8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (652)
Гость
16 мар 2019 в 10:34

На кой черт мне Крым, когда вон взятки миллиардные!? На кой черт мне Крым, когда дороги убирать некому, когда властям пофиг на качество воздуха, продуктов, медицины, образования?! На кой он мне, если чиновники открыто говорят людям, что нечего рожать, жрать, что они алкаши и тунеядцы, при этом запрещая себя обсуждать и ругать??? Не нужен мне ВАШ КРЫМ, когда зажравшимся дармоедам плевать на народ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 11:18

А не на Крым ли ушли деньги с ПФР? Или я ошибаюсь? Вы там в Крыму стали лучше жить, машины как перчатки меняете? А я концы с концами еле свожу, денег нет, держусь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:12

Слишком дорого Крым обходится всей остальной стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 11:29

Почему бы туда ЧЭМК не перенести, во время войны за шесть месяцев это делалось, а то там вообще нет промышленности

ОТВЕТИТЬ
Мао Бзэ Дун
16 мар 2019 в 10:33

"Все меняется, чувствуется, что дотации приходят постоянно."

Вот-вот! Если дотации куда-то приходят постоянно, значит откуда-то они постоянно уходят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 11:34

Могу сказать как. Цены взлетели, зарплаты упали. Заселяют Крым тожэрасеянами и прочими тожиками.
Московские чиновники оказались жаднее Киевских, вот и весь сказ,про житие в Крыму.

Руссишь туристен
16 мар 2019 в 10:44

Как были жители сего полуострова лентяями, бездельниками и захребетниками, так ими и остались!
Так что даром не нужен ваш Крым! Я уж лучше в Тай, Вьетнам, Шри-Ланку! По деньгам так же выйдет, а удовольствия и впечатлений - в сто раз больше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 11:22

А какой ценой обходятся росиянам чьи то амбиции, теперь мы ощщущаем на своей шкуре и цены космические,налоги, тарифы, поднятия пенсионного, ну правильно Крым,Сирия, Венесуэла, народ крепкий, терпеливый все выдержит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 11:14

Вся это затея и выгода сами знаете кому и кто поимел и поимеет с этого, а простым людям........, в общем эйфория уже проходит и люди начали понимать............

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:41

ПЕнсионеру да еще военному, конечно ВСЕ хорошо!!!! а работы для молодежи там нет. По МНЕ так лучше Турция, уж, Тайланд чем ваш Крым!!! и ценник там дешевле , за границей и сервис выше, см. ОПРОС!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:27

Зато Крым наш! - дружно вопили челябинцы, задыхаясь от смога и падая на льду тротуаров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:39

А по мне, так лучше без Крыма, но в мире с цивилизованным окружением. Это возможно, и агиток тут не надо. Нищеброды орут Крымнаш, поедая суррогаты вместо еды. Но это у них пройдёт, убыль населения и так говорит сама за себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:08

Открываем динамику курса доллара в 2014 г. и видим.... опа!! Вот и все наши зарплаты и пенсии с "крымской надбавкой"!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 11:27

Крым- площадка для осуществления планов наших алигархов, вернее приближенных, а народу то что от этого, мы как беднели так и продолжаем беднеть, только с удвоенной скоростью. А как нам все приподносят, "песня"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 11:27

А НМУ там тоже есть?

ОТВЕТИТЬ
Гена
16 мар 2019 в 11:58

В КРЫМ НЕ НОГОЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 12:25

Неслабо так помогли им-1 триллион рублей за 5 лет. Можно было превратить Крым в Ниццу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 15:04

Какой кримъняш? Кому он сдался? Мне и моей семье, точно нет! Есть Шенгенская виза и не хочу ей рисковать из-за поездки туда, после которой её больше не выдадут. А отследить очень просто, элементарно по билету на самолёт, на автобус, по номерам машины, по оплатам с карты, по соцсетям. Так что мы куда-нибудь в Испанию, в США, Канаду, во Францию, а вы кто поддерживает их, валите в кримъняш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 12:29

