RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

зап.

735мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
653 комментария к публикации

Блудный Крым: как живет полуостров спустя пять лет после присоединения к России

16 марта 2019, 10:00
Гость
Гость
9 февраля, 00:18
Вы ошиблись , не пенсия выросла а вырос возраст выхода на пенсию, ведь на украине он 60 лет для мужчин а в России 65!!!
Гость
14 марта 2021, 17:43
Были с женой в 2019 году. Больше не хочу...
Гость
21 января 2021, 23:07
Мы с сыном были в Севастополе в 2012 году. Это как будто я вернулась в 1980 год в свой город. А когда уезжали на поезде домой, были остановки на полустанках. И даже ночью стояли люди с черешней в пакетиках, и вы бы видели их глаза! Как будто 100 руб. это как последний глоток воздуха! Это было так страшно! Похожее я видела только в Египте, когда местные арабы пытались продать свои поделки. И вот тогда, под стук колёс, я попросила Господа, чтобы эти русские люди так не унижались! Это так больно видеть, ведь там вся земля пролита русской кровью! И это ,слава Богу! случилось! Не жалейте для них денег, чем больше отдашь, тем больше вернётся, это закон.
Гость
25 ноября 2019, 22:23
Спасите сафари-парки Тайган и Сказку! Рейдеры кошмарят ежедневно, сотни зверей под угрозой уничтожения. В Крым приползли вечно голодные до чужого добра варяги. Позор.
Гость
8 августа 2019, 02:02
Крымчане-разочарованы! Такой беспредел, бардак везде и во всем. Так угробить Крым за 5 лет-это надо было постараться... Если бы знали напепед, что будет все так.... Надо было Украину спасать, но Янукович струсил.
Гость
30 мая 2019, 14:19
Крым со временем будет очень богатым и красивым. Надо работать, всем взяться за руки. Лучше помогите, кто живет в дон басу, где каждый ходит с ружьем в руках!
Гость
30 мая 2019, 14:09
А вы все забыли, как в 90-е обирали нас аме рокосы??? Увозили нефть бесплатно, всюду присосались к нашим недрам, позакрывали все заводы.... амер косы уничтожили всю росс ийскую эконо… стоял реально влопрос о разделе стра ны. Мы же, благодарим Господа Бога, что пришел к влас ти путин. Сейчас бы воеваллии бы как на донб се. Все хорошее приходит со временем! и крым будет богатым!!!!
Гость
19 марта 2019, 14:32
Бессильная злоба - эти слова приходят на ум, когда видишь реакцию украинских чиновников и простых украинцев на крымский юбилей. Зависть - это реакция обычных украинских пользователей в сети. Их эмоции понятны: пять лет Крыма в составе России - это годы непрерывного развития, пять лет Украины - годы непрерывного упадка. Надежды на хорошее будущее у них тают, выхода не видит никто. Точнее, никто не может решиться сказать, что выход - лишь в союзе с Россией, а пока - непрерывный путь вниз. Будущее Крыма вполне ясно -- процветание. В составе России, куда мы вернулись навсегда. Пока западные хозяева занудно внушают своим украинским лакеям, что они должны сделать свою страну витриной и примером, реальной витриной и примером улучшения жизни стал российский Крым.
Гость
18 марта 2019, 10:16
20000 пенсия( У всех? Тогда почему у нас так мало, мы ведь всю жизнь на это государство работали
Гость
19 марта 2019, 14:48
Не знаю сколько у вас, у меня 21000. Правда и стаж 47 лет, работаю с 17 лет и продолжаю работать. Если бы мне пересчитывали пенсию как положено по закону, т.е добавляли к пенсии все отчисленные за меня предприятием деньги, а не 3 балла, то пенсия сейчас была бы около 30 тысяч. Но на мои деньги содержат тех, кто даже на минималку не заработал. В нашей стране больше думают о тех, кто не работает, чем о трудягах. Сразу вспоминаю Гайдая "кто не работает, тот ест"
Гость
18 марта 2019, 10:09
По своему опыту: при Украине в Крыму было очень дешево отдыхать, сейчас там подорожало ВСЁ. При этом необоснованно подорожало. Смысла нет туда ехать, если только у вас там не родственники или друзья живут.
Гость
19 марта 2019, 14:44
Все подорожало и на Украине тоже. Таких цен, как до майдана, больше нет нигде.
Гость
18 марта 2019, 08:59
к депрессивному региону повесили еще более нищий.....
