21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Владимир
11 дек 2019 в 08:58

Это здорово.

ОТВЕТИТЬ
Подъем на Эльбрус
11 дек 2019 в 09:07

Друзья, все намного дешевле. Самостоятельно добираетесь до Азау, снимаете гостиницу Кристал за 400 руб с чел. Самостоятельно проходите акклиматизацию на скалах Пастухова и только, когда идете на восхождение на Эльбрус нанимает местного спасателя-гида Шамиля за 20000 рублей на группу 6 человек. Это самый безопасный вариант так.как спасатель отлично знает местность и в случае необходимости к нему всегда придут на помощь его друзья спасатели с техникой к тому же. Все гиды по инету это в основном московские начинающие пацаны со средней горной подготовкой,но очень дорогие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 09:12

Коля, а ты ро-ман-тик?

Адольф
11 дек 2019 в 09:13

Лучше бы пива с пацанами попили, на хате, в тепле, так прутся же Бог знает куда!

ОТВЕТИТЬ
Любовь
11 дек 2019 в 09:19

Позитив какой с утра, очень мило, спасибо. Сразу вспомнилось у К.Чуковского: "Он идёт от Занзибара. Он идёт к Килиманджаро..."

11 дек 2019 в 09:22

Несколько лет работала с Владимиром Владимировичем Ланде. Действительно неисправимый романтик. Во всем: в дружбе, в любви, в работе. Сложный, но очень интересный человек. Здоровья, успехов и новых побед!

ОТВЕТИТЬ
Комментатор
11 дек 2019 в 09:43

Насчёт чтения - вспомнил, как мы в базовом лагере по очереди вечером одну и ту же книгу 10 дней ситали вслух 🙈😁 всех причастных - с праздником!

Гость
11 дек 2019 в 09:53

Супер!!! Горы-это круто!!!

Алексей
11 дек 2019 в 09:53

С праздником!

Циник
11 дек 2019 в 10:09

"Самые высокие" - это 7-тысячники. Ну никак не Эльбрус и всё что ниже.

ОТВЕТИТЬ
Гуест
11 дек 2019 в 10:21

Результаты голосования смешные. Ага, 40% уходит в горы при первой возможности, а у 23% мечты, да денег нет, итого 63% альпинистов. Так и поверил. Правильный ответ 63% об этом даже не думали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 10:26

Господа "пивные животы"! Не изощряйтесь в своей язвительности. Альпинисты - просто другие люди. Нам, ходящим по низменности :), их не понять. Кому-то нравятся горы, кому-то - подводное плавание, а кто-то просто любит крепко стоять на земле, на берегу озера, полной грудью вдыхать воздух и смотреть на закат (восход) солнца. Они просто - другие! С праздником этих сумасшедших людей!

ОТВЕТИТЬ
Семеныч
11 дек 2019 в 11:03

Альпинизм конечно романтично, НО... Лучше баб могут быть только бабы, на которых еще не бывал )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 11:37

Эльбрус - моя мечта... Пока наиболее достижимая, в плане финансов. На остальные вершины честным путем в Челябинске живя не заработаешь...

ОТВЕТИТЬ
шариков
11 дек 2019 в 11:51

Как бы ни хотелось на Эверест, нереально. Там от 50 тыщ даларов, да и сомнительно в плане спорта.. За тебя все носильщики делают. Лучше в ринге подраться с МС каким.. и адреналин, и дешево, и сердито..

ОТВЕТИТЬ
Натали
11 дек 2019 в 11:58

Про Белоусова-то тут к чему написали?! Даже я на Заилийском Алатау на перевале 4.5тыс была, а тут какие-то 3 тыщи и гордится

ОТВЕТИТЬ
Юлия
11 дек 2019 в 14:15

С праздником этих романтиков, смелых, энергичных и активных людей!
Лучше так проживать свою жизнь чем каждый день с работы домой и обратно.

Гость
11 дек 2019 в 14:54

в горы не пойду, не моё, да и дорого, а вот совместить перелет в Тай через горный массив и насладиться из самолета бесконечной красотой это моё)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 16:23

Это не спорт , а дом престарелых (на группу обязательно должен быть .......) Ребята, а вам самим не смешно ?

Мария Анатольевна
11 дек 2019 в 18:28

Вот единственный здесь молодец Белоусов. Видно что простой рабочий парень. Молодой. Остальные какие-то богатеи и старики. С деньгами тебя на гору занесут и спустя. А этот красавчик сразу видно тюсилен духом, зайдёт, хряпнет 50 грамм и обратно. Настоящий мужик. Наш уральский!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 20:29

Спасибо за статью! Горы это моя мечта..

Техно Поп
11 дек 2019 в 20:49

Белоусов еще и нашей веры крещеный , дай Бог ему здоровья и новых гор

ОТВЕТИТЬ
Сергей Махоркин
12 дек 2019 в 14:31

Пф. Просто еще одни чудаки. И, заметьте, почти все - евреи. Русских парней что нет уже?

Влад
12 дек 2019 в 18:33

Думаю, про Букреева в Коркино могли бы больше и лучше знать. Все таки один из самых выдающихся альпинистов всех времён. А тут описывают обычные коммерческие восхождения. Могли бы хоть табличку повесить на доме в Коркино, где он родился. А по статье, так Букреев уже и в подметки как альпинист министру не годится. Для справки: в июле до100 человек выходят на западный Эльбрус с юга и с севера на Восточный чуть меньше. И наверняка министра до Скал Пастухова на растопке довезли, а это уже 4800. Не такие великие достижения.9

Марик Кукарача
14 дек 2019 в 11:36

Нашли героев! Один от закона зарубеж ом бегал, другой взятки брал, третий с бомжихой в Екатеринбурге целовался. Тьфу. Противно.