Были в Крыму, а именно в Алуште, а так же проехали по всему полуострову. Кроме как посмотреть природу делать там нече от слова совсем. Старые совдеповские строения и отсутствие цивилизации. Просто скукота. Цены пусть немного но дороже нашего побережья. Поэтому один раз можно съездить если не был, на большее не тянет. Единственный город заслуживающий внимания это Ялта, но она просто дико дорогая. А так даже сравнивая с Анапой любой остальной город это как сравнивать ту же Анапу с Турцией.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 мар 2019 в 10:12

Вот и этот сайт стал грешить заказными статьями .
Хотите посмотреть что изменилось в Крыму , на юпубе посмотрите как местных спрашивают "Изменилась ли жизнь в Крыму в лучшую сторону ?" все в один голос отвечают НЕТ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:41

О чём статья собственно?О том как на Руси жить хорошо?Крымчане радуются зарплате 20 тыс рублей.Нам посыл ненавязчивый,радуйтесь таким зарплатам как Крымчане,вон как у них хорошо,скоро заживём!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 12:06

Да правда? С такими ценами, кто туда поедет? Я хочу, чтобы было недорого и качественно. А тут так же, как в остальной россии. Дорого и плохо.

ОТВЕТИТЬ
Отто
16 мар 2019 в 11:42

В 2015 вышел на пенсию,30 лет ,по сменам ,гоорячая сетка,насчитали целых 12300 рублей,в Крыму стало у пенса 20т.рублей ,за халупу в СНТ ,которую построил на деньги с которых взяли уже налог , тоже требуют налог,т.к. прибыль получаю с курортников стоящих в очереди на проживание в моей даче с февраля по ноябрь (ноябрь бархатный сезон ). На скважину требуют поставить счётчик т.к.недрами пользуюсь и нарзан бесплатно пью и бутилирую на продажу,на подходе налог на посещение дачного туалета .Ну а билеты в Крым 20 000 р. самолёт только туда, в Зимбабве тоже мосты строят и Тавриды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 12:43

Это военные пенсионеры-***,всю жизнь сидят на нашей шее,у нас пенсию украли,а они радуются,им пенсию в 90 лет давать надо и минималку

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:47

Меня всегда удивляло, что 80-типроцентные бурно радуются приобретению Крыма. Думают, что им там лучшие участки земли давать будут? Бесплатные путевки на отдых? Фигуленьки! Они будут платить за мост туда, платить за дороги там, платить за тамошние санатории и дворцы для элиты и горбатиться до 65-ти на этот убыточный регион! И дети их тоже! И вот уже рай за утешение как-то уже не прокатывает, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 13:59

Нынешнее время, время мутных дел и мутных личностей страну растерзали и разграбили. Нефть, газ, леса, золото, алмазы, заводы,предприятия и т.д было народным, а теперь небольшой кучки,кучки.

Гость
16 мар 2019 в 11:59

В соотношении цена/качество Крым с заграницей пока не конкурент. Так что, не смотря на красоту природы пока - нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:32

к крыму отношение отрицательное. с точки зрения туриста не интересуюсь: конские цены и совковый сервис. понятно, что у местных жизнь в бытовом плане, похоже, стала получше. но я понимаю, что это за мой счет. меня больше волнует состояние школ, садиков и больниц в челябинске, чем в крыму. а есть кто-то, кроме чинуш, кого интересуют такие "крупные мероприятия, типа молодежного форума «Таврида» или Всероссийской школы туризма"?

ОТВЕТИТЬ
Тупой
16 мар 2019 в 12:51

а я еще уточнить хотел: а ичкерия, тьфу, чечня еще наш или уже не наш? а курилы с дальним востоком уже продали японцам с китайцами или пока в цене не сошлись?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 11:28

крым еще нашим внукам икаться будет.А ВЗЯЛИ ЕГО ЧТОБЫ ПОНТЫ СВОИ ПОКАЗАТЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:43

"...Все пересели на иномарки и меняют их раз в два года."
Пичалька. а у меня жигули 2007 г.в. Тоже готов продать свой голос на референдуме за такую сладкую жизнь. ау, проведите хоть-кто-нибудь какой-нить референдум у нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:44

