28 июля среда
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (378)

Гость
20 мар 2020 в 18:14

У нас, даже если сильно хочешь, не сдать анализы! Отсюда и статистика такая, относительно низкая, потому что никого не проверяют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 16:36

у нас от рака несколько тысяч в день умирает, но никаких карантинов нет. А из-за 100 с лишним человек, которые просто заболели, всю страну на уши поставили! Это же явно не просто так делается, если так все раздувают. Сейчас под предлогом этого вируса в мире таких делов наделают, что мало никому не покажется.

ОТВЕТИТЬ
Д.Вейдер
20 мар 2020 в 15:52

Народец у вас разобщенный. СМИ нет. Пенсионеров мало до преклонного возраста доживает... Так что, результаты эпидемии вполне можно и скрыть

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 11:04

В Челябинской области нет вируса, так как даже прибывающих из Европы не тестируют. Люди сами просят, но не могут добиться. По телефону горячей линии отвечают, что как плохо будет, тогда протестируем

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 16:09

в челябе он не ввживет

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 04:37

В Челябинске всей семьей пару недель назад заболели одновременно, так врач даже не спросила может мы из китая или откуда-то приехали и даже не попытались заставить или предложить сдать нам анализы. Выписка - отдельная история, больных море и никому до них дела нет, некогда их смотреть - усиленно в компьютер данные вбивают, которые насочиняли даже неглядя на больного! Может быть поэтому и больных о которых речь в статье - просто нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 22:56

Больше всего интересует когда да Кремля дойдет ..

ОТВЕТИТЬ
Ааа
20 мар 2020 в 18:15

Будто все с симптомами орви бегут сдавать анализ на коронавирус.Конечно инфицированных гораздо больше. Но умирают то от осложнений, а нет самого вируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 16:02

Жесткие карантинные меры надо именно на этом уровне вводить, ограничивая все перемещения и закрывая области друг от друга. Неужели нашим властям Европа с Америкой примером не послужили? Там народ тоже до последнего между странами и штатами по гостям, болтался, пока совсем кирдык не наступил.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
23 мар 2020 в 23:13

Мы готовы к эпидемии? Зайдите в аптеки. Масок нет, на противовирусные препараты цены зашкаливают, все около 1000 рублей, хлоргексидин, который месяц назад стоил 6 рублей, сейчас 50 рублей. Спрашивается куда смотрит правительство и администрация - какая готовность к эпидемии? Мы может только другим странам помогать, а своим родным гражданам ....

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2020 в 15:37

Вот так и Челябинска нет

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 мар 2020 в 14:06

Все очень шустрые и храбрые пока самих жареный петух в з..... Не клюнул,а потом начинают везде бегать,звонить и качать свои права.А мозги включить не пробовали,что все эти запреты для вас же.И вообще надо не рекомендовать ,а запрещать и нарушителей строго наказывать.Кто нарушает карантин заносить в базу данных и в последующем не выпускать за границу.Они же затащили вирус в страну ещё и возмущаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 15:47

Не чего страшного после 22 апреля это все быстро забудут!!!

ОТВЕТИТЬ
Виталий
20 мар 2020 в 21:49

Пока народ хавает инфу про вирус, в правительстве идут перевороты... Скоро народ останется ни с чем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 07:32

Запретить бороды - от них вся зараза!

ОТВЕТИТЬ
Яна
24 мар 2020 в 15:56

Да, достали с этим вирусом уже!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 мар 2020 в 08:32

Мне одному видно пофиг на ваш коронавирус .
Люди , очнитесь ! Да банальная простуда больше жизней уносит , и больше осложнений дают чем этот коронавирус !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2020 в 22:59

пока конституцию не примем, всё будет хорошо, а потом всё на самотёк поставят и всё в песок

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2020 в 12:24

как обычно - враньё

Сергей
1 июл 2020 в 18:50

Болею 4 дней , температура 38, приезжали и скорая и врач и даже не один приходил и все ОРВИ . Я говорю тест делайте на ковид, в ответ нет показаний и цитата .. «сейчас никому не делаем» . Что за зоопарк , видимо под голосование цифры заболеваемости снижают для успокоения электората. Текслер , очнитесь там во власти , хватит втирать очки , тут не дебилы живут! Ваши разносы на показ никому не нужны , никто уже не верит в их эффект
...в итоге КТ сам выбил в частной клинике и вуаля пневмония бл.., скорая едет 7 часов , говорят много вызовов , и возможно никто не госпитализирует, т.к больнички забиты ..