Гость
18 марта 2019, 09:42
все как в русских сказках: битый небитого везет
Гость
18 марта 2019, 08:03
В ближайшее время президент Владимир Путин откроет новую серию отставок губернаторов. Два человека, близких к его администрации, говорят, что это случится уже на этой неделе. Еще один отмечает, что до конца недели Кремль должен определиться со списком регионов, а отставки могут начаться чуть позже: «Нужны или отставки, или благословение. Времени остается очень мало – врио нужно зайти в регионы и готовиться к выборам». Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил «Ведомостям», что президент на этой неделе будет заниматься «региональной проблематикой» В отставку могут уйти от трех до шести губернаторов, говорят собеседники. Все они единодушны в том, что уйдет Марина Ковтун (Мурманская обл.), а среди других кандидатов называют Александра Бердникова (Республика Алтай), Юрия Берга (Оренбургская обл.) и Бориса Дубровского (Челябинская обл.).
Гость
18 марта 2019, 10:26
-Поручик, вы когда-нибудь меняете носки? -А как же-с. Правый на левый. Левый на правый (с)
Гость
18 марта 2019, 10:44
Сам поставил, сам уберет. Это вряд ли. Мало того, я на 100% уверена, что челябинцы осенью его выберут ещё на 5 лет добивать Челябинск.
Гость
17 марта 2019, 21:59
Дубровский Тефтелев и Трамп просто добивают Челябинск... Не построенно ни одного сантиметра дорог. При Дубровском построенна никому не нужная развязка на Свердловском и пожалуй все.. Все остальное либо брошено, либо в проектах (развязка на Троицком брошена, разявязка на цирке не доделана (да и перспективы у нее сомнительные с выездом на Ленинградский мост). А ВЫ ЕЩЕ СТАЛИНА ХАИТЕ. А ведь основная инфраструктура города заложена при нем. А как оценивать то чем занимаются нынешние это откровенный саботаж... Тефтелевы кучи, да убитый асфальт положенный осенью. Беспролазная грязь, ларьки. Вот скромная деятельность нынешней администрации.. Да маршуртное такси снующие между рядами совершенно наплевательски относящиеся к остальным участникам движения. Если я не прав съездите в ПЕрмь и Тюмень там нет такого транспорта вообще.
Гость
18 марта 2019, 10:42
Но челябинцы всем довольны. Значит, пусть добивают дальше.
Гость
17 марта 2019, 21:33
Как так, у меня у мамы учителя 12000, а в Крыму 20000...
Гость
18 марта 2019, 10:41
В Крыму тоже разные пенсии. Кто как работал в жизни. Учитель не самая денежная профессия, соответственно и пенсия такая же.
Гость
18 марта 2019, 12:58
Гость
18 марта 2019, 10:41
В Крыму тоже разные пенсии. Кто как работал в жизни. Учитель не самая денежная профессия, соответственно и пенсия такая же.
У меня в своё время до 11 работ доходило, со всех платила налоги. Даже близко 20000 не заработала.
feddes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2019, 21:25
Такой ценой нам крым не нужен!
Гость
18 марта 2019, 10:40
Не нужен не бери. Но Крым был есть и будет российским. Как и все остальные наши регионы.
Гость
17 марта 2019, 20:16
Мне абсолютно все равно как жили раньше и как живут сейчас крымчане. Совсем давно они жили прекрасно, мы там отдыхали в 2006 году последний раз, за комнату драли будь здоров, 100 раз пожалели, что не полетели в Турцию. Думаю, сейчас еще дороже. Пока отдых в Крыму не станет адекватен нашим зарплатам, никто туда не поедет.
Гость
18 марта 2019, 09:23
В позапрошлом году ездили знакомые в Мисхор. За отдельный коттеджик ( сарай по нашему)платили 2 тысячи в сутки,а еще у хозяйки сдавались 3 комнаты по 1000, это сколько же она за сезон с мая по октябрь зарабатывает? под миллион!
Гость
18 марта 2019, 10:39
Не надо говорить за всех. Так и пиши. Я не поеду. А я поеду и билет уже купила на самолет. И всего-то за 12 тысяч туда и обратно. Очень многие летают туда в санатории и очень довольны отдыхом. Все лучше, чем дышать нашим НМУ.
Гость
17 марта 2019, 13:21
Слишком дорого Крым обходится нам всем! Постоянно вспоминаешь курс рубля и доходы до 14 года!!!
Гость
17 марта 2019, 14:51
Помню только одно - в США сами офонарели от скачков курса рубля. Мне кажется, что все игрища с курсом рубля, процентными ставками рефинансирования (учетная ставка) и т.п. - игрища нашего Центробанка и лучшим финансистом ( по версии МВФ) Набиуллиной. Наши избранные банки постоянно пополняются из бюджета, а сами уже беременны от денег и просто не знают, куда их девать, кроме в доллар и в офшоры. Коррупция захлестнула страну, как цунами. А нам подсовывают одну тему за другой, жуйте.... Не спорю не с кем, даже частично согласен, но заглатывать, что подают под нос - не хочу, я свободен в своих суждениях.
Гость
17 марта 2019, 12:04
Оказывается мнение свое есть у "деньгах на ножках". На самом деле об отдыхе в Крыму в советское время самые теплые воспоминания.