В Казахстане тоже интересно. Балхаш , Капшегай, Исык, БАО , Медео и много другого интересного. Апартаменты в 2018г можно снять до 2000 р хоть в Астане ,хоть в Алматах. Цены на продукты ниже и качественнее по мне. На авто можно поехать. Бенз по 29р , газ по 11-14р.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
16 мар 2019 в 10:38

"Вот, например, такси частные шесть лет назад какие были? «Жигули». А сейчас «Тойоты» и «Хёндаи». Все пересели на иномарки..."
Вот хорошая характеристика квасного патриотизма. в россии, впрочем, тоже так: местные патриоты убеждают нас больше любить родину за то, что сейчас, по их словам, очереди за иномарками и айфонами

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 11:04

чудесно)))
если бы 74 еще и все комменты пропускали, было бы вообще замечательно.
а на самом деле, ешьте не обляпайтесь, еще внуки за эту авантюру платить будут..
это кроме того что от этого куска по швам все трещит и скоро тупо лопнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 13:36

Переехали в Крым 2 года назад, ничего кроме климата и экологии доброго нет. Цены Московские, люди злые, а спустя 5 лет стали в лицо говорить, что мол возвращайтесь откуда приехали, нам без РФ лучше было. Порядка нет, везде грязь, взятки, кумовство

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 11:09

А хотите знать правду про крым, смотрите и слушайте первоисточники на youtube, вот там и будет правда, все остальное заказное и от лукавого.

Сергей
16 мар 2019 в 16:16

Перед этим лучше бы у народов России спросили : "Нужен ли вам еще один дотационный регион ?"
Нам же мало Кавказа !
А чиновникам то понятно , чем больше регионов , тем больше Кремль выделяет средств , тем больше можно украсть !
Уже не в какие ворота все это не лезет происходящее в стране !
Одни дворцы себе строят , на какие то астрономические суммы , как у индийских Раджей ! И их ни кто пальцем не трогает ! Они чисты перед законом ! И в это же время "лентяи тунеядцы и алкоголики" получают пенсию 10тр !

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 17:10

Зато в Челябинске разруха, грязь, мусор, вонь и безденежье. И местные жители абсолютно ничему не радуются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 12:58

Крым - наш, Венесуэла -наш пока, Сирия -наш, а вот Урал, Сибирь и Дальний восток ненан!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:13

К чему эта статья? 20 косарей слетать в крым? ну на х..... А вот пенсий лишили из-за крима.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 12:12

Горный на ЭМ постоянно пишет, что сотни миллионов исчезают в карманах крымских чиновников. Почему Москва их не контролирует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 13:07

Видимо, в Администрации президента эту статью разослали по всей стране.Что бы местные "независимые" СМИ опубликовали..А то скоро лето. Чтоб "патриотизм" у граждан поднять) По поводу отдыха там.. В два раза дороже Турции и в два раза хуже. В общем,очередная сказка

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 18:20

Знакомая в турбизнесе работает. Говорит, пытались наладить работу с Крымом, отправлять отдыхающих туда с Урала, но отказались от этой затеи - работать крымчане в принципе не хотят, договоренности никакие не соблюдают, сервис о..., цены заламывают, да и просто врут.

Гость
16 мар 2019 в 10:13

Читая боевые сводки с М5, думаешь...как же чудесно, что построили крымский мост.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:24

Зная россиян, уверен, что приезжие презрительно цедят аборигенам: "Скажите спасибо, что вас забрали! Вы нас тут в тыл должны целовать, а вместо этого цены ломите!" И у тех, и у других менталитет, ничего не поделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 13:22

На предприятия Челябинска пришла разнарядка, сгонять рабочих на этот цирк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 13:28

И финансирует этот проект пенсионеры России.

Гость
16 мар 2019 в 17:03

Крым,как пиявка присосался к России,там полно дармоедов-военных пенсионэров и всяких других персонажей,почему мы их должны кормить бесплатно,если никакой отдачи от них нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 10:33

74, я начинаю реже вас читать

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 14:34

1 триллион выделили на зарплаты Крымчанам? Теперь вся страна будет кормить жадных крымчан, из кармана обычных россиян.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 17:52

На следующий день после Крымнаша выступал наш ныне покойный земляк Александр Починок. Он не за или против выступал, а про финансовую сторону рассуждал. Что никак не потянуть. Что люди не понимают, во что обойдется этот праздник. Сказал: "Запишите на бумажке сегодняшние цены на хлеб, мясо и молоко. На водку и бензин. И через год посмотрите".

