28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (350)
Гость
15 апр 2020 в 18:48

А мальчику в школу не надо было ходить в феврале и марте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 18:48

Ну странные такие, до 31 марта то не приходило в голову, к чему дело идёт? Билеты в Доху то невозвратные наверное были, по самому дёшево у тарифу. А новые жаба давила покупать. А теперь вот нежданчик - и самолёты не летают, и отели закрываются

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
15 апр 2020 в 18:59

НЕ ..а че сидели то там ? Инета что ли не было .чтоб читать ..что происходит ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 18:48

что бы не скучать по родине, идите на бали работать... тогда вас там полюбит местное население

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2020 в 19:01

Пускай сидят под пальмой ждут, раньше нужно ыбло думать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 19:02

Это неправда. 3 апреля с Бали улетел спецрейс в Россию, могли улететь все желающие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 18:55

Я не понимаю зачем про них сюда пишут

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 18:48

А до 31 марта им была не ясна ситуация в мире и что границы закрывают разные страны одна за другой? Сидели до последнего и не думали ни о чем, а теперь спустя 15 дней после того как закрыли границу они решили, что ИМ ДОЛЖНЫ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 18:40

Бохатенькие буратины, однако...

ОТВЕТИТЬ
Оля
15 апр 2020 в 19:08

Там тепло и хорошо, пусть муж начинает удочку мастерить рыбу ловить, по ночам будете воровать на плантациях папайю, манго да авокадо. С голоду не умрете. Да и вообще старайтесь держаться и кучковаться с местными россиянами, их кстати очень большая диаспора на Бали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 18:50

Сидите там, самоизоляция

ОТВЕТИТЬ
вера
15 апр 2020 в 18:54

че за брехня.....сидели ждали 1 апреля ну ))), ситуацию прекрасно видели, могли в марте спокойно вернуться....ваши проблемы, идите снимайте жилье, денег ж хватало, а тут внезапно закончились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 18:40

Ну остров же сказочный...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 19:01

"...а улететь с Бали у них не получается" Так пусть уплывут, кролем или брасом, смотря как умеют. Нам за ними самолет чтоль послать, чего хотят-то, зачем пишут. Напомнить лишний раз что правительству срать на людей, так мы и так эт знаем, че за нужда такая, себя любимых пиарить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 18:57

Пусть кайфуют

Лариса .
15 апр 2020 в 19:32

Народ .у нас у всех свои заботы .И понятно .что туристы.зависшие на отдыхе за бугором .могут нас волновать только с одной позиции .чтоб они вирусняк не привезли .НЕ так что ли ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 19:45

800! 800 туристов из-за рубежа ожидают возвращения в Челябинскую область. И ведь они скоро вернутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 19:49

Блин слов нет. Улетели не по туристической путевке (это значит нет страховки), улетели 11 февраля (когда весь мир уже давно истерил по поводу ковид), где-то что-то делали более двух месяцев, сняли отель сами (с двойным риском что их на улицу вышвырнут). То есть де-факто это семья которая дикарями полетела приключений на островах искать. Нашли.

ОТВЕТИТЬ
GUEST
15 апр 2020 в 18:40

Пускай поживут на сказочное бали". У нормальных людей денег нет на такие развлечения! Пройдет пандемия и вернется обратно как ни в чем не бывало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 19:40

Не надо их сюда,пожалуйста.Опять коронавирусных завезут и нам самоизоляцию продлят!

Гость
15 апр 2020 в 19:23

Уехал из Челябинска, чему очень рад.. Не перестаю удивляться, сколько уродов живёт в некогда замечательном городе. Такие бредни пишут.. эх, обидно за Челябу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 18:44

На чем поднялись, Гульнара?

