12 августа среда
СЕЙЧАС +16°С

Юрий Дудь и писатель Алексей Иванов в промышленном Манчестере поговорили о безнадёге в Челябинске

Журналист пытался понять, почему индустриальная Англия так отличается от южноуральской столицы

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

22 мая 2019 в 18:06

Ох, соль на раны.... И без того тошно.

Гость
22 мая 2019 в 18:14

Тут похоже одни нытики сидят, ноют и ноют,достали уже.Не нравится валите отсюда! Думаете в Англии хорошо,ну-ну,там такие райончики есть, похлеще Челябинск будут, а бомжей сколько.

челябинец
22 мая 2019 в 18:14

а в городе, где живут не люди, а быдло не имеющее чувства собственного достоинства
это город рабов
и вот именно поэтому у Челябинск нет будущего
вот с чего надо начинать
в городе нет людей - в городе одни рабы
поэтому здесь никогда не будет, как в Е-бурге

стран рабов - страна господ
а это город рабов - город господ

Гость
22 мая 2019 в 18:23

Чуханск название нашего города.

Коренная Челябинка
22 мая 2019 в 18:25

Проблема решается в два счета:
Экология (ГОК-запретить и выбросы-фильтры и их проверка) - это раз;
ЗСО Челяб.области - выбирать только тех, у кого Челябинская недвижимость и нет бизнеса у родственников.
Все обратно "повалят" в город.

русофоб
22 мая 2019 в 18:26

Да... Парламент не Ява...©

злой
22 мая 2019 в 19:03

А,что Дудь не в России матушке живет и не знает,что в ней происходит???По моему даже ежу понятно почему всё так плохо!!!

Гость
22 мая 2019 в 19:34

Очень понравилось интрервью , спасибо 74 за наводку. Иванов , человек мыслящий кристально четко и ясно. Надо будет почитать его романы

Дед.
22 мая 2019 в 21:55

Судьба у русского народа бедолагой быть и в хвосте цивилизации плестись. То сами себя истребляли в гражданскую ,да в сталинские репрессии ради какой то мифическо-утопической идеи,то воровство несусветное,неприкрытое (сегодня).Никак организоваться в нормальное общество не можем.Все для нормальной жизни есть ресурсы природные,мирное время спокойное и не дураки ,вроде. Ген какой то сидит в нас и все через ... получается. Да еще еще к соседям ближним и дальним нагло лезем учить их жизни.У Гоголя про тройку Русь,что мчится,а все народы расступаются и с завистью смотрят ей вслед.Только наоборот все,к сожалению вышло...........

Гость
22 мая 2019 в 22:29

Все умные уезжают- чтобы хотя бы ДЕТИ жили лучше в нормальной экологии. Остаются апатичные бедные люди, соответственно лучше тут не станет. Все " ну и вали"- потихоньку готовлюсь...

Гость
22 мая 2019 в 22:43

" безнадега!грязь!в рамсах,вот так то,Вась!"...

Гость
22 мая 2019 в 23:53

спасибо, очень интересное интервью. Глубоко.

23 мая 2019 в 00:25

Кто там, Горький говорил?!?! : "Буря! Скоро грянет Буря!" Задолбала эта Вертикаль горизонтальная!

Серый
23 мая 2019 в 05:26

Вам не надоело ныть? Что за менталитет такой обливать грязью свою страну, свой город? Посмотрите на Ютубе канал "Америка наизнанку", там человек прожил в США 20 лет и рассказывает и показывает как на самом деле живется в Америке, показывает города и дома, как там на самом деле. Вам Челябинск покажется столицей мира.

Дмитрий МММ
23 мая 2019 в 08:54

Блин кто эти люди!!! Что это за новость.

Гость
23 мая 2019 в 09:24

Потому, что в магазинах Манчестера китайские товары, это бывшая текстильная столица Анн металлургическая, живет там пол миллиона человек, хорошо развитый общественный транспорт и много ещё почему Челябинск не похож на Манчестер. Ну и самое главное англия богатая страна благодаря грабежам и работорговли и обедняет нас с Манчестером только то , что он не рыбацкий город, не стоит путать мягкое с тёплым

Имя
23 мая 2019 в 09:28

Судя по комментариям, больше половины интервью не смотрело, но осуждают.

Гость
23 мая 2019 в 10:02

Еще один хитродельный писатель всех учит жить. Его книги в Англии кто-то издает или читает?

Марк Осипович
23 мая 2019 в 10:06

ничего нового Иванов не сказал, ещё коммунисты опасались волнений в Москве, чихали на народ в Иркутске, секретные инструкции действовали

Гость
23 мая 2019 в 10:37

У меня нет ощущения безнадеги! Я работаю, жена работает, есть кв, машина, сад. Езжу за бугор отдыхать, ем мясо, гуляю по парку. Не миллионер, и хватает в натяг, но ни чего, живем. Кто хочет видеть только навоз, тот только его и видит. Вдудь этот засланный казачек, госдеповкая оппозиция, которая видит только то, что ему скажут.

Вовашка 174
23 мая 2019 в 11:00

Люди уезжают в основном из-за опасности ГОКа

Челябинец
23 мая 2019 в 11:37

Прочитал текст и очевидна путаница: Челябинск это английский Манчестер? Или Манчестер это небесный Челябинск, или наоборот?
Автор статьи - перечитай текст, внеси правки.

Geoergy
23 мая 2019 в 12:18

Согласен с Гость. Очистные сооружения Аристов включает по великим праздникам.
Зато с бедалаги, который ему в Rolls-Royce въехал, три шкуры спустил.

Виктор
23 мая 2019 в 13:10

Великолепно! Деньжат срубить в России и сидеть в каком-нибудь пабе посасывать пиво и рассуждать о ее бедах...

Ольга 74
23 мая 2019 в 15:34

талант писательский 1,5 часа говорить и ничего о себе не сказать, ни где живет, ни какая у него семья, какие доходы..., всю нацию поругать, а путина похвалить, даже про парфенова не хочет плохого слова сказать, и правильно, наверняка пригодится. Прагматик одним словом.

гост
24 мая 2019 в 07:58

Сравнивать Россию с Европой (особенно с Англией) это как сравнивать Северную Корею с Россией, о чем тут можно вообще говорить?)) Наша страна - сырьевой придаток Земли, у нас нет и в ближайшем будущем не будет высокотехнологичного производства, а то производство, которое есть у нас - нафиг никому кроме нас самих и подобных нам по уровню развития стран не нужно. От нас - нефть, газ, металл - нам - фантики.
Что касается поехать в Европу и стать там спецом нарасхват это бред сивой кобылы...ну из 100 человек будет там один какой-нибудь вундеркинд- программист, а остальные будут работать дворниками, нянями или другой подобной работой заниматься, т.е. находиться на самом дне социума. Там таких желающих уже миллион: поляк там синоним слова "сантехник", а Польшу мы считаем высокоразвитой страной, интересно, как там будут относиться к выходцам из России и какой синоним нам придумают?) - к нам там отношение будет как у нас в России к выходцам из Средней Азии. Чтобы ехать в Эвропу с целью получить достойную работу, нужно как минимум - шпрехать на английском практически как на родном языке, а у нас в России преподаватели английского еле -еле пару-тройку предложений могут сказать правильно с диким акцентом, не говоря об их учениках. У нас единицы нормальных школ английского и он там очень дорогой, потому что учить нужно его с носителем языка, а это нереально для большинства населения...

гость
26 мая 2019 в 20:50

Интервью с певцом Урала записано в Англии. Допелся... и не ему о России говорить.