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 мар 2019 в 15:57

Раньше в Крым когда был Украинским , можно было за гроши съездить , а сейчас цены выше чем в Сочи !)
Да и по южной части Украины , на азовском и чёрных морях можно было отдохнуть за смешные деньги , а что сейчас Россия получила ?? Войну , и цены завышенные в несколько раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 22:27

Как жила, так и живёт. Воруют ВСЕ, кто что может, до чего ручки дотянулись. От первокласника до ректора, от рабочего до самого хозяина, от офисного планктона до высших чиновников, от рядового до генерала. ВСЕ и ВСЁ.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Башкатов
17 мар 2019 в 21:59

Дубровский Тефтелев и Трамп просто добивают Челябинск... Не построенно ни одного сантиметра дорог. При Дубровском построенна никому не нужная развязка на Свердловском и пожалуй все.. Все остальное либо брошено, либо в проектах (развязка на Троицком брошена, разявязка на цирке не доделана (да и перспективы у нее сомнительные с выездом на Ленинградский мост). А ВЫ ЕЩЕ СТАЛИНА ХАИТЕ. А ведь основная инфраструктура города заложена при нем. А как оценивать то чем занимаются нынешние это откровенный саботаж... Тефтелевы кучи, да убитый асфальт положенный осенью. Беспролазная грязь, ларьки. Вот скромная деятельность нынешней администрации.. Да маршуртное такси снующие между рядами совершенно наплевательски относящиеся к остальным участникам движения. Если я не прав съездите в ПЕрмь и Тюмень там нет такого транспорта вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 17:35

Пропаганда

Гость
16 мар 2019 в 17:52

Хотим быть белыми и пушистыми для всех, за счет народа, отберем у своих и отдадим чужим. Всем помогаем, а своим пенсионерам денег нет, но вы держитесь, а мы вам за это еще пенсионный возраст поднимем, ведь жить то стали лучше, жить стали дольше...............

Дед.
17 мар 2019 в 11:55

Смешно и обидно. Кричит УРА и бросает чепчики в воздух,по большей части,самая пострадавшая от присоединения,самая обездоленная часть населения,получающая мизерные пенсии,мизерные зарплаты,кушающая пальмовое масло , колбасу из сои и т.д. .Неужели вы верите в искренность властьимущих и обслуживающих их интересы телевизионных лгунов? Их <родина>там где их виллы,дворцы,где живут их семьи,дети,куда выведены их капиталы. Жалко вас,простодушные, и обидно.<Англосаксы,геополитика,америкосы,либерасты .......> .........смотри эту муть по ТВ и кушайте пальмовое масло....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 14:07

тухляк там

Гость
17 мар 2019 в 11:53

Два раза уже были в Крыму. Красота природы, исторические, мировые шедевры- ничто не сравниться с Крымом. Да, как и везде, есть проблемы, но...... Всегда можно найти альтернативу. Жилье на любой!!!!!! Вкус.дорого питаться в столовой- готовь сам. До сих пор вспоминаем наши поездки. Но......в этом году туда не летим, цены просто..... заоблачные!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2019 в 09:49

Судя по комментариям понятно,что Крым уже никому не нужен,и это через пять лет,а еще через пять в комментариях будет один мат и все их будут удалять

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 17:12

Сижу в Гданьске в пирогарне и даже сравнивать с рашой не получается, ни по ценам, ни по уровню сервиса, ни по отношению людей друг к другу. Уже даже не обидно за державу. Уже стало наплевать чей Крым. Без разницы.

Вася
16 мар 2019 в 17:37

От Крыма одни проблемы, жаль остальных жителей России не спросили про аннексию.

Гость
17 мар 2019 в 12:04

Оказывается мнение свое есть у "деньгах на ножках". На самом деле об отдыхе в Крыму в советское время самые теплые воспоминания.

Гость
16 мар 2019 в 11:53

Для нас простых россиян стал еще более недоступнее!

