3 июня среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Дальнобойщик
22 мая 2020 в 08:40
Так себе сравнение конечно))). Был везде по много раз. Про Челябинскую Баварию смешно, даже комментировать нечего. Аллаки загажены многочисленными "Маша+Петя". Немногие кстати знают, что там в некоторых местах сохранились рисунки древних людей - нарисованы хороводы пляшущих людей, но их с каждым годом видно все хуже. "Уральское Бали" - химический отстойник. Таганай превращается в помойку и народу там больше чем в городе в выходной день. Тургояк тоже самое. Париж и башня - ну туда можно съездить для разнообразия, но тогда уж заодно заехать и к башне Тамерлана и на Аркаим, но тут лучше выделить дня 4 и километраж будет около 1000 км если из Челябинска ехать. Про Коелгу тоже смешно читать - обычный карьер, очень много пыли. Нургуш и Зюраткуль - там хорошо, на Олимпиевом кордоне можно поматрасничать и до самого Нургуша ближе подниматься, чем с Зюраткуля. Когда пишут про Карабаш, то реку Сак-Елга постоянно прогоняют через фотошоп, ну не такая она красная как на самом деле. Делать там абсолютно нечего. Кстати, марсианскими пейзажами обычно называют не окрестности Карабаша, а место в Свердловской области, не помню точно где оно, вроде как в районе Богдановича. Ну и если в общем говорить про эти места - то все их посещения - это на 1-2 дня и полноценного отпуска толком и не заменят.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Дальнобойщик
22 мая 2020 в 08:40

Так себе сравнение конечно))). Был везде по много раз. Про Челябинскую Баварию смешно, даже комментировать нечего. Аллаки загажены многочисленными "Маша+Петя". Немногие кстати знают, что там в некоторых местах сохранились рисунки древних людей - нарисованы хороводы пляшущих людей, но их с каждым годом видно все хуже. "Уральское Бали" - химический отстойник. Таганай превращается в помойку и народу там больше чем в городе в выходной день. Тургояк тоже самое. Париж и башня - ну туда можно съездить для разнообразия, но тогда уж заодно заехать и к башне Тамерлана и на Аркаим, но тут лучше выделить дня 4 и километраж будет около 1000 км если из Челябинска ехать. Про Коелгу тоже смешно читать - обычный карьер, очень много пыли. Нургуш и Зюраткуль - там хорошо, на Олимпиевом кордоне можно поматрасничать и до самого Нургуша ближе подниматься, чем с Зюраткуля. Когда пишут про Карабаш, то реку Сак-Елга постоянно прогоняют через фотошоп, ну не такая она красная как на самом деле. Делать там абсолютно нечего. Кстати, марсианскими пейзажами обычно называют не окрестности Карабаша, а место в Свердловской области, не помню точно где оно, вроде как в районе Богдановича. Ну и если в общем говорить про эти места - то все их посещения - это на 1-2 дня и полноценного отпуска толком и не заменят.

Гость
22 мая 2020 в 09:23

Зюраткуль и Альпы - это то же как Лолита и Моника Белуччи.

Шахерезада
22 мая 2020 в 09:48

А где можно порыбачить? Все озёра уже распродали?

Турсумбаев Зайнулла Фаритович
22 мая 2020 в 09:49

На фото всё красиво, а по факту куда не взгляни везде гауно. Всё засрали, замусорили. Людей которые убирают за собой около 20%, остальные просто свиньи, которые живут одним днём. Не зря немцы говорят про русских "russisch schwein"

uge
22 мая 2020 в 10:40

сравнение в стиле "мы бедные, но очень душевные", еще можно добавить "зато у нас однополых браков нет"

Гость
22 мая 2020 в 10:51

Ребят вам ничего не нравиться! Сидите дома и смотрите в экраны монитора. Но за бугор один фиг этим летом не поедите. В Сочи только в закрытые пансионаты где не выйдешь за пределы. Кто хочет тот отдохнет и на Урале

uge
22 мая 2020 в 11:05

Когда говорят про красоты Южного Урала, нужно иметь ввиду, что на фото не видно комаров и клещей. И погода может быть +5 и дождь.

