29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)
Гость
21 июн 2019 в 11:55

Проходя мимо, мы с одногруппницей, с которой у нас в Грузии пересеклись маршруты, заглянули на акцию протеста.

Оригинал материала: https://74.ru/text/world/66132913/?from=centerleftcol_old
гениальное решение!

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2019 в 11:38

Верх безумия, лезть в чужой стране в толпу да еще и заявлять о своей принадлежности к любой стране, партии или группе людей, не зная зачем вообще эта толпа собралась.

Гость
21 июн 2019 в 12:04

Странно, когда не хотят войны, то не стреляют из "градов" по мирному ночному городу в день начала олимпийских игр.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
21 июн 2019 в 11:50

Два года подряд летом ездил в Грузию отдыхать с семьей. В том числе жил и в Тбилиси. Практически все грузины лояльно нормально настроены к русским. Очень дружелюбны - по крайне мере ни разу не видел какого-то негатива по отношению к русским как видел например пару раз в Чехии. Старые люди увидев российские номера подходят спрашивают откуда мы, приглашают приезжать еще. Так что не нужно делать выводы от написанного - в семье не без урода - в каждой стране есть свои идиоты и какие-то их выкрики и поведение не отражает реальную картину вцелом. Так что, автор, статья Ваша основана на Ваших субъективных эмоциях от того что Вы сами пошли в эту толпу. Приходите на любой митинг оппозиции в России - ничего хорошего вы там тоже не увидите. А в Грузии очень доброжелательный народ!

ОТВЕТИТЬ
Ира
21 июн 2019 в 12:10

Собралась Ира в отпуск. Почти распланировала, где будем жить и чем питаться. Хорошо, что билеты не успели купить. А так хотелось грузинского гостеприимства и гастрономического восторга. Ну как так то?! Почему из-за политиков страдают люди((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 11:54

Нормальная страна с гостеприимными людьми. а отмороженных везде хватает. и провокаторов.

ОТВЕТИТЬ
Павелитель
21 июн 2019 в 12:26

Когда то Грузия обратилась к Российской империей о в ходе в нее на добровольной основе иначе Турки бы их всех вырезали как нацию поголовно, раз мы окупанты стали пусть теперь к туркам присоединяются добровольно)))

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
21 июн 2019 в 11:38

"крутится мысль: никакая политика не испортит дружбу русского и грузинского народов"

Оригинал материала: https://74.ru/text/world/66132913/?from=centerleftcol_old

еще как испортит... это одному можно что-то объяснить... по одному все они нормальные люди... а толпа и есть толпа - масса ... гитлер и геббельс тем и пользовались...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 11:29

Мне тоже не нравится этот гарант. Три раза против него голосовал.

ОТВЕТИТЬ

В Грузии очень хорошо относятся к туристам в т.ч. Российским.
Был три раза в т.ч. в мае 2019 г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 12:39

Я тоже против политической дружбы с Грузией. И отдыхать туда никогда не поеду.

ОТВЕТИТЬ
Горлум
21 июн 2019 в 21:16

виакатастрофа Ми-8 рядом с селом Лата — уничтожение вертолёта Ми-8 российских ВВС 14 декабря 1992 г. во время грузино-абхазской войны 1992-93 гг., при совершения гуманитарного рейса из осажденного абхазского города Ткварчели (ныне Ткуарчал) в Гудауту. Погибли все находящиеся в вертолёте: по сообщениям разных СМИ от 81 до 87[1][2][3][4] человек, многие из которых были эвакуировавшимися из осаждённого города женщинами (из них 8 были беременны) и 35 детьми. Это происшествие часто называют латской трагедией. Погибшие захоронены в Гудауте.

знатные добряки эти грузины то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 12:35

с ее холопьим менталитетом, действия грузинской полиции кажется ненормальным...а нашим пентаментам наоборот надо перенять систему взаимоотношений с гражданами при проведении протестов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 11:30

нормально в Грузии отдыхать. лучше и дешевле чем у нас в стране. там и люди поприветлевее будут.
Грузию рекомендую вообще всем!!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
21 июн 2019 в 12:01

Ну из минувшего:

Те, кто знает, что такое Ми-8, не верят, что этот вертолет может взять на борт более 80 человек. Именно столько людей, в основном женщин и детей, погибло 14 декабря 1992 года в крупнейшей по числу жертв вертолетной катастрофе в истории, которая произошла в самый разгар грузино-абхазской войны 1992–1993 годов. Российский военный вертолет Ми-8, эвакуировавший жителей осажденного абхазского города Ткварчели (ныне Ткуарчал), был сбит грузинской ракетой в окрестностях села Лата.

Гость
21 июн 2019 в 13:16

А чего хотят эти люди? На какой-то ассамблее депутат заговорил по-русски... А если он грузинского не знает? Вон, у нас грузины тоже на своём языке говорят, таджики по своему лопочут. И что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 13:30

Всем политикам на народ наплевать, не обольщайтесь- при смене - ничего не изменится в лучшую сторону. Они все преследуют свои цели. И эти цели с нашими не совпадают совсем.

Прагматик
21 июн 2019 в 13:13

Да бросьте вы эти сказки про дружбу народов! Как вообще можно "дружить народами? В мире всё устроено практично: люди приезжают в другую страну и платят деньги за услуги и хороший сервис. Без всякой дружбы. Нет улыбок и сервиса - нет денег. И только россияне платят деньги за хамское отношение в Грузии и Абхазии, твердя про "дружбу народов", про "чистое море" и "вино", которое, кроме них, никто в мире не пьёт. Это либо тупость, либо ничем не объяснимый романтизм. Тётке в лицо кричат, чтобы та убиралась, а она всё одно с дружбой лезет.