Гость
17 марта 2019, 11:55
Смешно и обидно. Кричит УРА и бросает чепчики в воздух,по большей части,самая пострадавшая от присоединения,самая обездоленная часть населения,получающая мизерные пенсии,мизерные зарплаты,кушающая пальмовое масло , колбасу из сои и т.д. .Неужели вы верите в искренность властьимущих и обслуживающих их интересы телевизионных лгунов? Их <родина>там где их виллы,дворцы,где живут их семьи,дети,куда выведены их капиталы. Жалко вас,простодушные, и обидно.<Англосаксы,геополитика,америкосы,либерасты .......> .........смотри эту муть по ТВ и кушайте пальмовое масло....
Гость
17 марта 2019, 14:42
Судя по посту, Вы относитесь к тем, кто питается из ресторанов и спецмагазинов. У Вас шикарный дом и конечно иномарка. Вы конечно же ненавидите властьимущих, хотя получаете из их рук свои блага. Ненавидите незримо, но люто. И конечно смотрите муть по ТВ, иначе Ваша фра типа " Солженицина не читал, но осуждаю" - надеюсь помните. Так вот, не надо мерять людей по темпам поедания и доходов. Негодяем можно быть не вылазя из прилегированной столовой и получая неоправданные зарплаты и ещё кое что от народа, за которого потом рвать глотку перед выборами. Каждый человек - личность и он вправе иметь собственное мнение, не зависящее от сорта и названия поедаемого масла. Надеюсь в этом вы согласны, ибо какой же вы иначе демократ? Каждый своё мнение и его нужно выслушивать без оскорблений. Вспомните" «Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» Приписывают Вольтеру. Но это лозунг демократии вобще то. Или у Вас иначе?
Гость
17 марта 2019, 16:30
Привелигированные столовые и спецмагазины для номенклатуры остались в СССРе, к властьимущим симпатии не питаю и никаких благ из их рук не получаю(с чего это вы взяли),получаю пенсию немного выше средней,которую заработал на ЧМЗ и на Севере.Да,иногда смотрю муть по ТВ,от которой тошнит. Порядочность людей по их доходам не меряю,тут вы тоже ошибаетесь,а то что основной самой многочисленной группой, поддерживающей курс руководителя,разрушающего экономику и ведущего страну в тупик,является именно малообеспеченная ,наиболее страдающая от этого курса часть населения,частично из-за своей малообразованности,частично в силу пожилого возраста люди более простодушны,более наивны верят лжи,которую день иночь транслирует ТВ.
Гость
17 марта 2019, 16:47
Гость
17 марта 2019, 14:42
Судя по посту, Вы относитесь к тем, кто питается из ресторанов и спецмагазинов. У Вас шикарный дом и конечно иномарка. Вы конечно же ненавидите властьимущих, хотя получаете из их рук свои блага. Ненавидите незримо, но люто. И конечно смотрите муть по ТВ, иначе Ваша фра типа " Солженицина не читал, но осуждаю" - надеюсь помните. Так вот, не надо мерять людей по темпам поедания и доходов. Негодяем можно быть не вылазя из прилегированной столовой и получая неоправданные зарплаты и ещё кое что от народа, за которого потом рвать глотку перед выборами. Каждый человек - личность и он вправе иметь собственное мнение, не зависящее от сорта и названия поедаемого масла. Надеюсь в этом вы согласны, ибо какой же вы иначе демократ? Каждый своё мнение и его нужно выслушивать без оскорблений. Вспомните" «Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» Приписывают Вольтеру. Но это лозунг демократии вобще то. Или у Вас иначе?
Не нужно сводить на личности, происходящее зависит не от Деда, а от " илитки", а если вы и ваши единомышленники этого не понимаете и защищаете последних, то вас тоже жаль, несмотря на знание умных цитат, видимо, пальмовое масло не такое безобидное.
Гость
17 марта 2019, 11:53
Два раза уже были в Крыму. Красота природы, исторические, мировые шедевры- ничто не сравниться с Крымом. Да, как и везде, есть проблемы, но...... Всегда можно найти альтернативу. Жилье на любой!!!!!! Вкус.дорого питаться в столовой- готовь сам. До сих пор вспоминаем наши поездки. Но......в этом году туда не летим, цены просто..... заоблачные!!!!
Гость
17 марта 2019, 12:46
Так низкие цены при Украине были,а теперь полная ж...
Гость
17 марта 2019, 13:33
Странно....... Цены ведь на любой!!!!!!!!! вкус. Дорого лететь...... езжайте!!!! Или идите пешком..... Всегда можно найти альтернативу. Это же........... патриотизм!!!!
Гость
17 марта 2019, 14:27
Гость
17 марта 2019, 12:46
Так низкие цены при Украине были,а теперь полная ж...