Гость
16 мар 2019 в 19:00

Ой, а кто это тут от крымчан пишет ? Не сбежавшие ли сиротинушки из Челябинска ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 20:47

Из Москвы в Пизу и обратно билет стоит 12 тыр , ну какой Крым потянет, а там, хочешь на побережье , хочешь во Флоренцию - красотища - о чём говорить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 22:08

Ой, спасибо большое за Крым!
Спасибо, что доллар раньше стоил 35 рублей, а теперь 65!
Спасибо, что продукты очень сильно подорожали в магазине!
Спасибо, что нормального сыра мои дети не видят, а видят только страшное пластиковое ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ!
Спасибо, что пенсионный возраст подняли!
Спасибо за оптимизацию больниц! Спасибо, что в Копейске до скорой не дозвонишься, потому что элементарно не хватает ни диспетчеров, ни экипажей!
Спасибо, что лекарства для моей мамы теперь стоят 4 тысячи! И это -треть её пенсии!А ведь раньше стоили 2!
Ну, за всё ли я спасибо сказала?
И сдаётся мне, что всё это только цветочки!

В Крым не поеду НИКОГДА.
А поеду в Европу. ЖИТЬ! Вывезу своих детей из этого ада! Дам им возможность жить в чистой экологии без милитаризма, без песен по первому каналу о том, как мы стали лучше жить. Без пропаганды!
В общем, просто буду жить! Буду есть сыр настоящий и не буду бояться, что снова ... решит ещё что-нибудь такое выкинуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 13:33

это точно вогнал Крым в блудняк )))

16 мар 2019 в 21:45

Когда отжимали, пугали, что там фашики бегают и убивают наших, а сейчас они куда-то чудным образом исчезли

Гость
17 мар 2019 в 21:33

Как так, у меня у мамы учителя 12000, а в Крыму 20000...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2019 в 13:21

Слишком дорого Крым обходится нам всем! Постоянно вспоминаешь курс рубля и доходы до 14 года!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 19:38

В Европе две силы: славяне и англо-саксы. Славяне занимают даже сегодня чуть более 50% площади Европы. Славяне занимали и занимают стратегические области Европы. Россия исторически была потенциальным лидером славянства. Вот это и определило вражду, а как следствие санкции против России, иначе против объединения славян. Санкции начались с 16 века. В 20 веке санкции вводились более 10 раз. История санкций хорошо прописана, найдите и читайте. Славяне оказались неспособными к объединению и легко подчинялись Западу. Единственный правитель, который это понимал и выстраивал исходя из этого свою политику были Александр 3 ( СССР анализировать тут не буду). И главное - они гласно и негласно были даже при Ельцине,когда наши правители лизали ботинки всем на западе. Кстати сегодня что быть недовольными вроде - Западу принадлежат крупные пакеты основных наших гигантов, особенно добывающих. Мало. Славяне сегодня как шакалы, по своим норам с подобострастным повизгиванием и подлизыванием. Мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 20:48

Давайте еще цитаты Киселева будем вставлять!!! Как человек,который там побывал,могу сказать что НИКТО там недоволен присоединением

ОТВЕТИТЬ
Дед.
16 мар 2019 в 21:22

Как только полуостров приплыл в родную гавань,так сразу рубль в гавани скрючилсяв два раза со всеми вытекающими для ее населения последствиями.Упал уровень жизни,вводятся новые и новые налоги,в результате санкций,а больше антисанкций выросли цены и снизилось качество продуктов,издыхает здравоохранение,мы превратились в страну изгоя.Население в данном случае является потерпевшей стороной,зато подскочил рейтинг руководителя гавани и на неограниченное время продлился срок его нахождения в руководящем кресле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2019 в 20:16

Мне абсолютно все равно как жили раньше и как живут сейчас крымчане. Совсем давно они жили прекрасно, мы там отдыхали в 2006 году последний раз, за комнату драли будь здоров, 100 раз пожалели, что не полетели в Турцию. Думаю, сейчас еще дороже. Пока отдых в Крыму не станет адекватен нашим зарплатам, никто туда не поедет.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мар 2019 в 14:39

