6 июня суббота
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

Гость
5 мая 2019 в 21:57

Работаю в Шереметьево, сам с Челябинска. Уж не буду бить себя кулаком в грудь и утверждать, что во всем разбираюсь и все понимаю, НО моя работа непосредственно связана с авиацией. Эти SSJ-100, будем говорить по-честному, ведро чистой воды. Рухлядь, которую еще поискать. Сколько общаюсь с пилотами, они в один голос утверждают, что самолет, извините за мой французский, полное г... Если для арбуза 320 или 321 некоторые неисправности или поломки являются экстраординарными, то для SSJ-100 это просто допустимый отказ, который в списке неисправностей, с которыми можно лететь. MEL у SSJ100 просто отпад. Сам часто летаю в Челябинск на Аэрофлоте домой к родителям, блин, когда летишь на SSJ-100, начинаешь в бога верить... Пожалуйста, уж откажитесь от эксплуатации этих SSJ

Гость
5 мая 2019 в 21:59

Сначало выясните пострадали или погибли, а не сплетни собирайте

Гость
5 мая 2019 в 22:04

Откуда данные о погибших? На Россия 24 шесть пострадавших, а у вас 12 погибших!

Гость
5 мая 2019 в 22:04

Что за чушь вы пишите?

Наталья
5 мая 2019 в 22:05

А вот интересно, по Россия24, говорят,что только 6 пострадавших. Где правда? Зачем панику нагонять.

Гость
5 мая 2019 в 22:19

ну вот, а не давно запрешали паниковать когда из двигателя огонь идет-типа топливо так догорает. интересно теперь как будут обьяснять когда 12чел. погибло.

Гость
5 мая 2019 в 22:43

Минздрав сообщает, что погибли двое. СК — четверо. МЧС — шестеро. А вы решили все сплюсовать?

Гость
5 мая 2019 в 22:48

Конечно по поводу пострадавших наши службы как всегда на высоте.

Гость
5 мая 2019 в 22:51

Слышал точно такие же отзывы и причиной плохого называли "особенности" финансового менеджментf ТОП менеджеров фирм, которые разрабатывали и строили самолет. Интересно, сейчас этих ТОП менеджеров отдадут под суд?

Работаю в Шереметьево, сам с Челябинска. Уж не буду бить себя кулаком в грудь и утверждать, что во всем разбираюсь и все понимаю, НО моя работа непосредственно связана с авиацией. Эти SSJ-100, будем говорить по-честному, ведро чистой воды. Рухлядь, которую еще поискать. Сколько общаюсь с пилотами, они в один голос утверждают, что самолет, извините за мой французский, полное г... Если для арбуза 320 или 321 некоторые неисправности или поломки являются экстраординарными, то для SSJ-100 это просто допустимый отказ, который в списке неисправностей, с которыми можно лететь. MEL у SSJ100 просто отпад.

Гость
5 мая 2019 в 22:52

Вот вам и суперджет....

Гость
5 мая 2019 в 22:57

А почему регламент пожарной службы не соблюден? Где техника вдоль ВПП до приземления? Люди эвакуируются, а никого до сих пор рядом нет. Раньше начали тушить - больше выживших.

Гость
5 мая 2019 в 23:15

Серьёзно? Всегда покупала билеты на Аэрофлот!!! Цены-одни из самых высоких! В ноябре летела-дали бутерброд не первой свежести,с тухлым сыром... Ладно,себе сделала минусик... Но,сейчас... Извините,но сдаю Билеты на июнь!!!

Адольф
5 мая 2019 в 23:16

Почему меня не удивляет что это именно SSJ? Руские не умеют делать ничего: русская бытовая техника - дрянь, русские машины - дрянь, русские вещи - дрянь, русские самолеты - тоже опасная летающая дрянь!

Гость
5 мая 2019 в 23:18

Явно плохой самолет. Возмущает другое.. каждый день по зомбоящику вколачивают нам в сознание крутость армии, ракет, танков, бомб и всякого другого смертоносного гов..а, на изобретение и производство которого разбазаривают огромные средства.
Когда будем хвалится автомагистралями, гражданскими самолетами, лекарствами, автомобилями? Господин президент - отвечайте на вопрос.

Гость
5 мая 2019 в 23:38

На видео видно, что первые бегут здоровые мужики, они всегда спасаются первыми...

