18 сентября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)
15 янв 2020 в 20:24

меня тошнит от этого ботексного "лица". а вас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 20:21

Странная демографическая программа у Путина, какая-то дискриминация: "рожайте, но только малообеспеченные и нуждающиеся в жилых помещениях""! А что остальным семьям поддержка не нужна? У нас трое деток, мы не попадаем под орден "малообеспеченные", поэтому платим в школе за обеды в месяц по 2000 р на одного ребенка, в садике около 1000, на секции- развитие (пусть даже если это спорт школы и музыкальные муниципальные) тоже минимум по 1000 - это типа ежемесячные добровольно-обязательные сборы. Понятное дело одежда, инвентарь-инструменты снаряжение- не считаю. Коммуналка и продукты тоже по-полной. Никакой бесплатной земли- этож надо быть "нуждающемся в жилых помещениях". Ах да единственный бонус государства- вонючие ясли в 1,5 года- где дети жутко болеют (вряд ли семья захочет туда отдать ребенка, но даже на эту убогость очередь), Поборы в школе-садиках- кстати по статьям,это должно спонсировать государство (ремонты, учебники, тетради рабочие), но почему-то Володя не спонсирует их... Даже туалетную бумагу, полотенца, бытовую химию мамы в детский сад покупают сами. Из всех гос бонусов, это налог на имущество, мизер. Дак собственно уважаемые Путины, хватит людей дурачить, вы хотя бы начните не с адресной помощи конкретным, давайте начнем с гос обеспечения школ и детских садов (последние считаю вообще бесполезными, тк из-за частых болезней на работу маме не выйти).

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 19:46

Выдержки из речи Путина «Я вам обещал, что я буду обещать вам свои обещания и я свои обещания выполнил. Но на достигнутом нельзя останавливаться. Нужен прорыв. Нужен качественно новый уровень обещаний в промышленности, сельском хозяйстве, науке, медицине….»

Сварщик
15 янв 2020 в 16:39

зарплаты рабочим лучше бы платить начали достойные. Трудимся на ЧТПЗ из года в год зарплаты меньше и социалку урезают, зато всем рассказывают про белую металлургию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 19:55

Задача президента - создавать систему государственной власти, которая дает возможность стране развиваться экономически, социально и духовно.
А раздавать пособия, инициировать их изменения и проводить их законодательно - задача максимум министра социальных отношений.
Чем решать свою главную задачу - раздает на улице пирожки голодным и лезет в отцы нации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 20:32

Очередное бла-бла-бла. Бабок, говорит, всем? А за чей счет? Мы еще не забыли, что еще аж с 2008 года каждая семья живет в отдельной хате на 100 кв.м. и зарплаты у всех от двух с половиной тыщ баксов

Гость
15 янв 2020 в 17:25

К сожалению в Послании 2020 года не услышал пути развития реального сектора экономики промышленности, сельского хозяйства, транспорта, как и борьбы с повальным воровством из бюджетов всех уровней за счёт которых планируется решение демографической проблемы и социальных вопросов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 16:38

последний срок, а потом Медведев будет.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2020 в 17:24

Он про пенсионный возраст нам так же втирал,потом сказал поймите меня правильно и тут скажет простите меня мои холопы,но я передумал.

15 янв 2020 в 17:55

Никогда в жизни не прощу пенсионного ограбления, подыхать буду под забором - буду проклинать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 19:43

Еще не закончил читать свои сказки, а на федеральных каналах в записаных накануне шоу его клевреты начали взахлеб расхваливать "новые инициативы" президента.
Их слюна из телевизора долетает до моего дивана, стоящего в 4-х метрах - вот какой восторг!

Гость
15 янв 2020 в 16:38

Ну что дорогие Горожане, обсуждаем, высказываемся... )

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 19:59

Предлагаю в Конституцию ввести запрет на выборы президентом кагэбэшников -бывших и действующих, а также запретить им выбираться и назначаться в органы власти и думу.
заодно и ментов всех мастей и военных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 16:53

рано делать выводы! Никуда он уходить не собирается.

