30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (448)
Гость
21 апр 2019 в 22:44

У них хотя бы зачатки демократии
И есть шансы
У нас же мрак без просвета
Падаем и падаем. Вместе с зарплатами и продолжительностью жизни
Растут только цены и поборы

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 апр 2019 в 23:33

Очень рад за Украину, это показывает что там есть хоть какая то демократия, вы можете в России представить дебаты Путина с другими желающими занять его место? я нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2019 в 23:17

думающие Россияне завидуют Украине сегодня!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2019 в 23:22

Спасибо Украине за то, что мы смогли наблюдать демократию в действии. Нам до них очень далеко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 08:52

Настоящий юмор начнется тогда, когда Украина обгонит Россию по уровню жизни. В общем успехов украинцам построить успешную и процветающую страну!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2019 в 23:20

Зато у них есть ВЫБОРЫ...

21 апр 2019 в 23:50

Каким бы ни был выбор украинцев - это ИХ выбор. У нас выбора нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 06:56

Даже украинцы утерли нам нос! Они нашли в себе мужество переизбрать президента! Рад за людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2019 в 23:03

Не знаю,конечно чем это кончится, но у них хоть выборы на выборы были похожими.Как бы кто коряво не выступал,но даже дебаты были с действующим президентом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 07:08

Нам пример с них надо брать и дебаты настоящие были, с действующим президентом и народ смог проголосовать так как он хотел, а не так как ему могли навязывать, молодцы украинцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2019 в 22:46

Удачи украинцы! Сплоченности и благоразумия! У нас этого нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2019 в 23:05

пример выборов нам покажут......

Гость
22 апр 2019 в 00:27

Крутяк! Вот это Юморист с большой буквы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 09:14

А у нас ни дебатов настоящих и не выборов настоящих, вот и разница, зато всех ругаем, что у них там плохо, у нас плохо,у нас, худше уже и быть не может,прямой дорогой в каменный век.

Гость
21 апр 2019 в 22:47

так вот ты какая, настоящая демократия.....

Гость
22 апр 2019 в 00:44

Уверен, что у действующего президента Украины был большой административный ресурс, но он сгинул под лавиной людского предпочтения. Так что Зеленский наглядно показал, что все возможно. Было бы желание

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 12:43

Читаю комментарии и диву даюсь!!! Народ, вы с ума посходили??? Вы чему и кому завидуете??? Вы хотите, чтобы и в России процветал национализм, где устраивают факельные шествия, люстрации, и прочее... вы хотите, чтобы нами командовал дядя Сэм.... Вы чего добиваетесь??? Да в нашей стране не все благополучно в экономике, но мы уже пережили лихие 90-е во всей красе, с Чеченской войной, а Вы, те кто сейчас завидует выбору Украине видимо гораздо позже родились и многого не можете прочувствовать....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2019 в 22:36

Не могли подправить результаты? Как нерусские прям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 00:55

Хоть кто то может менять президента... А в России вечный он и застой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 08:53

Молодцы!!! Не захотели люди в квазиханстве жить и добились этого! Нам к сожалению это недоступно пока!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 09:11

украинцы молодцы, не то что у нас, один кандидат на все года

ОТВЕТИТЬ
дуся форточкина
22 апр 2019 в 16:52

А,почему нам сейчас не задан риторический вопрос "хотите как в украине?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 07:53

Ну наконец-то более менее хорошие новости и здравые мысли слышны со стороны Украины!

22 апр 2019 в 23:43

Когда есть право выбора, то лживая и коррупционная власть с ничтожны воровским правительством, падает уже не через 20, а даже через пять лет. Поздравляю украинцев!

NDV
22 апр 2019 в 16:56

Все-таки приятно почитать каменты. Дураков все меньше становится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2019 в 23:10

В 33-м году в одной европейской стране тоже почти 80% проголосовали за одного творческого персонажа. А потом вон оно как вышло...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 15:58

В Украине есть то, чего в России не было уже 20 лет . И не неизвестно сколько не будет. Выборы! Россиянам только мечтать и остаётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 06:14

Жириновский сегодня горилкой угощать в думе будет?

Гость
22 апр 2019 в 07:48

Наглядный пример честных выборов!!!

Гость
22 апр 2019 в 09:00

Это доказывает, что на все воля избирателя! Даже ести его накололи.
Не все ща вас решили, россияне!

Гость
22 апр 2019 в 09:16

А там где "хуже", Порошенко на дебаты то вышел и не побоялся, что ему правду в глаза говорить будут.

Гость
22 апр 2019 в 10:00

Не знаю, как у них будет. Но у нас точно подзакрутят гайки! Чтобы не завидовали.