Гость
5 мая 2019 в 23:38

это не интересно...давайте про украину,сирию и америкосов....там точно крах....(извините за сатиру)

Гость
5 мая 2019 в 23:55

Дневные рейсы Аэрофлота в Челябинск в основном СУПЕРджетами ? кроме зарядки в креслах- плюсов нет ?

Гость
6 мая 2019 в 00:06

В современной России жить-то страшно, а летать и подавно. Тем более на самолётах произведенных в современной России.

Гость
6 мая 2019 в 00:26

Так и знал, что на этих суперджетах летать себе дороже, не зря я им не доверял

Гость
6 мая 2019 в 00:27

Как же тут без ройзмана то

Гость
6 мая 2019 в 00:28

в жизни не поверю что из-за молнии. на нашем производстве вообще летать нельзя.так же вызывает вопрос работа спецслужб.молодцы ,на мой взгляд ,только экипаж.

Гость
6 мая 2019 в 00:35

Зато кое кто спас свои чемоданы, на видео большинство с чемоданами.. Ужас, валить надо из самолета, а они за вещами лезут.

Гость
6 мая 2019 в 00:41

Солнышко и легкая облачность. Откуда молния? Похоже на очередную выдумку

6 мая 2019 в 01:11

Хорошо, что не все погибли! Очень интересует причина трагедии! Самолёт - новейший, как так то.

Гость
6 мая 2019 в 01:14

Интересно, почему же боинги за десятилетия не возгораются от молний, а тут не успели выпустить и на тебе, молния во всем виновата?

Гость
6 мая 2019 в 01:37

41 человек погиб.....

Гость
6 мая 2019 в 01:47

41 человек погиб.....

Гость
6 мая 2019 в 02:55

Господа журналисты! Вы бы шуточки про "пассажиров Шредингера" попридержали! Не тот случай проявлять свое остроумие. Тем более это о погибших людях.

Гость
6 мая 2019 в 03:02

Также в авиакомпании отметили, что эвакуация пассажиров заняла 55 секунд, норматив для аварийной ситуации — 90 секунд
- рашкинцы как всегда, 40 трупов, но норматив мы выполнили, не беда что корыто не проверили нормально, вообще не факт что он должен был лететь

Гость
6 мая 2019 в 04:13

Самолет похоже загорелся при взлете . А как там сделать посадку если полоса кончилась? Поэтому он и нырнул с сильным ударом о полосу..вероятнее всего неисправность ...соболезнования семьям погибших...

Гость
6 мая 2019 в 04:55

Очень жаль,что когда горят люди,то другие пассажиры хватаются за свои вещи.Видимо российская голыдьба нас довела до ручки или каждый понимает,что восстановить документы,это ещё раз умереть.Думать о других-это путь к совершенству!Когда мы будем совершенны и не будем в момент спасения жизни хвататься за барахло.Барахлисты,смерть 40 человек и на вашей совести,живите и мучайтесь.Экипажу респект!Посадить самолёт в таком состоянии,это мастерство и просто везение.Судя по видио,он ещё в воздухе начал гореть.Мои соболезнования родственникам.Погибшие,это самые самоотверженные и терпеливые люди,умирая,оставались на своих местах.Такого не должно происходить,какое горе.Из видио видно,что пожарные машины вдоль полосы отсутствовали.За время,когда самолёт пошёл на 2 ой круг можно было подготовиться получше.

Гость
6 мая 2019 в 05:17

Ждем появления МС-21.

Гость
6 мая 2019 в 05:24

Про рутений от французов узнаём и в данный момент более полноценное видео с выстреливанием трапа засняли иностранцы и выложили в инстаграм.К чему нас приведёт эта скрытность?А новость о том что 2 человека погибло и 3 отказались от мед помощи просто шокирует своим враньём.По моему мнению,что каждый человек из выживших пассажиров нуждается в помощи,а командиру экипажа,после такой ситуации,где надо было ещё и работать на максимуме,нужен как минимум отпуск с поощрением.

Гость
6 мая 2019 в 05:28

Всё пытаемся Америку напугать.....голой задницей....

комментатор
6 мая 2019 в 05:58

41 человек погиб

Гость
6 мая 2019 в 06:48

Пожарные службы придерживались правила "гори всё синим пламенем".Ни одной пожарной на видио во время приземления нет.А водитель спец техники подъехал и начал "тушить "звуками сигналов.Такое впечатление,что у аэропорта шереметьево нет вообще руководителя,а штат состоит из ***.

Гость
6 мая 2019 в 06:53

Эх, беда беда.