Роман
21 мар 2020 в 04:54

Хабаровск 3 человека

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 18:56

Про спид напишите.Эпидемия.

ОТВЕТИТЬ
Алвокаи
20 мар 2020 в 15:42

У нас нет и не будет, он сдохнет сразу

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 23:38

Бл... как же задолбали с этим раздутым вирусом. Эти бы деньги да энергию, да в нужное русло. Сколько уже можно отвлекать людей от внутренних проблем и вешать лапшу на уши????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 21:18

Сербия единственная страна, на сегодняшний день без заражения. Что было принято: сразу закрыли границы, дети на карантин до конца учебного года, взрослые по возможности на удалёнке. Заражение отсутствует, все живы здоровы, выполняют предъявленные требования. Италия итог печальный . Вывод: прекратить истерику, поставить свою жизнь и жизнь близких во главу угла, перестать ныть что правительство казлы, строго выполнять требования эпидемиологов, и будет вам счастье. Удачи и здоровья вам и вашим близким. С уважением, адекват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:54

Люди начинают понимать что обнуленный просто водит их за нос. Решил списать крах экономики на меры против фейковируса!

Гость
28 июл 2020 в 21:01

Короче ребят,5 дней назад сдал анализы,сегодня пришёл ответ,обнаружены антиттела,до этого кашлял недели две,на жару думал и выбросы,оказывается этой заразой болел,температура была 1 день 37.5 ,думаю переболевших в ЧЕ %70

Уже661
25 мар 2020 в 14:40

Сводки прямо как с фронта... Кривая заражений неумолимо ползет вверх. Без масок лучше не выходить из дома, пока всех возвращенных из-за границы и контактных с ними не проверят.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 апр 2020 в 10:05

Показывайте каждый день в челяб.новостях лица нарушителей и что они скажут гражданам области. Нужно публичное порицание нерадивых нарушителей карантина и принятых в отношении них мерах, только так другим неповадно будет! Хотим знать нарушителей в лицо!!!

ОТВЕТИТЬ
комментаторрр
21 мар 2020 в 06:40

смог негативно влияет на короновирус...

ОТВЕТИТЬ
Гладиолус
25 мар 2020 в 14:48

Россия будет номер 1 по заболеванию короновирусом. Никто приезжих не отправляет на карантин принудительно. Они ходят на работу, а потом оказывается они инфицированы. Низкое число выявленных случаев, которое и без того уже растет, это не реальные цифры. Реальные цифры намного больше - это вывод, основанный на увиденном и прочитанном на этом сайте информации и в целом отношении к короновирусу россиян.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мар 2020 в 15:41

те, кто приехал из командировок-- из других стран, и вышли на работу.... у них что нет отдела кадров, нет работодателя, ну хоть одного адекватного человека, который мог бы отправить их на карантин!!! неужели нам всем в такой ситуации нужен кнут и полиция с ружьем??? мы сами, которые приехали из этих стран - совсем без мозгов? или надо быстренько окружающих заразить?

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
12 апр 2020 в 13:20

Необходимо при входе в магазин, аптеку выдавать мед.маску и перчатки.
В обязательном порядке осуществлять обработку подъездов...
УК не чешутся!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 13:40

Данные на главной странице и по регионам разнятся, почему 42, если в статистике по городам 40?)

ОТВЕТИТЬ
Дарья
20 мар 2020 в 19:48

Спасибо за информацию данному посту!

