Выгоднее за границей, чем у нас: куда улететь из Челябинска на море за скромные деньги
29 мая 2019, 09:00
Гость
29 мая 2019, 22:08
был в тунисе - больше ни ногой, сервис 0, еда 2, море 10, грязь в море тоннами, отель хоть и 4 европейские звезды, но тоже 0, чистота в городе -10, да там грязь похлеще нашей...
Гость
29 мая 2019, 20:57
А как много у нас народа, для которого 30-39 скромные деньги? А для семьи 90-120
Гость
29 мая 2019, 18:14
Пегас! Верните вылеты на Крит и Родос из Челябинска!!! Почему убрали?
Гость
29 мая 2019, 22:30
потому что вы бедные и ни кто не летает)
Гость
30 мая 2019, 00:19
Даааа, Родос - это сказка! С удовольствием бы ещё раз посетила))
Гость
29 мая 2019, 18:11
Так. Стоп. А Крым уже не НАШ что-ли? Ради чего тогда все жертвы и вложения.)))))
Гость
29 мая 2019, 12:32
Цели в поездке у всех разные. Кто пить и есть едет, кто смотреть мир. Отсюда и пожелания и запросы.
Гость
29 мая 2019, 12:30
Цены растут ,зарплата нет, на прокорм ещё еле-ели хватает!
Гость
29 мая 2019, 14:42
вывод один - любишь кататься (ездить на отдых) люби и саночки возить (больше работать)
Гость
29 мая 2019, 16:13
Гость
29 мая 2019, 14:42
вывод один - любишь кататься (ездить на отдых) люби и саночки возить (больше работать)
Дурацкий вывод какой-то, если честно. В сутках часов добавить?
Гость
29 мая 2019, 11:52
а в абхазию и краснодарский край цены с дорогой указаны? я думаю это только гостиница. если добавить перелет, то сразу цена изрядно подрастет и станет выше бюджетной заграницы.
Гость
29 мая 2019, 11:48
Я что-то от цен обалдеваю. Есть в ВК группа, где выкладывают различные туры. Так вот, там очень интересные предложения. Правда, большинство - с вылетом из Москвы. Например, Кипр. 7 ночей на Крите с вылетом 2 июня = 14600 рублей с человека. В цену тура включено: прямые рейсы из Москвы туда-обратно (с багажом); проживание в выбранном отеле; трансферы; питание — все включено; медицинская страховка на время поездки. Либо семьей на неделю в Черногорию: из Москвы 1 июня на 7 ночей всего за 11200 рублей с каждого при размещении 2 взрослых и ребенка! В цене перелеты, отель 4* и трансферы. Понятное дело, что если у вас дети, с пересадкой в Москву накладно. Но если ребятишек пока нет, почему бы не обратить внимание на подобные пакеты. Было бы желание.
Гость
29 мая 2019, 11:15
Все правильно в статье написано, можно и дешевле туры найти)) Читая комментарии сразу осознаешь, что синдром нищей страны у нас на долго((( Ну почему каждый русский турист попадая за границу, а особенно в Турции превращается в Мишленовского критика с 20 летним стажем - направо и налево раздает или убирает звезды у отелей и еда везде плохая, напитки так вообще никакие, а смотришь в ему в паспорт и видишь, что живет он сам в бараках двухэтажных в глуши Ленинского( Почему понты для наших людей важнее чем потребности, такие как отдохнуть в другой стране именно с целью развеяться, отвлечься от серого Челябинска нет ведь едут в безумно дорогой отель, как у комментаторов за 80 т.р. на человека и потом пафосно поливают все г....ом, а если денег не хватает все равно будет доказывать за меньшие деньги не реально отдохнуть.
Гость
29 мая 2019, 10:52
Германия или ОАЭ.
Гость
29 мая 2019, 12:37
В Германии - да, "шикарные пляжи", пиво всего 5Е за стакан и т.д.
