31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гость
5 июн 2020 в 09:16

Почаще такие статьи, чтобы память некоторым, совсем не отшибло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 09:25

Устал со школы от этой пропаганды войны и смерти, жалко этих витиранов которые отдавали жизнь за советский строй и кровавый режим

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 09:28

А сколько убитых на Золотой горке в 30-е в Челябинске, где хотят лес вырубить под нужный только чиновникам хоккейный сарай да еще с незаконной вырубкой разрешенной в 10 раз меньше выданного в разрешении?

ОТВЕТИТЬ
Vic_
5 июн 2020 в 09:29

Первый раз написали серию очерков об участниках Великой Отечественной войны нормальным русским языком! Спасибо за труд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 09:44

Практически все, с кем приходится разговаривать, с людьми разных возрастов и профессий, все боятся, что нынешнее руководство ради своих шкурных интересов готово втравить страну в такой же ужас. И не задумается.

ОТВЕТИТЬ
яяя
5 июн 2020 в 09:44

По поводу нескольких сотен отверстий в шинели хоть бы дали пояснение что это не от того что хозяин неубиваемый воин-терминатор, а просто на войне одну и туже шинель часто носили несколько человек-одного убьют, тело вытряхивают и новому солдату отдают)оптимизация

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 09:50

Это что за герой выжил после 168 пулевых и осколочных ранений?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 10:15

Спасибо, что публикуете эти истории! Фото тоже интересно смотреть. А ведь это тоже были обычные люди, которые просто хотели жить, любить, работать, отдыхать... как мы сейчас. Но война перевернула их жизнь. Спасибо и благодарная память победителям!

Гость
5 июн 2020 в 11:04

да, жертвы ЕГЭ во всей красе. даже статью прочитать не могут. на комиксы только видимо и хватает. считают отверстия в шинели но не доходит что генерал погиб. и генеральская должность на войне не гарантия что тебя не убьют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 11:30

Внимание внимание !!! На территории РФ бессрочно введен обязательный режим победобесия

Гость
5 июн 2020 в 11:32

Нищих, конечно, следует регулярно подкармливать с лопаты, используя в качестве корма военщину, она оказывает прекрасное отвлекающее и обезболивающее действие, консолидирует, питает комплексы и разжигает дальнейший аппетит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 13:01

Кого вообще интересует сколько дырок в шинели 75 - ти летней давности ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 13:13

почему сейчас в СМИ стали писать ВОВ? Нас в школе учили писать ВОв, никогда не писали слово "война" с большой буквы в аббревиатуре. Сейчас везде ВОВ, ВОВ...

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
1 окт 2020 в 09:39

На улице дышать нечем, а они всё про былые подвиги...

ОТВЕТИТЬ
echo
1 окт 2020 в 09:52

В нормальной жизни нет места подвигам. Необходимость в совершении подвига возникает только после какой-то очень большой ошибки. Кто совершил ошибку, для исправления которой понадобились подвиги в 41-45 ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 22:44

Кто сказал, что «в нормальной жизни нет места подвигам.»

Героев России на начало 2017 года насчитывается 1042 человека
(посмертно получили звание 474 человека) Вот некоторые из них:

НУРБАГАНДОВ МАГОМЕТ. 21.09.2016 года. Лейтенант полиции. Расстрелян террористами,
требовавшими от него призвать полицейских увольняться. Глядя смерти в лицо, храбрый
Магомет обратился к ним с другими словами: "РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ" За что и был тут же убит.
СОЛНЕЧНИКОВ СЕРГЕЙ 31 год. Майор. Был награжден Звездой Героя 3.04.2012г. посмертно.
Ценой своей жизни спас подчинённых ему солдат при взрыве боевой гранаты.Солдат допустил
ошибку, а майор бросился на нее и закрыл своим телом.
ФИЛИПОВ РОМАН 33 года. 6.02.2018г Су-25 был сбит боевиками при помощи ПЗРК в Сирии. Катапультировался и принял неравный бой. Отстреливался из штатного оружия, но в итоге
подорвал себя гранатой с подошедшими к нему игиловцами.
АЛЕКСАНДР ПРОХОРЕНКО.Сирия. Был окружен сообщил свои координаты командованию
с требованием нанести авиаудар. Погиб сам, уничтожил всех боевиков в "квадрате".
МАРИНА ПЛОТНИКОВА – юная девушка, спасшая ценой собственной жизни трех тонущих детей.

ОТВЕТИТЬ
Гост
5 окт 2020 в 23:27

echo 2 окт 2020 в 18:30 Демагогия – это норма и обычное твое состояние ??

Боевые действия в Сирии – это уничтожение террористов, чтобы не дать прозападным
и заокеанским силам не дать из Сирии сделать управляемое ими террористическое
государство. Уничтожать их на дальних подступах границ России, поскольку среди боевиков
было около 4тыс. выходцев из РФ около 5тыс. из республик бывшего Советского союза,
проникающих в Россию создавая угрозу терактов, что не нормально для граждан России!
И именно ,чтобы не было «ЧП и катастрофы» (как ты называешь), те, «кто сидят в креслах»
отвечая за безопасность россиян, вплоть до Путина, решили покончить с террористической
заразой на территории Сирии" НА ДАЛЬНИХ ПОДСТУПАХ!.
Но есть такие граждане, которые все это прекрасно понимают и поэтому переворачивают
факты и смысл решений руководства. Вот и получается – «Что Русскому хорошо, то русофобу крышка!»

ОТВЕТИТЬ
Гост
5 окт 2020 в 23:41

К тому же Российское государство попросил президент Сирии
помочь освободиться от заразы международного терроризма!
И Сирии помогли и России !