Стоило только уехать: 5 историй о русских, которые сделали карьеру за границей
19 октября 2019, 10:00
Гость
21 октября 2019, 18:37
Господа, будущие эмигранты, гастарбайтеры! Вот новость сегодня подоспела : прочтите и помогите своему товарищу по несчастью!
"Провёл в холодном карцере три месяца»: челябинец умер в США после выхода из тюрьмы" Чтобы привезти его тело на родину, родным нужны 11 тысяч долларов!
Гость
21 октября 2019, 09:08
Легко, когда ты молодой и ни чем не связан в этой стране! А что делать, когда тебе за 50 а твоим родителям больше 70-ти?!! Родителей бросить??! Свалить за жизнью хорошей....
Гость
21 октября 2019, 07:07
не нужна мне никакая карьера, готова работать продавцом за 12 долларов в час. работа не хуже других, заработок даст возможность нормально жить там и помогать родителям здесь.
Гость
20 октября 2019, 21:37
Там за это может быть и платят, здесь это нахрен не нужно :)
Гость
20 октября 2019, 17:12
Мечты о Калифорнии
Гость
20 октября 2019, 16:38
Кстати Виктория ведёт блог в живом журнале , очень интересно её читать .
Молодец девочка , и не за заработками рванула , а людям помогать .
Это немного другое . Такими людьми гордится надо , а не осуждать
Гость
20 октября 2019, 14:54
Врач-хирург в Сев Дакоте получает 320 000 долларов в год. ВСЁ.
Гость
20 октября 2019, 16:34
Как говорится сосите лапу патриоты-идиоты.
Гость
21 октября 2019, 13:27
а в Северной скока?
Гость
20 октября 2019, 11:42
Молодцы ребята! нашли в себе силы вылезти из болота и попробовать себя в другой стране! Удачи им! А бомбит на форуме тех, кто пал жертвой пропагадистов с ТВ, а также ленивых и безнициативных людишек. Каждый выбирает по себе женщину, религию дорогу...
Гость
21 октября 2019, 13:53
Не каждый выбирает для себя
Ни женщину, ни веру, ни дорогу –
Они нас выбирают, слава Богу;
Они нас выбирают для себя,
И мы живём, им всем благодаря…
(С)
Гость
20 октября 2019, 11:02
Для большинства даже переставить кресло из одного угла в другое-это катастрофа. Я знаю множество людей, которые на полном серьезе считают, что стабильность превыше всего, лишь бы не было войны и пр бредятина. Живут в болоте и их все устраивает. Ребята, которые уезжают из страны, не предатели, просто ищут место на планете, где им и их детям будет комфортнее и интереснее жить, что в этом плохого?
Ну что ж,этим людям удалось после разных трудностей устроить более-менее свою жизнь за границей.Но это удаётся далеко не всем.По статистике 90% уехавших за рубеж в поисках лучшей жизни так и остаются там работать мойщиками посуды,уборщиками,дворниками,таксистами и тд.Удача улыбается лишь каждому десятому.Поэтому,может,и не стоит так рваться за рубеж?У нас тоже можно стать богатым,ездить на Майбахе.Прежде чем ехать за границу посмотрите как живут у нас гастарбайтеры с Украины,Таджикистана.Вы,приехав в чужую страну,будете такими же.Подумайте об этом прежде чем принимать подобное решение.
Гость
20 октября 2019, 10:09
"У нас тоже можно стать богатым,ездить на Майбахе" это каким образом? Имеешь ввиду стать чинушарой и отжираться на откатах?
Гость
20 октября 2019, 10:17
"Прежде чем ехать за границу посмотрите как живут у нас гастарбайтеры с Украины,Таджикистана."
А теперь посмотрите как эти самые гастарбайтеры с таджикистонов .начинают жить в штатах выйграв гринку. Пруф: youtube Фуркат Бойбеков.