Гость
22 мая 2020 в 11:54

А вместо Чернобыля, зона отчуждения ЧЭМК.

Фото пользователя
22 мая 2020 в 13:00

на карьере были в прошлом году- вполне интересно- но это на полдня, уральское бали- фото практически передает реальность- в зависимости от ракурса либо ярче либо бледнее- тоже в прошлом году ездили, тучки, правда, были, выглянуло солнце ненадолго- успели сфоткать- народу там мало. За свердловском еще есть плотина старая- ей уж лет сто видимо- тоже красивые места. Для того, чтобы посетить места- нужен авто, так что без машины лесом. Есть еще маралы у нас, в зюраткуле, но чаще их видно зимой. В тамерланской башне еще в институтские годы была. На свадьбе там фоткались. На таганае тоже были года два назад-20 км по первому маршруту, на гору залезли (метров 900 вверх), народу тоже мало было, там рядом еще зоопарк "типо" есть. Этот отдых для тех, кто любит просто ехать и посещать, для любителей олинклюзив и побухать с видом на бассейн-это не то.

Гость
22 мая 2020 в 13:07

У нас есть свой Париж с Фершенпенуазом

Гость
22 мая 2020 в 13:28

катавку и ее окресности видел сам. действительно очень красиво

Гость
22 мая 2020 в 13:52

На Шершнибицу с соской живого пива😁👍

гость
22 мая 2020 в 14:32

А Гоа в нашей области есть? Хочу там тусануть, чилим билим...

Гость
22 мая 2020 в 15:02

Челябинская Бавария. Конечно, ведь фото ( и даже видео) запах пока не передает.

Гость
22 мая 2020 в 15:06

Не верьте вы им, это все неправда и некрасиво в жизни, кроме ЧМЗ и Карабаша.
А то как ломанетесь на красоты - после вас вся область станет карабашом.
Посидите уж дома до открытия границ.

Местный
22 мая 2020 в 16:09

Кроме "доступно" и "недоступно" больше нечего сравнивать.

ГОСТ главный
22 мая 2020 в 18:01

Отлично! Спасибо, 74! Вы услышали мою просьбу))

Челябинец
23 мая 2020 в 06:14

Хорошая подборка, автор молодец, посмеялся от души

23 мая 2020 в 07:59

КОНЕЧНО НО НЕТ...!! НАПРИМЕР - "УШАТАННЫЙ " САНАТОРИЙ УТЕС - МНЕ БУДЕТ СТОИТЬ 4200 НА МОЮ СЕМЬЮ 2+2...+ЕДА ОКОЛО 5.500 НА ВСЕХ Я ПРЕДПОЧИТАЮ ЕГИПЕТ STELLA DI MARE HURGDADA 5 - ЗА 5000 РУБЛЕЙ СУТКИ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО + ТАНЦЫ+МОРЕ+РЫБКИ + ЕДА +ДЕТСКИЙ КЛУБ... ВЫВОД ДЕЛАЙТЕ САМИ..!!!

Гость
23 мая 2020 в 15:24

Я лучше не пойду в отпуск в этом году, а заработаю побольше денег, чем в этом дерьме отдыхать. А в следующем году поеду опять в Европу, в 2019 три раза летал туда. Никакая природа Урала не заменит итальянской Тосканы, французских замков и музеев. Не самообманывайтесь!

23 мая 2020 в 17:02

Я лично в рус. туризм и копейки не потрачу, только в заграницу. С нашими ценами!

Гость
24 мая 2020 в 10:39

Ну вот зачем куда-то ехать в столь неспокойное время. Сейчас самое время заняться здоровьем, пройти полное обследование, заняться зубами , да мало ли чем ещё, а уж туризм на и пр развлекаловки на год можно забыть