28 октября среда
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Провидец 1
25 мар 2019 в 08:10

Ирина Сыпко - какое качество "Много мебели"? Может вопрос весь здесь...? Свыше все видно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2019 в 08:20

Спасибо за эту статью в годовщине, о людях, открытую и не официальную...

Гость
25 мар 2019 в 08:36

БУЗОТЕРЫ....те кто возмущается что их детей сожгли....так Амангельды Тулеев говорит

Гость
25 мар 2019 в 08:50

Это просто ужас какой-то...у тех, у кого руки в крови детей - как им живется теперь? Хотя что я говорю, у тех людей нет совести, она их не мучает...и я не об испугавшемся охраннике даже...их по телевизору каждый день показывают, у них все хорошо...

Гость
25 мар 2019 в 08:54

Само собой загорелось , само собой взорвалось. Не портить же красивые цифры статистики работы спецслужб! Россияне живут в безопасности.

Владимир
25 мар 2019 в 08:59

Есть правила противопожарного режима, и их нужно соблюдать. По правилам, в местах с большим скоплением людей необходимо проводить тренировки раз в полгода. Возможно, людей бы меньше погибло, или никто бы вообще не погиб. Виноват 100% владелец ТЦ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 08:59

"Зимняя вишня", дом в Магнитогорске и др... Все это маркеры нашего времени. По ним видно работу властей, служб, взаимоотношения людей, уровень сочувствия, сопереживания, человечность... Так вот по этим маркерам, все на высшем уровне только на бумаге: Оснащенность техникой МЧС (она есть только на смотрах и где-нибудь в Сирии), профессионализм кадров (все там же и на бумаге), близость власти к народу ( не было ее никогда, сначала с испугу пытались честно отвечать, а потом загородились толмудами законов, приказов и просто нежеланием общаться). Человечность, сочувствие... Тут тяжело, кто-то сам задыхался, но детей вытаскивал, а кто-то "вам че? Мало заплатили?", "а сколько?", "а куда тратите?"... Горько. Больно. И безвыходно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 09:01

А это зачем? Все мы одинаковые - и охранник, и чиновник, и руководитель салона... И неизвестно, как кто бы как повел в той или иной ситуации...

Гость
25 мар 2019 в 09:05

У нас каждый день люди в России гибнут- от сосулек на крышах,от нечищеных дорог,от своры собак,давайте каждому тогда по 8 000 000.Сами же и устроили пиар на костях!

Гость
25 мар 2019 в 09:21

Не смог дочитать до конца, ставлю сразу себя на их место, думаю я не смог бы пережить такого...
Дай бог им сил!

Гость
25 мар 2019 в 09:26

Для больного ребенка любые деньги найдешь и отдашь. А когда нет ребенка ни деньги ни жизнь уже не нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 09:29

я мужик и читая сейчас все вот это у потекли слезы,не дай Бог такое пережить никому их нас

Гость
25 мар 2019 в 09:34

И посадили хоть кого, кроме пожарника?

Гость
25 мар 2019 в 09:37

Сочувствую людям! Да, страна у нас такая: все против людей!

Гость
25 мар 2019 в 09:39

«У меня много знакомых за границей и все в шоке, что в таком современном государстве, где летают в космос, элементарно не могут спасти людей".
Потому что люди не нужны этому "современному" государству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 09:39

Вот так, в Рашке один ребенок это за счастье, т.к. больше содержать тяжело. Это Вам не плохой СССР, в котором в семье было по 2-3 и больше детей. А сейчас в процветающей Раше если с ребенком что то случится, то все, у людей практически вся жизнь сломалась, весь род вымер. Самая богатая страна в мире с нищим населением.

вах
25 мар 2019 в 09:39

Единая рассея работает, страна в порядке.
20 лет благополучия и стабильности...

Гость
25 мар 2019 в 09:40

Жаль, что многие считают, что можно заглушить боль деньгами... прошёл год а до сих пор волосы дыбом встают от этой ситуации, что везде халатность и безразличие к чужой жизни.