Гость
20 октября 2019, 11:48
А кто мешает учиться, колледж закончить и не работать посудомойщиком? Лень язык учить?
Гость
19 октября 2019, 22:05
А тем временем мистер пу, в очередной раз сам себе повысил з.п., в то время заявляя, что не знает какая она у него)))
Гость
19 октября 2019, 22:45
Да какая разница, какая там зп? Там в миллион раз больше помимо зп.
Гость
19 октября 2019, 23:57
Гость
19 октября 2019, 22:45
Да какая разница, какая там зп? Там в миллион раз больше помимо зп.
Так, вот и я о том же! На фига самому себе повышать з.п., если она на фиг ему не нужна, есть бюджет, есть личные приближенные - кошельки, но людей дальше нужно бесить, повышением не нужной ему з.п....
...осталось рассказать о тех кто сделал карьеру под мостом. Под американским мостом!
Гость
19 октября 2019, 18:35
Я рад за этих ребят, но...... Когда там случиться какой нибудь "кипиш" прошу не ждать самолет МЧС. Помню в Африке очередная войнушка, так подобные вам не нашли денег на самолет и свалить в Европу.... нет ждали МЧС и бесплатное питание. Паспорта РФ вытащили. Смешно читать. ..... Друг детства в Германии..... Когда очень, ну очень много мы с ним выпьем скажет.... что никому я там( в Европе) не нужен..... Наивные папуасы... Да подтверждаю, что у нас в России всё хреново.
Гость
19 октября 2019, 19:33
Пусть в РФ возвращается, че страдает... Будет тут никому не нужен))))
Гость
19 октября 2019, 21:17
Друга в Германии в заложниках держат или в рашке в розыске?)
Гость
19 октября 2019, 22:43
А тут он кому-то нужен? Там хотя бы закон - есть закон, а у нас олигарх захотел под городом ядовитый котлован-отстойник с кислотой организовать, пробашлял и вдруг против всех недовольных то дела о поджоге на мильярдо-трильены, то быки-охранники по совместительству чемпионы восьмиугольников невинно избитые требуют наказать причинивших повреждения экоактивистов.
Гость
19 октября 2019, 18:35
Статью можно назвать "Счастье гастарбайтера"... всё хорошо, но от войны в родной Уфе спасаемся, а вроде добрые дела поехали делать. Фамилия знаменитого как будто бы любителя оправ вообще ничего не сказала, не Де Ниро и не Хоффман. Цирк дю Солей - до поры до времени, пока суставы в порядке и мышцы, а что потом? Статья не вызвала доверия и тем более зависти. . Хорошая мина при плохой игре. Хотелось бы узнать об успехах тех, кто уехал лет 10 назад.П.С. Шуфутинский, Успенская - уехали и вернулись. Причина понятна.
Гость
19 октября 2019, 21:15
Стивен Сигал уехал по той же причине. Рестлер уехал и стал депутатом, не шагельме по русски, такой обсурд, только в рашке возможен)))
Гость
20 октября 2019, 08:08
народ не смеши, нашел кого в пример приводить-шуфутинского и успенскую. А ты приведи в пример сотни наших айтишников в Силиконовой долине, сотни наших врачей в Израиле,,,
народ не смеши, нашел кого в пример приводить-шуфутинского и успенскую. А ты приведи в пример сотни наших айтишников в Силиконовой долине, сотни наших врачей в Израиле,,,
вот ты и сам ответил. врачи. атишники. а где они образование получили?
Гость
19 октября 2019, 17:30
Думаю статья про то, что мир сейчас открыт , если есть желание учится новому , нет страха перед переменами - Велком куда угодно .
Гость
19 октября 2019, 16:33
Миша хорошо устроился в Лондоне, а Боря пока осматривается, живет у родственников в Швейцарии
Гость
20 октября 2019, 09:04
да, да ! и оба внимательно следят за расходами, ведь денег "заработанных", в России, бывшей Родине, становится всё меньше и меньше . . .
