2 июня вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (649)

Гость
16 мар 2019 в 10:12

Слишком дорого Крым обходится всей остальной стране.

Сергей
16 мар 2019 в 10:12

Вот и этот сайт стал грешить заказными статьями .
Хотите посмотреть что изменилось в Крыму , на юпубе посмотрите как местных спрашивают "Изменилась ли жизнь в Крыму в лучшую сторону ?" все в один голос отвечают НЕТ !

Гость
16 мар 2019 в 10:13

К чему эта статья? 20 косарей слетать в крым? ну на х..... А вот пенсий лишили из-за крима.

Гость
16 мар 2019 в 10:13

Читая боевые сводки с М5, думаешь...как же чудесно, что построили крымский мост.

Гость
16 мар 2019 в 10:24

Зная россиян, уверен, что приезжие презрительно цедят аборигенам: "Скажите спасибо, что вас забрали! Вы нас тут в тыл должны целовать, а вместо этого цены ломите!" И у тех, и у других менталитет, ничего не поделать.

Гость
16 мар 2019 в 10:27

Зато Крым наш! - дружно вопили челябинцы, задыхаясь от смога и падая на льду тротуаров.

Гость
16 мар 2019 в 10:32

к крыму отношение отрицательное. с точки зрения туриста не интересуюсь: конские цены и совковый сервис. понятно, что у местных жизнь в бытовом плане, похоже, стала получше. но я понимаю, что это за мой счет. меня больше волнует состояние школ, садиков и больниц в челябинске, чем в крыму. а есть кто-то, кроме чинуш, кого интересуют такие "крупные мероприятия, типа молодежного форума «Таврида» или Всероссийской школы туризма"?

Гость
16 мар 2019 в 10:33

74, я начинаю реже вас читать

Мао Бзэ Дун
16 мар 2019 в 10:33

"Все меняется, чувствуется, что дотации приходят постоянно."

Вот-вот! Если дотации куда-то приходят постоянно, значит откуда-то они постоянно уходят...

Гость
16 мар 2019 в 10:34

На кой черт мне Крым, когда вон взятки миллиардные!? На кой черт мне Крым, когда дороги убирать некому, когда властям пофиг на качество воздуха, продуктов, медицины, образования?! На кой он мне, если чиновники открыто говорят людям, что нечего рожать, жрать, что они алкаши и тунеядцы, при этом запрещая себя обсуждать и ругать??? Не нужен мне ВАШ КРЫМ, когда зажравшимся дармоедам плевать на народ!!!

Ржака
16 мар 2019 в 10:38

"Вот, например, такси частные шесть лет назад какие были? «Жигули». А сейчас «Тойоты» и «Хёндаи». Все пересели на иномарки..."
Вот хорошая характеристика квасного патриотизма. в россии, впрочем, тоже так: местные патриоты убеждают нас больше любить родину за то, что сейчас, по их словам, очереди за иномарками и айфонами

Гость
16 мар 2019 в 10:39

А по мне, так лучше без Крыма, но в мире с цивилизованным окружением. Это возможно, и агиток тут не надо. Нищеброды орут Крымнаш, поедая суррогаты вместо еды. Но это у них пройдёт, убыль населения и так говорит сама за себя.

Гость
16 мар 2019 в 10:41

ПЕнсионеру да еще военному, конечно ВСЕ хорошо!!!! а работы для молодежи там нет. По МНЕ так лучше Турция, уж, Тайланд чем ваш Крым!!! и ценник там дешевле , за границей и сервис выше, см. ОПРОС!!

Гость
16 мар 2019 в 10:41

О чём статья собственно?О том как на Руси жить хорошо?Крымчане радуются зарплате 20 тыс рублей.Нам посыл ненавязчивый,радуйтесь таким зарплатам как Крымчане,вон как у них хорошо,скоро заживём!!!

