5 июня пятница
СЕЙЧАС +22°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Гость
25 фев 2019 в 08:51

У меня один вопрос - почему из такой замечательной страны коренное население валом прёт в Россию?

Гость
25 фев 2019 в 09:07

Его не смущает пристальное внимание к жене блондинке со стороны мужского населения Армении?

Гость
25 фев 2019 в 09:14

"Хотя бы на словах искоренена коррупция" - Дааа, это большое достижение. Очень хорошее, даже.

Гость
25 фев 2019 в 09:16

Все верно сделали, что уехали. В Челябинске перспектив нет. Тоже уехал с семьей на ПМЖ в Москву два года назад. У детей прошли все эти аллергические насморки, перестали болеть вообще. А качество жизни, зарплаты и перспективы в Москве на высшем уровне. Челябинск проигрывает конкуренцию во всем, уезжают лучшие.

Саловат
25 фев 2019 в 09:30

переехали бы в залесье,там чистый воздух

Гость
25 фев 2019 в 09:42

Интересно, а он сможет в Ереване открыть ресторан, например, "Уральские пельмени"?

Гость
25 фев 2019 в 09:54

А мне кажется что в Армении относятся так же ,как у нас к работникам с рынков из этих стран. И почету они едут работать в грязные города России?

Гость
25 фев 2019 в 09:54

С нами работает армянин (житель Ч.). Ездит иногда на родину в отпуск. В Армении просто нет работы для всех армян, не всем же айтишниками работать.

Гость
25 фев 2019 в 10:00

Уже даже нищие страны СНГ, где ни нефти, ни других ресурсов нет, обходят нас по качеству и комфорту жизни людей. Ипотека в Армении 7%, в России 10-11%.

Гость
25 фев 2019 в 10:00

посмотрев в инете стоимость жилья в центре Еревана
УЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ СЛАЩАВЫЕ ИСТОРИИ о переезде ОЧЕРЕДНОЙ СЕМЬБ ПРИ ДЕНЬГАХ
...ФАКТ - кто при деньгах ВАЛЯТ из раиссы
я рад за них - но набило оскомину

Гость
25 фев 2019 в 10:05

Короче, окромя экологии плюсов в Армении нет.

Гость
25 фев 2019 в 10:16

Можно в Чеченскую республику переехать там тоже хорошо.

гость
25 фев 2019 в 10:32

В Советское время многие русскоязычные жили в республиках СССР, в итоге все вернулись обратно, зачастую побросав все нажитое и квартиры. Чуть только ситуация в стране изменится они первые окажутся под ударом

25 фев 2019 в 10:35

Господа, а нельзя написать репортаж, как загаженный отходами кусок нашей области превратили в парк? Едешь в аэропорт слева брошенные карьеры где добывали глину, около Копейска терриконы с отвалами, горящее озеро Курочкино и т.д. Это в шаговой доступности и нам весело с улыбочками протаскивают ещё два ГОКа...

25 фев 2019 в 10:38

Про улыбчивость людей, в России тоже много людей улыбаются просто так. Но не в больших городах. Если поездить по области, по селам и деревням, то там люди тоже очень много улыбаются, много здороваются, интересуются здоровьем, детьми. Это в городах людям некогда.Они постоянно бегут куда-то.

Повелитель булок
25 фев 2019 в 10:54

Средняя зарплата 20-25... Аренда жилья от 19... Ну как бы так себе перспективка..

о как
25 фев 2019 в 11:03

"но это будет точно не Челябинск"

Больше можно и не читать. Только что делать остальному МИЛЛИОНУ народа в славном городе Че?...

