25 мая понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

25 мар 2019 в 08:25

Всё очень приторно, на самом деле статья с 2-м дном вот как там хорошо можно всего добиться, а не пора ли нам самим строить хорошую жизнь у себя на Родине

Гость
25 мар 2019 в 08:26

Читать этот проект очень интересно. Но с таким подходом скоро все эмигрируют...

Гость
25 мар 2019 в 08:39

Вот она Европа, Испания, перенимаем их опыт по установке мусорных баков, и что же мы видим, опа синие пакетики болтаются, отлично перенял опыт глава Советской администрации

Саня с Миасса
25 мар 2019 в 08:44

Не житье, а мука.

Гость
25 мар 2019 в 08:49

Очень интересный рассказ! Надеюсь, и Челябинск когда нибудь станет городом, из которого не захочется уезжать и в который все будут стремиться переехать!

Гость
25 мар 2019 в 08:49

Неплохо профукать квартиру и еще все впереди.....Как можно жить в испании, не имея ничего??? Там работы для местных то немного. Или алименты мужа выручают? Без них думаю - уже бы давно жила в россии где нибудь у родственников, работая продавщицей в магазине...

Гость
25 мар 2019 в 08:55

Как я ее понимаю...8 лет жизни в Турции.и если б не обстоятельства в жизни бы не вернулась в россию

Гость
25 мар 2019 в 09:00

Также бьемся, чтобы заработать, но под хмурым небом Челябинска...

Гость
25 мар 2019 в 09:03

Не впечатлила. Не убедила. Ребёнок без отца, без Родины, без будущего. Сама делает вид, что всё хорошо. Гастарбайтеру - гастарбайтерово. :):):)

Гость
25 мар 2019 в 09:05

желаю маме и сыну здоровья, личного счастья!

Захарова-Тэтчер
25 мар 2019 в 09:05

в России экономически целесообразно не более 15 миллионов

Гость
25 мар 2019 в 09:09

По Челябе мало кто скучает. Бегут, не оглядываясь...

Гость
25 мар 2019 в 09:34

Столько противоречий. Одни минусы раскрыты, как будто человек просто жалуется, как ей плохо. Ну плохо - так едь в другой город, развивайся, учи языки. Ну не идет бизнес по фламенко, зачем тратить время?

Гость
25 мар 2019 в 09:43

Школа 138.......привет!!!!!!!

Гость
25 мар 2019 в 10:00

Крысиные бега... Это про нашу жизнь.

25 мар 2019 в 10:08

"Бомжевание в стиле фламенко или Испанский вояж экономиста сельхозакадемии"- альтернативный заголовок .

Гость
25 мар 2019 в 10:18

По городу скуки нет.Вот ключевые ,они же и отправные мотивы смены жительства.

Гость
25 мар 2019 в 10:20

Жить хочется там, где тепло, красиво и чисто, это естественное желание любого человека.Удачи ей!

Гость
25 мар 2019 в 10:31

Молодец! Вместо Челябинского НМУ наслаждается теплом, красотой. Питается качественными продуктами, общается с весёлыми, приветливыми испанцами. И лучше выполнять черную работу за скромные деньги в благополучной стране чем строить карьеру в гиблом месте. Поддерживаю! Пусть все планы осуществятся!

Гость
25 мар 2019 в 10:37

Как хорошо, что наяву - я не в Испании живу!

Гость
25 мар 2019 в 10:47

Как вы относитесь к гастарбайтерам из Ср. Азии? Вот так там относятся и к нам. И это, в общем-то, понятно: для них мы непонятная, темная, пугающая страна.
Никогда не понимал людей, готовых терпеть лишения, к себе отношение, как к человеку II сорта, только лишь бы в Европе. Или в Сев. Америке.
Я их не осуждаю. Просто не понимаю, зачем менять одни проблемы на другие. Ведь проблемы ТАМ тоже могут "достать".

Гость
25 мар 2019 в 10:50

Родился сын, а мужа к этому моменту так и не появилось. Улыбнуло, непорочное зачатие прям))

Гость
25 мар 2019 в 10:58

Мне понравилось. Честно написано, что не все просто, что трудности неизбежны, что надо подниматься и начинать все сначала. Да, ей приходится бежать, чтобы стоять на месте. Но она счастливее многих из нас, она не боится.

Гость
25 мар 2019 в 11:07

Русским, русские ченуши вообще ничего не предлагают, ни работы не пенсии.

Гость
25 мар 2019 в 11:14

А в России русским какую работу предлагают? И какие зп?

Гость
25 мар 2019 в 11:14

Ясно, понятно. Дальше то что? Как ребенка будет поднимать?

Гость
25 мар 2019 в 11:23

смелая женщина, я так не смогла бы

Гость
25 мар 2019 в 11:41

правильно. здесь вас рожать не просили. вот и рожайте там. граждан других стран

Гость
25 мар 2019 в 11:49

Для Анастасии "было немного унизительно" когда она отвечала на вопрос об акценте, что она из России..

