3 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

Фронтовой инстаграм: «Я с детства видела его обожжённые руки и шею»

74.RU публикует военные снимки Николая Стерликова, сумевшего приземлиться на горящем самолёте

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Vic_
11 мая 2020 в 08:44

Советские фильмы о лётчиках , защищавший небо Советской Родины:
"Хроника пикирующего бомбардировщика",
"В бой идут одни старики",
"Чистое небо".
Все смотрели? Посмотрите, обязательно! сравните с современной антисоветской чернухой производимой бездарями, нанятыми барыгами!

Гость
11 мая 2020 в 08:51

Два диктатора развязали бойню, простые люди расплачивались. Все как всегда.

Гость
11 мая 2020 в 10:37

Стерликов Николай Сергеевич 1922г.р.
Год рождения: __.__.1922
мл. лейтенант
в РККА с __.__.1941 года
Место рождения: Казахская ССР, Акмолинская обл., Рузаевский р-н, с. Гавриловка

Перечень наград

1 3/н 11.10.1943 Орден Красной Звезды
2 26/н 10.09.1944 Орден Славы III степени
3 99 25.04.1945 Орден Красного Знамени
4 258 19.05.1945 Орден Красного Знамени
5 09.06.1945 Медаль «За взятие Берлина»
6 09.06.1945 Медаль «За освобождение Праги»
7 09.05.1945 Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

Гость
11 мая 2020 в 10:47

Давайте уже перестанем гордится только лишь героическим прошлым страны. Современному поколению нужны победы страны в настоящее время- в науке, в промышленности, в качестве и комфорте жизни, в искусстве наконец.. А их нет и не предвидется с нынешними руководителями страны. Остаётся только по десятому кругу фотографии перебирать, да фильмы пересматривать. Грустно.

Евгения
11 мая 2020 в 11:39

А давайте будем гордиться, тем что было и делать что-то для того, чтобы гордится в настоящем и будущем! ? Ммм?! Есть история, у меня есть мой Герой! И я им буду гордиться! Если его у Вас нет, то вы можете не пересматривать фильмы и ничем не гордиться!

Николай
11 мая 2020 в 13:42

Гостю: Давайте без "диктаторов" и философии, а то вы сами разворачиваете словесный конфликт. Чтим героев, а про "диктаторов" пишите книгу...

Гость
12 мая 2020 в 04:38

герой летчик-штурмовик, настоящий фронтовик. Настоящие герои не любят хвастаться подвигами. Интересный получился ваш рассказ, а особенно фото вашего героя с легендарным ИЛ- 2. Таким дедом можно гордиться, воевал на летающем танке. Жаль не дожил до 75-летия Своей Победы, вечная ему Память. И вам спасибо за волнующий рассказ.

Гость
12 мая 2020 в 06:59

а где награды в семье если все гордятся. где фото наград в настоящем времени и документы. победобесие надоело

Абориген Чё
12 мая 2020 в 08:33

Я бы назвал эту тему “Фронтовые фотографии героев Великой отечественной войны”. Сочетание “фронтовой инстаграм” - это как в русской бане лыжи.

внук ветерана
12 мая 2020 в 12:35

Деды никогда ничего не рассказывали про войну.