Гость
15 янв 2020 в 19:38

Неужели его кто-то слушал?
А если - да, то неужели кто-то из них ему верит?
Ему вообще в этой стране кто- нибудь верит?
В остальном-то мире уже давно - нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 00:30

Стране рабы нужны, из низших слоев преимущественно, поэтому дешевле на первого ребенка маткапитал сделать.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2020 в 17:20

Конституция при диктатуре не действует ....

Гость
15 янв 2020 в 19:35

Разбрасывает обглоданные кости, почуяв запах жареного.
Вспомнился царский Манифест 1905 года, и последующие в 1906 -1907 и далее манипуляции.

Гость
15 янв 2020 в 21:43

Что-то мне подсказывает, что после всех этих "рокировочек" население очередной раз грабанут и кинут (как это не раз уже бывало), а в стране появится ещё пара-тройка новых миллиардеров (ну и существующие миллиардеры в пару раз богаче станут).

Гость
15 янв 2020 в 17:09

Никуда он не уйдет, пока "Лебединое озеро" по всем каналам не будет с утра до вечера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 16:41

4 года и два срока И свободные выборы

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 17:50

Кто-то ещё слушает его "послания" бла-бла шоу!

Гость
15 янв 2020 в 16:48

Очередная порция макарошек

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 20:53

Блин, опять малообеспеченные. У нас до 100 тысяч на 4 человек - все малообеспеченные. Просто кто-то щи без мяса, кто-то с костью, а кто-то кусок мяса себе иногда добавляет. Со 150 тысяч в месяц на 4 человек начинается более менее сносная жизнь (в пределах страны), это только чтобы базовые расходы сводить нормально. Подразумеваю семью с двумя взрослыми и двумя детьми. Не получат они бумы от этого пособия с трех до семи лет.

ОТВЕТИТЬ
Петр
15 янв 2020 в 17:56

а вот теперь стало понятно чем станет заниматься дядя Вова.. Конечно председатель думы. И рулить назначением нужных людишек в премьеры и министры. Операция "китайская шкатулка"

ОТВЕТИТЬ
Советский патруль
15 янв 2020 в 16:41

Блин жесть, как без Володи то будем. Надеюсь они что-нибудь придумают, потому что если либерда к рулю доберётся нашу страну разорвут на части.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 20:08

Добавил всем ? нет семьям только по прожиточному минимуму.А народу надо достойные зарплаты и пенсии,а не орентировки на минимум.

Гость
15 янв 2020 в 20:40

Последний соцопрос Левады показал, что за господина Пэжэ готово проголосовать 38% граждан РФ. Все просто - значит, всем наобещать очередные тонны плюшек.

Гость
15 янв 2020 в 17:00

Прорыв уже скоро, наверное, сказал и не сделал

Гость
15 янв 2020 в 19:01

Неужели реально с 21года 11 тыс детям до 7 лет будут платить? Круто, но нам 7 как раз в 21 будет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 17:06

Сейчас последний этап приватизации пройдет и собственно делать здесь будет уже нечего.... логично, что срок будет последний.... только нам не останется НИЧЕГО, все будет продано.

Дом3
15 янв 2020 в 19:26

Кот Баюн опять вещяет, жизнь хорошую для всех. Конституцию меняет, как бы волю предлагает, что бы бегали вот здесь. Да оплаты поднимает, говоря, что мало нас, лишь бы мышки размножаясь, говорили, кооооот за наааас . Ну а кот дуду включает, чтобы шли за ним во след, а в итоге оглянемся, а землицы то уж нет. И волна сейчас поглотит, всех, кто шел за ним во след. Только котик промурлычит — глупышиииии, а рая нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 22:07

Умеет, конечно, Путин нежданчики готовить, ничего не скажешь. Что с вундервафлями, что вот теперь с конституционной реформой и социальными плюшками. И особенно с отставкой правительства. Только какая получится реализация? Не дай Бог, как с майскими указами, когда вроде правильно задуманное привело к совершенно отрицательному результату, что в медицине, что в образовании.

