перейти к публикации
40 комментариев к публикации

После молнии отключился автопилот: МАК опубликовал отчёт о катастрофе SSJ-100 в Шереметьево

Гость
14 июня 2019, 17:12
В СССР пилоты были подготовленные умели в экстремальных ситуациях действовать,а как сейчас готовят сами понимаете, все на комерцию поставленно,так что пожинаем плоды...убито и самолетостроение и подготовка летчиков и т.д

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июня 2019, 17:39
То есть вручную пилоты летать не умеют?
Гость
14 июня 2019, 20:02
Откуда!? Они уже выросли на джойстиках от денди.
Гость
14 июня 2019, 17:44
Коррупция,кто то на лапу и все,своих нормальных самолетов нет, а закупаем бу западную технику. Как и с муниципальным городским транспортом,ведь кому то надо было уничтожить и запустить будки,да и везде так, все мутные коррупированные личности ради бобла делают
Гость
14 июня 2019, 18:26
Бобла от слова боб?
Гость
16 июня 2019, 16:01
Гость
14 июня 2019, 18:26
Бобла от слова боб?
А "бабла" - от слова баб?
Гость
14 июня 2019, 18:24
Ничего нового, все эти факты были известны и без этого предварительного отчёта.
Гость
14 июня 2019, 20:08
Лётчик-космонавт из Челябинска Максим Сураев предложил приостановить полёты Sukhoi Superjet, но министр транспорта России Евгений Дитрих возразил... Прочитайте и вдумайтесь.....Профессионал в своем деле предложил приостановить, а неизвестно кто и с каким образованием возразил и всё......
Гость
14 июня 2019, 20:55
С каких пор космонавт стал профессионалом в оценке технических причин катастрофы? Думайте что пишете.
Гость
15 июня 2019, 07:27
Гость
14 июня 2019, 20:55
С каких пор космонавт стал профессионалом в оценке технических причин катастрофы? Думайте что пишете.
А у вас "профессионалы" это те, кто штурвала никогда в руках не держал, да кресло в кабинете полировал?
Гость
15 июня 2019, 08:08
Гость
14 июня 2019, 20:55
С каких пор космонавт стал профессионалом в оценке технических причин катастрофы? Думайте что пишете.
Прежде всего, он -летчик!
Гость
14 июня 2019, 16:56
... решил утереть нос Западу,создав отечественный самолет. Бояре решили заодно попилить бабло. В итоге сделали нечто из .... и палок. И что теперь с этим делать,никто не знает. Вот только люди гибнут. Ну да у нас человеческая жизнь всегда ничего не стоила. Бабы еще нарожают
Гость
14 июня 2019, 20:25
--Ну да у нас человеческая жизнь всегда ничего не стоила. Бабы еще нарожают Люто плюсую)) И после этого данные гоблины щебечут мне, что я, дескать, не должен размножаться)))) Просто смешно))))
Гость
14 июня 2019, 23:48
Гость
14 июня 2019, 20:25
--Ну да у нас человеческая жизнь всегда ничего не стоила. Бабы еще нарожают Люто плюсую)) И после этого данные гоблины щебечут мне, что я, дескать, не должен размножаться)))) Просто смешно))))
Проблема в том, что гоблины размножаются бездумно и бесконтрольно От того и живем....
Гость
15 июня 2019, 07:21
Гость
14 июня 2019, 20:25
--Ну да у нас человеческая жизнь всегда ничего не стоила. Бабы еще нарожают Люто плюсую)) И после этого данные гоблины щебечут мне, что я, дескать, не должен размножаться)))) Просто смешно))))
Плюсователь свой не сломай!
Гость
14 июня 2019, 17:05
Ну отключился, и что? Без автоматики летать разучились? Выробата ли бы горючки и не плюхнулись бы так.
Гость
14 июня 2019, 18:27
Самолёт если что сел, люди погибли на земле из-за пожара
Гость
14 июня 2019, 18:47
Гость
14 июня 2019, 18:27
Самолёт если что сел, люди погибли на земле из-за пожара
А пожар от чего? Мозга нет ? Самолёт на полных баках ещё и в ручную садится при чп, чп до посадки небыло , надо было горючку сжигать, но нет, накажут ведт
Гость
14 июня 2019, 18:56
Гость
14 июня 2019, 18:27
Самолёт если что сел, люди погибли на земле из-за пожара
Он плюхнулся, а не сел. После первого касания, только на второй, а то и третий круг. Из-за жесткой посадки стойки шасси пробили баки в крыльях, в следствие чего и начался пожар, умник.
Гость
15 июня 2019, 10:19
Во всем виновата коррупция,она проникла во все сферы. Ракетоносители падают,самолеты падают,кругом воровство и взятки,результат на лицо,не удивляйтесь время такое,хапают,хапают,давятся и все равно хапают.
Гость
14 июня 2019, 18:27
74.py, вас заставили этот бред перепечатать? Какое отношение это все имеет к Челябинску? Всем здравомыслящим людям ясно, что пилотов просто сделали крайними, потому что не снимать же Супержесть с производства. Вообщем, все как всегда...
Гость
14 июня 2019, 19:48
