22 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (381)

Социолог
6 мая 2019 в 15:47

Я понимаю схватить маленькую сумочку с деньгами или документами, но чемоданами загромождать время и путь для спасения других ?!
Но больше всего удручило елейное враньё Р 24 и 1К о счастливом спасении всех пассажиров и "слаженной" работе спецслужб, во главе с путиным и шойгу, и жеманное заявление представительницы СК о выживших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 15:50

Этот "милый паренек", уже хайпанул везде, где мог.
Не было кому помочь??? Да ладно??
Я лучше тут поснимаю, дабы прославится.
Тьфу. поколение воспитали..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 15:53

Капец...

Гость
6 мая 2019 в 15:54

Спасибо, что написал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 15:55

Если человек кинулся доставать ручную кладь с верхней полки - это одно. А если схватил то, что лежало на коленях или в ногах, и побежал - это другое. Давайте еще осудим и автора - чо вот он выбежал и снимал, мог бы остаться и вытаскивать тех, кто не смог выбежать сам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 15:57

Нет, Михаил! Я всё же скажу, скажу в каких существ превратились "люди", если даже на бессознательном уровне не о жизни своей и окружающих людей подумали, а о барахле! В безмозглых "потребителей"? Нет, в тварей безмозглых! Цивилизованных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 15:59

А чего их жалеть, спасшихся с чемоданами? Сами живы, багаж в сохранности. Они ж его тащили с полок, заперев выход намертво, пока сзади в дыму погибали. Родственников погибших - жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:00

Ну тащили чемоданы, и что? Не факт, что они задерживали других. Могли и с чемоданами эвакуироваться быстрее, чем другие без. А вообще, люди, не думайте, что вы хоть на йоту лучше прочих. Не лучше, такие же.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2019 в 16:01

Люди с чемоданами виноваты. Горит задний отсек, впереди один выход и ты перекрываешь его доставая огромный чемодан. И никто не может тебя обойти. Надеюсь, что в аду им пригодятся их вещи

ОТВЕТИТЬ
NDV
6 мая 2019 в 16:04

Лучше б написал что там, все-таки, произошло... И почему благодарит экипаж, который и превратил посадку в катастрофу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:05

Народ, вы когда в самолете последний раз летали, в салон разрешают одну сумку взять и все. Все документы или что важное в ней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:05

Кто то спасал, а кто то просто снимал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:07

По прилёту всегда толкучка, все одеваются, багаж тянут. Но устраивать пробку в проходе, при аварийной посадке, когда самолёт горит? Ну, пусть теперь любуются на свои чемоданы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:08

"Спасибо пожарным". Миша, посмотри на собственные кадры, которые ты хладнокровно снимал, где там пожарные?

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2019 в 16:09

И ужаса на лицах нет ,.что в самолете люди остались ,.а один прогулочной походкой идет и на горящий самолет оглядывается .((

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:11

Если из за тех кто тащил чемоданы погибли люди это трагедия... надеюсь что было не так... Бог им судья

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:18

Да ладно,выпрыгнули с чемоданами за 55 сек.,а отводится 90 сек. Остальным вряд ли можно было помочь,там и без сознания были и с переломами и уже отравившиеся и обожжёные в конце хвоста,на трапе не было толкучки. Вряд ли там кто-то кого-то задержал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:19

Надо было просто топтать или в сторону кидануть тех, кто с чемоданами. А так это можно квалифицировать, как непредумышленное убийство, т.к. если бы не их чемоданы, то многие бы выжили.