ОТВЕТИТЬ
комментаторрр
15 янв 2020 в 17:36

Да какой последний срок???? Сам же пенсионный возраст поднял!!!!!!

Гость
15 янв 2020 в 19:12

Он просто готовит плацдарм для того времени, когда станет главой правительства

Гость
15 янв 2020 в 20:02

чёт он раздухарился,лукавит ох лукавит на преэзидент

Аноним
15 янв 2020 в 16:45

Экологию блин надо улучшать а не думе выбирать себе подобных. Люди от рака умирают и дети и молодые и старые. Зарплату поднимать надо. Налоги уменьшать. А в России все через задницу. Ипотеки с неподъемными выплатами и ни какой стабильности. Рожайте и умирайте от голода,рака. В роддомах детей при родах калечат. Те кто выжил ,самим потом как то выживать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 18:02

Что конкретно для народа он сделал за все бесконечные года своего правления? Особенно хорошего, о чем было бы вспомнить с радостью и гордостью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 17:07

Долго ещё история будет помнить данного персонажа и вряд ли с хорошей репутацией.

Гость
15 янв 2020 в 16:43

Сомневаюсь я однако ,что эта сковорода заговорит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 18:46

Браво, Владимир! 😁
Эти "легонькие" поправки в Конституции ограничат власть Президента и усилят власть Председателя Правительства. Затем в 2024-м году Едросы назначают Председателем Володю, а новый Президент (уже неважно кто, власти-то у него уже нет) обязан будет подписать это назначение. Вуаля - Володя продолжает править, и всё по Конституции 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 01:30

Опять начались "рыдания" про пособия и зарплаты. Откуда всем вам на выплаты брать гроши ? Вы что.в стране построили сказочную экономику или нашли в сибирских лесах русское Эльдорадо ?? Только не надо бормотать про выручку от нефтегаз.трубы и про сокращение зарплат чиновникам.Получится опять большевитская уравниловка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 17:24

Что говорит Путин за 5мин до нового года, что потом вся страна пьет 10дней...

Гость
15 янв 2020 в 18:20

Напечатают в газетах послание?а то за станком на заводе не смотрел.хоть будет с чем в туалет сходить.

Гость
15 янв 2020 в 17:14

Кашпировский отдыхает..

гость
15 янв 2020 в 16:54

пестня
Ну-ка все вместе уши развесьте,
Лучше по-хорошему хлопайте в ладоши вы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 17:34

сомневаюсь,что дума примет некоторые поправки,особенно в части иностранного гражданства-у них у всех повально не российские паспорта

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 18:17

Ну сейчас нищета начнёт плодить нищету. Уровень населения то увеличивать надо. Кто же их содержать то будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 20:04

Да уж вот обидно то, кто ребёнка первого родили буквально перед новым годом, могли бы почти 500 тысяч получить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 22:54

Блииин, сейчас в соцзащита не пробраться будет!🤨

серёга
15 янв 2020 в 23:40

74 ru., браво! Раздробили послание президента на несколько отдельных тем ("установку" такую вам дали что ли? Не хотелоссь бы в это верить.) В итоге - не понятно, как народ ВЦЕЛОМ относится к политике "Гаранта" за последние 6-8 лет!!!

Гость
16 янв 2020 в 01:36

По-хорошему это послание должно было прозвучать хотя бы в 2010-м году. Может.что-то бы и сумели сделать. А теперь это звучит.как новая предвыборная программа кандидата в Президенты РФ.

ввп
16 янв 2020 в 12:10

"Обещать - не значит жениться". Про старые обещания можете забыть. Ждите теперь выполнения новых.

Весельчак У
16 янв 2020 в 12:14

20 лет спал что ли? Раньше не пробовал проблемами падения доходов заниматься? Или нашествие Наполеона тому виной?

КЧг
15 янв 2020 в 18:25

Не читал и не слушал,глянул только выдержки. Плохого вроде бы ничего не предлагает Путин, отчего такая, мягко говоря, критика?

