23 октября пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
24 авг 2019 в 10:12

Смех сквозь слезы. И одновременно ощущение чего-то очень фальшивого и чего-то не совсем нормального.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2019 в 10:40

судя по сему - надо пенсионный возраст поднять от 80 лет

ОТВЕТИТЬ
М.Жванецкий
24 авг 2019 в 10:42

Всё равно, у всех лошадей - наши морды.

Гость
24 авг 2019 в 10:59

Судьба России это всегда чувствовать комплекс неполноценности перед Западом, который всегда над дикой Россией снисходительно посмеивался. Это было , есть и будет. Отсюда все эти движения "догнать и перегнать", а так же ругать Запад и одновременно постоянно его неумело копировать. В данной статье описаны неуклюжие смехотворные попытки копировать западных пожилых людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2019 в 11:01

Я тоже буду активной пенсионеркой , если доживу. Сейчас 49 и впереди ещё масса лет для плодотворного труда на благо любимой Родины, огромное спасибо за это правительству и руководству нашей страны, не дают умереть от безделья.

Гость
24 авг 2019 в 11:19

А всё- таки женщине хорошо и бабушкой побыть! Современной, начитанной, знакомой с психологией. Очень это хорошо.

24 авг 2019 в 11:19

Старость
Алексей Жемчужников

Сколько мне жить?.. Впереди - неизвестность.
Жизненный пламень еще не потух;
Бодрую силу теряет телесность,
Но, пробудясь, окрыляется дух.
А некоторые молодые брюзжат, как старики. Всем доброго здоровья!

Гость
24 авг 2019 в 11:40

Хорошая попытка, ПФР, но... нет! Мы за пенсионный возраст 55/60. Мы может и будем таким же бодрячком, но хотим получать заслуженный дополнительный доход именно с этого возраста. За 5 лет его практически миллион накапает. С какой стати его нужно просто так лишиться?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2019 в 11:49

Пенсию вообще отменят,к этому идёт!Уже и пропаганду на городских сайтах крутят!

Гость
24 авг 2019 в 12:07

Из всех, только свердловский мужик вызывает уважение.
Про жизнь до пенсии бы написали, чтобы восприятие было полным.
Ну ещё и пермячка похоже реально работала до пенсии.

Гость
24 авг 2019 в 12:18

Это те пенсионерки, которые в 55 вышли на пенсию? тогда понятно. А вот поработали б до 60 - поди и померли б уже...

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
24 авг 2019 в 12:20

Ай, молодцы! не сплетни у подъезда разводить да ныть про болезни, а нормальными делами заниматься! так же хочу!

гость
24 авг 2019 в 12:48

Зелёные носки и босоножки- это просто бомба!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2019 в 15:28

Это очень здорово, но, скорее всего, у этих бабушек и дедушек есть доходы со стороны. Если у моего отца пенсия 15 тысяч рублей, вряд ли он сможет приобрести байк за 500 т.р. заниматься танцами (около 2 т.р. в месяц), английским (те же 2 т.р. в месяц), покупать модную одежду и т.д.

Гость
24 авг 2019 в 15:40

мне государство продлило молодость!ура! а в уме один мат!

гость
24 авг 2019 в 18:36

Эти жизнерадостные старички и старушки успели уйти на пенсию в нормальном возрасте,вот и развлекаются теперь.А когда при средней продолжительности жизни в России с работы прямо увезут на кладбище,то развлекаться будет некогда.Только останется дискотеку на кладбище устраивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2019 в 22:19

"женщина работала на радиозаводе и по условиям контракта не могла выезжать за границу. Зато успела объездить всю Россию, а в свободное время каталась на горных и водных лыжах, бегала трусцой." - пара строк , и всё ясно - не крановщицей в литейке работала , вот и жива ... , секретка , однако

Мне 46
25 авг 2019 в 00:57

Мне 46 и у меня РМЖ. Спасибо за бодренький репортаж из жизни получивших пенсии в 50 старичков.

гость
25 авг 2019 в 11:01

Я тоже буду звездой, если моя пенсия будет хотя бы как в бедной Эстонии 400 долларов. А уж если как в штатах 1500, так я буду путешествовать по всему миру.

Гость
25 авг 2019 в 13:49

а моя бабушка курит трубку и в кармане у неё 3 рубля...

Гость
25 авг 2019 в 14:25

Достали уже с этими жизнерадостными пенсионерами. Думаю, что пенсию они оформили вовремя, хорошая генетика. Теперь резвятся. Я тоже так хотела, но это время мне отсрочили на 3года, а мужу на десять, потом ещё ждать 5 лет и можно путешествовать....Спасибо за наше счастливое детство, потому что ИХ там не было. О старости так сказать не сможем. ОН всегда будет с нами.

гость
26 ноя 2019 в 13:56

Мне бабулек жалко ... Жалко было еще 30 лет назад старушек- немок , которым без посторонней помощи сложно было путешествовать ... Не зря я после института хотела пенсию, чтобы попутешествовать, а потом уже пожизненно трудиться ... Пенсию после института не дали , а вот ПОЖИЗНЕННО заработала (