Чушь. Каждый год в Крыму с 2007 года. Цены практически не изменились, на что то выросли ( в основном на кондитерку, йогурты, торты), на что то снизились ( рыба, мясо птицы, хлеб, молочка). Правда все плюсы минусы небольшие. В бутиках стало дороже, но это приезжих не должно касаться. Короче цены такие же, а вот порядка, занятость населения, благоустройство стало намного больше. Видно, что инвестиции большие.
Гость
17 марта 2019, 11:38
У нас немало других мест отдыха, направимся туда, а крымчане для себя сделают выводы.
Гость
19 марта 2019, 14:33
А крымчане просто отдохнут от вас. Им есть чем заняться и без вас.
Гость
17 марта 2019, 09:49
Судя по комментариям понятно,что Крым уже никому не нужен,и это через пять лет,а еще через пять в комментариях будет один мат и все их будут удалять
Гость
17 марта 2019, 12:03
Даже не надейтесь. Через 5 лет там будут отличные дороги, отличные гостиницы и места отдыха.
Гость
17 марта 2019, 12:44
Гость
17 марта 2019, 12:03
Даже не надейтесь. Через 5 лет там будут отличные дороги, отличные гостиницы и места отдыха.
Шутка?
Гость
17 марта 2019, 13:31
Гость
17 марта 2019, 12:03
Даже не надейтесь. Через 5 лет там будут отличные дороги, отличные гостиницы и места отдыха.
Такие же отличные дороги, как в России?
Гость
17 марта 2019, 00:29
Из Екатеринбурга в Крым на авто за 20 000? Смешно.
Гость
17 марта 2019, 11:32
Это только штрафы.
Гость
17 марта 2019, 12:02
Мы ездили в Севастополь из Челябинска в 2018 году, ещё платили за паром (туда и обратно), четыре раза ночевали в гостинице пока ехали (2 раза туда, 2 раза обратно) и потратили на дорогу 22 тысяч. Так что, кому смешно, смейтесь. На само топливо ушло тысяч 13-14. Заправлялись исключительно на Лукойле 95-м. Если бы не нарушали скоростной режим, топлива ушло бы ещё меньше.
Гость
17 марта 2019, 14:59
Гость
17 марта 2019, 12:02
Мы ездили в Севастополь из Челябинска в 2018 году, ещё платили за паром (туда и обратно), четыре раза ночевали в гостинице пока ехали (2 раза туда, 2 раза обратно) и потратили на дорогу 22 тысяч. Так что, кому смешно, смейтесь. На само топливо ушло тысяч 13-14. Заправлялись исключительно на Лукойле 95-м. Если бы не нарушали скоростной режим, топлива ушло бы ещё меньше.
Не свисти ! Марку авто скажи ? На бенз нужно минимум туда обратно 18 тр , И это без покатушек по Крыму и еще куда нибудь , только от точки А до точки Б . Цена парома на тот момент с легкового авто в одну сторону 2тр ,плюс отдельная плата за пасажиров 1тр . Придорожная гостиница минимум (самый минимум) номер 1тр , хотя обычно от 1,5тр Считаем , 18+5+4=27 и такая сумма тоько на бумаге ! в действительности она выше ! Так как на бенз уйдет не 18 , а минимум 25-27,так как пробки ,покатушки по Крыму (а иначе нафига туда ехать на авто),и тд. Придорожная гостиница от 2тр за номер так как вам всячески будут впаривать номера за такую сумму что бы на вас наварится ,в итоге имеем 8тр за жилье И что в итоге получаем 27+8 = 35 и вот это уже правдоподобная сумма !
Гость
16 марта 2019, 22:44
Присоединение Крыма нанесло такой сокрушительный удар по экономике нашей державы и по ее престижу,что его результаты можно сравнить с ущербом от иной войны.
Гость
17 марта 2019, 12:08
А всеобщая разнузданность и всеобщее воровство не можно сравнить с иной войной? А всеобщее оплёвывание страны, пожелание её пропасть и разбиться - это не сравнить с войной? Правильно, тут можно плевать, харкать, поливать, зато приехав туда становиться святее папы Римского, ибо уверены, там приехавшие отсюда не пользуются уважением, даже старых эмигрантов, там быстро надают по голове, если вести себя, как в России. Знаю. Видел подобных амёб. И не про Крым мой пост. А про то, как прокакали сами же страну в 90-х и теперь наворовавшись по случаю, хотим слинять в эдем. Только нет там рая, разве кто будет жить ползая и заткнув рот.
Гость
16 марта 2019, 22:44
Есть вероятность распада страны из-за феодально - националистических взглядом местных князей и ханов. И вряд ли этот распад будет тихим из-за претензий по территориальному принципу. И наплевать тогда будет, что и чьё было и кто чего приобрёл. Развитые сегодня районы, это республики, западная часть и восточная часть страны. Наш урал с его допотопной промышленностью и невыгодным расположением будет никому не нужен, кроме народов Азии, где перенаселение. То есть разорвёмся сами, без всяких Конгрессов и других происков из вне. Альтернатива - диктаторский режим и жестокое правление. Короче везде плохо.