Гость
21 июн 2019 в 20:54

В Грузии же все хорошо, богатая страна. США помогла всем. Безвиз. Чё им ещё надо то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 23:33

С деньгами везде хорошо отдыхать, даже на Урале. А без денег везде будет хреново. Удивляют восторженные идиоты с хвальбой каких-то мест отдыха: пока у вас есть деньги, вам улыбаются, кончатся деньги - увидите реальное отношение.

ОТВЕТИТЬ
Павелитель
21 июн 2019 в 11:29

А почему плакаты на английском? и почему не жуют печенья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 12:53

Очень печально все это. Надеюсь, как дед отъедет, так заживем нормально с соседями

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 11:54

Природе пофигу, будь ты хоть грузином, немцем, евреем или франзузом, природе пофигу, кто ты, православный, мусульманин или буддист, природе пофигу какому богу ты молился, в природе люди экстремисты и нацисты

Андрей
21 июн 2019 в 12:32

Хорошо, что бывшая журналистка

Сергей Б
21 июн 2019 в 14:18

Прочитал комментарии. Неблагодарные, бездельники, нахлебники, живущие за счет РФ, военные преступники.
Вывод: Правильно говорят и делают грузины. И плакаты у них тоже ничего. Международного признания добился наш президент. Слава о его подвигах и подвигах его воинства заслужили горячую любовь жителей всех соседних стран. Если только посещение депутатом Госдумы парламента может вызвать такие беспорядки, можно себе представить сколько "любви" заслужили мы своими действиями и молчаливым бездействием. Как говорит наш мудрый руководитель: "Братские народы"? История все расставит на свои места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 16:25

А прикиньте, к примеру, в Москву по приглашению кого-то из парламента приехал Арсений Петрович Яценюк. Или Петр Алексеевич Порошенко. Или Дмитрий как там его Ярош. Или Александр "Кровавый пастор" Турчинов. И уселся в российском парламенте в кресло спикера. И давай оттуда поучать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 12:25

Ну вот нисколечко не жалко их , даже не знаю почему ?

Гость
21 июн 2019 в 12:07

Обнаглевший православный квази-коммунист ..сел в кресло спикера ..? ...я бы и сам грузинам помог ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 12:50

Настоящая демократия.

123
21 июн 2019 в 13:01

Страна воров в законе , кто не в курсе - ликбез для молодёжи .

Гость
21 июн 2019 в 13:16

Завидую грузинским женщинам, они за плечами настоящих мужчин

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 13:32

Соседи только и ждут,когда свет,газ и прочие удобства будут к ним рекой течь и по дешевке. Не мои это слава а хотя бы тех же грузин. Читал высказывания грузинской интеллигенции, про шок 90 годов,когда узнали,что за газ и свет надо платить сполна. А так радовались развалу СССР и проклинали Россию,что половина прежних граждан у нас работает и живет- назло себе и нам наверное.Живет,зарабатывает на жизнь- и не то,что бы быть благодарными за это, а при любом поводе кричат плохое о России.

Турист
21 июн 2019 в 13:55

Отдыхать там на море надо, а нахождение на их митинге это не отдых.

Гость
21 июн 2019 в 12:02

Какая жалость, что политики не дают обычным гражданам нормально жить и общаться. Слава Богу есть еще здравомыслящие люди, которые не позволяют распуститься хулиганам и спровоцировать еще больший конфликт. Мудрости и терпения всем нам.

против дури в головах
21 июн 2019 в 11:39

Хорошо что не успел туда уехать на отдых. Лживые подлые люди. А как ласково звали приехать и потратить свои деньги у них...

ОТВЕТИТЬ
Дед.
21 июн 2019 в 14:39

Результат попытки дутого Величия (в дырявых башмаках)-Крыма и Украины. Мы не привлекательны и агрессивны.Все боятся и бегут от нас. Еще долго будем расхлебывать политику <Вставания с колен>.

ОТВЕТИТЬ
Валерия
21 июн 2019 в 15:47

Были бы у нее дети, она б в толпу не полезла... Я бы и хвалится таким поступком не стала...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 11:50

Дадут недалеким денег и бухла, никакая дружба не поможет....

Урал
21 июн 2019 в 12:51

Есть Абхазия и Сев Осетия где рады русским , российским освободителям от грузинской хунты , вообще какого лешего прутся во враждебную Грузию ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 12:23

В России, мне кажется, полиция такого бы не допустила. А что, надо допустить?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
21 июн 2019 в 12:05

Кстати у ColonelCassad отличный материал - "Майдан в Тбилисси" со множеством фото

Гость
21 июн 2019 в 12:13

Природе пофигу, будь ты хоть грузином, немцем, евреем или франзузом, природе пофигу, кто ты, православный, мусульманин или буддист, природе пофигу какому богу ты молился, видимо фашизм в сознании не растворить

Гость
21 июн 2019 в 13:23

В России и правда не допустили бы такого. Всех бы мордой в пол и штрафы в размер трех зарплат, чтоб не повадно было мнение свое высказывать. Статья на заказную смахивает.

Гость
21 июн 2019 в 12:17

Хоть кто-то смелый в этом мире