Док.
21 мар 2020 в 11:11

Не совсем адекват. Не Сербия, а Черногория. География не Ваш конек. Да и эпидемиология тоже. Сорри...

Гость
25 мар 2020 в 14:23

Сначала 74ру пишет о 5ти зараженных, в этой статье 2 человека. Так в итоге то, 74ру, может будете вникать в информацию, а не просто Ctrl+C, Ctrl+V.

патриот
2 апр 2020 в 17:55

Правильно-инфицированных должно быть больше !Проверять нужно еще тех, кто в начале февраля возвращался из-за границ , их контакты за 2 месяца на исторической родине !Всех проверить -иначе пандемия !

Гость
10 апр 2020 в 13:49

Вова!Вова!Я в ЖЭКе работаю ,я тебе хату найду с алкашами,а доктор и угроблю в больнички.Мент свой на чекухе ,все замажет. Ой дом рванул.

Гость
13 апр 2020 в 19:49

Достали со своим ОРЗ.

Гость
17 апр 2020 в 11:33

Достали уже со своим ЭКРАНО ВИРУСОМ

Гость
18 апр 2020 в 12:06

когда дороги будут делать в челябинске ? я транспортный налог исправно плачу, а дорог как не было так и нет ? может начать уже и чиновников штрафовать за плохую работу или нарушения ? и то все простой народ штрафуете ..

гость
24 мар 2020 в 21:19

Меня что удивляет-в Челябе берут анализы??? если берут, то за каким их на перепроверку в Новосибирск отправлять?? Или у нас все же нет тестов и не берут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 14:35

Просто факты. За прошедшую неделю гриппом и ОРВИ заболели в регионе 34210 чел. При легкой форме короновируса (Температура тела ниже 38,5 градуса.
Дыхание свободное) разрешено лечиться дома. И целых 6 случаев короновируса. У меня все. Истерите дальше. Ах да,от пневмонии умирали и будут умирать. Каким бы вирусом она не была вызвана.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 июн 2020 в 22:00

Парад надо проводить, хватит фигнёй заниматься.

Мат03
11 июн 2020 в 11:01

Как ВВП на трон лезет так то война, то чума начинается у отдела манипуляции и пропаганды воображение бедное.

Гость
25 июн 2020 в 10:10

Люди поверьте карона есть просто они не знают чем лечить заразу эту ,лечат как пневмонию нет лекарств против этой заразы ,если бы оно было не было бы такой смертности

Vic_
10 июл 2020 в 23:00

А что есть такие, кто верит этим цифрам?
У нас что налажена система контроля за заболевшими, выздоравливающими и т.д.?
Есть постоянное тестирование большинства населения , достаточное количество тестов и т.п.?
ПУБЛИКУЙТЕ , КОНКРЕТНО , СКОЛЬКО ПРОТЕСТИРОВАНО ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ПЕРВИЧНО, ВТОРИЧНО И Т.Д. ПО ПУНКТАМ ТЕСТИРОВАНИЯ ! Сколько направлено на лечение в стационары и т.д.
В Африке вообще нулевые показатели при высокой смертности населения и отсутствия всяких мер.

Antoinetta
3 апр 2020 в 09:02

А может.какой-нибудь дефолт опять задумали. как в 90-е?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 09:02

Может теперь мозги включат и поймут что надо в медицину и науку вкладывать деньжище, а не в танчики и самолётики

ОТВЕТИТЬ
житель Челябинска
19 апр 2020 в 16:17

Сейчас специально будут прибавлять каждый день больше заболевших ! Клоуны !!! Кроме Сумина у нас не одного и губернатора достойного и не было !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 20:47

В СМИ только он и есть.

Гость
5 апр 2020 в 16:48

Зачем писать «погибли».Они на фронте были?