циник
6 мая 2019 в 16:20

можно осуждать людей, которые тащили свои чемоданы, но это только в той стране которую нельзя назвать беднейшей, а если люди годами платят за вшивый ноутбук/телефон и прочий подобный хлам, то пожалуй стоит подумать прежде, чем выносить приговор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:22

1 сумка - 1 ребенок, 1 большая сумка- 1 взорслый

статист
6 мая 2019 в 16:23

Аха ха! Сейчас свое барахло дороже чужой жизни! Таких затравишь, как же..
Посмотрите видео "с огоньком приземлился". Всем плевать на всех кроме себя

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:24

Ней дай бог оказаться на месте тех людей! Возможно, мы так же себя повели и стали доставать вещи, а возможно и нет! В панике не знаешь же, что от себя ожидать! Может быть ещё несколько человек смогли сами выбраться, если б не вещи...

Гость
6 мая 2019 в 16:24

Вместо своих чемоданов, могли бы ребенка схватить, по габаритам тоже самое бы вышло! Интересно что ценнее человеческая жизнь или чемодан шмоток .... ответ очевиден

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:26

***, вместо человека или человечка они спасали свой хлам, пусть крики и плач заблокированных ими людей будет преследовать их.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2019 в 16:26

НТП теперь регулирует популяцию человечества .увы .но это так .

Гость
6 мая 2019 в 16:28

Люди! Не вините друг друга! Подумайте лучше над тем, а почему горят и падают самолеты? Почему смерть и трагедии сопровождают нас всюду?

Гость
6 мая 2019 в 16:29

Почему вы удивляетесь такому поведению людей летевших бизнес-классом? Там всегда летит «элита», чихали они на тех кто там в конце самолёта, вы ищете у людей обворовавших страну что-то человеческое или наивно думаете что этим «людям» бортпроводники посмели бы сказать выходить без вещей? Пожинаем то, что заслужили

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:30

Нет на видео никаких пожарных! И МЧС нету!!!! Враньё! Никто и не спешил спасать, видимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:30

Кто-то по 2 сумки тащит...и это не пакетик с документами. Типа рюкзаков.... Эх..Понятно,на верху в отсеке лежало .. Бог им судья .. жаль,что погибло столько....

Гость
6 мая 2019 в 16:31

Где пена? Где шланги??? Где?

Вячеслав
6 мая 2019 в 16:33

не понимаю почему людей надо за это осуждать... и вообще как -то акцентировать на этом внимание...

Гость
6 мая 2019 в 16:33

Когда будем судить виновников трагедии- безмозглых конструкторов ? Люди хотели получить качественную услугу, а получили смерть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:33

Посадить всех с чемоданами по статье убийство, и с психикой порядок будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:34

Про ручную кладь - за это убивать надо... в условиях паники ... в этих узких проходах...женщины, дети, кто-то упал... давка- СТРАШНО....

Гость
6 мая 2019 в 16:34

Пилоты не умеют сажать вручную? Почему топливо не выработали?(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:36

для осуждающих, ВЫ пробовали остаться в аэропорту без денег и документов?

ОТВЕТИТЬ
123
6 мая 2019 в 16:36

Жесть у нас конечно люди, одни чемоданы вытаскивают, пока другие горят, другие это все на видео снимают и еще как то нелепо пытаются оправдаться... лучше бы вообще молчал

Гость
6 мая 2019 в 16:37

Кто вытаскивал чемоданы и загромождал ими пути выхода - их найти и посадить как соучастников за нарушение правил безопасности полетов, повлекшее причинение смерти. Из-за этих моральных уродов отчасти погибли люди. Я не говорю про мелкие сумочки/портфели/кейсы, не занимащие большой объём, в крайности впадать не нужно.

Гость
6 мая 2019 в 16:37

Современные лайнеры защищены от последствий попадания молнии.

ОТВЕТИТЬ
антон
6 мая 2019 в 16:38

В салон нужно брать только ручную кладь и верхнюю одежду, остальное нужно сдавать в багаж и за деньги!!!!! Если вы летите самолётом, то деньги у Вас точно есть!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:39

Сегодня эта тема на слуху. Народ склоняется к тому, что надо спасать чемоданы. Все трясутся за своё добро, а другие хоть гори - будут доказывать, что очень быстро забрали свои баулы и никому не помешали. Каждый представляет себе свой чемодан, но никто не хочет себя представить пассажиром задних рядов злополучного Суперджета.