Гость
25 мар 2019 в 09:47

Господи, какой ужас! Господи, за что люди потеряли своих детей, за что?! И сколько еще таких трагедий поджидает в жизни из-за расхлябанности и безответственности! Кого призвать к ответу, кого?! Хотя всем известны ответы на все вопросы.

житель этого
25 мар 2019 в 09:47

Не дай Бог никому пережить такое...

Гость
25 мар 2019 в 09:52

И критиковать то власть после завтра уже нельзя будет?! Ау?! Люди вы Где?!...

Гость
25 мар 2019 в 10:30

Цель власти - власть. Ваши проблемы ни кого не волнуют.

Гость
25 мар 2019 в 10:31

Светлая память. И обязательно заставить администрацию отчитаться о распределении помощи.

Гость
25 мар 2019 в 10:31

Зачем вы пишите вранье про Игоря Вострикова? уже прошел год и про его семью все известно. Игорь действительно захотел бороться и изменить ситуацию в городе, он почему-то стал плохим.Многие мужчины в России просто стали бы пить водку на его месте и забились в угол, так что по себе людей не судят.Один из главных недостатков в русском менталитете - эта нетерпимость к друг другу.Если ты имеешь другое мнение, у тебя другая внешность, ты инвалид и хоть немного отличаешься, то человеку обязательно устраивают травлю.Некоторые люди напоминают говорящие головы, которые умеют только жаловаться и оскорблять других, при этом ничего не делают.К сожалению таких много, поэтому в России так плохо живут.

Гость
25 мар 2019 в 10:44

Снести все эти ТРК и все! Кинотеатр должен быть кинотеатром, магазин - магазином и т.п. Одно зло от этих ТРК.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
25 мар 2019 в 10:53

А Цивилев-то этот, получается, правильно Вострикова в "пиаре на горе" обвинил.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мар 2019 в 10:55

Колоссальная трагедия(( Погибли целыми семьями и близкие родственники. Потерю одного члена семьи пережить очень трудно..... а тут и муж с ребенком, и дочь, и трое внуков с невесткой, и дети..дети..дети... Такое просто НЕВОЗМОЖНО пережить.
Сил Вам, Кемеровчане, преодолеть эту невыносимую боль и жить дальше!!!

25 мар 2019 в 11:29

Некуда спешить
Ночь - одинокий плен
И ты не ждешь от жизни
Перемен
Вновь приснится сон
Что мы опять вдвоем
И слезы на подушке
Все о нем
Вишня, вишня,
Зимняя вишня
Прекрасных ягод аромат
Белый снег ложится
Чуть слышно
Никто ни в чем
Не виноват

Лариса
25 мар 2019 в 11:29

Никакие деньги не возместят потею ребенка .Мужик 23 года дочь растил и отнес на кладбище .не из -за смертельной болезни .а из -за безответственности тех ,.кто обязан обеспечить безопасность людей ,.посещающих ТЦ .

Гость
25 мар 2019 в 11:43

То что это огромное горе и можно только еще раз посочувствовать родственникам потерявших близких- это не обсуждается.

Но когда одни и те же лица используют такие происшествия чтоб исключительно только лить грязь на Россию и делают это умышленно- это подлая манипуляция.

Летом 2018 года в самом богатом штате (Калифорния) самой богатой страны мира целую неделю горели поселки поочередно. Т.е огонь не вспыхнул везде одномоментно, а шел валом ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ.
И в этом пожаре погибло около 100 американцев. Т.е. власти США не могли толком даже эвакуировать людей из опасной зоны, не говоря о неспособности ликвидации пожара в течение недели.

Этот пожар тоже трагедия и я этот пример привел как факт, что трагедии возможны везде и Россия не исключение, как пытаются представить некоторые..

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
25 мар 2019 в 12:01

Интересно когда скажут правду о количестве погибших, там явно погибло больше, а нам втирают что 60.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 12:22

Вопрос о выплатах пострадавшим нельзя замалчивать. Пусть власти отчитаются, сколько получили и куда дели!!!!!

Гость
25 мар 2019 в 12:52

Игорь Сабадаш- всё понимаю, но..... получив 5 000 000 просить квартиру для родителей - это ........