Гость
25 мар 2019 в 13:17

С мужем - испанцем было бы легче...

Гость
25 мар 2019 в 14:39

Растит нищету, ребенка жалко, ни кола ни двора! Зато танцевать и петь любит!

Завсегдатай Испании
25 мар 2019 в 14:42

Испания - красивая, исторически насыщенная страна. В Севильи жить - сказка, знаменитый севильский собор готический, опера, прощадь Испании - это только то, что показали на экскурсиях. Весь город - сплошная экскурсия. Чистейший воздух, платоны, апельсиновые деревья... Поэтому пусть молодое поколение едет и осваивает мир... А не сидит в челябинском "крематории" и не бубнит "где родился, там и пригодился". Пусть дети приобщаются к хорошему, к мировым ценностям, к культуре. А кто считает, что люди, работающие честно в магазинах продавцами - гастарбайтеры, то посмотрите честно на себя, сравните свой уровеень жизни и свою зарплату с европейскими, так же условия жизни, и поймете - кто "гастарбайтер по жизни"...

Гость
25 мар 2019 в 15:12

Перекати поле. Квартиру, которую не заработала, потеряла. Деньги профукала. Ни работы ни переспективю одни прожекты. Уже не девочка, скоро и со здоровьем проблемы пойдут - и здравствуй Родина.

Гость
25 мар 2019 в 15:44

Насколько я ее помню, всегда была человеком увлекающимся, упертым, жестким и эгоистичным. Так что все у нее получится.

Гость
25 мар 2019 в 16:48

О, Настя Привет! приезжай к нам только в гости! Сдесь всё как было так и осталось, только пенсий теперь нет, всё подражало, и куча новых поборов. И мы тоже будем ездить к тебе в гости! Вячеслав шарик..

McMuffin
25 мар 2019 в 16:53

Испания - это страна для отдыха, а не для зарабатывания денег. Например, в соседней Франции, работы больше и уровень доходов намного выше!

Гость
25 мар 2019 в 17:43

Не смотря ни на что она лучше и смелее вас всех здесь комментирующих, 90% из вас пишут в других комментариях что с радостью свалили бы из страны, но дальше слов дело не доходит, страшно, а человек захотел и сделал, всё у нее будет хорошо, Бог даёт только тем кто стремится и борется, а вы выбрали затягивать пояса на штанах, пока глаза на лоб не вылезут

25 мар 2019 в 20:33

Вот,кстати,поучительная история для тех кто думает что за границей текут молочные реки с кисельными берегами и евро растут на деревьях.

Гость
26 мар 2019 в 10:46

Считаю, что если уж эмигрировать, то вслед за своей профессией. Чтобы она кормила и была там востребованной. В данном случае героиня свою профессию не любит и подтверждать там её не хочет, да и неудивительно, ничего общего у нашей "экономики" с европейской нет. В Испании удивить кого-то фламенко да ещё и на этом зарабатывать? Ага, ага... Все эти "хочу свалить", "как-нибудь устроюсь", "абы куда из нашей ямы" - путь к метле и горшку. Так что либо там учиться и параллельно вливаться в социум, либо здесь нарабатывать профессионализм и только потом туда. Иначе будете таджиками. А то и хуже, они хоть диаспорами живут и друг друга поддерживают.

Гость
26 мар 2019 в 10:49

Как-то всё безрадужно. Отца у ребёнка нет, работы нормальной нет, своего дела так же не появилось. Эх...

челябинка
26 мар 2019 в 14:26

Итог: Минусы: квартиру промотали,на пару с другом-напарником. Учеба в вузе-коту под хвост, а это тоже деньги, потому что скорее всего училась за счет родителей, да и это время могла бы уже работать.Родила , и это плюс, так как рожать надо вовремя, пока позволяет здоровье.Пока молода и оптимистична, это тоже плюс.Предполагаю, что девушка имела и имеет до сих пор поддержку от родителей, дай бог им здоровья,но ей надо скорее умнеть и приспосабливаться.Так безответственно среднестатистическая девушка не поступает, так как воспитывается в суровых российских условиях ограниченного семейного бюджета.Среднестатистическая девушка сегодня или делает ставку на карьеру по специальности, или на мужа.Именно муж должен рисковать, а жена хранить домашний очаг.Проверено веками.

Гость
26 мар 2019 в 18:56

Ну уж нет, такого житья за границей не надо. Всю жизнь в картонной коробке хоть и на солнце. Ехать надо с чем-то.

юрист
20 мар 2020 в 17:27

Молодец зарабатывает танцами развлекая публику Севильи......надеется получить гражданство......но это детка сложно....!!!

Гость
20 мар 2020 в 21:07

Стандартная история, едут в такое прекрасное место, сейчас петербург еще популярен, живут в общаге, таскаются с кем попало, в надежде продать себя подороже, потом их выкидывают с довеском, так приезжаю помоложе и подешевле, а в 40-45 лет приходит осознание что бомжара никомуненужная и опять все мужики уроды.