Гость
16 мар 2019 в 10:43

"...Все пересели на иномарки и меняют их раз в два года."
Пичалька. а у меня жигули 2007 г.в. Тоже готов продать свой голос на референдуме за такую сладкую жизнь. ау, проведите хоть-кто-нибудь какой-нить референдум у нас.

Гость
16 мар 2019 в 10:44

В Казахстане тоже интересно. Балхаш , Капшегай, Исык, БАО , Медео и много другого интересного. Апартаменты в 2018г можно снять до 2000 р хоть в Астане ,хоть в Алматах. Цены на продукты ниже и качественнее по мне. На авто можно поехать. Бенз по 29р , газ по 11-14р.

Руссишь туристен
16 мар 2019 в 10:44

Как были жители сего полуострова лентяями, бездельниками и захребетниками, так ими и остались!
Так что даром не нужен ваш Крым! Я уж лучше в Тай, Вьетнам, Шри-Ланку! По деньгам так же выйдет, а удовольствия и впечатлений - в сто раз больше!

Гость
16 мар 2019 в 10:47

Меня всегда удивляло, что 80-типроцентные бурно радуются приобретению Крыма. Думают, что им там лучшие участки земли давать будут? Бесплатные путевки на отдых? Фигуленьки! Они будут платить за мост туда, платить за дороги там, платить за тамошние санатории и дворцы для элиты и горбатиться до 65-ти на этот убыточный регион! И дети их тоже! И вот уже рай за утешение как-то уже не прокатывает, да?

Гость
16 мар 2019 в 11:04

чудесно)))
если бы 74 еще и все комменты пропускали, было бы вообще замечательно.
а на самом деле, ешьте не обляпайтесь, еще внуки за эту авантюру платить будут..
это кроме того что от этого куска по швам все трещит и скоро тупо лопнет.

Гость
16 мар 2019 в 11:09

А хотите знать правду про крым, смотрите и слушайте первоисточники на youtube, вот там и будет правда, все остальное заказное и от лукавого.

Гость
16 мар 2019 в 11:14

Вся это затея и выгода сами знаете кому и кто поимел и поимеет с этого, а простым людям........, в общем эйфория уже проходит и люди начали понимать............

Гость
16 мар 2019 в 11:18

А не на Крым ли ушли деньги с ПФР? Или я ошибаюсь? Вы там в Крыму стали лучше жить, машины как перчатки меняете? А я концы с концами еле свожу, денег нет, держусь...

Гость
16 мар 2019 в 11:20

Почему это Крым "блудный"? А для народа всегда найдется причина его обобрать. Не было бы Крыма, придумали бы другое.

Гость
16 мар 2019 в 11:22

А какой ценой обходятся росиянам чьи то амбиции, теперь мы ощщущаем на своей шкуре и цены космические,налоги, тарифы, поднятия пенсионного, ну правильно Крым,Сирия, Венесуэла, народ крепкий, терпеливый все выдержит.

Гость
16 мар 2019 в 11:27

А НМУ там тоже есть?

Гость
16 мар 2019 в 11:27

Крым- площадка для осуществления планов наших алигархов, вернее приближенных, а народу то что от этого, мы как беднели так и продолжаем беднеть, только с удвоенной скоростью. А как нам все приподносят, "песня"

Гость
16 мар 2019 в 11:28

крым еще нашим внукам икаться будет.А ВЗЯЛИ ЕГО ЧТОБЫ ПОНТЫ СВОИ ПОКАЗАТЬ

Гость
16 мар 2019 в 11:29

Почему бы туда ЧЭМК не перенести, во время войны за шесть месяцев это делалось, а то там вообще нет промышленности

Гость
16 мар 2019 в 11:34

Могу сказать как. Цены взлетели, зарплаты упали. Заселяют Крым тожэрасеянами и прочими тожиками.
Московские чиновники оказались жаднее Киевских, вот и весь сказ,про житие в Крыму.

Гость
16 мар 2019 в 11:34

А мне нравиться, что Крым наш! Можно.будет съездить отдохнуть! Держитесь вы там! Привет из Барселоны!