Гость
18 марта 2019, 10:59
Из республик развитая одна - Татарстан. Остальные твердо сидят на шее у государства. У Чувашии дефицит бюджета равен самому бюджету.
Гость
16 марта 2019, 22:36
Почитал. Прослезился. Всё кто то виноват. Сами рушим свою страну, растаскиваем её по кусочкам. Судя по миллионам в мешках по гаражам и квартирам, уже несварение наблюдается. Кто может, умыкают деньги туда, где жизнь налажена. Кто не может прожирают тут по полной программе.
Гость
16 марта 2019, 22:27
Как жила, так и живёт. Воруют ВСЕ, кто что может, до чего ручки дотянулись. От первокласника до ректора, от рабочего до самого хозяина, от офисного планктона до высших чиновников, от рядового до генерала. ВСЕ и ВСЁ.
Гость
18 марта 2019, 10:58
И раньше тащили то, что плохо лежит. Строй сменился, привычки остались.
Гость
16 марта 2019, 22:08
Ой, спасибо большое за Крым! Спасибо, что доллар раньше стоил 35 рублей, а теперь 65! Спасибо, что продукты очень сильно подорожали в магазине! Спасибо, что нормального сыра мои дети не видят, а видят только страшное пластиковое ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ! Спасибо, что пенсионный возраст подняли! Спасибо за оптимизацию больниц! Спасибо, что в Копейске до скорой не дозвонишься, потому что элементарно не хватает ни диспетчеров, ни экипажей! Спасибо, что лекарства для моей мамы теперь стоят 4 тысячи! И это -треть её пенсии!А ведь раньше стоили 2! Ну, за всё ли я спасибо сказала? И сдаётся мне, что всё это только цветочки! В Крым не поеду НИКОГДА. А поеду в Европу. ЖИТЬ! Вывезу своих детей из этого ада! Дам им возможность жить в чистой экологии без милитаризма, без песен по первому каналу о том, как мы стали лучше жить. Без пропаганды! В общем, просто буду жить! Буду есть сыр настоящий и не буду бояться, что снова ... решит ещё что-нибудь такое выкинуть.
Гость
17 марта 2019, 11:54
Типичный либерал болтун. Всё что Ты тут понаписал: спасибо нашим либералам в Москве и олигархам, спасибо коррупции, спасибо людям не ходящим на выборы, спасибо всем, кто ворует и разворовывает страну, смотавшись с ворованным из страны спасибо равнодушным и диванным, спасибо всем, кому глубоко плевать на Россию, ибо она не Родина, а только средство обогащения Да. Это цветочки. Если страна не сменит...курс, будущее туманно, Так, что правильно - бегите, если успели ухватить, ибо там нищих не любят Хотя российских воров там начали ощипывать, но вам на Биг Мак хватит
Гость
17 марта 2019, 14:28
Гость
17 марта 2019, 11:54
Типичный либерал болтун. Всё что Ты тут понаписал: спасибо нашим либералам в Москве и олигархам, спасибо коррупции, спасибо людям не ходящим на выборы, спасибо всем, кто ворует и разворовывает страну, смотавшись с ворованным из страны спасибо равнодушным и диванным, спасибо всем, кому глубоко плевать на Россию, ибо она не Родина, а только средство обогащения Да. Это цветочки. Если страна не сменит...курс, будущее туманно, Так, что правильно - бегите, если успели ухватить, ибо там нищих не любят Хотя российских воров там начали ощипывать, но вам на Биг Мак хватит
Вот видите) Вы считаете, что если бегу, то только потому что что-то "ухватил". А я тебе так скажу - я отличный инженер и работаю по 14 часов в сутки Да-да! 8 часов я работаю в офисе на дядю, а ночью, когда спят мои дети, я читаю профессиональную литературу. В Европе такие специалисты, как я, получают 5 тысяч евро(я про Германию), занимая абсолютно обычное место рядового инженера. Я с подработками получаю 50 тысяч здесь. Ну и скажите, мне сидеть и ненавидеть коррупционеров или попытаться сделать жизнь моих детей лучше? Гражданский долг я выполнил сполна - занимался благотворительностью, ходил на многие митинги, но нашему народу всё нравится, все дома сидят. Поэтому такое вот решение я принял. Если хотите, называйте это побегом - мне всё равно. Главное -благополучие моих детей.
