29 мая пятница
СЕЙЧАС +21°С

Дачу оставьте себе: разбираемся в новом законе о садах и огородах, принятом в этом году

Садоводам разрешили строить дома, огородникам — только теплицы, а дачников исключили как класс

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Дальнобойщик
18 мая 2019 в 09:12

Да идите вы куда подальше со своими законами)))). На своем участке буду строить все, что хочу и заниматься всем, чем хочу.

Дачник
18 мая 2019 в 09:18

Что такое нелегальный дровник? У садоводства стоят прицепы и машины с дровами - при покупке у них документы спрашивать? Часто просто покупаем по объявлению - сомневаюсь, что кто-то выдаст чек.

Наблюдатель
18 мая 2019 в 09:25

В городе сил и ума навести порядок с незаконным самостроем нет,а уж про садоводов вообще молчали бы!чё про Увильды и Чебаркуль заткнулись то?там поле самостроя,кишка тонка?

Сергей
18 мая 2019 в 09:39

Очередной налог на наши "высокие" зарплаты .

Гость
18 мая 2019 в 09:46

С приходом Текслера жить стало полегче. Дороги моют, выбросов мало, но, ***, как почитаешь федеральные новости типа этой или задумаешься ну нахрена отключать гор воду в такой дубак (у нас бойлер, все равно холодно писец), ну вот, понимаешь, что все фантастические твари на месте, со страной все стабильно.

дачник
18 мая 2019 в 09:46

Много хайпа по поводу ужасных изменений в законодательстве про дачников. А по сути и законодательство изменилось несущественно и исполнение этих законов будет неспешным. Просто модная тема.

Челябинец74.ru
18 мая 2019 в 09:52

Почему в статье нет ни слова о банях??? Можно ли на участке иметь баню??? Ведь гигиену надо как-то поддерживать. Да и баня - это просто здоровье. Надеюсь, что здоровье не запретят.

Гость
18 мая 2019 в 10:42

Заброшенные участки - вот это тема. От них все беды, только тупые законодатели этого не понимают

Гость
18 мая 2019 в 10:56

Как в Германии

Гость
18 мая 2019 в 11:00

Неужели найдутся люди, которые будут соблюдать эти Филькины грамоты/законы?

Гость
18 мая 2019 в 11:10

Бесплатно дышим и радуемся :)))

Двуглавый верблюд™
18 мая 2019 в 11:20

Всё по плану. Дальше- коллективизация и раскулачивание.

18 мая 2019 в 11:54

Уже не знают как простой народ грабить.

Гость
18 мая 2019 в 13:17

Насмешили, кто за сжигаемый мусор в саду будет штрафовать? Звонил всем, когда дышать было нечем, садоводам бесполезно объяснять , все послали лесом.

Руссишь Колхозишь
18 мая 2019 в 14:21

Как вернутся на старый сайт? Это какое то убожество.

Гость
18 мая 2019 в 15:58

С выходными вас, рабы! Скоро т этого не будет, а будет - 1 день в неделю обязателбной работы на государствегные нужды. Вначале будут кормить, а потом приносите с собой. Да нас обуют с ног до головы и по полной. Мы - терпы.

Гость
18 мая 2019 в 16:04

Все сводится к одному - плати.... И не вякай! Мне интересно, а комиссию надо вызывать, чтобы зафиксировать плодоносит или неплодоносит дерево или куст? Вообще все больше напоминает айн-цвайн-полицай....

Юрий
18 мая 2019 в 17:21

Ни одно строение не будет соответствовать СниПам по расстояниям м- у постройками

гость
18 мая 2019 в 19:31

согласен

Гость
18 мая 2019 в 19:53

Может лучше наведете порядок с 20-метровой полосой общего доступа вдоль берега Увильдов? Или там чьи надо постройки вдоль всего берега?

Гость
18 мая 2019 в 21:11

Закон приняли - деньги потекли. Мы - "живая нефть"

д.Вова
18 мая 2019 в 22:04

В городе и вокруг тысячи участков, половина с не оформленными постройками... На многих дачники с вилами . У Росреестра людей не хватит пройтись по всем и заставить зарегистрировать недвижимость. Юристы кадастровых служб взвоют от вала исков на садоводов! К каждому регистратору придётся выделять взвод охраны... Власти обычно не думают о последствиях!

Гость
18 мая 2019 в 22:31

Народ уже реально просто смеётся над нашими законодателями, выполнять их бредовые идеи всё равно никто не собирается. Люди приспособится, и ещё больше уходят в тень. Потому, что ни одного реального дела нет от власти, одно воровство.

Гость
18 мая 2019 в 22:34

В букваре, по которому мы учились читать, было написано: "Мы не рабы, рабы не мы".
История учит, что за свою свободу нужно бороться. Иначе найдется много желающих одеть на нас кандалы и взяться за плеть!

Гость
18 мая 2019 в 22:35

Скоро крепостное право введут?!

Гость
18 мая 2019 в 22:36

То-то я гляжу, в магазине все вилы раскупили!

Военный
18 мая 2019 в 23:16

Если не сжигать мусор , то пожар может произойти .Можно в речку сбрасывать или возле дороги . Умники ..

людмила
19 мая 2019 в 08:46

может, я тупая, но никак понять не могу, выносить и сжигать мусор и ветки нельзя, а куда их девать

Пенсионерка
19 мая 2019 в 14:05

И платить не могу, и продать невозможно, не покупают. Таким как я что делать?

Володя
19 мая 2019 в 21:53

А если 74 ру попробовать вначале прочитать закон, а потом пытаться писать статьи

Дмитрий