Гость
25 фев 2019 в 11:22

Весь мир за экологию и здоровый образ жизни
В Че - сорвавшиеся с цепи заводы без фильтров и два новых ГОКа - один практически в городской черте, другой чуть подальше
Я не программист, но уехал бы, если б не родители, их перевозить уже опасно, и приходится жить здесь. Знаю одно - никому мы не нужны, и никто, кроме нас, нашу жизнь не изменит. Если Челябинск съест очередные выборы - что ж, туда нам и дорога, сами виноваты

Гость
25 фев 2019 в 12:31

Челябинск настолько востребованный город, что из него валят даже в Ереван)

Гость
25 фев 2019 в 12:32

а когда будет статья про Калининград? давно туда хочу свалить, но пока ярмотека не закрыта

Гость
25 фев 2019 в 12:42

Экология везде лучше, зарплата и цены на таком же уровне, безопасность тоже лучше, про климат и красоты природы и не говорю, и Ереван красивейший город. Молодцы, что переехали.Удачи!

Гость
25 фев 2019 в 12:53

Блин, как я завидую! Ереван наверное это так круто?! Горы, коньяки, шашлыки и все на "меренах"! я хочу уже замуж только за армяна, они такие классные все улыбаються, просто няшки, возьмите меня в Армению, плиз! Я на все уже согласная!!мой Ереван - это звучит так суперовски и романтично!!

Анна
25 фев 2019 в 12:54

Была в Армении в 2018. 5 дней. и не за что бы не стала бы там жить. Нищета и грязь . А вонь от сигарет просто повсюду. Курят в закрытых ресторанах , при чем не смущает, что рядом сидят их же дети. Низкий уровень культуры и жизни. Счастлива была вернуться домой . И по сравнению с Арменией, лично для меня, Челябинск - это просто рай. Это был самый ужасный отпуск за всю жизнь.

Гость
25 фев 2019 в 12:59

Wow - wow!.. Я тоже уже хочу в Ереван! Я готова даже принять ереванское гражданство! А там правда " гелики" у всех?' крутяк конечно! Коньяки, шашлыки, гелики и горы - это моя тема! А кому дают гражданство Еревана и нужно ли выходить при этом из гражданства РФ?

Гость
25 фев 2019 в 13:06

Очень интересная статья! Захотелось сразу в путешествие по Армении

25 фев 2019 в 13:07

Проехал всю Армению в советские времена по путевке (20 дней), страна замечательная, люди добродушные, есть что посмотреть, много старинных церквей, про блюда, курение все правда и людей тоже.

Гость
25 фев 2019 в 13:17

Очень хорошая статья. И герой мне понравился. Молодец. Конечно, без работы не останется - раз программист. Армения - такая же православная страна, как и Россия. Просто надо нам не проявлять снобизм по отношению к другим народам.

Гость
25 фев 2019 в 13:47

Т.е. Дмитрий работает по обычной туристической визе? А как там с медициной, страхованием?

Гость
25 фев 2019 в 14:33

Почему с приходом пришлых,коренные жители должны уезжать.Вот и думайте теперь с выборами!Чужие нам не нужны,также как и мы им!

Гость
25 фев 2019 в 14:59

Тут такой момент - с деньгами везде хорошо, даже в Челябинске.
Ну, а если нет денег - привяжите к известному месту веник...

Гость
25 фев 2019 в 18:21

Почему не пишите о тех, кто приехал из других мест в Челябинск и кому тут нравится? Почему пишите только о тех кто уезжает куда-то и у них типа все хорошо. Почему не пишите о тех, кто вернулся в Челябинск из Москвы, Сочи , Казани, Еката итд? Почему от вас (74.ru) всегда негатив в сторону Члб? Найдите людей, которые вернулись и спросите у них почему они так сделали и узнаете, что, "оказывается" Члб очень даже хороший город! От вас, 74, хочется получить ответ....

Гость
26 фев 2019 в 08:34

В очередной раз хочется "поблагодарить" тех, кто создаёт все условия для того, чтобы более или менее состоявшиеся люди при первой возможности сваливали из города. Это, конечно же, РМК и наша власть . Надеюсь хоть последние начнут немного задумываться.

