Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Дубае три недели нельзя было выходить из дома вообще. Как вам такой сценарий, челябинцы?»

Вернуться к публикации
Все комментарии169
Гость
30 апр 2020 в 07:37

Я, конечно, извиняюсь, но ведь там полноценная забота государства о гражданах, а не рассказы про Спарту, печенегов-половцев, Джека Лондона. Перечислено в порядке исторического приближения. После этого репортажа один, нет- два вопроса. Почему Путин, почему Текслер?

кмд
30 апр 2020 в 07:16

челябинцы а как вам такой сценарий .жители дубая получают деньги от продажи нефти и местные практически не работают всю работу выполняют гастеры.

Гость
30 апр 2020 в 07:19

Я бы тоже дома посидел, но завод все дни работал. А теперь еще зарплату с июня снизить собираются под шумок, хотя простоев не было, завод еще и в списке на оказание помощи. Наверное как кризис, олигархи от радости руки потирают

Гость
30 апр 2020 в 07:36

Сравнили Дубай со скрепостаном

Millenium 2020
30 апр 2020 в 07:11

У них дома и квартиры ни чета нашим.Там квартиры и виллы роскошные, а у нас народ живет в гадюшниках.

Дубаец
30 апр 2020 в 06:51

В Дубае и зарплаты хорошие по сравнению с Россией.
Там всё для человека.
А у нас только для высокопоставленных.
Что тут говорить, Вы и так знаете.
Бочка нефти цена упала, а бензин нет, потому что более 70% налогов с 1 литра уходит в столицу

гость
30 апр 2020 в 09:16

В Дубаи на карантине:
1. зп платили в полном объёме.
2. продукты покупала в магазине рядом с домом, выходила без смс разрешения.
3.магазины и рестораны доставляли еду бесплатно, доставка всегда бесплатно.
Даже не заметила как карантин прошёл. Пока работаю на удалёнке, не хочу в офис идти.
Сегодня все вышли на работу, масочный режим, торговые центры работают. У нас всё хорошо.

30 апр 2020 в 09:41

Зачем сравнивать ОАЭ и Россию. России до этой страны еще лет 200 как минимум грести. При равных условиях и у нас бы люди сидели дома три недели, ни в чем себе не отказывая. А у нас же люди на грани выживания.

Гость
30 апр 2020 в 09:07

у нас тысячи людей работают в больницах, тысячи в сетевых продуктовых и тысячи на стратегических заводах... у меня лично из 4х человек в семье трое работают и у коллег также супруги все работают на таких же предприятиях. Так что вообще не пойму кто не работает?

Коломбо
30 апр 2020 в 09:06

Там заботятся о своих гражданах, коренное население богатое. А в России к народу скотское отношение....

гость
30 апр 2020 в 09:34

тогда уж напишите и то, что у них народ в переводе на наши рубли - миллионеры!

гость
30 апр 2020 в 09:01

при дубайском уровне жизни в квартире 150 квадратов, да если еще и с участком
можно посидеть
а вот на 33 кв м семьей, да когда элементарно жрать нечего, потому что деньги кончились...

Рыжик
30 апр 2020 в 08:10

Обычная прачка гастарбайтер в оаэ получает 2 тысячи долларов, как вам такое?!

Гость
30 апр 2020 в 09:59

Для араба 100000 это 100 рублей в челябинске.

Гость
30 апр 2020 в 10:03

Понятно, что нынешний кризис выгоден властям, а также друзьям и друзьятам властей. Слишком много стали жены рядовых граждан внимания спа-салонам уделять, пузо на заграничных пляжах( где всё включено) семьями пару-тройку раз в году греть. Нажрались, сыты стали. Того и гляди гражданских свобод потребуют, выборов свободных.
А нате вам кризис. Чтобы мысли от желудка никуда не убегали.Ни в жопу, ни в голову.

Гость
30 апр 2020 в 12:08

"В Дубае три недели нельзя было выходить из дома вообще. Как вам такой сценарий, челябинцы?"

"Невозможно было выйти в подъезд, поехать куда-либо на своей машине. Только на такси. Только один раз в три дня."

Между словами "вообще нельзя выходить" и "раз в три дня можно" - как-бы есть разница.)

Гость
30 апр 2020 в 11:16

30-35 лет назад это была рыбацкая деревушка...

Гость
30 апр 2020 в 11:27

В Дубае всем гражданам выплачивается доход с продажи нефти. Они почти все не работают, только по желанию. Да и в обычное время желающих выйти на улицу там мало...

Гость
30 апр 2020 в 07:41

Давайте как в Бельгии. В парках гулять

Гость
30 апр 2020 в 13:00

. 14 марта ОАЭ объявили о выделении 100 млрд дирхам ($27 млрд) на поддержку экономики. Банкам предоставлены кредиты под нулевую процентную ставку, заемщикам разрешено задерживать выплату основной суммы и процентов по ним на срок до шести месяцев. Банкам позволено высвободить свои страховые запасы капитала для увеличения кредитного потенциала и поддержания экономики. 22 марта пакет помощи был увеличен до 126 млрд дирхам ($34 млрд)...... Ка вам это? А не обглоданная кость брошенная правительством России.

