29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Vic_
11 мая 2020 в 08:44

Советские фильмы о лётчиках , защищавший небо Советской Родины:
"Хроника пикирующего бомбардировщика",
"В бой идут одни старики",
"Чистое небо".
Все смотрели? Посмотрите, обязательно! сравните с современной антисоветской чернухой производимой бездарями, нанятыми барыгами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 08:51

Два диктатора развязали бойню, простые люди расплачивались. Все как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 10:37

Стерликов Николай Сергеевич 1922г.р.
Год рождения: __.__.1922
мл. лейтенант
в РККА с __.__.1941 года
Место рождения: Казахская ССР, Акмолинская обл., Рузаевский р-н, с. Гавриловка

Перечень наград

1 3/н 11.10.1943 Орден Красной Звезды
2 26/н 10.09.1944 Орден Славы III степени
3 99 25.04.1945 Орден Красного Знамени
4 258 19.05.1945 Орден Красного Знамени
5 09.06.1945 Медаль «За взятие Берлина»
6 09.06.1945 Медаль «За освобождение Праги»
7 09.05.1945 Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 10:47

Давайте уже перестанем гордится только лишь героическим прошлым страны. Современному поколению нужны победы страны в настоящее время- в науке, в промышленности, в качестве и комфорте жизни, в искусстве наконец.. А их нет и не предвидется с нынешними руководителями страны. Остаётся только по десятому кругу фотографии перебирать, да фильмы пересматривать. Грустно.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
11 мая 2020 в 11:39

А давайте будем гордиться, тем что было и делать что-то для того, чтобы гордится в настоящем и будущем! ? Ммм?! Есть история, у меня есть мой Герой! И я им буду гордиться! Если его у Вас нет, то вы можете не пересматривать фильмы и ничем не гордиться!

ОТВЕТИТЬ
Николай
11 мая 2020 в 13:42

Гостю: Давайте без "диктаторов" и философии, а то вы сами разворачиваете словесный конфликт. Чтим героев, а про "диктаторов" пишите книгу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 04:38

герой летчик-штурмовик, настоящий фронтовик. Настоящие герои не любят хвастаться подвигами. Интересный получился ваш рассказ, а особенно фото вашего героя с легендарным ИЛ- 2. Таким дедом можно гордиться, воевал на летающем танке. Жаль не дожил до 75-летия Своей Победы, вечная ему Память. И вам спасибо за волнующий рассказ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 06:59

а где награды в семье если все гордятся. где фото наград в настоящем времени и документы. победобесие надоело

ОТВЕТИТЬ
Абориген Чё
12 мая 2020 в 08:33

Я бы назвал эту тему “Фронтовые фотографии героев Великой отечественной войны”. Сочетание “фронтовой инстаграм” - это как в русской бане лыжи.

ОТВЕТИТЬ
внук ветерана
12 мая 2020 в 12:35

Деды никогда ничего не рассказывали про войну.

Гость
14 июн 2020 в 09:14

Никто не превзошел подвиги Эриха Хартманна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 09:35

Евгения, внучка так похожа на своего деда Николая Сергеевича. Ну КРАСАВИЦА!! Посмотрела с интересом все фотографии, очень трогательно. Мужественные, красивые мужчины, прошлого времени, у каждого есть свой неповторимый ШАРМ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 10:35

Неужели кому-то еще интересно на эту тему читать....

ОТВЕТИТЬ
Моё мнение
14 июн 2020 в 22:27

Красивая! Не грусти!

Иван
14 июн 2020 в 22:40

были и такие над которыми опыты проводили в концлагерях и они остались живы. А сегодня на основе этих опытов создают лекарства, которыми нас же и лечат(или калечат?)

Гость
5 июл 2020 в 11:35

Я заметила, что у многих ветераны мало что хотят вспоминать о тех днях. Всем было тяжело тогда. Мы сейчас в сравнении с ними как сыр в масле катаемся.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2020 в 13:32

ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ ВЕЛИКОМУ СОВЕТСКОМУ НАРОДУ !! НЕВОЛЬНО ЗАДАЮСЬ ВОПРОСОМ А СЕЙЧАС ЕСТЬ ТАКИЕ ГЕРОИ ИЛИ НЕТ ? ДУМАЮ ЕСТЬ - НО НЕМНОГО..!!! ЕДИНИЦЫ .. А ТОГДА ВО ВРЕМЯ НАШИХ ДЕДОВ И ПРАДЕДОВ ВСЯ СТРАНА ГЕРОИ.. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ И ЗДОРОВЬЯ ЖИВЫМ..

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
5 июл 2020 в 16:30

Хорошая история! Нужно помнить прошлое - это наши корни, кто помнит прошлое - у того есть будущее!

