30 июля пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (381)

Гость
6 мая 2019 в 16:18

Да ладно,выпрыгнули с чемоданами за 55 сек.,а отводится 90 сек. Остальным вряд ли можно было помочь,там и без сознания были и с переломами и уже отравившиеся и обожжёные в конце хвоста,на трапе не было толкучки. Вряд ли там кто-то кого-то задержал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:19

Надо было просто топтать или в сторону кидануть тех, кто с чемоданами. А так это можно квалифицировать, как непредумышленное убийство, т.к. если бы не их чемоданы, то многие бы выжили.

циник
6 мая 2019 в 16:20

можно осуждать людей, которые тащили свои чемоданы, но это только в той стране которую нельзя назвать беднейшей, а если люди годами платят за вшивый ноутбук/телефон и прочий подобный хлам, то пожалуй стоит подумать прежде, чем выносить приговор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:22

1 сумка - 1 ребенок, 1 большая сумка- 1 взорслый

статист
6 мая 2019 в 16:23

Аха ха! Сейчас свое барахло дороже чужой жизни! Таких затравишь, как же..
Посмотрите видео "с огоньком приземлился". Всем плевать на всех кроме себя

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:24

Ней дай бог оказаться на месте тех людей! Возможно, мы так же себя повели и стали доставать вещи, а возможно и нет! В панике не знаешь же, что от себя ожидать! Может быть ещё несколько человек смогли сами выбраться, если б не вещи...

Гость
6 мая 2019 в 16:24

Вместо своих чемоданов, могли бы ребенка схватить, по габаритам тоже самое бы вышло! Интересно что ценнее человеческая жизнь или чемодан шмоток .... ответ очевиден

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:26

***, вместо человека или человечка они спасали свой хлам, пусть крики и плач заблокированных ими людей будет преследовать их.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2019 в 16:26

НТП теперь регулирует популяцию человечества .увы .но это так .

Гость
6 мая 2019 в 16:28

Люди! Не вините друг друга! Подумайте лучше над тем, а почему горят и падают самолеты? Почему смерть и трагедии сопровождают нас всюду?

Гость
6 мая 2019 в 16:29

Почему вы удивляетесь такому поведению людей летевших бизнес-классом? Там всегда летит «элита», чихали они на тех кто там в конце самолёта, вы ищете у людей обворовавших страну что-то человеческое или наивно думаете что этим «людям» бортпроводники посмели бы сказать выходить без вещей? Пожинаем то, что заслужили

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:30

Нет на видео никаких пожарных! И МЧС нету!!!! Враньё! Никто и не спешил спасать, видимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:30

Кто-то по 2 сумки тащит...и это не пакетик с документами. Типа рюкзаков.... Эх..Понятно,на верху в отсеке лежало .. Бог им судья .. жаль,что погибло столько....

Гость
6 мая 2019 в 16:31

Где пена? Где шланги??? Где?

Вячеслав
6 мая 2019 в 16:33

не понимаю почему людей надо за это осуждать... и вообще как -то акцентировать на этом внимание...

Гость
6 мая 2019 в 16:33

Когда будем судить виновников трагедии- безмозглых конструкторов ? Люди хотели получить качественную услугу, а получили смерть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:33

Посадить всех с чемоданами по статье убийство, и с психикой порядок будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:34

Про ручную кладь - за это убивать надо... в условиях паники ... в этих узких проходах...женщины, дети, кто-то упал... давка- СТРАШНО....

Гость
6 мая 2019 в 16:34

Пилоты не умеют сажать вручную? Почему топливо не выработали?(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:36

для осуждающих, ВЫ пробовали остаться в аэропорту без денег и документов?

ОТВЕТИТЬ
123
6 мая 2019 в 16:36

Жесть у нас конечно люди, одни чемоданы вытаскивают, пока другие горят, другие это все на видео снимают и еще как то нелепо пытаются оправдаться... лучше бы вообще молчал

Гость
6 мая 2019 в 16:37

Кто вытаскивал чемоданы и загромождал ими пути выхода - их найти и посадить как соучастников за нарушение правил безопасности полетов, повлекшее причинение смерти. Из-за этих моральных уродов отчасти погибли люди. Я не говорю про мелкие сумочки/портфели/кейсы, не занимащие большой объём, в крайности впадать не нужно.

Гость
6 мая 2019 в 16:37

Современные лайнеры защищены от последствий попадания молнии.

ОТВЕТИТЬ
антон
6 мая 2019 в 16:38

В салон нужно брать только ручную кладь и верхнюю одежду, остальное нужно сдавать в багаж и за деньги!!!!! Если вы летите самолётом, то деньги у Вас точно есть!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:39

Сегодня эта тема на слуху. Народ склоняется к тому, что надо спасать чемоданы. Все трясутся за своё добро, а другие хоть гори - будут доказывать, что очень быстро забрали свои баулы и никому не помешали. Каждый представляет себе свой чемодан, но никто не хочет себя представить пассажиром задних рядов злополучного Суперджета.

