11 мая вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

24 июн 2019 в 14:47

Ну и правильно. Русофобию приятно же своим собственным вином запивать = пусть и пьют его сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 15:01

Раньше, когда жили неправильно, приходилось употреблять коньяк 5 звёзд от Самтреста.
Ничего плохого не скажу. А вот вина у них всегда были на любителя - по мне, так кисловаты. Я сторонник крымских. И не потому, что Крым-наш, а потому, что нравится.

ОТВЕТИТЬ
Гога
24 июн 2019 в 15:02

В.В.П. санкции?

Гость
24 июн 2019 в 15:02

А как же?
"от вин-грузин, от балтийских шпрот и от майданного сала..."

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2019 в 15:02

Ну так то да уточка заждалась этого действия чтобы реализовать свое)))

Гость
24 июн 2019 в 15:07

Самое вкусное вино из тех что мне доводилось пробовать (а их было немало) было как раз грузинское.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 15:09

Россия - крупнейший импортёр грузинских вин.

Гость
24 июн 2019 в 15:10

"Туристическим компаниям рекомендуют отказаться от продажи туров, а туристам, которые уже в Грузии, — вернуться домой."
Каждый раз, уезжая из России куда-нибудь отдыхать, с ужасом думаю, что придётся опять возвращаться во всё это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 15:13

Сначала своё вино научитель производить, а потом за настоящим грузинским вином усиливайте контроль! Усилители!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 15:14

А что до последних событий в Грузии не усиливали контроль? Всё устраивало? Показушники!

ОТВЕТИТЬ
переар
24 июн 2019 в 15:15

росспотреб надзор наше вино пробовал так вообще вопросы

Гость
24 июн 2019 в 15:19

Опять - двадцать пять!

Гость
24 июн 2019 в 15:19

Ааахха ..))) проверяйте на Каширском ш. где этот шмурдяк изготавливают ...грузинского вина нет ..с 1991 года ..на этой территории

Горлум
24 июн 2019 в 15:21

Там столько виноградников нет сколько они «вина» экспортируют, льют помои , а россияне нахваливают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 15:26

Смешно. Типичный беспомощный ответ последних лет : то сыр не тот, то вино, то яблоки ...
Отдаю в очередной раз дань уважения спецслужбам США. Их умению сделать в нужное время в нужном месте "маленькую революцию" и создать напряженность. Им это удалось и в этот раз. Стоит поучиться их умению создавать нужную ситуацию, целенаправленности и умению достигать поставленных целей.

гость
24 июн 2019 в 15:27

Ага..Наши вина ярославского разлива лучше проверили.

Гость
24 июн 2019 в 15:31

Тюря и сивуха ..усиливает патриотизьму

Гость
24 июн 2019 в 15:37

Наше государство серьёзно заболело.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 июн 2019 в 15:49

Вот она , опять началась показушная борьба за качество !
Как только какой шум начался , сразу за качество заговорили !
Власть сама себя обличает какая она !
Нашли козла отпущения в лице Грузии !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 15:59

приличных грузинских мало и стоят начиная от 1000, а полусладский ностальгический компот легко заменяется

Гость
24 июн 2019 в 16:03

как не стыдно грузинам торговать с "врагами и оккупантами"? свободные демократии жаждут вина

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
24 июн 2019 в 16:06

Мукузани и Саперави от Микитани - среди бюджетных вполне себе конкурентны каким-нибудь Мессир де Фауно или Дон Фелипе Эдвардс. А стоят дешевле.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2019 в 16:12

Дело в том что в Грузию едут в основном туристы из России и покупают Грузинское вино тоже Россияне из других стран в Грузию не едут отдыхать да и во всем мире Грузинское вино не очень популярно !

ОТВЕТИТЬ
Алкобарон
24 июн 2019 в 16:33

Срочно беру кредит и заполняю подвалы стратегическим запасом

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 17:09

Тема известна - вчера нормальные вина, сегодня обострение отношений сразу и вино - Г. И тут только два варианта либо вино на самом деле Г. тогда почему роспотребнадзор молчал все эти годы. второй вариант - вино все таки хорошего качества, но тогда почему врут..

Гость
24 июн 2019 в 17:22

И опять это вот ни разу не связано с ухудшением отношений. Дешёвая клоунада. Уже проходили это и со шпротами и с боржоми. То ли смелости, то ли совести не хватает признать, что Россия вполне использует санкции как рычаги экономического давления, но, вишь ты, надо до последнего играть в благородных лыцарей. Плохо играть, бездарно, так убого, что и дети не поверят. Отсутствие смелости и совести, а скорее и того и другого, но хотя бы дебилами не надо считать своих граждан и членов мирового сообщества.

ОТВЕТИТЬ
321
24 июн 2019 в 18:02

Всё как с тонировкой авто , то запретить , то опять разрешить , а по сути вино ихнее действительно г ...

Гость
25 июн 2019 в 01:14

Это мы уже проходили не так давно. Поссорились президенты = плохое вино и Боржоми отрава. Помирились президенты = все можно пить. Теперь опять поссорились... Блин, как дети в песочнице....

Гость
25 июн 2019 в 04:38

А почему Роспотребнадзор раньше молчал? Ждал Указа?

Вячеслав
25 июн 2019 в 07:46

если Грузия и делает приличные вина, то в нашу страну они явно не попадают...

Гость
25 июн 2019 в 09:58

То есть если мы дружим с какой-то страной, то она к нам может ввозить и вредную для здоровья, и низкокачественную продукцию - власть на это закрывает глаза. Но как только наши власти не ладят - начинают вводить запрет. Интересная политика.

ОТВЕТИТЬ