23 апр 2019 в 02:31

примерно такие же были результаты наших выборов при участии Навального

Гость
22 апр 2019 в 00:06

Чего нам зеленский, верните пенсию, и всё обещанное с 2000 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 12:01

Да, у НИХ так можно. А у НАС, к сожалению, нет.
Зато из каждого рашкинского утюга нам про "злобных бандеровцев", захвативших всю Украину, сказки рассказывают)))

ОТВЕТИТЬ

Когда допустят Навального, он так же победит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 00:44

А нам то какое до этого дело? У скакуасов все равно ничего не изменится в лучшую сторону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 15:21

В Украйне зарплаты выше и за границу они свободно ездют работать и отдыхать, а счас ещё лучше будут жить.

ОТВЕТИТЬ
перегар росиев
22 апр 2019 в 08:14

молодец...завидую Украине выборы есть

Гость
22 апр 2019 в 09:50

чем ближе распад империи - тем безумнее ее законы
Цицерон

ОТВЕТИТЬ
Злобный карлик
22 апр 2019 в 08:44

А нам говорили что там фашистская хунта захватила власть. Разве хунта проводит выборы, участвует в дебатах и признает результаты выборов?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2019 в 10:33

у них и демократия и революции,а у нас стабильность((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 11:35

Интересно - куда теперь побежит "воскресший" Бабченко?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 09:35

Когда Порошенко выбрали, тоже народ ликовал, вот, мол, украинцы какие молодцы, в Европу двигаются. Так что не спешите с выводами, милостивые государи, подождите хотя бы годик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 10:01

после таких выборов , Россия еще мрачнее кажется . Получается ,где-то рядом, люди просто взяли и проголосовали , а мы опять будем сидеть и думать , что на выборы ходить бессмысленно,
Вот пошли бы все и выбрали ,скоро выборы в думу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 13:26

Не надо из крайности в крайность. Никто из них с ума не сошел, просто хотят видеть плоды 19-летнего правления не в виде очередной яхты члена кооператива "Озеро", повышения стоимости топлива и абсурдных налогов, а в виде чистых улиц, достойных пенсий и бесплатной медицины с образованием (имеется ввиду качественное обслуживание, а не поборы кругом вкупе с головотяпством руководителей). Одной лишь независимостью от "дядюшки Сэма" сыт не будешь. В наиболее богатой ресурсами стране на планете, стоит заметить. Никто не хочет заниматься делами внутри страны, вот в чем дело. Все отдано на откуп кланам местных олигархов, вот этому и возмущаются "позже родившиеся".

Гость
22 апр 2019 в 07:24

Ну выбрали и выбрали, такова их воля. Не понравится, забузят. Благо, украинцы ребята дерзкие, в отличии от рабов-соседей.

ОТВЕТИТЬ
Глас Народа
22 апр 2019 в 11:53

Вот что значит реальная демократия в действии!
Народ Украины проголосовал против действующего президента и власть признала свое поражение и согласилась с результатами выборов. И заметьте, силовики СБУ с Зеленским ничего "делать" не стали: не стали срочно снимать его с пробега, возбуждать против него уголовные дела, шантажировать родственников (в лучших традициях их коллег из ФСБ).
Значит все кремлевские завывания про "фашизм" в Незалежной просто треп (иначе никакие свободные демократические выборы были там просто невозможны).
А у нас что? Не выборы, а спецоперация с заранее всем известным результатом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 07:39

мне вот фиолетово кого изберут в другой стране!!!
у меня в своей стране бардак... только у нас не избирают, а по факту, назначают

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2019 в 08:57

Искренне желаю новому правительству Украины успехов в реформах. Видно, что Зеленский искренне хочет улучшить жизнь в стране. Уверен, что если он и его команда добьются хоть небольших, но видимых успехов в экономике, то и в нашей стране на следующих выборах наши люди наконец поймут, что может быть по другому, в ом числе на выборах.
Если вдуматься, то страшно становится.. Мне было всего 29 лет, когда Путина привели к власти. Сейчас мне 48 и он все еще сидит. Доживу ли до Российского молодого и нового Зеленского? Прокачусь ли по нашей необъятной стране по НОВОЙ современной автомагистрали от Челябинска до Анапы например вместо дороги смерти М5? Про современные больницы, достойную пенсию говорить наверное нет смысла... У нас S400, Гиппер ракеты, Арматы, менты, ФСБ, Росгвардия... и "враги" кругом - как бы нефть и газ не отобрали. А людям какая разница, кто продает за рубеж газ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 09:16

Небогатый выбор был у украинцев после первого тура, клоун или хапуга. Но там он хотя-бы был, а у нас бессменный царь на троне, как не голосуй, всё равно получишь.....