Гость
20 октября 2019, 23:08
Гость
20 октября 2019, 09:04
да, да ! и оба внимательно следят за расходами, ведь денег "заработанных", в России, бывшей Родине, становится всё меньше и меньше . . .
Не переживай. Меня у них хватит.
Гость
22 октября 2019, 08:43
Гость
20 октября 2019, 23:08
Не переживай. Меня у них хватит.
они переживают, я - злорадствую! а ты - начал смердить . . .
Гость
19 октября 2019, 15:49
Денис не договаривает много. Безработный он не по своей воле, а потому что рабочую визу работодатель не продлил. В серьезные конторы, которые визы делают, его не взяли.
Гость
19 октября 2019, 15:39
Я не бизнесмен, не директор завода и не чиновник. Я простой рабочий. У меня есть квартира с хорошим ремонтом, машина, гараж и дача (дом, баня, теплица) При этом нет долгов вообще (ипотека, кредиты и т.д.)Так что при желании можно и у нас нормально жить и работать
Гость
19 октября 2019, 21:12
Мажор, масквич или трепло?
Гость
19 октября 2019, 21:24
Гость
19 октября 2019, 21:12
Мажор, масквич или трепло?
Скорее всего, ни то, ни другое. И то, что он говорит - правда.
Я инженер-машиностроитель с достаточно большим стажем и знаю подобных примеров немало.
Гость
19 октября 2019, 22:43
есть чем гордиться, но . . . надо бы ещё добавить , что всё заработанное вами , заработано на бывшем советском предприятии, с полученным советским образованием, верно, да?
Сейчас никакой рабочий ни на каком предприятии не способен всего перечисленного заработать, мне кажется почему-то.
Гость
19 октября 2019, 14:19
Интересно, Юревич с Дубровским какое хорошее дело сделают?
Гость
19 октября 2019, 14:11
Это всё прекрасно, но у меня 2 вопроса:
1. будут ли перспективы для граждан России в само России?
2. когда уже наконец остальную Россию примут в Москву?
Гость
20 октября 2019, 16:58
В ближайшие 50 лет перспектив не будет.
Гость
20 октября 2019, 16:58
Гость
20 октября 2019, 16:58
В ближайшие 50 лет перспектив не будет.
Ожидайте)
Гость
19 октября 2019, 13:42
Можно только порадоваться за этих людей. Успеха им и здоровья. Где хорошо тебе и семье-там и родина. Иначе бы все сидели в своих кунашаках и кулуево с рождения и до смерти.
Гость
20 октября 2019, 21:20
вот и первые всходы новой системы образования, цель которого воспитать "продвинутого потребителя"!
Прямо ту же и расписываются в продажности и дешевизне!
А я думаю, что это местный демократизатор так активно цензурит комменты, разоблачающие ценности торгашей и хомячков . .
Гость
19 октября 2019, 13:36
Что-то я в этой статье не увидел ни одного примера настоящей удачи - то своя фирма из самого себя и своей жены, то бывшая врач подтирает говно , но подаётся это как большая удача. Ребята, у вас всё хорошо с восприятием мира ?
Гость
19 октября 2019, 13:44
А в России у врача тоже прав особых нет, подтирать говно только обязанность за всеми засранцами
Гость
19 октября 2019, 15:00
как говорит один мой однокурсник Лучше я буду крутить баранку такси в НьюЙорке за 4 штуки баксов, чем работать инженером в гипромезе за 600.
Гость
19 октября 2019, 15:20
Гость
19 октября 2019, 15:00
как говорит один мой однокурсник Лучше я буду крутить баранку такси в НьюЙорке за 4 штуки баксов, чем работать инженером в гипромезе за 600.
4 нетто баксов в Нью Йорке это только на еду и коммуналку. Опупенный успех....бгг
Гость
19 октября 2019, 12:46
Москва - портал в другие страны ;)
Гость
19 октября 2019, 12:31
совершенно пропагандистский материал разрушающий остатки патриотизма и надежд на будущее!