ОТВЕТИТЬ
Нет пророков в своем отечестве...
25 мар 2019 в 14:50

Чему удивляться?! Наше государство испокон веков относилось к народу и к людям вообще как к тягловой силе, податному сословию, средству для реализации "нацпроектов" - вообщем как к расходному материалу для построения чего-то "значимого и важного": "третьего рима", "православной империи", "коммунизма", "перестройки", "суверенной демократии" и т.д. и т.п.
Все сопутствующие этому жертвы и страдания людей власть воспринимает как неизбежные издержки процесса, по принципу: "Война все спишет", "Победителей не судят".
Отсюда принципиальное нежелание признавать самоценность бытия отдельно взятого человека, подавление в людях любого личностного начала, репрессии, на фоне тотального произвола и полного нежелание власти брать на себя юридическую ответственность за причиненный ущерб.
Почитайте труды философа Бердяева. Многое из происходящего сегодня станет понятно.

ОТВЕТИТЬ
Это правда!
25 мар 2019 в 14:55

"ПО ЗАКОНУ" у нас можно только сдохнуть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 15:53

Страна катится в пропасть....

Элли
25 мар 2019 в 16:16

И как всегда один вопрос: почему проверены и закрыты потенциально опасные ТК (без пожарных выходов и сигнализации) ПОСЛЕ трагедии? Почему они продолжали работать столько времени? Пока на этот вопрос не будет ответа (и я подразумеваю не просто ответ, а отчет о том, кто слетел с должностей и сел за поставленные подписи о согласовании на документации о пожарной безопасности) - ничего в нашей многострадальной стране не сдвинется с мертвой (во всех смыслах) точки. Соболезнования кемеровчанам, я помню об этих страшных днях. И помнила, пока шел чемпионат мира по футболу, и говорили, что вся страна радуется... я помнила, что, как минимум, родным погибших в Кемерово не до радости. Я не против праздников, просто никогда они не должны быть омрачены страшной и глупой (боже, какой глупой, до сих пор в голове не укладывается, ведь можно же было спасти!) смертью людей, детей... Соболезную еще раз, что еще сказать. Держитесь, родные, в стране не только роботы, у которых счетные машинки вместо мозгов и души. Я не знаю, какие советы дают психологи, как они учат вас жить дальше, как вы найдете силы и найдете ли. Я просто хочу сказать, что я разделяю вашу боль и буду помнить вас и ваших погибших до конца жизни.

Александр Б
26 мар 2019 в 18:31

Жуткая трагедия! Как же действительно жить тем людям кто потерял там близких. Это ведь и их жизни поломаны навсегда.
Но до сих пор так и не названа основная причина которая привела к трагедии. Именно причина. А причина в том что к руководству области,города ,конкретного предприятия пришли люди некомпетентные ни в чем что касается их прямых должностных обязанностей. Такие как экс-губернатор Дубровский. Который был занят, по моему мнению. только тем что был озабочен исключительно решением своих меркантильных интересов и интересов пришедших с ним "магнитогорцев" Один Тефтелев чего стоит. Так вот как не страшно это произносить, но это катастрофа была неизбежна. Помните что за год до этого в Казани в ТЦ Адмирал произошел тоже пожар и погибла 17 человек. Так вот эксперты расследовавшие это написали прямо, что нельзя использовать здания изначально не предназначенные для этого под ТЦ и официально об этом предупредили что это может повторится. Ну и что ? Кто то их услышал? Да нет конечно.

Гость
26 мар 2019 в 22:18

По центральным каналам даже про годовщину этой трагедии ничего и не сказали. Как всегда. Беслан, Нордост даже и не вспоминают.

Гость
26 мар 2019 в 22:21

На центральных каналах хоть вспомнили о годовщине трагедии?

Гость
31 мар 2019 в 11:57

Vsevooooo 60???? Komuu vrutt? Eslii ne 400 pogibshix. I bolshenstvo detiii. Stid pravitelstvuu za jivo sojgliii

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2019 в 21:40

Ээээээээйййййййй!!!!!!! Куда делись ещё 4 детей!!!!! Там 41 ребенок погиб, а не 37!!!!!!!!!