17 мая понедельник
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

4 окт 2019 в 12:02

По крайней мере чел понял, что зря он туда полез.

Гость
4 окт 2019 в 12:03

Ядреная пропаганда намешана со здравыми мыслями. "Мы все рабы, но лишбы не было войны, поэтому особенно молодым нужно сидеть и терпеть, а то хуже будет. Все митинги куплены и тп." Силовика тоже разные бывают и не только отморозки ну и без армии ничего в стране не происходит..

ОТВЕТИТЬ
яяя
4 окт 2019 в 12:04

Гражданская война это всегда бессмысленная бойня, когда не получается договориться, ее развязывают политиканы,в качестве пушечного мяса в расход идут фанатики и прочий "служилый люд",а результатами пользуются негодяи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 12:05

Странно конечно,но прочитанное почему то вызвало чувство брезгливости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 12:06

Нет, не странно, просто позорно,что тогда, что сейчас

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 12:09

Правильно Ельцин расстрелял комуняк. Жаль не всех. Потому так и живём. Совок возвращается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 12:23

Получается Юрий Бондарев правду писал, что защитников Ельцина со всей России везли.

Гость
4 окт 2019 в 12:25

У него хотя-бы пенсия позволяющая боле-менее нормально жить в Челябинске. А вот те, кто на заводах в те 90-е работал у станка сейчас еле-еле выживают.

пэтриот
4 окт 2019 в 12:28

интересно когда понимание ситуации до нынешних росговнейцев дойдет...тоже через 30 лет????

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
4 окт 2019 в 12:30

Импичмент был объявлен законно депутатами, а их за это расстреливали из танков и гранатометов. Ну а чем занимались ОМОНОВцы в 90 годах, когда им зарплату не платили, а жить на что то нужно было, я думаю знают все.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
4 окт 2019 в 12:32

Эту историю придумали с той целью чтоб показать нынешному поколению что у них все хорошо, и ненужно хотеть что то менять!! 20 лет правление это не срок, они хотят находиться у власти всю свою жизнь.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 окт 2019 в 12:33

Предположим, что в 91 "путч" провалился из-за романтично-демократических настроений, многие кто защищал белый дом витали в розовых мечтах о просветленной России после долгих лет "коммунистического ига". НО в 93 уже у всех здравомыслящих людей сложилось мнение о Ельцине и его компании. И тут я бы на месте нашего героя молчал бы по-тихому, что он защищал тот антинародный режим. Не позорился бы. Складывается впечатление, что он тогда прикрывался присягой, идя против народа, а его в конечном итоге те , кого он защищал кинули. Обидно дяденьке.

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
4 окт 2019 в 12:34

Вот в Америке например Трампушку сместить хотят сегодня. Представим ситуацию, трампу объявляют импичмент, ииии? белый дом из танков будут расстреливать или случатся новые выборы президента? которого народ будет выбирать, а не кучка голодных милиционеров из сводного отряда. А я знаю почему тогда новых выборов побоялись потому что даже уже тогда все знали как они могут пройти))))

ОТВЕТИТЬ
Петя
4 окт 2019 в 12:48

Негерой нашего времени. Опричник.

Кость
4 окт 2019 в 12:53

Вообще-то персонажами определенного типа поведения и интеллектуальных способностей и пользуются. И не этому деятелю рассуждать здесь о присяге. О деньгах, адреналине, мести -да. Но не о присяге. А так то именно Ельцин своим указом № 1400 прекратили деятельность Верховного Совета. Именно исполнительная власть растоптала власть законодательную, заложив тот вектор развития, по которому мы и катимся десятилетия национальной измены своей идентичности и Красному проекту. А деньги рассовывал по карманам танковых расчетов как раз Грачев. Потому, что именно за них кровавые наемники капитала готовы грабить и убивать своих соотечественников.

Горлый
4 окт 2019 в 12:56

"Не думайте, что они безобидные: старушки брали с собой уксусную эссенцию в бутылочках. Была экстремистская молодежь, русское национальное единство." - нормальный такой мент, честный. По итогам его штурма пенсионеры вымерли, а русские бегут из страны кто куда может. Только полицаи, нацмены и москва живут хорошо.

гость
4 окт 2019 в 12:59

Он про штурм Белого Дома говорит? Говорит о движухе вокруг Белого дома.

Гость
4 окт 2019 в 13:00

Крутой мужик...

гость
4 окт 2019 в 13:01

Группа "Альфа" в октябре 1993. Вспоминает Геннадий Николаевич Зайцев

Когнитивный диссонанс
4 окт 2019 в 13:11

Уже вторая статья о "героях нашего времени" и оба топят за смирение и терпение. Сидите дома, не протестуйте. Заказухой повеяло?