ОТВЕТИТЬ
Абырвал
15 апр 2020 в 20:15

Самое интересное, что все эти туристы не получив денежного возврата за туры/билеты, находясь в здравом уме, принимали решение лететь. А сейчас наше государство им еженедельно на карты отправляет 2400р, на человека. Потом ещё рейс организует, а потом ещё карантин. Не много ли затрат за такую беспечность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 19:42

Как бы с ними махнуться не глядя?
Когда за ними самолет?
Я и в нашем лесу зимой могу прожить долго, а уж под пальмами...
Показывают в видео, что у них мартышки бегают кругом бесхозные, как у нас голуби возле помойки.
Чем не питание, да еще поди вкуснее голубей! Забрался в джунгли, зажарил мартышку , кокосом запил - вот это жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
15 апр 2020 в 18:42

--Они начинают быть агрессивными к белым, так как считают нас разносчиками коронавируса

А вот это уже расизм. Прикуси удила, Гульнара.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
15 апр 2020 в 19:05

Ну если есть деньги заплатить за перелет .то значит могут там и продержаться .Понятно .что тетя боится негативного отношения местных жителей ..Но вот честно если .-.как то не трогают заботы русо -туристов ...которые не позаботлись о том .чтоб раньше вернутся .в свете пследних мировых событий...тем более если деньги есть .

Гость
15 апр 2020 в 19:22

не надо их вывозить. пусть сидят там. а то нам мало инфекций! они сейчас все может в себе носят этот вирус и у них инкубация идет.

Гость
15 апр 2020 в 18:54

Я не понимаю, зачем про них сюда пишут, вот просто не понимаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 18:44

Сидите там

ОТВЕТИТЬ

Индию же закрыли на тотальный карантин! Как они там шастают по улицам все еще?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 апр 2020 в 20:19

Какое главное качество в человеке? Правильно, человечность. А у многих злоба да зависть. Видимо, здесь мало людей.... и заразить без той женщины в Ч может любой другой индивид, так что, ничем не обоснованная злоба

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 19:51

Пусть Ляксей Teкcлep ответит где 500 автобусов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 19:20

Не смейте из вывозить!!! Пусть сидят там куда улетели!!

P.S. знаю людей, которые вернулись с Бали месяц назад, улететь можно было, но герои статьи сами не захотели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 19:02

И не надо их привозить. .. Не умрут. Не замерзнут. На пальмах растут кокосы

Гость
15 апр 2020 в 19:32

Пусть сидят там все до окончания режима самоизоляции...

Были на Бали
15 апр 2020 в 19:46

Мотались на Бали дикарями. Простенький отель на двоих 1200-1300 рублей в сутки с завтраками, бунгало в Убуде также. Не думаю, что не найдётся Балийца, который не хотел бы заработать на туристаъ. Выгоняют из отеля-неужели нет возможности комнату или домишко подснять. А государство денег не подкинуло таким туристам?

Гость
15 апр 2020 в 19:52

главное - на морюшко съездили

Гость
15 апр 2020 в 22:47

Как они всей семьей туда упёрлиль.?Мальчик 7 лет .Улетели на 2 месяца.С 11 февраля - учебный год был в разгаре. Ничего людей не держит.Сидите там навсегда.Вы теперь балийцы.Гульнара - ты мать или безмозглая кукушка.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 19:04

В Индонезии за 4 месяца меньше людей заразу подхватили, чем в России за вчерашний день. Надо бы Гуле об этом сообщить, глядишь, перестанет сокрушаться, что домой не попасть

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 19:48

Плачу 1 млн.р. за достоверную информацию (данные) о реальном адресе проживания доброго зайца. Не шутка и не фэйк. Заплачу на Ваших условиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 00:00

Пусть я буду цинична, но из-за трех безголовых туристов не должны рисковать миллион жителей Челябинска. Пусть там и сидят, на своем Бали!

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
15 апр 2020 в 18:54

А кому ссчас легко ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 19:49

Вроде молодые люди, интернетом умеют пользоваться. Валить надо было оттуда при первом тревожном звоночке о кипеже с перелётами и границами.
Ну очевидно же, что тянули до последнего. А тут нежданчик подоспел.
Вот абсолютно таких не жалко.
Такие же, как беременная на поздних сроках в Турции без страховки.
Легкомысленные!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 апр 2020 в 21:08

Пусть там и сидят и не жалуются. Везде уже короновирус господствовал, а они поехали за приключениями. Что хотели, то и получили.