26 фев 2019 в 09:54

Странное дело мой сосед армян, домой в Армению ни ногой. Экология да соглашусь.Судя по фото вы не бегун скорей пешеход.Попробуйте открыть там своё дело получите проблем выше крыши (сами армяне говорят)

И.М.
26 фев 2019 в 10:17

Димка, молодец! Рад за тебя )))))

Гость
26 фев 2019 в 13:23

чтоб куда то уехать нужен потенциал -и деньги. а так вы через месяц будете есть лапшу с тушёнкой а ещё через месяц доширак а потом вообще в бомжи - это не важно куда ехать.с тремя лепёшками лучьще не суваться не куда маловато.если жильё покупать .если снимать то можно но не факт что работа найдёться вобщем много нюансов про которые тут не пишут.

Гость
26 фев 2019 в 15:20

здорово!!!! давно у самой мысль была куда бы свалить от этой экологии??????? дети повально больные рождаются... у старших появляются болячки к.т. НИКОГДА НЕ БЫЛО В ЖИЗНИ(
ОЧЕНЬ РАДА ЗА РЕБЯТ! ДАЙ БОГ ИМ ИНТЕРЕСНОЙ, НАСЫЩЕННОЙ ЖИЗНИ С ЧИСТОЙ ЭКОЛОГИЕЙ.

Ника
26 фев 2019 в 15:31

Очень обидно читать такие статьи. Но это правда жизни. Город деградирует на протяжении пяти лет со скоростью падающего самолета. И свет в конце тоннеля не появляется. Очень рада, за всех своих близких , которые нашли возможность от сюда уехать.

Гость
26 фев 2019 в 18:08

Мы также переехали в Армению на ПМЖ в 2017г. Дети перестали болеть! В Челябинске ходили к лор-врачу как на работу. Воздух чистый, еда вкусная, люди доброжелательные! Весь негатив, который читаю в коментах видимо от безисходности. Люди! Челябинцы будьте добрее! В Армении к русским относятся более чем хорошо, в отличии от того как относятся к армянам и прочим приезжим в России! Кстати здесь много индусов и персов! На счёт безопасности правда, а по поводу блондинок скажу так -здесь своих красавиц хватает и блондинок, и брюнеток ...

1 мар 2019 в 19:35

Была по работе в миграционном отделе в Ленинском районе и пока ждала наблюдала такую картину.Двум семьям из Армении помогали заполнять бланки.Так вот приехали они деревень,без образования но чуть знают русский язык и это им +.Возраст их примерно 30-35. у каждой семьи уже по 4 ребёнка.Так я вот к чему,едут к нам не врачи,ни инженеры....я уверена что они не пойдут работать на цинковый завод.И ещё не маловажный фактор к нам едут Киргизия,Таджикистан,Узбекистан у них здесь очень большая диаспора которая им помогает.Но я бы предпочла чтоб к нам приехали профессора,академики,врачи и инженеры из стран культура которых более понятна нам.Армения -будущее её очень даже радужное.Удачи им!

Гость
2 мар 2019 в 10:38

Ребятам хорошо, и я рада за них!

Знаток
2 мар 2019 в 23:12

Как говорится, скатерью дорога... Но ЗАЧЕМ опять нагнетать, что Челябинск плохой? Складывается ощущение, что просто либо оправдывают свою ошибку с перездом, либо хотят напакостить после отъезда, либо пускают пыль в глаза оставшимся в Челябинске знакомым. Тьфу, противно!

Гость
27 янв 2020 в 15:40

Отстой армения,скоро он оттуда свалит,и челябинск опять станет раем

Гость
27 янв 2020 в 15:49

Поживут,эйфория пройдет,и слиняют из этой моноэтнической страны обратно в Челябинск

Анна
7 фев 2020 в 15:59

Дмитрий, очень нужен Ваш совет! Напишите пожалуйста мне на почту annazalogina@mail.ru, или подскажите, как можно связаться с Вами?? Тоже собираемся на ПМЖ в Армению

гость
22 фев 2020 в 19:20

Армения действительно уникальная страна и уезжать не хочется , народ очень доброжелательный и дружелюбный, очень хорошее качество продуктов

Гость
5 мар 2020 в 13:00

А подскажите где искать жилье в Ереване ? На каких сайтах ?