Багровые реки, соленые берега: 7 дико красивых мест России, до которых непросто добраться
24 марта 2019, 10:00
Гость
25 марта 2019, 09:51
Плато Путорана вещь, думаю когда-нибудь все-таки туда выберусь.
Гость
24 марта 2019, 23:28
Странная подборка. Рукотворные "чудеса" возле промышленных объектов не признаю. Вот Плато Путорана - реально интересно.
Гость
24 марта 2019, 22:33
Чудь дальше можно отыскать каменные грибы. Чудь да и только
Гость
24 марта 2019, 16:17
В этой дебильной стране, в обычные то места и то не добраться, а уж в дичь всякую тем более. К, примеру в Минводы или Владивосток на самолете просто нет доступных, прямых рейсов, всё через мАскву.
Гость
24 марта 2019, 20:07
Зато есть поизд. Слабо недельку в плацкарти да владика? А как жи патриятизьмь?
Гость
24 марта 2019, 15:28
А как же Уральские Бали - каолиновый карьер под Кыштымом?
Гость
24 марта 2019, 16:59
Долго думал, почему если Бали остров, то он УральскиЕ? Потом понял, что география это не конек жителя Челябинска. Да и зачем челябинцу география? Путешествовать на коркинский разрез или в кременкуль можно и на маршрутных газелях.
Гость
25 марта 2019, 06:17
Гость
24 марта 2019, 16:59
Долго думал, почему если Бали остров, то он УральскиЕ? Потом понял, что география это не конек жителя Челябинска. Да и зачем челябинцу география? Путешествовать на коркинский разрез или в кременкуль можно и на маршрутных газелях.
Спасибо т9. Отдельный респект знатоку 'великого и могучего'.
Надеюсь, опечатка не помешала понять смысл комментария.
Гость
25 марта 2019, 21:13
Гость
25 марта 2019, 06:17
Спасибо т9. Отдельный респект знатоку 'великого и могучего'.
Надеюсь, опечатка не помешала понять смысл комментария.
хорошая попытка, но нет
Гость
24 марта 2019, 14:27
Очень хочу в многодневный поход по плато Путорана. Но трудности не столько в дороговизне, сколько в его организации. В действительности, дальше, чем база Бунисяк мало кто бывал.
Уже несколько лет путешествуем по нашему Уралу, по нашим горам. И до сир много мест, до которых мы еще не добрались, а какие-то для нас остались загадкой: аракульские шиханы, инзерские зубчатки, геоглиф лося на Зюраткуле, каменная река на Таганае. Советую всем, кто еще только мечатет, в один прекрасный день просто взять и поехать куда-нибудь. Сейчас уже тепло, на себя много одевать не нужно, один раз сходите, потом не остановитесь.
Гость
24 марта 2019, 17:59
Тоже люблю путешествовать по родному краю, красиво, в основном озера, или в районе гор
Гость
24 марта 2019, 22:34
А клящи?
Гость
24 марта 2019, 12:18
Однажды, находясь в Чехии, ездили на экскурсию в "Саксонскую Швейцарию". Туда автобусами возили туристов, чтобы показать им горы и живописные пейзажи. Впечатление - окрестности Златоуста. Печально. Нашу природную красоту мы можем только загаживать вредными производствами, зарабатывать на туризме - нам не по силам. Всегда, когда видишь подобные места на фото (а я соглашусь с комментаторами - в Челябинской области таких мест немало), всегда испытываешь горечь. Неужели кроме того, как дымить и складывать у себя радиоактивные отходы, мы ни на что не годимся? Все, к чему прикоснулся в нашей стране человек, косо и криво, и дурно пахнет.
Гость
24 марта 2019, 10:38
Могли бы про фонтан садкинский лучше написать, и больше в разы он и патриотичней))
Гость
24 марта 2019, 14:51
"саДкинский". А ну немедленно за учебник бездельник неуч двоечник
Гость
24 марта 2019, 14:52
Что ни патриот то неуч
Гость
24 марта 2019, 15:33
САДКИНСКИЙ конечно красивей
Гость
24 марта 2019, 10:24
И в Челябинской области полно подобных мест. Ледяной фонтан на Зюраткуле в несколько раз больше. Лунные пейзажи Карабаша ничуть не менее впечатляют, чем аналогичные из статьи. Плато размером с Великобританию навевает мысль - если у нас столько диких и малонаселённых мест, то зачем устраивать хранилища ядерных отходов вблизи городов миллионников. Не проще ли сделать это в глухомани, а обслуживающий персонал возить вахтой?
Гость
24 марта 2019, 11:59
А и правда: как это в стране кусок чистой природы остался??? Непорядок! Загадить немедленно.
Гость
24 марта 2019, 13:04
Можно подумать Челябинск это не глухомань
Гость
24 марта 2019, 14:34
Гость
24 марта 2019, 11:59
А и правда: как это в стране кусок чистой природы остался??? Непорядок! Загадить немедленно.
При чем тут загадить? Хранилища радиоактивных отходов около города миллионника это правильней, чем аналогичные в глухой тайге где на ближайшие несколько сот километров плотность населения стремится к нулю?
Достижения
Свой среди своих