22 апр 2019 в 01:06

И? 74.ru ? а мы здесь при чем? в Забайкалье горят леса, поселки, фермы!!!! очень много пострадавших и погибших... реально есть дело только до Украины и до Шри-ланки?! Мои поздравления Украине за очередной свободный выбор и мои соболезнования Шри-Ланке - это ужасно, когда религиозные ... пытаются доказать, что их убеждения выше, чем убеждения других людей ценой их жизней!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 08:17

А мне завидно, что на Украине возможны теперь перемены , а мы так и будем "щи лаптем хлебать" и с каждым годом эти щи будут все жиже(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2019 в 22:32

Всю неделю фильмы "любовь в большом городе" крутили! Никакой стабильности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 08:38

Ну, что Украину можно поздравить с новыми возможностями , появился шанс сделать страну лучше ( в отличии от России)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 08:04

А ведь видимо действительно на Украине демократия!
Такой мерзости как на прошедших у нас выборах там не было! Не стал Порошенко цепляться всеми силами за власть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 14:18

Недавно смотрел почему Таир Мамедов уехал из России. Короче говоря, улучшения никому не интересны и тащить людей в какое-то прекрасное будущее против их воли - неблагодарное дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 08:25

А другие проблемы ЕСТЬ?

а у нас в квартире газ, а у вас?
22 апр 2019 в 12:28

Будущего у страны нет, ибо нет никакой честной борьбы за власть и открытой конкуренции, ибо все политическое пространство зачищено под ноль

Гость
22 апр 2019 в 13:58

Украинцы молодцы, захотели и выбрали и никому не позволили сделать это за них, молодцы.

Гость
22 апр 2019 в 17:48

Украинцы - вы молодцы!!!!
А мы ??

Гость
22 апр 2019 в 18:03

Как сегодня кремлеботам тяжко приходится... Уже и сами-то чувствуют, что не прокатывают ни "хунта", ни "националисты", ни даже "каратели" - а писать-то что-то надо. Как ещё доказать-то (хотя бы себе), что у нас лучше, длиннее, толще и веселее.

Гость
22 апр 2019 в 21:45

Украинцы, поздравляю Вас с тем, чего нет у нас, - со свободой выбора!

Гость
21 апр 2019 в 22:36

Краснова! А тебе слабо?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2019 в 08:07

Да,интересно что будет дальше.Делать сейчас какие-то прогнозы о нём совершенно,на мой взгляд,бессмысленно.Из своего жизненного опыта могу сказать что человек вставший на руководящую должность(тем более такую!) и почувствующий вкус власти может совершенно измениться.Первое время он будет в растерянности,им будут управлять те кто его привёл к власти,но потом,вполне возможно,он может проявить себя как жесткий лидер который раздавит всех инакомыслящих и будет единолично править страной.

ОТВЕТИТЬ
Israel
22 апр 2019 в 01:05

Бедная Украина, сначала Вальцман прошёлся, теперь Коломойский... А ведь были достойные кандидаты, но пипл ест только популярное/насаждённое. Кстати такой маркетинговый ход с сериалом войдёт во все профильные учебники, тут им надо отдать должное, ход гениальный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 07:22

Дубровского - в губернаторы Киевской области!

ОТВЕТИТЬ
Аленушка
22 апр 2019 в 07:52

Выборы, без выбора! Сплошной цирк, а не страна.

ОТВЕТИТЬ
NDV
22 апр 2019 в 04:00

Пусть только попробует дернуться в сторону Кремля, надеюсь найдутся те, кто ему рога поотшибает! Украина навсегда определилась, путь в ЕС и НАТО. Парочку баз НАТО бы ещё развернули... Тогда бы можно было туда перебраться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 21:01

Нечего завидовать, наша беда в том, что мы не ходим на выборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 08:29

Кажется Бисмарк говорил, что распад государства, это когда ко власти приходят шуты, спортсмены, а не политики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 08:33

В России не осталось проблем? И так все центральные каналы только и говорят "Украина-выборы, Шриланка - взрывы"... В Челябинске больше не о чем говорить? Вон - пенсионеры на лавочках в больнице умирают... ожидая приема...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 00:19

Привет

Гость
22 апр 2019 в 07:08

ну всё, ждём теперь очередного клоунского шоу

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 07:56

Опрокидывающие выборы?

дуся форточкина
22 апр 2019 в 19:52

Весь мир. от имени президентов. поздравил его ,и только один, президент. не поздравил ,не одобрил демократию и выбор народа.

Гость
22 апр 2019 в 21:47

А разини рабы

Гость
22 апр 2019 в 11:50

Если бы кукловод Коломойский остановил свой выбор, скажем, на Лободе- результат был бы еще более впечатляющий)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 05:53

А.В. Масляков о выборах на Украине - " На кону же больше, чем победа в одной игре какой-то юмористической. Вещи серьезные. Для меня сильно убедительным не был ни тот, ни другой", - заявил руководитель КВН. "

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 07:33

Логично. Лучше экономике от правления ставленника олигарха врятли станет, так хоть смотреть не противно. Пока.

22 апр 2019 в 21:59

Там Коломойский рулит и канал 1+1 его канал.Зеленский его шестерка..

Гость
21 апр 2019 в 23:37

Вообще все равно

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 00:30

Коломойский, как Айзеншпиц. Тот Сташевского, на спор, сделал звездой, а этот Зеленского президентом.