Гость
29 мая 2019, 10:49
А какая температура воды и воздуха на Миассе? Забыли написать.
Гость
29 мая 2019, 11:31
и нужна ли туда виза?))
Гость
29 мая 2019, 12:22
Гость
29 мая 2019, 11:31
и нужна ли туда виза?))
Сегодня озвучили, что только на 6 пляжах в черте города можно купаться, а на остальных только на "море" смотреть. Да, и у кого не будет "визы", тех будут штрафовать патрули.
Гость
29 мая 2019, 10:43
авторы забыли добавить, что с собой придётся везти палатку и спальники :))))))
за семью из 3-х человек в турцию ну минимум 150 тыщ надо
Гость
29 мая 2019, 10:38
Билеты туда-обратно на август 3 взрослых и 1 ребенок: С Екатеринбурга - в Симферополь 120 тыс.руб, в Турцию 90 тыс.руб. С Москвы в Турцию 55 тыс. руб.
Гость
29 мая 2019, 10:54
считают что кто летает на отдых -средний класс им +/- 50 т.р. ничего не значит, для бедных пляжи оз. Смолино открыты.
Гость
29 мая 2019, 14:42
Зачем путать чартер с регулярным
Гость
29 мая 2019, 10:31
В Сочи очень много зверей.
Гость
29 мая 2019, 11:34
Ну значит будет как дома
Гость
29 мая 2019, 11:54
В основном с армении.
Гость
29 мая 2019, 12:43
Гость
29 мая 2019, 11:54
В основном с армении.
особенно в такси до обьекта едеш - 350 рублей от туда же назад уже 550, офигенные бизнесмены блин, барыги-хапуги
Гость
29 мая 2019, 10:28
Почему Грузию не включили? Там море чистое, приветливые, русскоговорящие граждане и билеты на перелет низкие.
Гость
29 мая 2019, 11:33
Там вам могут напомнить, что вы у них 20% страны окупировали
Гость
29 мая 2019, 13:04
Гость
29 мая 2019, 11:33
Там вам могут напомнить, что вы у них 20% страны окупировали
Тем, кто окупировал, пусть и напоминают. Я ничего чужого не присваивала
Гость
29 мая 2019, 10:25
Побуду ослом из Шрека - мы в Калининграде отдыхаем. Не сильно жарко, нет налета кубаноидности, очень приятный город. Из минусов - дорогие билеты и неудобные стыковочные рейсы из Челябинска. Но как вариант отдыха в России отлично подходит.
Гость
29 мая 2019, 10:22
А где Черногория? Можно тоже не очень дорого отдохнуть. лететь правда из Е-бурга
Гость
29 мая 2019, 11:59
В этом году из Москвы или Питера.
Гость
29 мая 2019, 10:22
Это как всегда регионы страдают, посмотрите на горячие предложения из Москвы, можно в Турцию на неделю меньше десятки слетать, в Крым меньше 5000 (с перелетом!)... Москвичи и так у нас самые обделенные же((((
Гость
29 мая 2019, 10:53
Это так. Сравнивала цены на те же отели и те же даты из Москвы, цены ниже в 2 и более раза.
Гость
29 мая 2019, 11:21
Гость
29 мая 2019, 10:53
Это так. Сравнивала цены на те же отели и те же даты из Москвы, цены ниже в 2 и более раза.
Так в чем дело? Летите до Москвы, оттуда в отпуск)
Гость
29 мая 2019, 11:34
Это цены мошенников. Вы реально думаете, что в Турцию можно на 7 ночей за 10 тыс.слетать??? Ну это если только пешком идти, а жить в принесенной с собой палатке. Не видитесь на эти цены, не будьте дураками.
Гость
29 мая 2019, 10:15
Пишут Курорты Краснодарского края виза не нужна а в Турцию нужна что-ли?И с чего бы в России была бы виза?