Гость
18 марта 2019, 09:43
Гость
17 марта 2019, 11:54
Типичный либерал болтун. Всё что Ты тут понаписал: спасибо нашим либералам в Москве и олигархам, спасибо коррупции, спасибо людям не ходящим на выборы, спасибо всем, кто ворует и разворовывает страну, смотавшись с ворованным из страны спасибо равнодушным и диванным, спасибо всем, кому глубоко плевать на Россию, ибо она не Родина, а только средство обогащения Да. Это цветочки. Если страна не сменит...курс, будущее туманно, Так, что правильно - бегите, если успели ухватить, ибо там нищих не любят Хотя российских воров там начали ощипывать, но вам на Биг Мак хватит
Ты опять перепутал. Либералы не в Москве, а в США. В Москве - либерасты.
xxx3245

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2019, 21:45
Когда отжимали, пугали, что там фашики бегают и убивают наших, а сейчас они куда-то чудным образом исчезли
Гость
16 марта 2019, 21:36
А расскажите ещё как вся остальная Россия начала жить после присоединения Крыма?
Гость
16 марта 2019, 21:22
Как только полуостров приплыл в родную гавань,так сразу рубль в гавани скрючилсяв два раза со всеми вытекающими для ее населения последствиями.Упал уровень жизни,вводятся новые и новые налоги,в результате санкций,а больше антисанкций выросли цены и снизилось качество продуктов,издыхает здравоохранение,мы превратились в страну изгоя.Население в данном случае является потерпевшей стороной,зато подскочил рейтинг руководителя гавани и на неограниченное время продлился срок его нахождения в руководящем кресле.
Гость
17 марта 2019, 12:06
Капитан уходит последним с тонущего корабля,по морским законам!
Гость
17 марта 2019, 16:33
Наш капитан загнал корабль на рифы.
Гость
16 марта 2019, 20:48
Давайте еще цитаты Киселева будем вставлять!!! Как человек,который там побывал,могу сказать что НИКТО там недоволен присоединением
Гость
16 марта 2019, 21:15
Ах захват теперь так называется.
Гость
17 марта 2019, 19:49
Я бы сказал, им всё равно кто.
Гость
18 марта 2019, 10:51
А я живу в Крыму и мы все довольны. Значит, ты врешь. Или укротролль.
Гость
16 марта 2019, 20:47
Из Москвы в Пизу и обратно билет стоит 12 тыр , ну какой Крым потянет, а там, хочешь на побережье , хочешь во Флоренцию - красотища - о чём говорить ?
Гость
18 марта 2019, 10:50
Из Челябинска в Крым тоже 12 тысяч туда и обратно. Только брать билеты надо было в феврале-марте.
Гость
16 марта 2019, 19:46
Дураку понятно, что Крым не взяли, а отжали у США. Пока Крым и Калининград Российские....НАТО без зубов. Это военный аспект. А если по простому, русские Крымчане сделали выбор в 2014 году. Но для США это и была цель переворота в Украине, поэтому тема бесконечная, а янки с подуськивания Лондона будут давить и давить. Крым, это контроль над всей Евразией ( Россия тут второстепенна) и такая сказка обламалась. Понятно бешенство дядей. А выход тут один - взять под контроль промышленность и деньги страны в свои руки и жёстко обрубить руки хватним мальчикам и девочкам. И развивать и промышленность и социальную жизнь государства. То есть снова стать самостоятельными, насколько это возможно.
Гость
16 марта 2019, 20:22
Зина! Убирай, детка, водку!
Гость
16 марта 2019, 20:43
Я вижу вы тут самый умный, в геополитике сильны необычайно... Можно глупый вопрос от дурачка? В чем заключается ключевое положение Крыма в Евразии? Ну, так, по-простому, что бы мне, дурачку, понятно стало...
Гость
16 марта 2019, 21:14
Кисель головного мозга.
Гость
16 марта 2019, 19:38
В Европе две силы: славяне и англо-саксы. Славяне занимают даже сегодня чуть более 50% площади Европы. Славяне занимали и занимают стратегические области Европы. Россия исторически была потенциальным лидером славянства. Вот это и определило вражду, а как следствие санкции против России, иначе против объединения славян. Санкции начались с 16 века. В 20 веке санкции вводились более 10 раз. История санкций хорошо прописана, найдите и читайте. Славяне оказались неспособными к объединению и легко подчинялись Западу. Единственный правитель, который это понимал и выстраивал исходя из этого свою политику были Александр 3 ( СССР анализировать тут не буду). И главное - они гласно и негласно были даже при Ельцине,когда наши правители лизали ботинки всем на западе. Кстати сегодня что быть недовольными вроде - Западу принадлежат крупные пакеты основных наших гигантов, особенно добывающих. Мало. Славяне сегодня как шакалы, по своим норам с подобострастным повизгиванием и подлизыванием. Мало.
Гость
16 марта 2019, 20:18
По словам "англосаксы", "стратегический", "геополитика" и так далее сразу виден прилежный ученик Киселева, Соловьева и Леонтьева. И какому такому Западу принадлежат "наши добывающие гиганты"? Кто ему принадлежит? Газпром? Лукойл с Роснефтью?
