24 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Просто Мария
26 апр 2020 в 16:39

Я работаю учителем начальных классов. У меня нет денег, чтобы слетать в Эмираты, мне не хватит отпускных, чтобы две недели, хотя бы с одним своим ребёнком отдохнуть в "Сосновой горке". Достало дистанционное обучение. Когда ставишь оценки добросовестным родителям, когда глаза болят от компьютера, в котором уже целый месяц проводишь 10-12 часов. Что же это такое творится? ЭТИ - отдохнули, получили свои компенсации за "вынужденное" продление-пребывание за границей и дальше едут отдыхать. Их штрафовать надо! Надоели уже слуги народа со своей больной фантазией.

ОТВЕТИТЬ
Амёба безмозглая
26 апр 2020 в 16:46

Везут и везут,везут и везут, - конца-края нет.Дождутся власти,что ВСЕ плюнут на изоляцию.И что тогда?Всех оштрафуют или всех на КТ и в санатории? А что делать будут,когда станет не хватать сначала врачей,потом вёдер отхожих,а потом и гробов?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 16:47

Обязательно держите нас в курсе, чем на этот раз будут недовольны дорогие россияне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 16:50

Это бздец какой-то Чебаркульцы, мало нам заражённых в части, ещё этих тупых туристов к нам привезут

Гость
26 апр 2020 в 16:52

Один фиг будут недовольны, будут ныть, снимать видео, какие плохие условия.

26 апр 2020 в 16:55

А чё в Кольцово-то, а не в Баландино? Соседей пусть заразят?

Гость
26 апр 2020 в 16:58

За чей счёт их там будут содержать??? За наш? Питание и отдых на Еловом. Странное место для обсервации.

Гость.
26 апр 2020 в 17:00

В "Сосновой горке" проживание стоит и 1600 р. и 2500 р., есть и дороже! Это, что за "халява", за чей счёт "банкет"! Ветеранам, многодетным это просто недоступно! Власть! Вы что творите?

ОТВЕТИТЬ
Иосиф Иванов-Поребрик
26 апр 2020 в 17:06

Кому принадлежит санаторий "Еловая горка", Вайнштейнам, Юревичам или Видгофам? Кто в курсах? Есть дельное предложение к бенефициару.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 17:07

а нельзя ли им санатории попроще предоставлять?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
26 апр 2020 в 17:11

А не сгонять ли тоже в Турцию ту же самую? Ну а что? Дешевле, народу меньше, так еще и в санатории бесплатно кормить будут. А так же за 2 недели одна сумма уйдёт, если и в Челябинске находиться. (Это ирония) народ вообще не думает похоже, что из-за таких путешествий очень долго будет всё это продолжаться...

Гость
26 апр 2020 в 17:14

Зачем они нам нкжны? Кто за ними следить будет? Та в Сосновой горке есть врачи инфекционисты ? Пусть везут их по домам, там и закрывают!

Арче
26 апр 2020 в 17:37

А чего все взяли, что халява им там будет, забыли в какой стране живем ? Закроют на 2 недели, затем счет выставят !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 17:41

За чей счет "банкет"? Офигеть просто, отдохнули, приехали, еще и на курорт на две недели... В инфекционку. Ведь вся расплодившаяся эта зараза завозная. Идешь в магазин и не знаешь, подхватишь от окружающих заразу или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 17:41

Совсем оборзели? Ещё и на Сосновую горку их????? Полтора месяца, как пандемия объявлена! Все, кто хотел, уже выехали из-за границы! Привезти домой под конвоем, закрыть и двери снаружи палками заколотить на 2 недели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 17:42

Оспд, не все еще что ли, сколько их этих туристов? Ужас. Сейчас эти истерить начнут, что все им не так. Пусть им счет выставят за эвакуацию и проживание, так будет справедливо.

Анод
26 апр 2020 в 18:06

Конечно, действия властей вызывают недоумение и негодование... Но первой появилась мысль: ну ты и дурак законопослушный!!! Поясню: собрался слетать в Эмираты в конце марта, но сдал билеты, поддавшись проникновенным призывам властей властей - никаких заграниц! Отечество в опасности! что я вижу?! Встречают, как Гагарина после полета в космос! разве только что машины не дарят! Умотались ведь ребята, НАСИЛЬНО отправленные Путиным и его кликой на чужбину! Пусть хоть здесь отдохнут! А я - осел! Знать бы раньше, как вознаграждают у нас за противоправные действия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 18:15

Этот текст уже писала в коментах про тай))
Повторюсь- не могу удержаться:
А НЕ ПОШЛИ БЫ ВЫ ОБРАТНО.... в этом случае уже - В ДУБАЙ.!!!

Американец
26 апр 2020 в 18:19

Я скоро прилечу из Нью Йорка, родителей повидать. Так что ищите мне хороший отель, чтоб всё чисто и со вкусом и завтраки-обеды должны быть включены, плюс вайфай чтоб я работать мог и большой телик

Гость
26 апр 2020 в 18:21

Убогенькие номера. Задаром сойдет, конечно, а вот за деньги нафиг не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 18:21

Ростуризм закрыл Эмираты с 19 марта. Откуда они берутся и чем думали когда улетали?