ОТВЕТИТЬ
не твое дело!
5 апр 2020 в 18:15

Как они вылечились интересно, если вакцины ещё нет? Пудрят мозги людям

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 17:08

Владимир Владимирович сказал всем в рай

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 01:22

Алё, люди, очнитесь. Пока вы тут пытаетесь обнаружить и выявить политические козни и всё в таком духе, народ мрет как мухи. Не от ковида так от пневмонии. "Перевоторы" у них...У себя в голове сделайте переворот... Когда вы уже поймете, что это действительно глобальная проблема. Никаким политикам не выгодна данная обстановка в стране. Они теряют в разы больше чем получили бы. О себе не думаете, не верите в "эту фальшивую эпидемию" так хоть о родных подумайте, на сколько бы вы не были уверенны, что вы умнее всего мира и эта фальш, вы и ваши близкие остаются в опасности! Говорите что-то о стране и правительстве, вы сперва на себя посмотрите, начните изменение мира с себя...

Бог
11 апр 2020 в 13:23

Постродай.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 апр 2020 в 14:59

На сайте https://стопкоронавирус.рф/#, которую неделю подряд отсутствуют данные об умерших от новой инфекции в Челябинской области. На сайте 74.ру указанно 3, а на «стопе» 0. Что же, это значит в правительстве отсутствую точные данные, что за учёт такой? Кому верить? Что за подход , складывается впечатление, что цифры, так на вскидку берут, пол, палец, потолок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 09:09

Автор, учите географию!!!!!! Пермь-это Урал!!! Если такие ошибки допускает, то Ваша информация - это???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 09:06

Вчера прочитал интересное сравнение зарплат Роналду и вирусологов, 1500 евро против миллионов в месяц и предлагают сейчас бежать к футболистам и хоккеистам за помощью

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 13:51

Я никак не пойму, международное сообщение-то перекрыли полностью или нет? Или только анонсировали закрытие? А по стране почему свободное перемещение? Меры слегка странные и в странном порядке. Сначала закрыли вузы, а потом ТЦ, по-моему, логичнее было наоборот. И опять, давайте все закройтесь дома, но поезда и самолеты пусть курсируют... А может, наоборот лучше будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 14:20

Какая игра статистикой.

ОТВЕТИТЬ
Уралец
2 апр 2020 в 13:13

Чем хуже соблюдаем режим самоизоляции, тем дольше будем сидеть. Весь апрель точно будем сидеть с такой самодисциплиной.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 апр 2020 в 01:13

Работы нет-денег нет

ОТВЕТИТЬ
Жи Шы
5 апр 2020 в 15:38

Как говорят у нас в Катай - "смело умнажай на 100"!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 апр 2020 в 12:59

Крым не относится к северокавказскому округу

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
8 апр 2020 в 12:52

Во всем цивилизованном мире количество удваивается, но у Розсии - свой особый путь! Обождите, они вас еще и на работу всех выведут. В самый пик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 13:58

В столице Москве все культурно и музыка от звёзд и тоска и ЧАЧА от чиченца. Голова не болит хохол?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:11

Где маски в аптеках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:10

Где купить маски?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2020 в 23:37

Всё идёт от сороса или от 7 владельцев МИРА !

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 мая 2020 в 20:58

Объясните, зачем таскать людей: больных из области в Челябинск, а на долечивание из Челябинска в область. Что за абсурд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 08:42

Пермский край - Приволжский округ? Автор учите географию, а потом пишите статьи!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 14:24

Проклятый короновирусень. Простому люду житья не дает сволочь такая. Дал бы ему кто в морду.

Гость
30 мар 2020 в 14:20

Самое ужасное даже организовать в такой ситуации нормально не могут.

1. Все кто прилетел пусть даже вчера , они же как то добираются до дому , далее по логике вещей любой кто улетает отдыхать, не оставляет полный холодильник продуктов от того и перед самоизоляцией нужно пополнить запасы. Тем самым мы получаем 2 места где зараза может распространится.
2. Случай человек приехал с отдыха с чемоданами и сумками и почти 6 часов был то в подъезде то возле него.( видимо ждал кого то . Сейчас он на самоизоляции но ведь не известно с вирусом или нет! И дезинфекцию ук авеню в этом подъезде не проводила после этого ( должны ли медики уведомить ук )?