Гость
16 марта 2019, 20:23
хорошо объяснил, но кому? Тут пишушие уверены, что если бы не Крым, они все стали бы миллионерами, то есть всем бы платили огромные зарплаты. Хотя и так в Челябинске почему то с нищих доходов требуют увеличения рейсов в турцию. А кто тут не пишет и не читает, те просто ездят в Крым и радуются солнцу.
Гость
16 марта 2019, 20:26
Не надо было в Европу лезть с добрыми намерениями. Взяли Париж - получили Крымскую войну. Сходили в Берлин и получили несколько турецких войн. Нам с их напором и беспринципностью в выборе политики не соревноваться. Они самостоятельны и если надо, видели демократию и на...и в.... .
Гость
16 марта 2019, 19:08
Крым отжали не у незалежной, а у США. А неумные, которые этого до сих пор не поняли, пусть упражняются здесь, разбрасывая какашки.
Гость
16 марта 2019, 19:39
Точно! У США! А госдолг у них видали какой? То-то же. А теперь давай про план Даллеса.
Гость
16 марта 2019, 20:49
Гость
16 марта 2019, 19:39
Точно! У США! А госдолг у них видали какой? То-то же. А теперь давай про план Даллеса.
Браво!
Гость
16 марта 2019, 23:14
А че ты теперь в пьяном угаре не орешь - Трампнаш?)))
1968-2020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2019, 19:08
Правильно сделали что Крым упёрли, русскому народу нужен Крым, без него рассеюшка матушка совсем бы медленно зачахла.
Гость
16 марта 2019, 19:00
Ой, а кто это тут от крымчан пишет ? Не сбежавшие ли сиротинушки из Челябинска ?
Гость
16 марта 2019, 19:38
Да один тут отдувается. В каждый коммент сует свое "крымчане-крымчане".
Гость
16 марта 2019, 18:20
Знакомая в турбизнесе работает. Говорит, пытались наладить работу с Крымом, отправлять отдыхающих туда с Урала, но отказались от этой затеи - работать крымчане в принципе не хотят, договоренности никакие не соблюдают, сервис о..., цены заламывают, да и просто врут.
Гость
16 марта 2019, 17:52
На следующий день после Крымнаша выступал наш ныне покойный земляк Александр Починок. Он не за или против выступал, а про финансовую сторону рассуждал. Что никак не потянуть. Что люди не понимают, во что обойдется этот праздник. Сказал: "Запишите на бумажке сегодняшние цены на хлеб, мясо и молоко. На водку и бензин. И через год посмотрите".
Гость
16 марта 2019, 19:20
А через пять дней после той статьи на Эхе он умер от инсульта. Вдруг... Что там было за эти пять дней, с кем он общался? Может ему пытались объяснить, что он не прав и шагает не в ногу? Кто не с нами, тот против нас?
Гость
16 марта 2019, 19:37
Гость
16 марта 2019, 19:20
А через пять дней после той статьи на Эхе он умер от инсульта. Вдруг... Что там было за эти пять дней, с кем он общался? Может ему пытались объяснить, что он не прав и шагает не в ногу? Кто не с нами, тот против нас?
Совпадение? Не думаю!
Гость
16 марта 2019, 21:33
Гость
16 марта 2019, 19:20
А через пять дней после той статьи на Эхе он умер от инсульта. Вдруг... Что там было за эти пять дней, с кем он общался? Может ему пытались объяснить, что он не прав и шагает не в ногу? Кто не с нами, тот против нас?
Недавно,кстати об этом вспоминала - Сколько прожил бедный Починок после этого высказывания ...
Гость
16 марта 2019, 17:52
Хотим быть белыми и пушистыми для всех, за счет народа, отберем у своих и отдадим чужим. Всем помогаем, а своим пенсионерам денег нет, но вы держитесь, а мы вам за это еще пенсионный возраст поднимем, ведь жить то стали лучше, жить стали дольше...............
Гость
16 марта 2019, 17:37
От Крыма одни проблемы, жаль остальных жителей России не спросили про аннексию.
Гость
16 марта 2019, 17:35
Пропаганда
2986415

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2019, 17:30
Олигархи, сыграв с россиянами на чувстве патриотизма и воссоединения с братьями нашими меньшими, срубили и пятще срубят кучу бабла, скупят всю недвижимость по дешману, потом начнут ценники задирать и повышать налоги....Вот тогда можно будет спросить мнение крымчан...
Гость
16 марта 2019, 17:12
Сижу в Гданьске в пирогарне и даже сравнивать с рашой не получается, ни по ценам, ни по уровню сервиса, ни по отношению людей друг к другу. Уже даже не обидно за державу. Уже стало наплевать чей Крым. Без разницы.
Гость
16 марта 2019, 17:10
Зато в Челябинске разруха, грязь, мусор, вонь и безденежье. И местные жители абсолютно ничему не радуются.