Гость
26 апр 2020 в 18:22

Я с ребёнком, 2015 году, отдыхали в санатории «СОСНОВАЯ ГОРКА» очень красивая природа, хорошо кормили, разнообразные блюды, даже оставалась еда. Я удивлена, эта санатория в данное время не действующая?)) Нашим соотечественникам, хорошо отдохнувшим за границей, в пик эпидемии, просто повезло, ещё раз отдохнуть, в самом красивым месте и ловить кайф уже на Урале. Да, ещё будут не довольны, все не так, не сяк, пальцы будут загибать. Сидели бы молча, не накаляя обстановку)) Нам больше не дали путевку с ребёнком к сожалению, ссылаясь: Путёвок нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 18:23

Спросите Ляксея

Гость
26 апр 2020 в 18:24

Че так скромно? Надо было Золотой пляж на Тургояке им отдать! А то опять ведь с претензиями на всю область пиариться начнут

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 18:25

Ляксей несёт ответственность

Гость
26 апр 2020 в 18:28

Что вы здесь жалуетесь,ноете,спросите с Ляксея

Гость
26 апр 2020 в 18:33

Пусть оплатят буквально все расходы. есть деньги на Эмираты- найдутся и на всё остальное. никаких им больничных, так пусть заплатят, чтобы в следующий раз не повадно было мотаться по миру и привозить всякую заразу.

Гость
26 апр 2020 в 18:36

Почему этих прилетевших из-за границы, не закрывают на карантин в больнице? Слишком много чести для них, с корабля на бал. Нуждающиеся, отдохнуть и полечится в санаториях , для них « нет путёвок», пусть даже стоит в очереди. Наши чиновники, забыв о своих прямых обязанностей, как- будто больше нет других забот в городе - как дорогих, долгожданных гостей, встречают этих безответственных соотечественников. Когда же в Челябинске возьмутся за экологией? Ведь очень много забот в городе...

ОТВЕТИТЬ
Vic_
26 апр 2020 в 18:37

да кто ж эти уважаемые люди? за чей счёт им такие нештяки?!

Гость
26 апр 2020 в 18:37

Возмущению нет предела! В эти санатории не все могут себе позволить поехать отдыхать. А они эту заразу свозят в прекраснейшие места. Люди сейчас туда с детьми из города уехали! И что теперь им делать? Бежать обратно? Эта же зараза расползется по всему побережью, и не только Елового, но и Кисегача! Ужас и беспредел!

Alexandre
26 апр 2020 в 18:46

Опять больной скот подвезли, сколько будет вылечиваться до бесконечности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 18:56

А та тетка, что в прошлый раз прилетела и возмущалась, продолжает возмущаться или уже нет?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 апр 2020 в 18:56

Да когда же их всех привезут то? Мы сколько должны сидеть на самоизоляции. Они там отдохнули в свое удовольствие. Здесь отдохнут. Оставьте их всех там. Уехали и пусть там живут до конца вируса.

Гость
26 апр 2020 в 19:11

Когда нибудь уже эти туристы закончатся? ДОСТАЛИ!

Гость
26 апр 2020 в 19:12

Ждём репортаж о том как им было плохо в последние дни в Эмиратах и как местные жители плевали им в след!

серёга
26 апр 2020 в 19:13

Купили они тур в ОАЭ осенью ещё... Вы на их месте сдали бы путёвки с большой вероятностью не вернуть свои деньги? Только честно! То то же...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 19:24

Морда у них не треснет на Еловом отдыхать?

серёга
26 апр 2020 в 19:26

Если бы был запрет месяц назад на вылет с ПОЛНОЙ гарантией от Гос-ва быстро вернуть деньги за путёвки, 70% отказались бы от них точно. А иначе - и не отдохнул, и о деньгах 100%-но можно было бы забыть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 19:30

Две недели безвылазно в этих убогих мелких номерах... Такому только полные идиоты завидовать могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 19:32

другие новости есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 19:47

Летит илита нашего общества - богатые люди и дауншифтеры, вместе с любовниками, любовницами и просто слугами. Селить их в палаты с одним отхожим ведром никто не рискнет. А в это же время Сосновая горка простаивает. Коллектив от безделья спивается и вот-вот готов пуститься во все тяжкие. Вот и решено убить двух зайцев - потрафить илите и дать заработать денег персоналу санатория. Если эксперимент пройдёт удачно, то туда будут свозить другую илиту из числа подозрительных.

Гость
26 апр 2020 в 19:50

Эмираты 24 марта полностью закрыли небо, значит они давно находились там, так и дальше оставались там, зачем возвращаться? Наши чиновники странные решения принимают, кто-то месяц из дома не выходит, а самолеты из-за границы всё прилетают.

Гость
26 апр 2020 в 19:57

МЧС обьяснило бестолочам -. на улице без маски. Хотя можно отличить .....

Любовь
26 апр 2020 в 20:12

В санаторных номерах утомленные солнцем вместо инвалидов и ветеранов .Нарочно не придумаешь.

Гость
26 апр 2020 в 20:18

Почему жалуетесь на 74.ру- на Ляксея жалуйтесь

Катя
26 апр 2020 в 20:30

Черт подери скока ж вас злобных нищебродов, щитающих, что вот эти вот убогие условия жизни на фото просто манна небесная. А вы знаете, что вывозные рейсы нихера не бесплатные и люди за них платят? Какие же вы убогие, кто пишет весь этот бред!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 20:37

А можно условия во всех перепрофилированных под COVID отделениях показать. Мне все равно куда вы отдыхающих разместите. Хоть в барак с ведром.

Жеглов
26 апр 2020 в 20:41

Все эмоции ваши в песок- пишите Ляксею

Гость
26 апр 2020 в 20:43

Санаторий отдыхающих не принимает? Территория же проходная у этого санатория. На каком основании эту массу людей поместили в курортное место? Эти люди наплевали на всех, держать лечить их нужно в подвалах больницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
26 апр 2020 в 20:50

Хороший лозунг:"Мы своих не бросаем"! И тут же "бросают" всех!

Гость
26 апр 2020 в 21:07

надо было там их оставить, причем навсегда, и гражданства заодно лишить, любишь отдыхать по халяве во время эпидемии- вот и сиди на море до конца жизни