Гостья
5 апр 2020 в 10:00

Нужна статистика и по количеству людей на карантине, горе-туристов, в Челябинске и по областным населенным пунктам, нам надо чётко видеть всю картину по борьбе с вирусом и количество нарушающих режим карантина за сутки с фио этих граждан и принятых к ним максимально жёстких мерах
.

8 апр 2020 в 19:15

254 завод. Работает. Весь. Никаких тестов.

Гость
10 апр 2020 в 13:02

А что так срочно ? Ты думал дверь откроешь и к тебе одни пушистые пекимоны придут?

Гость
10 апр 2020 в 13:07

Кто нас убивает?

Гость
10 апр 2020 в 13:12

Комментарий удален.

Гость
10 апр 2020 в 13:11

Комментарий удален.Все будет хорошо!

Гость
10 апр 2020 в 13:18

Удачи его подушкой,а то он правду сказал.

Гость
10 апр 2020 в 13:45

Быстрей удали комментарии,быстрей!

Гость
10 апр 2020 в 13:43

Какой ужас, и я это все охраняю,а я лицензию выдаю. Сам иди встречай инспектора у самолёта.

Гость
10 апр 2020 в 14:02

Стукач всех сдал.Палево. Все на лавке в ЧП по 31каналу.

Гость
11 апр 2020 в 13:36

Как говорил ВВП мы в рай а они все просто сдохнут

Гость
11 апр 2020 в 14:17

Сегодня в 17-00 по Московскому времени концерт. Это дань врачам. Странное слово "Дань".

Гость
15 апр 2020 в 07:46

Сколько в статистике по коронавирусу случаев с пневмонией? И сколько пневмонии было в последние месяцы? Почему минздрав и роспотребнадзор не озвучивает эти цифры? Почему в апреле решили штрафовать за псевмонию? Пневмонией болели и в декабре, и в январе, и феврале

Гость
22 апр 2020 в 17:08

А я и не думал что здесь есть люди которые не являются свидетелями короновируса и свидетелями намордника.)

Гость
24 апр 2020 в 12:36

Данные на 23 апреля не актуальны. Челябинская область практически 300 человек. Посмотрите свои же новости в ленте

Татьяна
5 мая 2020 в 13:28

В состав Южного федерального округа входят: Республика Адыгея (Адыгея), Республика Калмыкия, Республика Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область, город Севастополь.

Гость
6 мая 2020 в 15:12

самое смешное что у народа и так ниче нет)

Алексей
11 мая 2020 в 14:50

Все чиновники как всегда отчитались, все готово, все хорошо, все есть, все в достатке. Полная чушь. Уже просто не верят люди не правительству не президенту, главам республик и регионов.

14 мая 2020 в 11:34

"Челябинская область — 1 263 (311 выздоровели, 4 скончались)"
По зараженным данные на 2 дня отстают. Но почему так отличается статистика по умершим? Думаю, в этом и есть причина заявлений о низкой смертности в России.

Наталья
31 мар 2020 в 14:17

Вашу же мать....вы сначала людям обеспечьте существование на этой изоляции а потом вводите.я лучше переболею чем сдохну от голода или банки меня сожрут за кредиты

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2020 в 21:13

Альянс Врачей
Коронавирус или «внебольничная пневмония». Реальные цифры
Врачи говорят правду о коронавирусе

ОТВЕТИТЬ
Гость.
30 мар 2020 в 15:14

В Москве больше всего зараженных! И летят на самолётах, едут по жд дороге по всей стране, во все города! Это что за карантин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2020 в 15:21

Если по области заболевших всего 11тыс., выздоровили и умерли около 6тыс., лечение максимум 21 день,заболевает по 130 человек в день, то откуда остальные больные?

Рафаил
16 ноя 2020 в 18:52

Купил 50 масок по 2-90 в Красно белом, в аптеке по 20р продают