28 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

15 мая 2020 в 10:39

"Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей" (С). Вечная слава!

ОТВЕТИТЬ
дед Мазай
15 мая 2020 в 10:51

у меня дед пять тигров подбил из танка

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 10:55

Чей-то героизм это всегда следствие чьего-то идиотизма. Один ТОЖЕ ОБНУЛЕННЫЙ усатый баран с трубкой решил, что он самый умный, а весь народ своей кровью, живым мясом и беспримерным героизмом вытаскивал страну из страшной беды, в которую он эту страну втравил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 11:07

Победа в этой войне, всецело, на стороне СССР и никакой, примазавшийся, второй фронт не причем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 11:20

Вот только все сейчас открыто. И если таран вражеского бомбардировщика на высоте 200 метров (вопрос только маленький - сколько может ночью бомбер с горящим мотором на высоте 200 метров пролететь? 5-10 км до первого дерева на холме?) подтверждается... Летчик представлялся к званию Героя Советского Союза, дали Орден Ленина.

То бой с ИАП противника, где было сбито аж 2 фоккера - извините, но нет. Книга боевых действий 956 ШАП говорит о том, что на задание вылетело 20 самолетов, 4 вернулись из-за плохих метеоусловий. На 4 экипажа, вылетавших вместе с Харламовым записан склад боеприпасов. На самого Харламова 2 миномета и 1 вагон. Из 4х самолетов - 3 не вернулось, т.к. сбиты зенитной артиллерией противника, вернулся только капитан, судя по всему ведущий. (Задание стояло одно на все самолеты, но эта четверка вылетала последней, через 30 минут после первых экипажей, судя по всему уже ждали) Никаких потерь от истребительной авиации противника не отмечено. Ну и ни в одной книге по таранам в Великую Отечественную, ни в одном донесении сведений об огненном таране Харламова нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 11:30

Праздник уже закончился.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мая 2020 в 12:23

Н.Н. Никулин. "Воспоминание о войне".Там вся правда окопная с 41-45 год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 07:54

А кроме тебя кто-то знает эту Фурсову?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 10:37

💖🌹🌹🌹

Гость
16 июн 2020 в 12:05

Кто как думает если бы СССР не выграла войну с Германией?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 сен 2020 в 08:13

Хватит капиталистам Победу СССР мусолить, сами кроме лжи и воровства ничего не умеете.

гость
3 сен 2020 в 08:47

Ура! Война закончилась.А капремонт начался.

Гость
3 сен 2020 в 09:09

Хватит уже мозги промывать со своей войной. Нашли чем внимание отвлекать. Посмотрите лучше, что с курсом рубля твориться.

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
3 сен 2020 в 10:24

Ха-ха-ха. Так и вспоминается сцена из "Тупой и еще тупее". Главный герой, увидев на стене подписку 30-летней давности, узнает, что американцы высадились на Луне и с радостью спешит сообщить об этом окружающим...

Не за такую страну деды воевали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 11:44

"И лучше уж поздно, чем никогда — Вы должны все знать, что творится беда:
Как стало совсем недавно известно нам, Америка вводит войска во Вьетнам!"

Гость
9 сен 2020 в 14:14

Спите спокойно, настоящие солдаты! С кпртоным маршалом Шойгу, войны, нам сейчас, не выиграть!

Поэт Незнайка
9 сен 2020 в 15:04

Взвился огня столб - и тут я упал.
Мальчик свой браунинг раньше достал.

Челябинец
22 окт 2020 в 11:19

Гордится то не чем больше?

ОТВЕТИТЬ
Гост
22 окт 2020 в 17:19

Тупизм изложения о войне одного комментатора, здесь подхватывается тупизмом других,
как следствие идиотского воспитания, безграмотности и невежества. Исподволь, хитро,
используя поверхностную осведомленность некоторых читателей в документах о войне
перекручивая, выпячивая, коверкая и передергивая, ловко применяя тактику внедрения
в подкорку ложь, он закладывает злобу и вражду к прошлому руководству, командирам...,
а заодно уловкой добавляя слово «обнуленный» и к настоящему, усиливая свой
крокодиловый пафос словами - "кровью, живым мясом" "героизм"
И находятся (большинство) тайные почитатели идиотизма этого комментатора по лайкам.
Видимо как следствие ЕГЭ и реформ образования с 90-ых.