Гость
6 мая 2019 в 16:42

Ключевое слово - чемоданы. А в чем реальная причина трагедии? Не из-за чемоданов же самолет разрушился?

ОТВЕТИТЬ
Анчоус
6 мая 2019 в 16:46

А по мне так вообще фиолетово .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:48

Психика в стрессе у каждого по-своему реагирует. Кто-то мобилизуется, кто-то в ступор впадает. Я в свое время тонущую девочку вытаскивала. Ее мама и папа рядом были. Мама кричала,папа молча стоял. Но ни тот,ни другой не кинулись в водоем...Здесь, конечно,не думаю,что люди целенаправленно вещи свои вытаскивали,загораживая проход. Это кощунство полное,тогда. Хочется верить,что на стрессе... Но я,например,когда в водоем со скалы прыгала,не думала,что ноги переломаю или одежду промочу. Что-то творится с миром, если ручная кладь выше по цене человеческой жизни... Должен же инстинкт самосохранения быть,когда цель-спастись, а не ручную кладь вытащить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:50

огромное горе
скорблю вместе с родными и близкими. сил вам!

6 мая 2019 в 16:53

в ручную кладь порой тащат чемоданы. я и сама, покупая себе чемодан, читала его характеристики и удивилась строке: подходит под размер ручной клади. да офигеть! если я с чемоданом плюс двое рядом с такими же , и каждый с аналогичной ручной кладью это что получится? автобус Центральный рынок - Тракторосады в пик огородного сезона? с проносом багажа в салон надо бы пожёстче. а то вверх, куда куртки да шапки бы складывать, они эти чемоданы с грязными колесами пихают. и под сиденья сумари огромные. в салон - сумку обычную, ну плюс ноутбучно-планшетную. остальное в багаж!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 17:12

Не виноваты эти мешочники. Сзади уже живых не было когда эвакуация началась. Иначе их бы роняли и по ним бежали.

Гость
6 мая 2019 в 17:13

Шмотки дороже человеческих жизней... Куда мы катимся?

starmos
6 мая 2019 в 17:14

Не хорошо конечно вышло с чемоданами, но ведь эти люди ничего не должны тем, кто не выжил. Да, не проявили человеколюбия и заботы о ПОСТОРОННИХ. А должны были? Одни ребенка везут в самолете ("хочу и везу, а вы терпите"), а другие - чемодан. Отношение к окружающим одинаковое = какие претензии? Если какие-то инструкции были нарушены, то виновных накажут. А мораль - это для бедных рассуждения. Бензин задорого продавать тоже аморально и квартиры. А уж сдавать и вообще за гранью. И ничего ведь? При капитализме каждый сам за себя и за свой чемодан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 17:15

А почему не винить тех кто выбегал с чемоданами, потому что им сейчас тяжело? То есть то что им тяжело оправдывает секунды которые они забрали у погибших? Даже если это происходило у них бессознательно, тем более печально то общество которое мы сейчас получили, вещи дороже человеческой жизни. А про то как "оперативно" сработали пожарные вообще молчу. И мужчина идет по аэропорту и говорит что у него давление 200 на 120, и ему похрен, что у людей которые сгорели в самолете вообще теперь нет давления. Вроде трагедия должна сплочать, а тут как то обратное чувство...Такое чувство как будто в данной ситуации только экипаж и бортпроводники сработали как надо.

Гость
6 мая 2019 в 17:16

Да где вы там чемоданы увидели? Так,ручная кладь. У многих там деньги,ключи,документы. вытаскивать некогда,проще сумку схватить,никто никакими чемоданами ничего не загораживал,так,дали затравку пообсуждать. с собой много и не пронесёшь.

Загрузка...