Я, конечно, извиняюсь, но ведь там полноценная забота государства о гражданах, а не рассказы про Спарту, печенегов-половцев, Джека Лондона. Перечислено в порядке исторического приближения. После этого репортажа один, нет- два вопроса. Почему Путин, почему Текслер?
Я бы тоже дома посидел, но завод все дни работал. А теперь еще зарплату с июня снизить собираются под шумок, хотя простоев не было, завод еще и в списке на оказание помощи. Наверное как кризис, олигархи от радости руки потирают
В Дубае и зарплаты хорошие по сравнению с Россией.
Там всё для человека.
А у нас только для высокопоставленных.
Что тут говорить, Вы и так знаете.
Бочка нефти цена упала, а бензин нет, потому что более 70% налогов с 1 литра уходит в столицу
В Дубаи на карантине:
1. зп платили в полном объёме.
2. продукты покупала в магазине рядом с домом, выходила без смс разрешения.
3.магазины и рестораны доставляли еду бесплатно, доставка всегда бесплатно.
Даже не заметила как карантин прошёл. Пока работаю на удалёнке, не хочу в офис идти.
Сегодня все вышли на работу, масочный режим, торговые центры работают. У нас всё хорошо.
Зачем сравнивать ОАЭ и Россию. России до этой страны еще лет 200 как минимум грести. При равных условиях и у нас бы люди сидели дома три недели, ни в чем себе не отказывая. А у нас же люди на грани выживания.
у нас тысячи людей работают в больницах, тысячи в сетевых продуктовых и тысячи на стратегических заводах... у меня лично из 4х человек в семье трое работают и у коллег также супруги все работают на таких же предприятиях. Так что вообще не пойму кто не работает?
при дубайском уровне жизни в квартире 150 квадратов, да если еще и с участком
можно посидеть
а вот на 33 кв м семьей, да когда элементарно жрать нечего, потому что деньги кончились...
Понятно, что нынешний кризис выгоден властям, а также друзьям и друзьятам властей. Слишком много стали жены рядовых граждан внимания спа-салонам уделять, пузо на заграничных пляжах( где всё включено) семьями пару-тройку раз в году греть. Нажрались, сыты стали. Того и гляди гражданских свобод потребуют, выборов свободных.
А нате вам кризис. Чтобы мысли от желудка никуда не убегали.Ни в жопу, ни в голову.
В Дубае всем гражданам выплачивается доход с продажи нефти. Они почти все не работают, только по желанию. Да и в обычное время желающих выйти на улицу там мало...
. 14 марта ОАЭ объявили о выделении 100 млрд дирхам ($27 млрд) на поддержку экономики. Банкам предоставлены кредиты под нулевую процентную ставку, заемщикам разрешено задерживать выплату основной суммы и процентов по ним на срок до шести месяцев. Банкам позволено высвободить свои страховые запасы капитала для увеличения кредитного потенциала и поддержания экономики. 22 марта пакет помощи был увеличен до 126 млрд дирхам ($34 млрд)...... Ка вам это? А не обглоданная кость брошенная правительством России.
Если бы у нас были аналогичные меры, то давно бы уже количество зараженных пошло на спад!! Считаю что целиком и полностью виноваты власти, которые допустили и допускают дальнейшее распространение вируса!!
Это как про Ухань трепались. Типа не выйти, все по домам. Полная хрень. В Ухане можно было даже гулять рядом с домом и спортом заниматься не группой. Но тупорылые увидели постановочные кадры про заваривание дверей и срать на реальность. Так же и тут полное вранье.
Благодаря Путину 95% россиян имеют собственное жильё! И у большей части имеются солидные накопления, опять же благодаря политике нашего правительства! И не нужно стонать из-за временных трудностей, а уж клянчить у страны деньги в столь трудное время это не мыслимо глупо! Я считаю необходимым временно заморозить вклады свыше одного миллиона рублей, но помочь малоимущим, пенсионерам, людям приехавшим из ближнего зарубежья.
Вротикал арабские страны. Никогда бы там не стал жить, не муслим томуЩЩО. Кто не знает в Дубае 80% жителей это индусы,пакистанцы,бангли и иранцы всякие. Я бывал в ОАЭ в 2016м трех эмиратах знаю не по фоткам.
Автор, ты бы узнал для начала, что в ОАЭ природные ресурсы действительно народные и там в основном шейхи, а зарплаты у приезжих одни из самых высоких. Т.ч. не сравнивай ОАЭ с Рашкой.
Дело в том. что эмираты тратят свои деньги на себя !! В отличии от России.которая обеспаокоена уровнем жизни в других странах и всегда суется со своей помощью.Даже если ее об этом не просят .
Какая это самоизоляция если разрешили работать салонам красоты и маникюрным . Такая надобность. Из-за полумер приходиться всем дольше сидеть. Наверно на весь июнь протянут.
Я, конечно, извиняюсь, но ведь там полноценная забота государства о гражданах, а не рассказы про Спарту, печенегов-половцев, Джека Лондона. Перечислено в порядке исторического приближения. После этого репортажа один, нет- два вопроса. Почему Путин, почему Текслер?
челябинцы а как вам такой сценарий .жители дубая получают деньги от продажи нефти и местные практически не работают всю работу выполняют гастеры.
Я бы тоже дома посидел, но завод все дни работал. А теперь еще зарплату с июня снизить собираются под шумок, хотя простоев не было, завод еще и в списке на оказание помощи. Наверное как кризис, олигархи от радости руки потирают
Сравнили Дубай со скрепостаном
У них дома и квартиры ни чета нашим.Там квартиры и виллы роскошные, а у нас народ живет в гадюшниках.
В Дубае и зарплаты хорошие по сравнению с Россией.
Там всё для человека.