Все "успехи" уехавших и обосновавшихся заграницей основаны на том, что они здесь успели получить, что 'там' было востребовано в определённое время, не более того. Пока молоды и пока есть контракт. Контракт закончится, возникнут проблемы со страховкой, если ещё смогут акклиматизироваться - и суровая капиталистическая действительность укажет на реальное место этих чуждых чужой культуре людей!
Гость
19 октября 2019, 13:41
С какой еще страховкой возникнут проблемы? там этих страховок сотни, какая тебе по карману ту и оформляй. Для малоимущих 50 в месяц, для обеспеченных 700 в месяц. Плюс бесплатная медицина.Всяко не хуже чем у нас.
Гость
19 октября 2019, 17:49
Гость
19 октября 2019, 13:41
С какой еще страховкой возникнут проблемы? там этих страховок сотни, какая тебе по карману ту и оформляй. Для малоимущих 50 в месяц, для обеспеченных 700 в месяц. Плюс бесплатная медицина.Всяко не хуже чем у нас.
гость
19 окт 2019 в 13:41 "там" это где? так и в любой стране есть страховки по карману! вопрос , кто вам предоставит бесплатное лечение или будет вас лечить от тяжёлой болезни , ели вы не способны заплатить за лечение?
Вы не правильно представляете ситуацию, страховок на всю жизнь и на все случае не бывает, верно?
Есть период действия , есть страховые случаи, которые нужно оформлять и доказывать - известно? Cоответственно , возникают очень часто спорные ситуации, то есть проблемы - неужели сложно понять?
Гость
19 октября 2019, 22:29
Гость
19 октября 2019, 17:49
гость
Бесплатная медицина в США, лучше чем в РФ. Про платную и говорить не о чем!
Бомжа в США лечат лучше, чем по знакомству в 90 процентов городов России. Прими этот факт.
Гость
19 октября 2019, 12:07
НУ ХОТЬ ТАК ...
Гость
19 октября 2019, 12:06
А вы заметели что все герои смогли себя реализовать за пределами нашей необъятной Родины под названием Россия, поэтому я считаю что гордиться тут нечем, плакать надо,
Гость
19 октября 2019, 12:28
Продолжайте верить в сказки, что там вас ожидает рай.
Гость
19 октября 2019, 13:25
Гость
19 октября 2019, 12:28
Продолжайте верить в сказки, что там вас ожидает рай.
Почему кто-то кого-то где-то должен ожидать? Работать надо, вот и все. Люди бегут от тотальной коррупции и бесправия туда, где работают законы, а не желание олигарха и правящей партии, где есть социальные лифты, а не вот знакомьтесь сын генерального - он дебил, но будет у вас начальником.
Гость
20 октября 2019, 00:08
Гость
19 октября 2019, 12:28
Продолжайте верить в сказки, что там вас ожидает рай.
Продолжай верить, что в рай попадешь, раз гарант тебе пообещал)))
Гость
19 октября 2019, 11:44
Видел я по телевизору, как живут эти загнивающие страны Европы и Штаты, и не хочу никаких заграниц. Отопление там дорогое, сказали, орять же воду экономят - моются всей семьей по очереди в одной ванне. А это какая антисанитария! А у меня всё своё: и скважена во дворе, и печное отопление. Вот вчера в группе "Отдам бесплатно" дрова отдавали, так я не растерялся - взял жигуль с прицепом у соседа поехал да и привёз. Теперь надолго хватит - будем с женой в баньке париться. Там же и вещи берем - хорошие, добротные, а своя копеечка цела. Да и не одобряю я такое дергание ногами в цирке. Что это за работа? Никакой пользы от неё обчеству. То ли дело, дочь с зятем - работают на экологически чистом производтстве - томинском гоке, где и молоко дают, и творожные сырки от Простаквашино. На будущий год рассчитывают получить ударников капиталлистического труда, а это новые льготы - и санаторий со скидкой в 50 процентов, и доплаты разные. А отдыхать мы всей семьёй ездим в родной Нязепетровск! Краше нет города! А сейчас там будет ещё лучше! И больница там очень хорошая, видели б вы ее. Вот прошлым летом клещ меня укусил, так сразу и рану обработали и зелёнкой помазали. Так что никаких заграниц нам не надобно. Пусть они там сами дальше разлагаются. Без нас!
