ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

Фото пользователя
6 апр 2020 в 23:07

Коронавирус приносит положительные плоды. Бездельники и предатели уезжают из России толпами, происходит самоочищение общества. Съэкономленные на сбежавших людях деньги, наше мудрое правительство распределит между нами-патриотами. Так что каждый сбежавший бездельник это дополнительные рубли в наши карманы.
Канада только с виду "добрая страна", а на самом деле там 300 лет война идёт, просто это не афишируется. Они только последние 5 лет не бунтуют и не воюют активно. А в 2015 там армия в города входила. Еще там геноциды франкоязычных и местных происходили. Там и сейчас боевики орудуют, а одна провинция вообще независимости добивается. Если думаете, что я фуфло гоню, можете сами погуглить.

ОТВЕТИТЬ
Антипатриот
6 апр 2020 в 23:07

Лучше бы написала, как в Канаду уехала и откуда деньги на финансовую подушку взяла.

ОТВЕТИТЬ
Карима Уткина
6 апр 2020 в 23:08

Очень неприятно смотреть на чистые улицы этих жирующих буржуев-капиталистов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 23:21

Жаль ее мужа - загнанный весь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 23:33

Вот английский там не особо и нужен. Французский там более актуален.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 23:56

Столица провинции Альберта Калгари?? Really?? А не Эдмонтон.

ОТВЕТИТЬ
Фиодор
6 апр 2020 в 23:58

Пустая статья. Без анализа. Сколько канадцев умирает в день? Какой процент занимает коронный ? Надо понять - кто придумал? Зачем этот психоз? Вспомните, как уничтожали СССР и какие байки писали? Оказалось, что в СССР было самое совершенное социальное устройство к тому времени. Но они подстрелили нас. Если бы мы были не дураками, то сейчас СССР был бы эталоном для жизни людей.

ОТВЕТИТЬ
Антон
7 апр 2020 в 00:05

"Родину продала" , "Денег украла", "Ну и вали!"... какие же вы смешные и убогие в своей злобной зависти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 00:08

Не понял, каким образом она оказалась в Канаде без договора с работодателем, без толкового образования, без языка.... нелегальная иммигрантка-беженка?

ОТВЕТИТЬ
РотенвПопен
7 апр 2020 в 00:14

Наши скрепы не трогать!!!!!! Заботятся там у них, у нас вон, пыль с дороги сдувают реактивным двигателем, где ты еще такое увидишь???? И даже правительство решило озаботиться и не пускать дешевый бензин к нам, а то совсем все расслабятся и бакс подешевеет. Как олигархам воровать то дальше???

Мурло
7 апр 2020 в 00:32

Сейчас самое время снести эту воровскую власть! Но где взять второго Ленина?

Vasya
7 апр 2020 в 03:24

Челябинск - дно !!! И всю Россию превратили в помойку !!! Про патриотов пишут те , кто не может покинуть своё болото !!! Если есть возможность уехать надо использовать не думая ...!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 04:16

Как свежий иммигрант, я села на изоляцию. Как это?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
7 апр 2020 в 04:41

Ащще пофиг. За неё порадоваться должны мы здесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 06:42

Где 500 новых современных автобусов для города которые обещал Текслер год назад?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 06:43

Если есть возможность, отсюда надо валить. И дело не в Челябинске. Здесь вся страна такая. Перспективы нет никакой. А скоро вообще всё грохнется, туда и дорога. После Путина никакого другого президента не будет, потому что эта страна схлопнется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 07:13

Почему бы у нас тоже не разрешить прогулки с соблюдением дистанции. Читала статью про коронавирус. 1) Нельзя больше 15 мин находиться близко с другими людьми. Получается что надо пешком, в авто с близким знакомым или тролейсус с дистанцией и открытыми окнами. В магазинах максимум 5 мин и не забывать про дистанцию. Лучше в киосках брать продукты. 2) после прокосновения к любой поверхност за которую брался постороний надо мыть руки с мылом. Только после этого можно прикоснуться руками к лицу

ОТВЕТИТЬ
Гость.
7 апр 2020 в 07:19

Канада находится под юридикцией королевы Великобритании! Взять последние 150 лет и сопоставь с Россией! Она за этот период не пережила столько войн и страданий, как Россия! Да и вообще там не было войн!

ОТВЕТИТЬ
Муртаза
7 апр 2020 в 07:33

Адский отжиг! Мы патриоты,а это русские эмигранты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 07:50

Пока, у нас в России господствует КОРРУПЦИЯ, быть «хорошей страной», и все, для блага народу этому не бывать.