Гость
29 мая 2019, 10:01
На летний период хорошо в свое время тур операторы продвинули Турцию и Египет. И влили что Таиланд ехать не стоит так как там муссонные дожди. Рассматривайте данное направление не боясь. Мы вообще отдых в РФ не рассматриваем не обоснованно дорого и сервиса нет. И цена В турцию на одного все включено в сезон от 80 000 тр так что от 35 таких цен нет или отель без питания )))
Гость
29 мая 2019, 09:54
также предпочитаю отдыхать не в Росмии,если речь идет о море. На самом деле более бюджетнее и красочнее отдых проходит. Хотя отдыхала один раз на Юге страны, в прекрасном Геленджике. Тоже очень понравилось. Но возникали сложности, с тем что мы снимали номр в частном доме для туристов(так если можно выразиться). Потому как питания там никого не предусмотрено, соотвественно иногда возникало ощущение, что находишься дома, т.к. с пляжа или прогулок по городу и бухте, приходилось идти на рынок или в магазин, покупать продукты и по возвращению домой готовить... Это конечно, не конец света, но за те же деньги в Турции,я просто забыла о таких бытовых трудностях.
Но на вкус и цвет как говориться,НЕТ)))
Поэтому выбирайте себе отдых по душе)
Гость
29 мая 2019, 11:31
Уже давно и в Геленджике, Анапе, и тем более Сочи есть прекрасные отели с 3-разовым питанием, конечно, не ол инклюзив, но готовить точно не надо. Поэтому если вы выбрали "бабушкин" вариант съема жилья по-дешевле, так кто же виноват, что пришлось весь отпуск готовить. И кстати, в Геленджике полно кафе, ресторанов, ну накрайний случай столовых. Поэтому выбрав экономичный отдых, не жалуйтесь. В принципе, в Краснодарском крае можно и в палатке жить...
Гость
29 мая 2019, 12:22
Гость
29 мая 2019, 11:31
Уже давно и в Геленджике, Анапе, и тем более Сочи есть прекрасные отели с 3-разовым питанием, конечно, не ол инклюзив, но готовить точно не надо. Поэтому если вы выбрали "бабушкин" вариант съема жилья по-дешевле, так кто же виноват, что пришлось весь отпуск готовить. И кстати, в Геленджике полно кафе, ресторанов, ну накрайний случай столовых. Поэтому выбрав экономичный отдых, не жалуйтесь. В принципе, в Краснодарском крае можно и в палатке жить...
Так смысл туда ехать, если не выбирать экономичный отдых. При равных ценах Турция всяко на 10 голов выше.
было 32, потом 70, потом 56, сейчас 65 и где он дешевеет?
Гость
29 мая 2019, 09:37
это так хорошо, когда за шезлонги денег просят на самом деле, нет одичалых просыпающихся в 6 утра и раскидывающих свои полотенца по шезлонгам умников, которые часов до 11-12 лежат никому не нужные.
Гость
29 мая 2019, 11:18
А я обычно полотенца по попутному ветру отпускаю)) Пусть развеятся, а я пока позагораю.
Гость
29 мая 2019, 11:21
Не понимаю в чем проблема с этими полотенцами???? Ты пришел на пляж раньше, так убери чужое полотенце и ложись загарать. Или настолько Сыкун, что проще заплатить 200 руб., чем послать наглого Спуна, который любит поспать подольше. У меня за 20 лет отдыха в разных странах ни разу даже конфликта не было из-за полотенец, когда объявлялся владелец этого полотенца. Может потому что муж ростом 2 м. и весом 140 кг??? Но факт остается фактом.
Гость
29 мая 2019, 12:18
Гость
29 мая 2019, 11:21
Не понимаю в чем проблема с этими полотенцами???? Ты пришел на пляж раньше, так убери чужое полотенце и ложись загарать. Или настолько Сыкун, что проще заплатить 200 руб., чем послать наглого Спуна, который любит поспать подольше. У меня за 20 лет отдыха в разных странах ни разу даже конфликта не было из-за полотенец, когда объявлялся владелец этого полотенца. Может потому что муж ростом 2 м. и весом 140 кг??? Но факт остается фактом.
