9 июля четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

3 апр 2019 в 11:58

Нам требуется только консультация. Денег извините нет. :)))) Онлайн пишите. Прочитаем. :))))

Гость
3 апр 2019 в 11:58

Опять будем бегать за справкой о наличии снилс....

Гость
3 апр 2019 в 12:04

СНИЛС отменили, теперь скоро и пенсию отменят. Все логично...

3 апр 2019 в 12:05

Теперь от нового сотрудника при устройстве на работу номера не добиться будет. Так они хоть карточку давали. Кто успел получить еще со школы, теперь беречь, как зеницу ока надо.

Гость
3 апр 2019 в 12:08

Надеюсь, эта первоапрельская шутка??
А кто возместит затраты на эти ламинатные штуки? И что делать человеку, если все базы ПФ сдохнут в одночасье? как человек будет доказывать что-либо ПФ через много лет, если трудовые - отменили, снилсы -отменили, базы утеряли?
Гдеразъяснения для граждан?

Гость
3 апр 2019 в 12:15

а если база рухнет от вируса?

666
3 апр 2019 в 12:17

Ну и правельно, зачем нам снилс, если до пенсии не доживем.

Гость
3 апр 2019 в 12:17

Пожалуйста займитесь переводом времени,а то чё то давно не переводили...

Гость
3 апр 2019 в 12:31

Отменили не только СНИЛС, но и ПЕНСИОННОЕ удостоверение!!!!! ЭТо УЖАС! Сейчас выдают справку на листе ф А-4, что крайне неудобно, пенсионное часто просят показать. Ведь пенсионное везде нужно, чтобы хоть какую-то скидку получить. И каждый раз нужно бежать в ПФР за новой бумажкой. КОму помешало это скромное свидетельство? Видимо, вскоре и скидки и льготы все отменят. Такое наплевательское отношение к людям

Гость
3 апр 2019 в 12:32

Попытался ребенка к врачу записать через интернет. Не получилось, пришел в регистратуру, на каждой стене висит бумажка "При посещении поликлиники необходим СНИЛС". В регистратуре говорят СНИЛС стал обязательный с января 2019г., ДГКБ №8.

Гость
3 апр 2019 в 12:34

Вообще все кроме паспорта нужно отменить: снилс, инн, мед полис, трудовые, всевозможные справки.. Отменить все требования предъявить какие либо документы, кроме паспорта.
Бюрократия достала уже все всех канторах.

Гость
3 апр 2019 в 12:48

За справкой в ПФР не просто попасть с начало талон и весь день уйдет,работают они до обеда,или после до пяти,рабочим не реально.А СНИЛС работающим на раб.выдавали.

Гость
3 апр 2019 в 12:50

Электронная система,может дать косяк и тю тю.

Гость
3 апр 2019 в 13:31

Запрос данных поди тоже платный сделают, как с зеленкой на квартиру!

Гость
3 апр 2019 в 13:38

Рассеяне во всей красе))) Никак не хотят цивилизованной жизни! Сортировать мусор не хотят, отмены бумажной бюрократии не хотят, все им чипирование грозит))) Вы и так рабы, никуда не денетесь, чего вас чипировать-то?)))

Гость
3 апр 2019 в 13:40

Ничего не понятно. Надо куда-то обращаться? Или что? Где будет открываться лицевой счёт? Боже... Я не понимаю всю эту адовую систему. Кто бы инструкцию написал, а?

Фенёк
3 апр 2019 в 14:15

У страны нет денег ламинировать снилсы, это затратно, поэтому отменили, так же как и с зеленками на недвижимость, сначала зеленки отменили и давали просто белую бумажку формата А-4, а потом и её отменили и ввели платную справку действительную 1 месяц. Вопрос в другом, "где деньги, Зин?" В других странах деньги, сами знаете в каких, и еще в тех, которым мы помогаем. И еще в одном новом регионе. В итоге за эту помощь народ наш платит своим временем и ногами, т.к. за каждой справкой надо бегать, платить за нее, отпрашиваться с работы за свой счет, т.е. снова платить.

Гость
3 апр 2019 в 14:28

Да... представляю картину - лет через 30-40 приходит человек в ПФР и честно просит заработанную пенсию. А там - комп завис, база слетела, все пропало... кто виноват? Да никто. Что они могут поделать? ничего . Идите в суд и доказывайте, что работали, что зарплату получали... не докажете? Фиг вам, а не пенсия. К тому и идет все.

Гость
3 апр 2019 в 14:31

Надо ещё св-ва о рождении отменить. Выходить на пенсию в 65, а тебе говорят: "извините, а Вам ещё только 60! Извольте ещё 5 лет поработать!" Как с пенсионной реформы - думал пойдёшь на пенсию в 60, пойдёшь в 65...

Абориген
3 апр 2019 в 14:33

Встаёт вопрос: зачем козе баян? Это без табуированной лексики, для тех кто понял.

Гость
3 апр 2019 в 15:06

Следующий шаг замена паспорта на электронный.

Гость
3 апр 2019 в 16:27

Бумажный снилс будет так же функционировать обменивать его не надо,но больше выдаваться и обмениваться не будет,формально будет в электронном виде.

Гость
3 апр 2019 в 17:13

Нас ведут в электронный концлагерь, все идет по плану, а мы все спим. Все будет в электронном виде, а потом клац на кнопочку и ты никто и звать тебя никак, вы хоть понимаете что это и к чему все это делают.

Гость
3 апр 2019 в 17:25

А как хитро то все приподносится, это граждане будет для вас удобно и хорошо, ну, ну. Понимаем к чему это все идет и для чего.

Гость
3 апр 2019 в 21:51

Вчера хотела оформить снилс в мфц. Посоветовали лучше пойти в пенсионный, тк там пластиковые выдают, а они на бумаге а4. Вот зря получается...

Злой Йож
3 апр 2019 в 23:50

облегчили жизнь мошенникам, если раньше ходили по квартирам выпытывали, щас им будет намного проще

Гость
4 апр 2019 в 10:34

Зашел в мобприложение ПФ.СНИЛС отдельной строкой есть.Сделали бы электронную копию СНИЛС.Распечатал несколько бумажек и всем отдал ,если нужно.А так правильно сказали,что интеинет нужен,регистрация в Госуслугах,в ПФ мобильном,а потом свои данные смотри и показывай кому надо.Неудобно и не продумано.