ОТВЕТИТЬ
БОМЖ
16 апр 2020 в 07:21

Зачем возвращаться если вы на сказочном острове? Ну и пусть все закроется, спите на пляже встречайте расветы и закаты! Зачем ныть по каждому поводу и хотеть больше чем положено? Наслаждайтесь отдыхом почувствуйте себя робинзонами! Живите на улице, вы свободны!! Там тепло и не нужно прятаться в колодце и теплотрассе!

ОТВЕТИТЬ
Лолка
16 апр 2020 в 09:55

Семье, тут тоже нечего делать! Если есть возможность - пересидите лучше на Бали. Там явно получше. А люди, сволочные есть везде. Мы когда 1 апреля улетали с сыном с Мин вод и покупали на вынос еду в кафе, мимо проходила местная тетя и очень нелестно высказалась в наш адрес как к приезжим. Конечно я не лыком шита, ответила ей, что КАК В ХОРОШИЕ ВРЕМЕНА ДЕНЬГИ БРАТЬ С ТУРИСТОВ, ТАК ОНИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, А КАК ПРОБЛЕМА, ТАК ВОТ ТАКОЕ СВОЛОЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ! Так что подобных существ в каждой расе полно

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 20:01

Билет с Бали на Доху я
Купил при пандемии
Не улететь мне нифига
Застрял здесь, мама мия.

огр
15 апр 2020 в 20:12

В Праге снесли памятник маршалу Коневу, а у нас на вокзале есть памятник чешским "легионерам".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 20:59

Пусть дальше там сидят Ненужно к нам везти заразу

Гость
15 апр 2020 в 19:26

Всех россиян надо вернуть на Родину !!!

ОТВЕТИТЬ
Местный....пока...
15 апр 2020 в 18:54

сидите там.....у нас похоже 17 год намечается.....раскулачат нахрен опять всех кто работает не на дядек....

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
15 апр 2020 в 18:43

пешком они добраться не могут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 19:22

Если, можете себе позволит финансово, так долго отдохнуть, почему же не купит себе жильё на Бали, с голоду не помрете, есть фрукты... уж потерпите немного, подлечитесь подышите морским воздухом, позагорайте. Здесь на Урале ещё прохладно, солнце слабо греет, вам будет скучно.😂😀

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
15 апр 2020 в 18:49

" Бали — это рай для людей совершенно определенного склада. Именно поэтому многие туристы, приехав сюда, обещают, что это был первый и последний раз «в этой дыре». Им не хватает цивилизации, такси на каждом углу, лежаков на пляжах и дешевого алкоголя. Бали — остров со своим характером, в который либо влюбляешься сразу и навсегда, либо нет. И если учесть стоимость билетов и время полета, то наша добрая рекомендация тем, кто здесь не был — подумайте еще несколько раз, прежде чем поехать сюда, потому что Турция, Греция, Таиланд и прочие страны куда больше приспособлены для русских туристов."

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 12:34

Да.народ говорят в Богу начал верить .в церковь ходят.а столько злобы.Ну ошиблись.молодые. А если бы это были ваши родственники?Там ребенок. Хоть промолчите.Неделя праздничная.скоро Пасха.Не берите грех на душу Бумеранг еще никто не отменял

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 19:40

Опять все униженные и оскорбленные в комментах считают чужие деньги и решают кому где и как жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 00:25

Не желаю ни кому оказаться в такой ситуации. А тем кто пишет негатив скажу так « Не можешь позволить себе в жизни такого. Не завидуй. И не обсуждай тех кто живет лучше тебя.»