А у нас только для высокопоставленных.
Что тут говорить, Вы и так знаете.
Там заботятся о своих гражданах, коренное население богатое. А в России к народу скотское отношение....
тогда уж напишите и то, что у них народ в переводе на наши рубли - миллионеры!
при дубайском уровне жизни в квартире 150 квадратов, да если еще и с участком
можно посидеть
а вот на 33 кв м семьей, да когда элементарно жрать нечего, потому что деньги кончились...
Обычная прачка гастарбайтер в оаэ получает 2 тысячи долларов, как вам такое?!
Для араба 100000 это 100 рублей в челябинске.
Понятно, что нынешний кризис выгоден властям, а также друзьям и друзьятам властей. Слишком много стали жены рядовых граждан внимания спа-салонам уделять, пузо на заграничных пляжах( где всё включено) семьями пару-тройку раз в году греть. Нажрались, сыты стали. Того и гляди гражданских свобод потребуют, выборов свободных.
А нате вам кризис. Чтобы мысли от желудка никуда не убегали.Ни в жопу, ни в голову.
"В Дубае три недели нельзя было выходить из дома вообще. Как вам такой сценарий, челябинцы?"
"Невозможно было выйти в подъезд, поехать куда-либо на своей машине. Только на такси. Только один раз в три дня."
Между словами "вообще нельзя выходить" и "раз в три дня можно" - как-бы есть разница.)
30-35 лет назад это была рыбацкая деревушка...
В Дубае всем гражданам выплачивается доход с продажи нефти. Они почти все не работают, только по желанию. Да и в обычное время желающих выйти на улицу там мало...
Давайте как в Бельгии. В парках гулять
. 14 марта ОАЭ объявили о выделении 100 млрд дирхам ($27 млрд) на поддержку экономики. Банкам предоставлены кредиты под нулевую процентную ставку, заемщикам разрешено задерживать выплату основной суммы и процентов по ним на срок до шести месяцев. Банкам позволено высвободить свои страховые запасы капитала для увеличения кредитного потенциала и поддержания экономики. 22 марта пакет помощи был увеличен до 126 млрд дирхам ($34 млрд)...... Ка вам это? А не обглоданная кость брошенная правительством России.
Что на них смотреть и равняться или завидовать. Они с вирусом борятся. У нас же карантина нет, все кто хоть налог малый платит работают.
Вот это и правильно, так же поступили и в Корее, а у нас какие-то полумеры. Только ещё надо и остановить переезд и перелёт. Три недели всё нет заразы
С Москвой надо сравнивать. Не во всех Эмиратах такие же меры
С их уровнем жизни 3 недели без проблем!
Если бы у нас были аналогичные меры, то давно бы уже количество зараженных пошло на спад!! Считаю что целиком и полностью виноваты власти, которые допустили и допускают дальнейшее распространение вируса!!
Это как про Ухань трепались. Типа не выйти, все по домам. Полная хрень. В Ухане можно было даже гулять рядом с домом и спортом заниматься не группой. Но тупорылые увидели постановочные кадры про заваривание дверей и срать на реальность. Так же и тут полное вранье.
Где вы берете этих артистов, типа из Дубаи? Какой то алкаш из КБ
Все таки даже с баблом дома сидеть 3 недели это капец. В магазин не сходить даже. Думаю, сложно.
Ха ха ха.
у нас поди тоже не мало выделено на борьбу с населением Че мало что ли полиционеры да всякие гвардейцы и проч опричники получают
Благодаря Путину 95% россиян имеют собственное жильё! И у большей части имеются солидные накопления, опять же благодаря политике нашего правительства! И не нужно стонать из-за временных трудностей, а уж клянчить у страны деньги в столь трудное время это не мыслимо глупо! Я считаю необходимым временно заморозить вклады свыше одного миллиона рублей, но помочь малоимущим, пенсионерам, людям приехавшим из ближнего зарубежья.
В Китае тоже нельзя было выходить на улицу, даже гулять с собакой.
Предвидя жалкие попытки ботов придраться к словам:
так-то выходить - а то съездить..
добавлю:
чтобы сесть в машину - надо сначала таки выйти.
Наши всегда будут не довольны. Таких не довольных и надо закрыть в Дубаях
Вротикал арабские страны. Никогда бы там не стал жить, не муслим томуЩЩО. Кто не знает в Дубае 80% жителей это индусы,пакистанцы,бангли и иранцы всякие. Я бывал в ОАЭ в 2016м трех эмиратах знаю не по фоткам.
Автор, ты бы узнал для начала, что в ОАЭ природные ресурсы действительно народные и там в основном шейхи, а зарплаты у приезжих одни из самых высоких. Т.ч. не сравнивай ОАЭ с Рашкой.
Ну вы сравнили. Даже слов подобрать невозможно.Дубаи и Че. Вы трезвы или как ?
Тоже принял ислам ??
Дело в том. что эмираты тратят свои деньги на себя !! В отличии от России.которая обеспаокоена уровнем жизни в других странах и всегда суется со своей помощью.Даже если ее об этом не просят .
Там очень жарко. Не каждый приезжий привыкает.
Забыли дописать.что за нарушение местных закрнов по приговру суда можно и палками по заднице получить прелюдно. Раньше поркой называлось.
Зачем нам про Дубай мозги парить? Мы живём в постоянном НМУ. Поэтому в намордниках.
Какая это самоизоляция если разрешили работать салонам красоты и маникюрным . Такая надобность. Из-за полумер приходиться всем дольше сидеть. Наверно на весь июнь протянут.
Ну бедненькие, целых три недели на карантине! 😁
сейчас начнутся маргинальные рассуждения, что им деньги выделяют, можно и дорма посидеть. А нам очень надо в магазин, на работу, на кладбище итд