Гость
19 октября 2019, 11:28
Здорово! Главное люди занимаются тем, что им интересно и приносит доход, кроме того развиваются постоянно, молодцы! Нытье что мы ТАм никому не нужны, это удел слабых и ленивых.
Ах, Света, Света, хорошо вам рассуждать у себя на Таити. У вас там тепло и денежно.
Гость
19 октября 2019, 11:55
Главное, что ей хорошо. Плохо станет - вернётся. А сейчас человек ощущает свою значимость
Гость
19 октября 2019, 11:11
Кто же скажет, что он уехал и у него все плохо? Гордость не позволит, там, что нет своих инженеров, врачей, дизайнеров? Глупости.
Гость
19 октября 2019, 12:27
Это не глупости. Даже при перечисленных Вами "отягчающих обстоятельствах" можно позволить себе гораздо более высокий уровень жизни, чем в России. Хотя работать нужно много, а это условие не для всех выполнимо.
Гость
19 октября 2019, 13:37
навалом там своих инженеров, дизайнеров и пр специальностей. Но люди переезжают, увольняются, умирают, наконец, огромная база вакансий только в одном НЙ, не говоря про всю страну.
Гость
19 октября 2019, 15:26
Да никто не скажет про это. Эти все статейки самая яркая пропаганда. Никто не скажет что все "распилы", "откаты" придуманы там еще 18-19 веке и все это там давно работает и давно процветает. Почитайте книгу Добронравова "Искусство войны в бизнесе", там очень четко все описано что творилось в США и Европе в период 19-20 веков. Об этом никто статьи не пишет..
Спасибо за статью! Подняли насроение с утра. Прием заявок на грин-карту еще идет. Все больше шансов , чем в лото выиграть.
Гость
19 октября 2019, 10:59
Молодцы!
Гость
19 октября 2019, 10:29
Ну так дерзай, чего ждёшь, прЫнца?
Гость
19 октября 2019, 10:23
Сидеть и строчить коменты может позволить себе только россиянин, другие стараются двигаться, работать в этом есть настоящий кайф, сжигать за собой мосты очень полезно если не лезешь вверх по дереву, тут болото и трясина которая затягивает и душит
Гость
19 октября 2019, 12:42
вы не правы, мягко говоря!
У нас в стране, как и в любой другой, масса людей работает со 'сверх-нагрузкой' (называется грамотно сверх-эксплуатацией). И огромная масса безработных, занятых на неполное рабочее время и т.д. - это и есть основа кадровой политике в капиталистическом обществе! чтобы всегда были безработные! Просто в одних , более развитых странах, хозяева могут позволить себе платить больше работникам своего государства, а в других странах, не могут, потому что первые обирают последних. То есть неравенство существует не только между людьми в государстве , но и между государствами!
Гость
20 октября 2019, 07:49
Да ты кукушка прожжёная, ни ребенка, ни котенка.
Гость
20 октября 2019, 11:05
Гость
20 октября 2019, 07:49
Да ты кукушка прожжёная, ни ребенка, ни котенка.
А вы кто,маменькин сынок,которому мамка должна до конца жизни помогать деньгами, кормить, воспитывать внуков и слушать хамовитую невестку?
Гость
19 октября 2019, 10:14
Молодцы! Яркое свидетельство, что здесь ты хоть 7 пядей во лбу, но ничего не добьешься. Наша страна давно не наша
Достижения
Свой среди своих