Отто
16 мар 2019 в 11:42

В 2015 вышел на пенсию,30 лет ,по сменам ,гоорячая сетка,насчитали целых 12300 рублей,в Крыму стало у пенса 20т.рублей ,за халупу в СНТ ,которую построил на деньги с которых взяли уже налог , тоже требуют налог,т.к. прибыль получаю с курортников стоящих в очереди на проживание в моей даче с февраля по ноябрь (ноябрь бархатный сезон ). На скважину требуют поставить счётчик т.к.недрами пользуюсь и нарзан бесплатно пью и бутилирую на продажу,на подходе налог на посещение дачного туалета .Ну а билеты в Крым 20 000 р. самолёт только туда, в Зимбабве тоже мосты строят и Тавриды.

Гость
16 мар 2019 в 11:48

Кто пойдёт на фестиваль? Погода отличная, давайте соберёмся

Гость
16 мар 2019 в 11:49

Вы знали, что билеты в крым разыгрывают?

Гость
16 мар 2019 в 11:49

Зарплата стала больше у Крымчан, образ жизни и питание улучшилось

Гость
16 мар 2019 в 11:49

Я пойду на фестиваль, важный праздник для всей страны.

Гость
16 мар 2019 в 11:49

Во имя присоединения Крыма, пойду на концерт-мы вместе, там розыгрыш на билет в Крым будут устраивать.

Гость
16 мар 2019 в 11:50

У меня много родни с Крыма, они очень все рады воссоединению

Гость
16 мар 2019 в 11:50

Три года назад я ездила с сестрой туда, хочу ещё ))

Гость
16 мар 2019 в 11:50

Мы все братья и в Крыме больше русских чем украинцев живет, еще бы таможню и перелет бы наладить, украина не дает спокойно двигаться по крымскому мосту..

Гость
16 мар 2019 в 11:51

По скорее бы фестиваль-очень жду!

Гость
16 мар 2019 в 11:51

Я бы сама переехала в Крым-тихое и приятное место!

Гость
16 мар 2019 в 11:51

Пора бы уже украине смириться, что Крым сам захотел быть в составе России

Гость
16 мар 2019 в 11:52

Один из лучших курортов в стране!

Гость
16 мар 2019 в 11:52

Ни холодно ни жарко от того, что Крым из рук в руки гуляет. лишь бы люди хорошие были .Фестиваль у нас в Челябе устраивать будут (крымский праздник)

Гость
16 мар 2019 в 11:53

Для нас простых россиян стал еще более недоступнее!

Гость
16 мар 2019 в 11:53

Я хочу приз с фестиваля выиграть....сделаю все возможное для этого....бойтесь меня...конкуренты...

Гость
16 мар 2019 в 11:53

Хочу халявный билет в Крым , потому пойду на крымский праздник 5-тилетия возвращения Крыма!

Гость
16 мар 2019 в 11:53

Если принять во внимание менталитет населения Крыма, то Крым никогда не был украинским. Крым всегда был русским. И забирать его надо было еще в 1991 году Ельцину, в обмен на суверенитет Украины. И не пришлось бы потом пугать весь цивилизованный мир и противопоставлять ему свои амбиции в 2014-м.

Гость
16 мар 2019 в 11:54

Там добрые люди живут и на украинцев непохожие.Никто ни за кого ничего не решал-байка это.

Гость
16 мар 2019 в 11:56

Что за дурацкое название статьи. Или подобное в журналистике слобоблудие сегодня в цене? Крым подарил вопреки всем Законам коммунистический царёк, которых вроде все нынче осуждают. Или у либералов избранная демократия? Или современные либералы вновь полюбили СССР, Сталина? Да, на Крым уходит много денег, но если бы не туда, то по карманам бы или на Кавказ, вам какая разница. Главное не вам. А нашей области работать надо лучше, зарабатывать, а не клянчить у Москвы.

Гена
16 мар 2019 в 11:58

В КРЫМ НЕ НОГОЙ!!!