ОТВЕТИТЬ
Любопытный!
4 окт 2019 в 13:27

Скажите пожалуста что это за актер и какая у него роль в этой сцены??? Много таких еще людей нам покажут?? Правдо что лживость и пропаганда переходит на новый уровень? Правдо что в скором времени нам будут показывать детей которые признаются к любви нынешному режиму? Будет ли Единая россия создавать детские отряды по принципу пионеров?? Прошу дать информацию

Гость
4 окт 2019 в 13:43

А есть ли фотографии расстрелянных демократическим президентом граждан в Ельцин-Центре? Кто там был? Пишут, там всё за демократию топят, за народ и за всё хорошее. А этих, погибших, там вспоминают?

ОТВЕТИТЬ
Социолог
4 окт 2019 в 13:46

Своими руками, бездари, лишили законодательную ветвь власти независимости; вручили всю полноту, фактически, власти в руки Президента и его администрации, что и стало предверием преступной "вертикали"!
То же самое происходит и сегодня, ничему "погоны" не учатся.

Колхозник
4 окт 2019 в 13:50

Мужчине 31 год на фото, а по виду ему все 50 лет!! У нас в колхозе мужики лучше выгледят. Напоминает фотографию Смышляева, ну тот который на выборях был, дак его загримировали под 50-ти летнего мужика.....

Гость
4 окт 2019 в 13:50

После 1993 года выборы потеряли всякий смысл. Народ понял: расстреляют кого угодно, рядовых граждан, парламентариев, если они встанут против действующей власти. Будут убивать, но не уйдут. Найдут тысячи причин убивать (коммунисты, недовольные, старушки с эссенцией, просто прохожие не там оказались...) Это к тем розовым фламинго, которые обвиняют нас в пассивности. Не знаете вы про Новочеркасск , не знаете вы про Москву 93-го...

ОТВЕТИТЬ
диванный революционер
4 окт 2019 в 13:57

Очевидны следующие эволюционные трансформации режима:
1. БОльший авторитаризм: кто-нибудь может сегодня представить такое противостояние карманной Думки с Путиным?
2. БОльшая репрессивность: в то время за реальное вооруженное противостояние была объявлена амнистия, а сейчас за брошенный пластмассовый стаканчик, газету или репост в сетях людей сажают на годы в реальную тюрягу.
3. Режим окреп и не собирается добровольно отдавать власть (хотя его эффективность в управлении страной, мягко говоря, ничтожна): Ельцин добровольно ушел через 8 лет, Путин у власти уже 20 лет (думаю, его ротацию с Медведевым никто не считает демократической сменой власти?) и режим, очевидно, не собирается сдавать власть ни к 2024 году, ни далее. Полная замена демократических институтов их имитацией, и разрастающаяся армия репрессивного аппарата, находящегося на содержании из госбюджета, это подтверждают и гарантируют режиму безбедное существование еще очень долгие годы.

Гость
4 окт 2019 в 14:00

Прочитал присягу как молитву и пошёл убивать с автоматом в руках

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 14:10

"Сначала царскую власть свергли" - большевики то тут причем? Это как раз буржуазия, олигархи по современному. Хотели получить всю страну себе. И вынудили царя отречься. Но вместо того, что бы страну поднимать - сами воровать стали, а страна катилась к развалу. Вот большевики и "подняли" власть.

"Я боролся за хорошее, чтобы у людей была работа, чтобы были права. Чтобы наша молодежь имела будущее, возможность получить образование, чтобы не было
криминала." - ?!?!?!? В СССР все это было. Работа была, заводы, фабрики, свое производство всего, а не китайское. Образование было, криминала не было. Все это как раз было.

В общем, мутный товарищ, историю вообще не знает, реальность не воспринимает.

ОТВЕТИТЬ
злой
4 окт 2019 в 14:15

Лучше бы для нас всех он в то время дома сидел!!!

Гость
4 окт 2019 в 14:19

Это после утренней статьи о 74ру наверно так. Нет, не нужно устраивать открытых столкновений. Но главный враг это не тот кто доллары раздает. А тот кто ворует внутри страны. Именно нужно с воровским образом жизни и воровскими ценностями бороться. Только тогда что-то поменяется. В противном случае одних воров будут сменять другие. Уровень жизни будет такой же как и сейчас, но трупов будет больше. Закончится тем что придет Китай и возьмет в рабство всех оставшихся россиян.

Гость
4 окт 2019 в 14:20

Предатели, которые развалили страну, считают себя героями?

Гость
4 окт 2019 в 14:22

Когда накажут таких вояк, стреляющих по мирным жителям? Еще других беремся осуждать, у самих такие преступники вольготно живут уже 30 после событий.

Вася
4 окт 2019 в 14:24

Дочитал только до того что коммунисты свергли царя. Смысла читать дальше не вижу

ОТВЕТИТЬ
Gorlim
4 окт 2019 в 15:48

Да. Во время армяно-азербайджанского конфликта я был командиром роты. Представьте: река, мост. С одной стороны азербайджанцы, с другой армяне. Рота внутренних войск и моя. Надо не допустить бойни, столкновения. Мы были заслоном со стороны армян, на нас толпа идет в несколько тысяч, во главе азербайджанской стороны идет прокурор. Стрелять нельзя,

- а по россиянам у белого дома было можно? Интересный товарищ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 16:12

Гражданин ищет оправдания своим деяниям за сегодняшнюю реальность в стране.