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 19:04

У нас в огороде снег ещё. а она в шортах и недовольна

Гость
15 апр 2020 в 19:44

за нами прислали самолет😂😂😂😂😂

Гость
15 апр 2020 в 19:15

Шариковых то набежало...от вируса доброты вы точно все не умрёте

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 22:51

Там тепло, на лавочке проживут

ОТВЕТИТЬ
Дед Мазай
15 апр 2020 в 21:07

Самолёт за Гульнарой уже отправлен, Гульнара, как белый человек, на которых охота на сказочном Бали, будет самолетом обратно доставлена к своим белым людям в село Бишбармак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 22:58

Ужас, удивляюсь , сколько злобных тварей живет в Челябинске. Люди попали в сложную ситуацию нет чтобы поддержать , яд льют. Люди от злобы сходят с ума или от не большого ума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 19:26

Сказочное Бали

ОТВЕТИТЬ
человек
15 апр 2020 в 20:27

не понятен приоритет по вывозу москвичей а что остальные россияне

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2020 в 22:03

Пусть гульнарится дальше на своем сказочном острове.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 22:12

вы все не нормальные лаетесь тут

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 23:00

Масквичи значит это высшая каста, а чернь переживет. Неприкрытой дискриминацией попахивает.

ОТВЕТИТЬ
Местный
15 апр 2020 в 23:25

Что за смех, на Бали можно дом арендовать очень приличный за 25-30тыс в месяц, и жить там недорого и никто там никого не выгоняет из частного сектора, и ложь это все, местное население на Бали одно из самых лояльных в мире к туристам, скорее всего просто домой захотели или деньги кончились.
Безвизовый режим для застрявших туристов продляют бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 06:32

Дома надо сидеть,буржуи

ОТВЕТИТЬ
гость
15 апр 2020 в 19:30

Непонятно, зачем поехали. Теперь стонут перед выбором : или родной санитарный барак "с удобствами", или там - в раю - маяться и "тосковать по родине".

гость
15 апр 2020 в 19:46

Зулейха сиди там ! закрой глаза и медитируй

Гость
15 апр 2020 в 20:44

Сайт 74,стал сайдом позора и раздора граждан. В недалёкие времена, такие писатели висели бы на...

Гость
15 апр 2020 в 20:55

Ютуб-блогеры Виталик и Лизок живут на Бали и плюют на всё!

Гость
15 апр 2020 в 20:58

жить там оставайтесь

Гость
15 апр 2020 в 21:32

Каждый может разозлиться — это легко; но разозлиться на того, на кого нужно, и настолько, насколько нужно, и тогда, когда нужно, и по той причине, по которой нужно, и так, как нужно, — это дано не каждому

Лоск по Котовски
15 апр 2020 в 21:32

А на какой счёт перевести?Гуля, реквизиты давай!!

Гость
15 апр 2020 в 22:01

"Мы на острове Бали, всё с тобой про..." ну вот так как

Гость
16 апр 2020 в 00:06

Ага, щас.....самолет персональный за вами подгонят! Ждите....

варвара
16 апр 2020 в 13:51

Люди! не берите грех на душу. Россия всегда отличалась человеколюбием. Зачем злорадствуете? Если у родителей не хватило ума уехать вовремя - никто же не знал , что так все случиться, там ребенок, он-то в чем виноват?

Ольга
16 апр 2020 в 14:14

Езжайте всей толпой к зданию Клнсульства и там живите! На ступеньках, бейте в двери! То, что вы будете сидеть в отеле никак не решит ситуацию. Только когда вы с ребёнком окажитесь на ступеньках Клнсульства и будете им мазолить глаза, тогда хоть что-то сделают. Может хоть в Москву увезут. Там снимите квартиру и будете на карантине сидеть.

Гость
16 апр 2020 в 14:12

О чем думали

Гость
16 апр 2020 в 14:50

Да пусть мы злобные. Нисколько не жалко.Пусть там пропишутся .Навсегда.Там тепло.

Социолог
16 апр 2020 в 15:24

Не хило так с 11февраля по конец марта на Бали посидеть ? Где работают люди ?! Не работать полтора месяца обоим супругам + ребёнка обеспечивать и тратиться на еду, проживание и развлечения ?! Вот та контора, что так щедро платит пусть и вывозит этих "обездоленных".

Гость
16 апр 2020 в 18:01

А когда вся Москва своих детей вывозили из Европы все молчали.А теперь они обратно их увезут.да и депутаты отпуска запросили .чтобы следом сбежать.В Москве жареным запахло

Гость
16 апр 2020 в 23:11

Ковид 19! Это ж с 2019 надо было перестать шарахаться где попало, заразу собирать.