ОТВЕТИТЬ
Квантовая физика
5 июл 2020 в 19:56

В настоящем все потенциалы существуют в квантовом поле одновременно. Живя настоящим, т. е погружаюсь в момент, мы получаем возможность двигаться через пространство и время и реализовывать любой из этих потенциалов. Если же мы увязаем в прошлом, новых потенциалов там не существует.

ОТВЕТИТЬ
echo
6 июл 2020 в 10:56

Уже 75 лет помним свои корни. Последние 20 лет вспомнили даже многое из того, чего не было. И ? где же это будущее ? Почему у ветеранов вермахта пенсия в 10 раз выше, чем у победителей ? Почему уровень жизни у проигравших, выше чем у победителей ? Почему там медицина, наука, промышленность ? Почему первые лица нашей страны ездят на немецких авто ? Почему нам запретили есть немецкий сыр, а своего за 75 лет делать не научились ?
Когда уже начнется это будущее, для которого у нас уже 75 лет есть корни ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2020 в 08:33

В плен попасть было стыдно из-за обмоток и рваного комбеза? Ну вы блин даете!

ОТВЕТИТЬ
Аркадий.
4 авг 2020 в 08:49

Интересно... а сковородка зачем?

Гость
3 сен 2020 в 11:10

КОГДА ГОРДИТСЯ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ
НУЖНО ГОРДИТСЯ ПОБЕДАМИ ДРУГОЙ СТРАНЫ СССР! )))))
ОСОБО ЛИЦЕМЕРНО ЭТО ЗВУЧИТ ИЗ УСТ ТЕХ КТО РАЗГРАБИЛ ВСЕ ЧТО СОЗДАНО В СССР!

Андрей
10 сен 2020 в 01:39

Уже тогда Германия жила в разы лучше. Летчики в куртках ходили, с мы в рванье. Как собственно и сейчас.

ОТВЕТИТЬ
=))
14 сен 2020 в 08:57

Смотрю на старые фотки - и вижу здоровых русских людей, и ничего советского, все эти улыбки, бодрые лица солдат, - всё общечеловеческое, ни капли совка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 13:37

страницы истории не вычеркнешь...нужно знать и помнить.

Гость
27 сен 2020 в 12:39

Героев России на начало 2017 года их насчитывается 1042 человека (посмертно получили
звание 474 человека) Вот некоторые из них:
НУРБАГАНДОВ МАГОМЕТ. 21.09.2016 года. Лейтенант полиции. Расстрелян террористами,
требовавшими от него призвать полицейских увольняться. Глядя смерти в лицо, храбрый Магомет обратился к ним с другими словами: "РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ" За что и был тут же убит.
СОЛНЕЧНИКОВ СЕРГЕЙ 31 год. Майор. Был награжден Звездой Героя 3.04.2012г. посмертно.
Ценой своей жизни спас подчинённых ему солдат при взрыве боевой гранаты.Солдат допустил
ошибку, а майор бросился на нее и закрыл своим телом.
ФИЛИПОВ РОМАН 33 года. 6.02.2018г Су-25 был сбит боевиками при помощи ПЗРК в Сирии. Катапультировался и принял неравный бой. Отстреливался из штатного оружия, но в итоге подорвал
себя гранатой с подошедшими к нему игиловцами.
АЛЕКСАНДР ПРОХОРЕНКО.Сирия. Был окружен сообщил свои координаты командованию с
требованием нанести авиаудар. Погиб сам, уничтожил всех боевиков в "квадрате".
МАРИНА ПЛОТНИКОВА – юная девушка, спасшая ценой собственной жизни трех тонущих детей.

Гость
27 сен 2020 в 18:18

Ответ дiду от 6 июл 2020 в 11:40
Заградительные отряды – тема, обмазанная ложью и гнилыми мифами. В сознании
многих наших соотечественников, не говоря про зарубежную публику, слово "заградотряд"
связано с НКВД, что в корне не верно и лживо.
Заградительные отряды выполняли свои функции по пресечению самовольного
отступления не методом "расстрела из пулеметов", а формируя из разрозненных
групп отступающих бойцов боеспособные подразделения и часто сами также
участвовали в боях на критических направлениях, где немецкие танки и пехота
прорывались в наш тыл.
Читайте рассекреченные архивы в Интернете, а не вымыслы русофоба.

Светлана
8 окт 2020 в 12:12

надо помнить героизм своих дедов. и детям чаще рассказывать. и говорить, чтобы было, если нас победили. и рассказывать как себя вела Америка и Англия( и многие сволочные страны) в начале войны.

ГОСТ главный
26 окт 2020 в 08:46

Ну времени с распада СССР тоже прилично прошло! Давайте подведём итог за почти 30 лет! Какие победы, кроме этого Крыма, олимпиады и футбола?

echo
26 окт 2020 в 08:49

Призывная армия и всеобщая воинская повинность, армия рабов, в которой дедовщина и тюремные порядки. И ВС РФ - наследники этого ужаса.