Гость
7 апр 2020 в 08:34

Коворкинг, даунтаун, privety - "продвинутые" папуасы демонстрируют новые знания -))
По факту - свои журналисты там есть, чужих кормить не будут, вместо того, что бы осваивать действительно полезную профессию изучает очередную ИБД. Через год вернется и будет рассказывать сказки бабушкам у подъезда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 08:35

Люди социально в этой стране просто великолепно поддерживаются , немцы тоже стремятся переехать в Канаду. У нас никогда так не будет и не надо завидовать. Просто расии нет, никто ничего делать здесь не собирается "они" все уже одной ногой там, на всё готовое, но "они" там никто, потом " их" привезут и на родине похоронят для успокоения души. За 20 лет и здесь можно было поднять с колен, сделать прорыв и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Миха
7 апр 2020 в 08:56

Я не патриот нашей страны. Не работаю на власть и т.д. Но я уверен, вот сейчас настало время расторгнуть кабальные условия с США. У нас есть реальный шанс стать самой перспективной страной мира, если чиновники захотят. А канада наоборот будет селом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 09:14

Страна здорового человека

Гость
7 апр 2020 в 09:34

Что скажешь, государство канады делает то, что положено в отношении граждан, отчисляющих налоги.
а наше государство давно никого не стесняясь занимается обогащением узкого круга лиц, оббирая тех, кто отчисляет налоги.
С дураками и терпилами как подругому?

ОТВЕТИТЬ
Лолка
7 апр 2020 в 10:14

Интересно было почитать! Молодец! Удачи ей!

Дмитрий
7 апр 2020 в 10:23

У нее жизнь обнулилась,когда она затеяла смотаться! А сколько людей и они замечательные блогеры,заклинают Россиян никогда не приезжать в Канаду и Америку! Посмотрите,Алекса Брежнева который прожил там 22 года и все прошел,от самого дна,до водителя трака,который,как проклятый живет в машине и зарабатывает копейки,на которые даже невозможно содержать семью и не мечтаешь о своем жилье и он средний класс там! Посмотрите блогера БН,та же самая трагедия! Они предупреждают всех,кто с дури хочет рвануть за бугор,а потом все,яма,из которой вырваться не возможно! Полная жопа! Смотрите,смотрите,те кто еще питает иллюзию о прекрасной жизни там! Вся правда о жизни в клоаке запада!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 10:29

Канада - прекрасная страна, жаль только, что холодно.Интересно, как совмещаются французский и английский языки у них.

ОТВЕТИТЬ
Челябинск40
7 апр 2020 в 14:18

3месяца это туризм,эйфория.Эмиграция начинается после 5лет.Когда поймешь что с срвавнении с соседом ты никто и звать тебя никак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 15:01

Сколько негатива у людей. Страшно читать.

локдаун, шелтеры, хейтеры, кондоминиум, коворкинг... желая показать крутизну, журналист вызывает недоумение - вы уж тогда совсем переходите на английский, многие скорее поймут, чем на смеси провинциального нижегородского с английским изъясняться.

Евгения Егорова
7 апр 2020 в 16:49

Привет, все! Я - та самая Женя из публикации.

1) Статья у 74ру не про иммиграцию, а про пандемию, тема заявлена такая
2) вижу - про иммиграцию интереснее, на корону в Канаде всем пофиг ))) Я постараюсь написать покороче и об этом.

Здесь пишу для тех, кто умеет думать,решать и не боится делать то,что хочет. И хочу новых знакомых). Вижу – путаницы в комментах до хрена.Не мыслите стереотипами. Жизнь не всегда сказка, ребят – хотя мне тут оную напридумывали. Мне понравилось, кстати!)).

Напишу всё одной веткой. Здесь писать мне бессмысленно, больше не зайду. Дел просто гора - моя-то жизнь из-за карантина почти не изменилась.

Меня не сложно найти на фейсбуке, я есть и в инсте, заходите, я рада новым френдам.

ОТВЕТИТЬ
Евгения Егорова
7 апр 2020 в 17:08

Короче, в ветке выше в нескольких комментариях написала про иммиграцию в том числе.

Всем, кто был доброжелателен, кто пожелал удачи, кто порадовался за нас, мало что о нас и нашей истории зная - СПАСИБО.

Тем, кто писал эээ странные комменты - тоже спасибо, я почувствовала себя знаменитостью, читающей за утренним кофе газеты со сплетнями папарацци о себе )) Крутой опыт.

ОТВЕТИТЬ
юзер
8 апр 2020 в 02:36

да мы заслуживаем того государство которое имеем на все 100

дед87
8 апр 2020 в 10:43

Вид из БОВИД на Карталы приятнее. Food Banks у нас не в традиции, т.к. просто нет огромных скоплений наркоманов, просто бездельников и попрошаек.

Гость
25 апр 2020 в 10:01

Извиняюсь, но информация не совсем точная - цитаты и потом что на самом деле:
1. "В течение трех месяцев человек, потерявший работу из-за карантина, получает 2000 канадских долларов в месяц"
Правильно: потерявшим работу выдвют CAD2'000 в течение _четырёх_ месяцев.
2. "Кредитование бизнеса сейчас выглядит так. Предпринимателю дают кредит 50 000 долларов на 2 года без процентов. 10 000 из них возвращать необязательно."
Правильно: Бизнесам дают до CAD40'000 и если кредит возвращается до конца 2022 года, то прощается 25%, т.е. CAD10'000.
3. "хоккейные стадионы будут переоборудованы под госпитали."
Правильно: хоккейные стадионы будут переоборудованы под временные морги.

Гость
21 окт 2021 в 07:18

Постоянно слежу и мне очень нравятся принимаемые меры по борьбе с короновирусом в Канаде.Нам есть чему поучиться у них