24 января воскресенье
СЕЙЧАС -24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
29 авг 2019 в 08:40

Мужчине после развода о новой семье думать нужно, а не содержать бывшую жену, с какими-то детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 08:54

Все верно. Родился ребенок, обязаны содержать. И неважно, кто, где, с кем и какой. Ребенок ваш и точка. Думать нужно было до...

ОТВЕТИТЬ
Гражданин Че
29 авг 2019 в 09:19

А вообще платить алименты это обязанность мужчины, в первую очередь, а потом уже установленная законом норма. Лично для меня не платящий алименты мужчина - не мужчина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 09:35

Просто чинуши решили обязанность государства переложить на детей. А все остальное, это пустой трёп и болтовня.

Гость
29 авг 2019 в 09:51

Понарожают, а потом бегают и кудахчут со своими алиментами

Гость
29 авг 2019 в 10:04

принципиально не плачу. Уже 3 семьи висят, а мне хоть бы хны! :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 10:48

Чтобы понарожать, надо сначала понаделать. А в этом непосредственно участвует и петушащаяся на кудахтающих сторона. Думать надо что делаешь и какие последствия могут потом появиться (не всегда это дети, порой и здоровьице портится).

29 авг 2019 в 11:45

Позвольте усомниться в грамотности юриста - говорит, что обязательно нужно идти к нотариусу для оформления договоренностей, но закон обязывает платить не менее 25% от дохода. О чем тогда договариваться у нотариуса? О каких фиксированных платежах? Про 25 % он тут же на пару абзацев ниже ответил. Получается юрист не только не грамотный, но и с логикой не знакомый?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 11:58

Тема про РСП не иссякнет никогда))

Гость
29 авг 2019 в 12:48

У мужика, даже в законном браке, нет никаких прав на принятие решения о рождении детей. Он не может заставить рожать, или делать делать аборт или помешать делать аборт.
Почему прав нет, а обязанность есть ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 13:03

полный бред,рожают,потом уходят к другим в итоге деньги получают и с бывшего мужа и с нынешнего, при этом стараются ни где не работать и каждый раз всем говорить я выходила замуж для того что бы муж содержал,вообщем одним словом в нашем законодательстве матриархат чистой воды, а вот приняли бы закон что если супруга выходит вновь замуж то все алименты снимаются, вот тогда бы многие задумались по поводу развода и вступления в брак,да и семьи были бы крепче

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 13:26

вся сущность челябинских мачо в комментариях.

Гость
29 авг 2019 в 13:28

Моих алиментов хватает на содержание и ребенка и жены. Алименты больше нынешней зарплаты жены в полтора раза.

При этом это не мотивирует ее искать себе другую работу.

Так вот у меня вопрос, содержание ребенка это обязанность одного родителя, или обоих. Может пора уже рассматривать исходя из финансового положения обоих родителей?

Гость
29 авг 2019 в 14:03

Содержать детей должны оба родителя, а не только папа

Гость
29 авг 2019 в 14:34

А ещё не понятно, с какого перепугу считают алименты со всего дохода, с зарплаты, с премий, даже с больничных.

Сначала намоздают подобных законов, которые явно в перевес в одну сторону, а потом удивляются что рождаемость падает.

Петрович
29 авг 2019 в 18:08

Максимальной планки алиментов нет, а вот минимум — это 25% от доходов на одного ребенка, 33% — на двух и 50% — на трех и более. Снизить минимум может суд, но в этом случае плательщику придется доказать, что он и правда не может содержать ребенка в полную меру.

ВОТ ТАК И УБИВАЮТ РОЖДАЕМОСТЬ, ИМЕТЬ ДЕТЕЙ ПРОСТО НЕ ВЫГОДНО!

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
29 авг 2019 в 19:43

33% детей не от мужа. делается днк - и баба со своим прицепом идет на ...

шульман
30 авг 2019 в 08:24

интересно,если мама захотела поменять ребенку папу на более обеспеченного,почему родной обязан платить алименты? он не хотел развода и распада семьи из-за зихера мамы....

ОТВЕТИТЬ
Гульнара
14 дек 2019 в 07:47

Могу ли я подать на алименты за сестру, по её просьбе через нотариуса?