостить после отъезда, либо пускают пыль в глаза оставшимся в Челябинске знакомым. Тьфу, противно!

Гость
27 янв 2020 в 15:40

Отстой армения,скоро он оттуда свалит,и челябинск опять станет раем

Гость
27 янв 2020 в 15:49

Поживут,эйфория пройдет,и слиняют из этой моноэтнической страны обратно в Челябинск

Анна
7 фев 2020 в 15:59

Дмитрий, очень нужен Ваш совет! Напишите пожалуйста мне на почту annazalogina@mail.ru, или подскажите, как можно связаться с Вами?? Тоже собираемся на ПМЖ в Армению

гость
22 фев 2020 в 19:20

Армения действительно уникальная страна и уезжать не хочется , народ очень доброжелательный и дружелюбный, очень хорошее качество продуктов

Гость
5 мар 2020 в 13:00

А подскажите где искать жилье в Ереване ? На каких сайтах ?

Гость
2 авг 2020 в 19:21

Ужасная страна!Я только и делала что здесь болела!Теперь с мужем армянином вашим отсюда!

Надежда
12 окт 2020 в 20:16

Интересная и познавательная статья, благодарю! В ней описана жизнь в Ереване. А как живётся русским в армянской провинции, хотелось бы знать?

Армянин
20 фев 2021 в 09:19

Все минусы обошли стороной

Оля
12 мар 2021 в 03:28

Хотелось бы узнать сколько им армяне проплатили чтоб он так сказочно говорил о армении.в армении кроме армянского языка ты больше никакой не услышишь,русской школы там нет для коренного населения,только для детей российских военых.И вообще страна оочень бедная.И почему если ога така Сказочно богата,зачем эти длиноносые хачики все лезут в нашу Россию?

Гость
25 мая 2021 в 19:03

Ну смотри,живи.Долго не проживёшь.Эти отзывчивые тебя и выгонят без штанов.Было уже так в 20 веке.Урус.