Гость
16 марта 2019, 18:24
Это проблемы челябинцев. Лучше бы ими и занялись, чем крымчан обсуждать.
Гость
16 марта 2019, 18:25
Кто виноват, что вы живете в грязи? И ничему не радуетесь? Вы равнодушны и не требовательны. Вам и так сойдет.
Гость
17 марта 2019, 12:18
Саммит скоро,как это не радуемся?Всем приказ надеть намордники и улыбаться!
Гость
16 марта 2019, 17:03
Крым,как пиявка присосался к России,там полно дармоедов-военных пенсионэров и всяких других персонажей,почему мы их должны кормить бесплатно,если никакой отдачи от них нет?
Гость
16 марта 2019, 17:57
Вместо военных пенсионеров там бы были солдаты НАТО.
Гость
16 марта 2019, 18:22
Крым никуда не присасывался. Это российская территория. Была, есть и будет. Они от вас ничего не просят и вы от них отстаньте.
Гость
16 марта 2019, 18:27
С чего ты взял, что кого-то кормишь? Ты хоть себя-то прокорми. Челябинск не относится к донорам. Его самого кормят.
Гость
16 марта 2019, 16:16
Перед этим лучше бы у народов России спросили : "Нужен ли вам еще один дотационный регион ?" Нам же мало Кавказа ! А чиновникам то понятно , чем больше регионов , тем больше Кремль выделяет средств , тем больше можно украсть ! Уже не в какие ворота все это не лезет происходящее в стране ! Одни дворцы себе строят , на какие то астрономические суммы , как у индийских Раджей ! И их ни кто пальцем не трогает ! Они чисты перед законом ! И в это же время "лентяи тунеядцы и алкоголики" получают пенсию 10тр !
Гость
16 марта 2019, 18:20
А нужен ли нам дотационный Дальний Восток, дотационная Чувашия, Мари-Эл, Мордовия и т.д. Давайте все раздадим.
Гость
16 марта 2019, 23:05
Гость
16 марта 2019, 18:20
А нужен ли нам дотационный Дальний Восток, дотационная Чувашия, Мари-Эл, Мордовия и т.д. Давайте все раздадим.
Дальний Восток дотационный?))) А ты знаешь почему кусочек красной рыбы стоит 2000р в Челябинске, а там рыбу просто выбрасывают?
Гость
16 марта 2019, 23:24
Гость
16 марта 2019, 18:20
А нужен ли нам дотационный Дальний Восток, дотационная Чувашия, Мари-Эл, Мордовия и т.д. Давайте все раздадим.
Я за! Пущай богатая масква на своих «предприятиях» поживет...
Гость
16 марта 2019, 15:57
Раньше в Крым когда был Украинским , можно было за гроши съездить , а сейчас цены выше чем в Сочи !) Да и по южной части Украины , на азовском и чёрных морях можно было отдохнуть за смешные деньги , а что сейчас Россия получила ?? Войну , и цены завышенные в несколько раз.
Гость
16 марта 2019, 18:19
Ты жертва ЕГЭ? Крым никогда не был украинским, когда дарили с россиянами забыли посоветоваться. Он был, есть и будет только российским.
Гость
16 марта 2019, 18:58
Гость
16 марта 2019, 18:19
Ты жертва ЕГЭ? Крым никогда не был украинским, когда дарили с россиянами забыли посоветоваться. Он был, есть и будет только российским.
А в 1993 почему тогда обратно не отдали ? А Харьков с Одессой чьи тогда ? Их тоже отдали
Гость
16 марта 2019, 23:03
Гость
16 марта 2019, 18:19
Ты жертва ЕГЭ? Крым никогда не был украинским, когда дарили с россиянами забыли посоветоваться. Он был, есть и будет только российским.
твой крим ни когда не был российским, т.к. такая страна появилась после распада СССР.
Гость
16 марта 2019, 15:04
Какой кримъняш? Кому он сдался? Мне и моей семье, точно нет! Есть Шенгенская виза и не хочу ей рисковать из-за поездки туда, после которой её больше не выдадут. А отследить очень просто, элементарно по билету на самолёт, на автобус, по номерам машины, по оплатам с карты, по соцсетям. Так что мы куда-нибудь в Испанию, в США, Канаду, во Францию, а вы кто поддерживает их, валите в кримъняш.
Гость
16 марта 2019, 15:48
в испании вам только на доширак хватит.испанеч челябинскмий)))
Гость
16 марта 2019, 16:31
Да тут «знатоки» предлагают в бизнес на санкционной территории вложиться)))). Куда потом тратить, если при этом в нормальные страны пускать не будут!
Гость
16 марта 2019, 18:17
Крымчанам тоже до твоей семьи нет дела. Она им тоже не сдалась ни разу. И не надо посылать к нам всю челябинскую ***. Нам и без вас неплохо живется.
Гость