Гость
6 мая 2019 в 16:42

Ключевое слово - чемоданы. А в чем реальная причина трагедии? Не из-за чемоданов же самолет разрушился?

ОТВЕТИТЬ
Анчоус
6 мая 2019 в 16:46

А по мне так вообще фиолетово .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:48

Психика в стрессе у каждого по-своему реагирует. Кто-то мобилизуется, кто-то в ступор впадает. Я в свое время тонущую девочку вытаскивала. Ее мама и папа рядом были. Мама кричала,папа молча стоял. Но ни тот,ни другой не кинулись в водоем...Здесь, конечно,не думаю,что люди целенаправленно вещи свои вытаскивали,загораживая проход. Это кощунство полное,тогда. Хочется верить,что на стрессе... Но я,например,когда в водоем со скалы прыгала,не думала,что ноги переломаю или одежду промочу. Что-то творится с миром, если ручная кладь выше по цене человеческой жизни... Должен же инстинкт самосохранения быть,когда цель-спастись, а не ручную кладь вытащить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:50

огромное горе
скорблю вместе с родными и близкими. сил вам!

6 мая 2019 в 16:53

в ручную кладь порой тащат чемоданы. я и сама, покупая себе чемодан, читала его характеристики и удивилась строке: подходит под размер ручной клади. да офигеть! если я с чемоданом плюс двое рядом с такими же , и каждый с аналогичной ручной кладью это что получится? автобус Центральный рынок - Тракторосады в пик огородного сезона? с проносом багажа в салон надо бы пожёстче. а то вверх, куда куртки да шапки бы складывать, они эти чемоданы с грязными колесами пихают. и под сиденья сумари огромные. в салон - сумку обычную, ну плюс ноутбучно-планшетную. остальное в багаж!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 17:12

Не виноваты эти мешочники. Сзади уже живых не было когда эвакуация началась. Иначе их бы роняли и по ним бежали.

Гость
6 мая 2019 в 17:13

Шмотки дороже человеческих жизней... Куда мы катимся?

starmos
6 мая 2019 в 17:14

Не хорошо конечно вышло с чемоданами, но ведь эти люди ничего не должны тем, кто не выжил. Да, не проявили человеколюбия и заботы о ПОСТОРОННИХ. А должны были? Одни ребенка везут в самолете ("хочу и везу, а вы терпите"), а другие - чемодан. Отношение к окружающим одинаковое = какие претензии? Если какие-то инструкции были нарушены, то виновных накажут. А мораль - это для бедных рассуждения. Бензин задорого продавать тоже аморально и квартиры. А уж сдавать и вообще за гранью. И ничего ведь? При капитализме каждый сам за себя и за свой чемодан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 17:15

А почему не винить тех кто выбегал с чемоданами, потому что им сейчас тяжело? То есть то что им тяжело оправдывает секунды которые они забрали у погибших? Даже если это происходило у них бессознательно, тем более печально то общество которое мы сейчас получили, вещи дороже человеческой жизни. А про то как "оперативно" сработали пожарные вообще молчу. И мужчина идет по аэропорту и говорит что у него давление 200 на 120, и ему похрен, что у людей которые сгорели в самолете вообще теперь нет давления. Вроде трагедия должна сплочать, а тут как то обратное чувство...Такое чувство как будто в данной ситуации только экипаж и бортпроводники сработали как надо.

Гость
6 мая 2019 в 17:16

Да где вы там чемоданы увидели? Так,ручная кладь. У многих там деньги,ключи,документы. вытаскивать некогда,проще сумку схватить,никто никакими чемоданами ничего не загораживал,так,дали затравку пообсуждать. с собой много и не пронесёшь.

Гость
6 мая 2019 в 17:17

Скажу одно, в нас уже мало чего человеческого осталось и это печально.В наше время все понятия уже подменены, что было хорошим,стало плохим и наоборот.Раньше главным была совесть,честь, достоинство,уважение к старшим, раньше руку помощи всегда протягивали нуждающимся, а нынче распихивают локтями, вот и вся разница и эта трагедия тому пример и толи еще будет, нас уже до оскатинивания доводят, а мы покорно этому следуем, прискорбно, люди, прискорбно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 17:18

И снова зомбоящик отчитается, что все службы сработали слажено и отлично...............