Гость
30 апр 2020 в 07:41

Что на них смотреть и равняться или завидовать. Они с вирусом борятся. У нас же карантина нет, все кто хоть налог малый платит работают.

Гость
30 апр 2020 в 18:20

Вот это и правильно, так же поступили и в Корее, а у нас какие-то полумеры. Только ещё надо и остановить переезд и перелёт. Три недели всё нет заразы

Гость
30 апр 2020 в 07:37

С Москвой надо сравнивать. Не во всех Эмиратах такие же меры

Гость
30 апр 2020 в 13:26

С их уровнем жизни 3 недели без проблем!

Гость
30 апр 2020 в 07:23

Если бы у нас были аналогичные меры, то давно бы уже количество зараженных пошло на спад!! Считаю что целиком и полностью виноваты власти, которые допустили и допускают дальнейшее распространение вируса!!

Сергей
30 апр 2020 в 08:26

Это как про Ухань трепались. Типа не выйти, все по домам. Полная хрень. В Ухане можно было даже гулять рядом с домом и спортом заниматься не группой. Но тупорылые увидели постановочные кадры про заваривание дверей и срать на реальность. Так же и тут полное вранье.

Гость
30 апр 2020 в 11:06

Где вы берете этих артистов, типа из Дубаи? Какой то алкаш из КБ

Гость
30 апр 2020 в 08:21

Все таки даже с баблом дома сидеть 3 недели это капец. В магазин не сходить даже. Думаю, сложно.

Настя
30 апр 2020 в 08:20

Ха ха ха.

мишаня
30 апр 2020 в 13:38

у нас поди тоже не мало выделено на борьбу с населением Че мало что ли полиционеры да всякие гвардейцы и проч опричники получают

Гость
30 апр 2020 в 14:40

Благодаря Путину 95% россиян имеют собственное жильё! И у большей части имеются солидные накопления, опять же благодаря политике нашего правительства! И не нужно стонать из-за временных трудностей, а уж клянчить у страны деньги в столь трудное время это не мыслимо глупо! Я считаю необходимым временно заморозить вклады свыше одного миллиона рублей, но помочь малоимущим, пенсионерам, людям приехавшим из ближнего зарубежья.

Гость
30 апр 2020 в 11:18

В Китае тоже нельзя было выходить на улицу, даже гулять с собакой.

Гость
30 апр 2020 в 11:46

Предвидя жалкие попытки ботов придраться к словам:
так-то выходить - а то съездить..
добавлю:
чтобы сесть в машину - надо сначала таки выйти.

Наталья
30 апр 2020 в 14:22

Наши всегда будут не довольны. Таких не довольных и надо закрыть в Дубаях

Медузот
30 апр 2020 в 16:13

Вротикал арабские страны. Никогда бы там не стал жить, не муслим томуЩЩО. Кто не знает в Дубае 80% жителей это индусы,пакистанцы,бангли и иранцы всякие. Я бывал в ОАЭ в 2016м трех эмиратах знаю не по фоткам.

Гость
30 апр 2020 в 17:41

Автор, ты бы узнал для начала, что в ОАЭ природные ресурсы действительно народные и там в основном шейхи, а зарплаты у приезжих одни из самых высоких. Т.ч. не сравнивай ОАЭ с Рашкой.

Гость
30 апр 2020 в 21:46

Ну вы сравнили. Даже слов подобрать невозможно.Дубаи и Че. Вы трезвы или как ?

Гость
1 мая 2020 в 12:28

Тоже принял ислам ??

Гость
1 мая 2020 в 12:34

Дело в том. что эмираты тратят свои деньги на себя !! В отличии от России.которая обеспаокоена уровнем жизни в других странах и всегда суется со своей помощью.Даже если ее об этом не просят .

Гость
1 мая 2020 в 12:37

Там очень жарко. Не каждый приезжий привыкает.

Гость
1 мая 2020 в 17:25

Забыли дописать.что за нарушение местных закрнов по приговру суда можно и палками по заднице получить прелюдно. Раньше поркой называлось.

Гость
1 мая 2020 в 21:05

Зачем нам про Дубай мозги парить? Мы живём в постоянном НМУ. Поэтому в намордниках.

Патриот
2 мая 2020 в 11:34

Какая это самоизоляция если разрешили работать салонам красоты и маникюрным . Такая надобность. Из-за полумер приходиться всем дольше сидеть. Наверно на весь июнь протянут.

ОСВ
26 авг 2020 в 16:46

Ну бедненькие, целых три недели на карантине! 😁

Гость
30 апр 2020 в 07:39

сейчас начнутся маргинальные рассуждения, что им деньги выделяют, можно и дорма посидеть. А нам очень надо в магазин, на работу, на кладбище итд