Гость
6 мая 2019 в 07:02

Даже обывателю понятно,что жертв здесь как минимум половина.Если в самолёте 2 пассажирских салона и один из них ,задний заблокировали дверью.Из видео слышно,как ругается девушка,что дверь заблокировали.И если всего летевших 80,то делим на 2 и получаем 40.Видимо сми и ответственные люди математике не обучены.Вывод: не летайте на российских самолётах в хвостовой части,а то вас заблокируют и досвидания.

Гость
6 мая 2019 в 07:27

Люди эвакуировались не все пожарные расчеты поздно приехали..... поздновато если что то случилось в воздухе пожарные расчёты должны были быть уже на полосе и ждать приземления самолета

Гость
6 мая 2019 в 08:07

Страшная трагедия... и ,конечно, из этой аварии надо делать выводы и принимать меры...

Гость
6 мая 2019 в 08:16

Чемоданы и сумки.. пассажиры находившиеся ближе к выходу тащили свои вещи, в это время находящиеся сзади горели заживо...

Гость
6 мая 2019 в 08:30

Родственникам и обычным людям беда понятна,а тем кто ТАМ, фиолетово.Народ мрёт сотнями тысяч, а тут всего то...так что им по барабану.

непонимающий катастрофы
6 мая 2019 в 09:08

У нас АН-12 упал , так же : взлетел проводка загорелась и пожар . Все погибли

Гость
6 мая 2019 в 09:25

Сколько написано - переписано, что хвост самолета - самое безопасное место, людям головы пудрили, чтобы народ не боялся сзади летать, ради денег пойдут на любую ложь. Выйти в давке с хвоста самолета нереально, там люди были обречены или сгореть заживо или, сделав пару-тройку глотков отравленного воздуха, потерять сознание и умереть. Огонь распространяется в хвост самолета при полете, а не вперед. Плюс статистика, в которой показан больший процент выживших в хвосте самолета - явно нереальная и касается скорее всего несерьезных поломок, потому что, как правило, если самолет падает с высоты, то гибнут все! Ну вишенка на торте: почему интересно бизнес-класс находится спереди самолета?

Гость
6 мая 2019 в 09:27

Куда ни кинь, кругом гибнут. Ни смерть, ни жизнь - ничто нас не учит. Соболезнование всем нам. Господи, спаси и сохрани!

Гость
6 мая 2019 в 09:34

По Москве... даже сейчас - в вентральных новостях- твердят одно и то же- погибших 13... это как? Связи с событиями нет совсем??? Или такие вот новости достоверные по телевизору????

Гость
6 мая 2019 в 09:47

Навязанная модель самолета, летает как карта Мир.

Гость
6 мая 2019 в 12:48

Сравните список погибших и выживших. В первом больше женщин и детей, во втором больше мужиков. С чемоданами...

Гость
6 мая 2019 в 14:17

Читаю новости и слезы текут по лицу... 41 человек погиб жуткой смертью. Соболезную родным и близким. Царствия небесного погибшим.
В десятый раз пересматриваю видео трагедии. На лицо очевидное бездействие оперативных служб и руководства Шереметьево. Проблемный борт с отсутствующей связью, полными баками горючего со второй попытки садится, а на земле его не встречает ни одна машина спецтехники. Почему?! Или только в кино у нас работают быстро и оперативно?!!! Неужели не хватило 5-10 минут, чтобы принять правильное решение, и даже перестраховавшись, вывести пожарные расчеты, скорые и др на посадочную полосу? Или так часто в Шереметьево случаются подобные ЧП с возвратом в аэропорт только что взлетевшего самолета, что это стало для них очередной рутиной на которую последовало подобное бездействие! Когда происходит очередная авиакотострофа, смирение приходит от безысходности, что в воздухе ничего нельзя сделать. Но тут же чудом удалось посадить самолёт... Где же Вы все были, Шереметьево???

Гость
6 мая 2019 в 14:21

Что за неадекват мчался по полю на грузовике навстречу пассажирам находящимся в шоковом состоянии?! Чем он рассчитывал помочь горящему самолёту? Вместо того, чтобы остановиться и организовать отход (отвоз) людей в безопасное место, он безпрерывно сигналил пугая и без того обезумевших людей.

Гость
6 мая 2019 в 15:58

Похоже, наши авиаконструкторы дипломы в подземном переходе купили. Всё, что ни делают, всё по конец рук получается.