Гость
4 окт 2019 в 18:01

"Черные волки..." "Уральские соболи..."
КЛОУНЫ ИЗ ШАПИТО! Береты в крапинку,, каски, дубинки, Все в курсе, что им ПАМПЕРСЫ одевают ( то ли для возможности дубасить народ по 8 часов, то ли еще для чего) У вас зеркало в участке есть?

Гость
4 окт 2019 в 18:44

Так зарождался олигархат в России, правящий по сей день...

Гость
4 окт 2019 в 20:02

Спецназ, ОМОН- не состояние души. Это состояние мозга. Бить и даже убивать людей за деньги по чьей-то указке... Вот это душа у человека!

Гость
4 окт 2019 в 20:05

Сожги свои фото береточные. Через пару лет за такие в Гаагу поедешь.

Гость
4 окт 2019 в 20:09

ну и к чему эти ментовские разлагольствования?

Гость
4 окт 2019 в 20:21

Вот идут строем "фаланга" 4 робокопа из каких-нибудь волков, рысей или уральских соболей. Бронежилеты, дубинки, скафандры космические... И пытаются ВЧЕТВЕРОМ заломать ОДНОГО хилого артиста. И он им руки вывихивает! Вот и весь твой СПЕЦ,, вот и НАЗ! И состояние того, что ты душой называешь.

Кость
4 окт 2019 в 21:07

И еще добавлю. Название отряда "Черные волки". Не "Вымпел", не " Альфа". А волки. Символ сразу последующей дудаевщины. Тоже искателей типа адреналина, славы, "лучшего для своей страны". Потому что психотип отморозков разных мастей под разными флагами один. Те хотя бы идеологически мотивированы были убивать и умирать ради сепаратизма и религиозных предрассудков. А эти- только за деньги. Наемники за деньги убивать готовы, а умирать -нет. Потому что потратить нажитое нелегким трудом хочется. Вот и читаем откровения этих теперь престарелых..., ну которых использовали типа. Ветеран Великой Отечественной со значком К

Кость
4 окт 2019 в 21:21

Продолжу. Ветеран Великой Отечественной со значком КПРФ ему доллары в дипломате предлагал , а он отказался. Обругал даже. Ну так назови имя того дедка, "серый волк", не смущайся. С памятью все в порядке ? Проверим данные. А иначе был там в сказке про волков Маугли шакал такой, Табаки звали. Тот правда лучше службу знал и на тему " оказывается использовали, а я служил Шерхану и своей стране" не заморачивался.

зАХАР
5 окт 2019 в 01:52

МЕРЗАВЕЦ

Hell
5 окт 2019 в 05:02

Екатеринбургский ОМОН отличился при избиении безоружных. Находился в оцеплении, ничего не штурмовал. Про деньги - наглое вранье, на Октябрьской и Смоленской были десятки тысяч людей.

Позор палачам!

Харитонов
5 окт 2019 в 05:28

Это вам не генерал Зайцев...
Это гораздо хуже.
Героически расстреливали танков, бесстрашно давили гусеницами безоружных, а потом без устали увозили тела на баржах. Демократы...

Вы голосуете за это
5 окт 2019 в 07:08

Мдаа... Так и не понял, что не на той стороне воевал... Логика: мы потери понесли - значит, мы правы. Ладно, победил, угрохал выбранную законодательную власть ради исполнительной (да ещё с какой личностью во главе!) - молодец. Вот теперь и живём в том, что он нам завоевал.

Красава
5 окт 2019 в 10:17

Предателей раньше вешали, а сейчас интервью берут.

Гость
5 окт 2019 в 10:37

нда... большинство комментаторов знатные болваны...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 окт 2019 в 12:52

Как выглядит каратель, предатель и лжец ?
Посмотрите на этого ефимова..., он и такие как он избивали, убивали людей, в т.ч. женщин, пожилых и детей, выступавших за соблюдение Конституции, предавали свой народ, свою страну, изменяли своей присяге в интересах циничных, наглых мародеров, захвативших тогда власть, а сейчас врут о своей неподкупности, скрывая то, что именно они получали мзду за свои преступления от бандитов ельцина, грабивших своих соотечественников.
Ложь про ветерана ВОВ очевидна, ложь про страдания от голодания тоже очевидна, посмотрите на его довольную, сытую рожу на фоне расстрелянного Белого Дома!
Очень надеюсь, что всех этих постаревших подонков постигнет суровая кара за все совершенные ими преступления!

Челябинец
5 окт 2019 в 15:45

У тех, кто Хатынь сжёг, тоже наверное можно было взять интервью. И они бы тоже рассказали, какие сволочи были эти старики, женщины и дети, как сопротивлялись, когда их загоняли в амбар и обливали бензином ...

Загрузка...