ОТВЕТИТЬ
Е. Сиванькаев
15 янв 2020 в 17:24

Так то мы на ЧТПЗ хорошо получаем и ДМС и соцпакет и веселые соревнования отдел кадров проводит и Мама Папа Я спортивная семья. Также и на базу отдыха есть льготная путевка от профсоюза Трубников. В цехах- чистота, инженер всегда следит, чтоб не было происшествия. Эти пособия помогут нам и дальше повышть качество наших труб, а они немаловажны для нашей экономики, показывающей стабильно рост. Также и столовая хорошая и пюре есть и щи.Также и рассольник и витаминный салат и сельд. Все это помогает нам более лучше делать трубы для страны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 19:05

Очередная порция доширака на уши населения

Гость
15 янв 2020 в 19:19

Цирк, да и только...

Гость
15 янв 2020 в 16:48

Как всем деньги? По зарплате только учителям дополнительная выплата.

Гость
15 янв 2020 в 18:21

Какая сволочь минусы ставит?

Гость
16 янв 2020 в 18:53

Путин слышит чаяния народа и знает о тотальной бедности дорогих Россиян! О том что Русские вымирают и не хотят плодится Путин тоже знает о чем честно и мужественно объявил!

Путин все же делает реальные шаги к улучшению жизни и меняет в лучшую сторону конституцию. Новые люди тем более будут работать по новому а там поглядим. Димон в любом случае засиделся и ничего не делал. Путин все делает правильно!

Гость
17 янв 2020 в 00:32

это уже как традиция:чем ближе к концу срока президентства,тем слаще обещания! А по сути- очередной обман и лапша на уши!

Гость
17 янв 2020 в 05:50

обещаю обещать еще больше!
НИ ОДНО ОБЕЩАНИЕ ЗА 20 ЛЕТ НЕ ВЫПОЛНИЛ!

Гость
17 янв 2020 в 06:57

в 2004-м году каждый житель страны будет платить за тепло и электроэнергию вдвое меньше, чем сейчас.
в 2005-м году каждый гражданин будет получать свою долю от использования российских природных богатств.
Я против увеличения сроков пенсионного возраста и пока я президент – такого решения принято не будет. 2005 год.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В 2008 году каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье.
К 2008 году Чечня и Северный Кавказ станут туристической Меккой России.
Все ветераны Великой Отечественной войны должны получить квартиры. 2009 год.
За следующие пять лет войти в 5-ку крупнейших экономик мира. 2011 год.
В промышленности будет создано не менее 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. 2011 год.
Снижение ставок по ипотеке до 6,5-7,5%. 2011 год.
Понятные и справедливые цены на коммунальные услуги. Мы не должны смириться с тем, что людям УК лезут в карман. 2011 год.
Нам не в коем случае нельзя позволять продавцам и посредникам задирать цены на бензин. 2017 год.
В 2011 году "За ближайшие 10 лет в два раза увеличим объемы дорожного строительства в стране".
До 2017-го года Россия станет лидером мировой политики и экономики.

Гость
18 янв 2020 в 14:18

Если реально увеличат пособия на детей.то в асоциальных семьях родоки заживут припеваючи и будут плодиться ради гос.выплат..

Карима Уткина
15 янв 2020 в 18:10

Свёкор за прошлый год два раза бесплатно свозил семью на море в санаторий Золотой петушок от предприятия КОНАР, там кормят как на убой завтрак, обед, ужин, зубопротезирование бесплатно. В рабочую спецодежду он всю семью одел. В очереди от предприятия на квартиру стоит. Ух мы как собираемся так его хвалим! Он же ещё не пьёт. По утрам жену любит. У них портрет президента дома на стене в рамочке висит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 18:35

Опечатки в тексте надо устранить! Идеи теперь необходимо воплотить в жизнь! Россия вперёд!!!

Гость
15 янв 2020 в 23:42

))) откуда столько троллей? Особенно те кто не слушал и не в никак в суть обращения и в суть изложенных предложений.

Загрузка...