Как стало известно “Ъ”, прошлогодняя катастрофа самолета Ан-148 в Подмосковье привела не только к гибели 71 человека, разорила компанию АО «Саратовские авиалинии», которой принадлежало воздушное судно, но и оставила без работы десятки пилотов по всей стране. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что все они, как и погибший в авиакатастрофе второй пилот разбившегося самолета Сергей Гамбарян, получили свидетельства, окончив Южно-Уральский государственный университет, который не имел сертификата авиационного учебного центра, а также утвержденной Росавиацией программы подготовки. Обжалуя решения Росавиации, пилоты обратились в суды, но их иски были отклонены. Выступая недавно в Госдуме на «правительственном часе», генпрокурор Юрий Чайка заявил, что в ходе надзорных проверок были выявлены факты неполного прохождения летным персоналом программ подготовки, отсутствия в образовательных организациях необходимого кадрового и материального обеспечения и другие. В связи с этим, по его словам,
14 июня 2019, 20:23
Гость
14 июня 2019, 19:48
Как стало известно “Ъ”, прошлогодняя катастрофа самолета Ан-148 в Подмосковье привела не только к гибели 71 человека, разорила компанию АО «Саратовские авиалинии», которой принадлежало воздушное судно, но и оставила без работы десятки пилотов по всей стране. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что все они, как и погибший в авиакатастрофе второй пилот разбившегося самолета Сергей Гамбарян, получили свидетельства, окончив Южно-Уральский государственный университет, который не имел сертификата авиационного учебного центра, а также утвержденной Росавиацией программы подготовки. Обжалуя решения Росавиации, пилоты обратились в суды, но их иски были отклонены. Выступая недавно в Госдуме на «правительственном часе», генпрокурор Юрий Чайка заявил, что в ходе надзорных проверок были выявлены факты неполного прохождения летным персоналом программ подготовки, отсутствия в образовательных организациях необходимого кадрового и материального обеспечения и другие. В связи с этим, по его словам,
Какие,блин,все эти твои перепечатки из СМИ имеют отношение к данной авиакатастрофе?У "Аэрофлота"своя лётная школа,и там довольно серьёзные требования к подготовке пилотов.
Гость
15 июня 2019, 17:40
Гость
14 июня 2019, 19:48
Как стало известно “Ъ”, прошлогодняя катастрофа самолета Ан-148 в Подмосковье привела не только к гибели 71 человека, разорила компанию АО «Саратовские авиалинии», которой принадлежало воздушное судно, но и оставила без работы десятки пилотов по всей стране. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что все они, как и погибший в авиакатастрофе второй пилот разбившегося самолета Сергей Гамбарян, получили свидетельства, окончив Южно-Уральский государственный университет, который не имел сертификата авиационного учебного центра, а также утвержденной Росавиацией программы подготовки. Обжалуя решения Росавиации, пилоты обратились в суды, но их иски были отклонены. Выступая недавно в Госдуме на «правительственном часе», генпрокурор Юрий Чайка заявил, что в ходе надзорных проверок были выявлены факты неполного прохождения летным персоналом программ подготовки, отсутствия в образовательных организациях необходимого кадрового и материального обеспечения и другие. В связи с этим, по его словам,
У нас, так то, не признаются пилоты с иностранными свидетельствами. А, что в США или в Европе другие условия и другие самолеты?
Гость
14 июня 2019, 17:48
Все массово защищали будущих гражданских пилотов, которые танцевали в стрингах. Эти может тоже вместо учебы в стрингах танцевали? Там видимо традиция такая. Они ж крутые, у них зарплата измеряется от 500 тыс. руб. в месяц. Столько даже судьи и депутаты не зарабатывают. А на деле - извините, не шмогла.
Гость
15 июня 2019, 09:45
Не мешайте русофобам мечтать.
Гость
15 июня 2019, 20:17
Гость
15 июня 2019, 09:45
Не мешайте русофобам мечтать.
Да. Не трогайте наши мечты своими грязными руками)))
Гость
14 июня 2019, 21:00
В общем техника нормальная, рабочие не квалифицированные, как всегда.
Гость
15 июня 2019, 05:37
"Рафик" опять ни в чем не виноват?? Казалось бы, при чем тут светлоликий...
Гость
15 июня 2019, 12:16
Если случается дорожное - всегда виноват шофёр , делаем выводы .
Гость
14 июня 2019, 17:45
А дитрих сам летает суперджетами?
Гость
14 июня 2019, 18:23
Опять промежуточный отчет. Когда уже окончательный будет?
Гость
14 июня 2019, 18:27
Получается самолет опасен для полётов, но до сих его эксплуатация не остановлена???Россия.....щедрая душа!
14 июня 2019, 19:34
Опасен не самолёт, а операторы сидящие в кабине не умеющие летать.