Крым-это чистейший воздух, море и солнце! Мост построен, в этом году откроют жд сообщение и будет лучше с ценами. В Крыму иногда скучаю по колбаске Ариант и курочке Равис(их деликатесам, разумеется, по очень приемлимой цене), когда дегустирую Массандру. Люблю Крым, но скучаю по Че.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 13:02

Знатные комментарии. Столько желчи льется. А у нас сейчас плюс 15 в Крыму и все гуд. Спасибо за возвращение домой

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2019 в 21:25

Такой ценой нам крым не нужен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 11:56

Что за дурацкое название статьи. Или подобное в журналистике слобоблудие сегодня в цене? Крым подарил вопреки всем Законам коммунистический царёк, которых вроде все нынче осуждают. Или у либералов избранная демократия? Или современные либералы вновь полюбили СССР, Сталина? Да, на Крым уходит много денег, но если бы не туда, то по карманам бы или на Кавказ, вам какая разница. Главное не вам. А нашей области работать надо лучше, зарабатывать, а не клянчить у Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 11:34

А мне нравиться, что Крым наш! Можно.будет съездить отдохнуть! Держитесь вы там! Привет из Барселоны!

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2019 в 17:30

Олигархи, сыграв с россиянами на чувстве патриотизма и воссоединения с братьями нашими меньшими, срубили и пятще срубят кучу бабла, скупят всю недвижимость по дешману, потом начнут ценники задирать и повышать налоги....Вот тогда можно будет спросить мнение крымчан...

Гость
16 мар 2019 в 21:36

А расскажите ещё как вся остальная Россия начала жить после присоединения Крыма?

Гость
16 мар 2019 в 19:46

Дураку понятно, что Крым не взяли, а отжали у США. Пока Крым и Калининград Российские....НАТО без зубов. Это военный аспект. А если по простому, русские Крымчане сделали выбор в 2014 году. Но для США это и была цель переворота в Украине, поэтому тема бесконечная, а янки с подуськивания Лондона будут давить и давить. Крым, это контроль над всей Евразией ( Россия тут второстепенна) и такая сказка обламалась. Понятно бешенство дядей. А выход тут один - взять под контроль промышленность и деньги страны в свои руки и жёстко обрубить руки хватним мальчикам и девочкам. И развивать и промышленность и социальную жизнь государства. То есть снова стать самостоятельными, насколько это возможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 11:53

Если принять во внимание менталитет населения Крыма, то Крым никогда не был украинским. Крым всегда был русским. И забирать его надо было еще в 1991 году Ельцину, в обмен на суверенитет Украины. И не пришлось бы потом пугать весь цивилизованный мир и противопоставлять ему свои амбиции в 2014-м.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 19:08

Крым отжали не у незалежной, а у США.
А неумные, которые этого до сих пор не поняли, пусть упражняются здесь, разбрасывая какашки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2019 в 00:29

Из Екатеринбурга в Крым на авто за 20 000? Смешно.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
16 мар 2019 в 22:44

Присоединение Крыма нанесло такой сокрушительный удар по экономике нашей державы и по ее престижу,что его результаты можно сравнить с ущербом от иной войны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 08:59

к депрессивному региону повесили еще более нищий.....

ОТВЕТИТЬ
Егор Гурак
18 мар 2019 в 08:03

В ближайшее время президент Владимир Путин откроет новую серию отставок губернаторов. Два человека, близких к его администрации, говорят, что это случится уже на этой неделе. Еще один отмечает, что до конца недели Кремль должен определиться со списком регионов, а отставки могут начаться чуть позже: «Нужны или отставки, или благословение. Времени остается очень мало – врио нужно зайти в регионы и готовиться к выборам». Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил «Ведомостям», что президент на этой неделе будет заниматься «региональной проблематикой»

В отставку могут уйти от трех до шести губернаторов, говорят собеседники. Все они единодушны в том, что уйдет Марина Ковтун (Мурманская обл.), а среди других кандидатов называют Александра Бердникова (Республика Алтай), Юрия Берга (Оренбургская обл.) и Бориса Дубровского (Челябинская обл.).

