3 июня среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

15 мая 2020 в 10:39

"Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей" (С). Вечная слава!

дед Мазай
15 мая 2020 в 10:51

у меня дед пять тигров подбил из танка

Гость
15 мая 2020 в 10:55

Чей-то героизм это всегда следствие чьего-то идиотизма. Один ТОЖЕ ОБНУЛЕННЫЙ усатый баран с трубкой решил, что он самый умный, а весь народ своей кровью, живым мясом и беспримерным героизмом вытаскивал страну из страшной беды, в которую он эту страну втравил.

Гость
15 мая 2020 в 11:07

Победа в этой войне, всецело, на стороне СССР и никакой, примазавшийся, второй фронт не причем.

Гость
15 мая 2020 в 11:20

Вот только все сейчас открыто. И если таран вражеского бомбардировщика на высоте 200 метров (вопрос только маленький - сколько может ночью бомбер с горящим мотором на высоте 200 метров пролететь? 5-10 км до первого дерева на холме?) подтверждается... Летчик представлялся к званию Героя Советского Союза, дали Орден Ленина.

То бой с ИАП противника, где было сбито аж 2 фоккера - извините, но нет. Книга боевых действий 956 ШАП говорит о том, что на задание вылетело 20 самолетов, 4 вернулись из-за плохих метеоусловий. На 4 экипажа, вылетавших вместе с Харламовым записан склад боеприпасов. На самого Харламова 2 миномета и 1 вагон. Из 4х самолетов - 3 не вернулось, т.к. сбиты зенитной артиллерией противника, вернулся только капитан, судя по всему ведущий. (Задание стояло одно на все самолеты, но эта четверка вылетала последней, через 30 минут после первых экипажей, судя по всему уже ждали) Никаких потерь от истребительной авиации противника не отмечено. Ну и ни в одной книге по таранам в Великую Отечественную, ни в одном донесении сведений об огненном таране Харламова нет...

Гость
15 мая 2020 в 11:30

Праздник уже закончился.

гость
15 мая 2020 в 12:23

Н.Н. Никулин. "Воспоминание о войне".Там вся правда окопная с 41-45 год.

Гость
17 мая 2020 в 07:54

А кроме тебя кто-то знает эту Фурсову?