Гость
6 мая 2019 в 17:29

Хм... Трагедия то конечно страшная, но действительно ли чемоданы людей помешали спасти? Была ли возможность пробраться в задний проход и спасти пассажиров? Или они уже были мертвы или без сознания? А если они были живы и открыли бы дверь в задний проход, не было ли риска того что дым/огонь прорвался бы на здоровую половину и вообще хоть кто-то тогда уцелел? Смотрел документальный сериал "расследование авиакатастроф", там почти во всех случаях в момент остановки самолета и посадки, если выжил - то хоть час выпригивай, ну а если нет шансов - то все сгорает менее чем за 10 секунд а иногда все случается просто за миг, так что не факт что чемоданы стали какой-то помехой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 17:29

Про чемоданы. Стюардессы перед аварийной посадкой наверное должны были прояснить этот момент? Нет? И второе. Первое, на что стоит обращать внимание - отсутствие навыков ручного пилотирования у российских пилотов. Отсутствие от слова совсем. Нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 17:34

Да уж, неосознанно. Вполне осознанно стояли в проходе и вытаскивали свои чемоданы. Когда у тебя паника - ты просто бежишь и не смотришь на вещи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 17:34

Спасающиеся без чемоданов имели полное моральное право завалить и затоптать тех, кто тащил свое мерзкое барахло с полок и по проходу. Жаль, что они этого не сделали.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2019 в 17:51

Отвечать должны не спасшиеся пассажиры с чемоданами,а сбежавшие первые и доведшие самолет до катастрофы своим непрофессионализмом-члены экипажа((

Гость
6 мая 2019 в 17:52

Вы видели видео из салона? Слышали, как кричали дети? И двое из трех детей погибли! Как можно думать о чемоданах, когда рядом от страха кричит ребёнок. Нет ничего ценнее человеческой жизни. Я не думаю, что тем, кто потерял бы вещи в этой трагедии, не отказали бы в компенсации или помощи в восстановлении этих несчастных документов. Для меня это показатель, как люди перестали быть людьми, раз сумочка с драгоценнейшей поклажей стала для них важнее чьей-то жизни рядом. Пусть живут с этим. Хотя навряд ли те, кто спасли свои чемоданчики, будут особо мучаться совестью. Это уже не люди, а нелюди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 17:53

"Я стою, снимаю" И рука не дрожит.... Что это? Заявление о себе без чемодана или самореклама?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 17:58

Жестокий урок нам всем! Невыносимое горе для близких погибших. Есть о чём поразмыслить нам, живым, что обсудить с детьми. Ужасает количество цинничных, порой абсолютно бесчеловечных комментариев... на такие высказывания способны только душой больные и неполноценные люди. Сострадание - это то, что отличает людей от других

Гость
6 мая 2019 в 18:02

Самолет загорелся в воздухе. На момент приземления все были живы, чтобы тащить свои чемоданы? Наверное часть уже задохнулось. Почему самолет загорелся? Почему в эфире было радиомолчание?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 18:13

Самолет горит и рядом НИ ОДНОЙ ПОЖАРНОЙ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 18:20

людям кинули кость. народ бьется в истерике с пеной у рта, посттравматический синдром, стадия гнева. жутко только то, что власти сознательно натравили население на тех, кто выжил, чтобы выпускали пар и не задавали вопросы....

(чтобы только не мусолилось имя аэрофлота, который экономит на количестве борт-проводников; чтобы не задавали вопросы о качестве ремонта взлетной полосы (которую ремонтировал мега олигарх) и службы и имя аэропорта Шереметьево; чтобы не задавали вопросы про качество проектировки и постройки самолета, на котором озолотился другой мега олигарх и т.д. и т.п.)

Гость
6 мая 2019 в 18:26

Где были службы аэропорта во время экстренной посадки? Пожарки должны уже их караулить у впп.

ОТВЕТИТЬ
Юрий Петрович (Московская область)
6 мая 2019 в 18:26

И невольно я вспоминаю ВЕЛИКОЛЕПНУЮ ЧЕТВЕРКУ в полете на частном самолете (это я в Ютубе смотрел). Грызней горю не поможешь, почему у нас регулярно падают и гражданские и военные самолеты??? Сколько погибло людей??? В конце концов, почему никто за это не отвечает??? А ведь в нашей стране нет транспорта, ни наземного, ни морского, ни воздушного -- страна успешно заваливается ХЛАМОМ ...................................

Скорбим вместе с родственниками

Юрий Петрович (Московская область)

Гость
6 мая 2019 в 18:30

Я думаю, что даже если бы ВСЕ были вообще без чемоданов, погибших было бы не намного меньше, а может и столько же. Сколько раз сталкивался с такими ситуациями, когда люди тупят в проходе. И хрен знает, что они там делают, какая-то неспешная суета. Особенно это касается женщин в возрасте. Надо посуетиться, куртку надеть, ребенку шапку. Скорее всего все вот так суетились, встали в проход и стояли как бараны, пока стюардессы открывали люки. Потом люки открыли и люди не спеша по одному начали выходить. Тут надо было по двое, по трое. Пофиг на травмы, лучше руку сломать, чем сгореть. Стюардессам надо было оценить обстановку и подгонять людей криками еще во время открытия люков.

ОТВЕТИТЬ