а без огромного мужа рядом, вы тоже такая смелая?
Гость
29 мая 2019, 09:29
Почему не написали про Грецию??? Самая замечательная страна. Ни с какими Турциями не сравнится!
Гость
29 мая 2019, 11:29
Кипр тоже не плох
Гость
29 мая 2019, 11:30
Замечательных стран много, но статья про бюджетный (для всё меньшего количества россиян) отдых
Гость
29 мая 2019, 12:02
Гость
29 мая 2019, 11:30
Замечательных стран много, но статья про бюджетный (для всё меньшего количества россиян) отдых
Самый бюджетный - самостоятельно снять жилье.
Гость
29 мая 2019, 09:27
Я в Италию летел, почти на сутки задержали. Сутки украли по сути. И никто не компенсирует испорченный отдых, только в отеле разместили, покормили и воды дали,
Гость
29 мая 2019, 10:11
А вы в суд подали иск, или только здесь разместили свою претензию?
Гость
29 мая 2019, 12:15
Гость
29 мая 2019, 10:11
А вы в суд подали иск, или только здесь разместили свою претензию?
а разве здесь не достаточно написать? вот это поворот..
Гость
29 мая 2019, 12:54
Гость
29 мая 2019, 10:11
А вы в суд подали иск, или только здесь разместили свою претензию?
Ага, а потом начнется по месту нахождения ответчика, а авиакомпания юридически где-нибудь на Виргинских островах.
Гость
29 мая 2019, 09:26
Ну и где вы такие цены видели? в гостиницу 3* без питания?
Чтобы поехать с семьёй отдохнуть в более-менее приличный отель надо тыщ 200 (минимум)....
а где крым то, аллё, в котором отдыхают мильярды руссотуристо?
Гость
29 мая 2019, 09:40
Тс-с... Видел, сколько по ВЦИОМу уже поддерживают нашего Ска... Солнцеликого, я хотел сказать? Так вот, даже среди них уже желающих в Крым мильярдов нет!
Тс-с... Видел, сколько по ВЦИОМу уже поддерживают нашего Ска... Солнцеликого, я хотел сказать? Так вот, даже среди них уже желающих в Крым мильярдов нет!
да какая разница, сколько поддерживают? важно как считают )))
Гость
29 мая 2019, 12:48
Гость
29 мая 2019, 09:40
Тс-с... Видел, сколько по ВЦИОМу уже поддерживают нашего Ска... Солнцеликого, я хотел сказать? Так вот, даже среди них уже желающих в Крым мильярдов нет!
Ваха-хах))) Давеча ролик на ютьюбе смотрел, там людей на улице как раз опрашивали на тему падения рейтингов ... и что они об этом думают. Бабка грит: не знаю, не вижу никакого снижения рейтинга, хоть все передачи политические смотрю, новости - все нормально у него)))
Гость
29 мая 2019, 09:24
Не знаю, но у меня нет желания в эти страны ехать) мне больше симпатизирует Европа) в Испанию хочу) или Италию) поэтому пока без отпуска, 2 года коплю)
Гость
29 мая 2019, 10:10
Ну, если Европа вам симпатизирует, то она должна принять вас бесплатно и ещё доплатить, за то, что вы осчастливили её своим присутствием. Мне вот так не везёт, наоборот, это я ей симпатизирую, поэтому за всё приходится платить самому.
Гость
29 мая 2019, 11:29
А Вам самим какие страны импонируют?
Гость
29 мая 2019, 12:50
Гость
29 мая 2019, 11:29
А Вам самим какие страны импонируют?
Албания
Гость
29 мая 2019, 09:18
А как в Тунисе с женским полом? Симпатичные туниски бывают, знает кто? Мне для коллекции.
Гость
29 мая 2019, 09:41
Конечно бывают, все зависит от количества выпитого.
Достижения
Свой среди своих