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 13:08

А вот и подтянулись великие укро тролли. Такие комментарии они пишут на своих страничках. Каждый день очередная заметка или статья, что Крымский мост рухнет, что будет в Крыму великое землятрясение и пр. Я сейчас, временно , живу в Ялте и провайдер тут украинский. Постоянно подсовывает такие вещи. В Крыму все нормально, аэропорт построен, дороги строят, погода нормальная. Одно время тролли и украинские журналюги есть такой Гордон все писали, что в Крыму голод и , что насильно в Крым привезли 1миллион с Сибири. Переселение якобы насильственное, с целью вытеснения местного населения. Чистое вранье. В магазинах продукты есть все,не чем не хуже чем в Челябинске. Постепенно заходят крупные торговые сети. "Эльдорадо" "ДНС", "Метро", они сбивают цены, так, что все нормально, как бы господам с незалежной не хотелось обратного. Летом пляжи были преполнены, автомобили со всей страны, пробки в Ялте были от автомобилей, дороги между городами полные авто, в аэропорте куча пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 22:44

Есть вероятность распада страны из-за феодально - националистических взглядом местных князей и ханов. И вряд ли этот распад будет тихим из-за претензий по территориальному принципу. И наплевать тогда будет, что и чьё было и кто чего приобрёл. Развитые сегодня районы, это республики, западная часть и восточная часть страны. Наш урал с его допотопной промышленностью и невыгодным расположением будет никому не нужен, кроме народов Азии, где перенаселение. То есть разорвёмся сами, без всяких Конгрессов и других происков из вне. Альтернатива - диктаторский режим и жестокое правление. Короче везде плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2019 в 11:38

У нас немало других мест отдыха, направимся туда, а крымчане для себя сделают выводы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 10:16

20000 пенсия( У всех? Тогда почему у нас так мало, мы ведь всю жизнь на это государство работали

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 12:58

Читая большинство комментариев складывается впечатление, что мозги отобрали, а не выход на пенсию. Размышления только где набухаться подешевле. Для особо одаренных рекомендую почитать историю, если знаете что это такое. Если и это не поможет, то печально, что вас такими воспитали и ваше убогое мировосприятие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 11:49

Зарплата стала больше у Крымчан, образ жизни и питание улучшилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 11:20

Почему это Крым "блудный"? А для народа всегда найдется причина его обобрать. Не было бы Крыма, придумали бы другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2019 в 22:36

Почитал. Прослезился. Всё кто то виноват. Сами рушим свою страну, растаскиваем её по кусочкам. Судя по миллионам в мешках по гаражам и квартирам, уже несварение наблюдается. Кто может, умыкают деньги туда, где жизнь налажена. Кто не может прожирают тут по полной программе.

Украинским троллям
19 мар 2019 в 14:32

Бессильная злоба - эти слова приходят на ум, когда видишь реакцию украинских чиновников и простых украинцев на крымский юбилей. Зависть - это реакция обычных украинских пользователей в сети. Их эмоции понятны: пять лет Крыма в составе России - это годы непрерывного развития, пять лет Украины - годы непрерывного упадка. Надежды на хорошее будущее у них тают, выхода не видит никто. Точнее, никто не может решиться сказать, что выход - лишь в союзе с Россией, а пока - непрерывный путь вниз. Будущее Крыма вполне ясно -- процветание. В составе России, куда мы вернулись навсегда. Пока западные хозяева занудно внушают своим украинским лакеям, что они должны сделать свою страну витриной и примером, реальной витриной и примером улучшения жизни стал российский Крым.

Нина Васильевна
30 мая 2019 в 14:09

А вы все забыли, как в 90-е обирали нас аме рокосы??? Увозили нефть бесплатно, всюду присосались к нашим недрам, позакрывали все заводы.... амер косы уничтожили всю росс ийскую эконо… стоял реально влопрос о разделе стра ны. Мы же, благодарим Господа Бога, что пришел к влас ти путин. Сейчас бы воеваллии бы как на донб се.
Все хорошее приходит со временем! и крым будет богатым!!!!

Нина Васильевна
30 мая 2019 в 14:19

Крым со временем будет очень богатым и красивым. Надо работать, всем взяться за руки. Лучше помогите, кто живет в дон басу, где каждый ходит с ружьем в руках!