5 декабря суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

В. Мудайкин
12 июн 2020 в 10:12

Махнём с деверем в Дагестан! Он славится своим гостеприимством, поедим хачапурей, пирогов, яиц, кебаба из ягнёнок, печени говяжьей на шпажках, потрохов запеченных в тандыре! Приветливый Магомед прокатит нас по ущельям, покажет водопад и напоит из рога вкуснейшим вином из алычи смешанной с 2/3 кизильника! Весел деверь, весел и я, довольные Магомеды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 10:16

Что я сейчас прочитал: в половине регионов карантин...лежать на пляже в маске.. готовьтесь что инфраструктуры нет и.т.п. Откройте турцию, если сами ничего не можете, это полноценный российский курорт

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 10:23

карантикулы

Гость
12 июн 2020 в 10:25

🤦🏼‍♀️

Гость
12 июн 2020 в 10:25

В маске на пляже-это что-то. Маразм полный.И плавать в ней же?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 10:27

Правильно, нечего за границей делать, одна зараза оттуда.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 июн 2020 в 10:36

В Ейске я была .НО мне больше Таганрог нравился . ..И в Балтийском мы купались .когда в Выборге были .в Финском заливе .который .брат еще ногу камнем повредил сильно . .в медпукт ходили ..там пляж с галькой был .а не песком .

Гость
12 июн 2020 в 10:38

РОССИЯ И ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ТУРИЗМ НЕСОВМЕСТИМЫ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 10:40

Человек, который хоть раз побывал в приличном месте - в Италии или Дубае, никогда больше не взглянет в сторону «наших» помоек, где все втридорога и вокруг одно быдло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 10:42

Буду ждать открытия границ, в таких помойках отдыхать не буду даже за бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 10:45

Российские курорты и "по-человечески"? Вы шутите? Открывайте границы! Хватит мучить людей! Последние радости отобрали! Хотите как в сша?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 июн 2020 в 10:47

А Абхазия как ? У меня есть знакомые .кто просто в нее влюблены .Одна семейная пара уже 10 лет на машине туда ездит ..останавливаются все время в одной многодетной семье ...глава которой очень любит варить чачу .ну и соответственно дегустировать ..но жену побаивается )) Смешные истории рассказывали и даже побывали на местной свадьбе в 300 человек гостей .

ОТВЕТИТЬ
Негость
12 июн 2020 в 10:54

74.ру к вам предложение. Сделайте подробный ликбез для путешественников на своей машине. Как проехать к местам отдыха. Потому что из-за "карантина" не везде можно проехать. И как доказать факт транзита через регион, физ лицу - туристу без всяких путевок.

Гость
12 июн 2020 в 10:55

В Крыму хорошо.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июн 2020 в 11:09

УВ меня вопрос: от каких трудов приведных устали русские .чтобы так рваться отдыхать ? Чтобы видеть состояние экономики России.достаточно глянуть курсы валют.

ОТВЕТИТЬ
пикейные жилеты
12 июн 2020 в 11:20

Спасибо 74.ру, за интересную статью, прочитал с удовольствием!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 июн 2020 в 11:21

А у нас в Самаре Волга есть ))НА той стороне палаточные городки ..народ тусуется .И причем даже муж моей подруги бывшей .покойной ..у него магазин ювелирный в Самаре ..тоже там отдыхает ..Тусовка там есть -рок музыкантов наших .самарских ..

ОТВЕТИТЬ
Владимир
12 июн 2020 в 11:28

Почему Ейск нет карантина? В Краснодарском крае карантин до 21 июня, и не понятно снимут его или нет. Кто писал статью даже не удосужился уточнить это...😥

Гость
12 июн 2020 в 11:32

Да места красивые, но в России никогда не смогут организовать качественный и доступный отдых, тем более с детьми, потому что власть всегда плевала на народ и живёт за его счет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 11:42

А давайте повысим цены на туризм в России на 30 процентов? Кто-нибудь такую новость слышал-читал?

ОТВЕТИТЬ
Дикий кот
12 июн 2020 в 11:45

Соль-Илецк помойка из помоек. Не вздумайте туда ехать!

Лариса.
12 июн 2020 в 12:35

Какие тут снобы смотрю прям собрались )))ПРИ СССР у моей тетки с дядькой лодка была "Прогресс " в гараже стояла на берегу Влгги .Так летом переправлялись на ту сторону .на косу ...с пятницы..на выходные ,.целой толпой -родственники .друзья .палатки ставили .-купались .загорали .рыбу ловили ..ну и тусили конечно .водку .помню .ящиками везли .ну и мясо -шашлык -машлык ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 12:50

А почему не перечислили какие есть достопримечательные на Урале? Природа на Урале, стоит посмотреть и любоваться без конечно... почему умалчивают о её красоте(?). Ведь горы Урала намного старше, чем Кавказские горы, и на много старше чем Египет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 12:53

Для качественного отдыха это очень и очень мало.

Гость
12 июн 2020 в 13:19

А просто свалить в деревню к маме, тёте, дяде... Не пробовали. Теперь я верю Путину , что народ у нас богатый. Всё норовят уехать подальше. Значит денег немерено. Кто против - жду ответа.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2020 в 13:36

>>"первые люди появились на территории современного Дагестана больше двух миллионов лет назад"

Кто-то опять школу прогулял :) первые люди появились ок.150 тыс лет назад на территории современной Африки, а в Дагестане - не ранее 40 тыс. лет назад.
А тех австралопитеков, которые бегали 2млн лет назад, людьми называть в приличном обществе не принято :)
(хотя... водку они не жрали и за руль не садились...)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 13:57

Тюлений отдых.

Лариса.
12 июн 2020 в 14:12

У нас в Самаре можно коттедж за городом снять .на выходные .компанией .с бассейном .баней .сауной и т.д .День рождения некоторые так отмечают .корпоративы устраивают ..мне кажется .что эта зацикленность на том .что только заграницей отдых -какой то комплекс .

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июн 2020 в 15:51

Моя жена и дочь ездили в Прагу.С заездом в Польшу. Европа !! Потом по возвращению 2 дня дома отлеживались. Все программа сжата и быстрей-быстрей !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 19:09

В Ейске Азовское море ну ооочень мелкое. Ребенку по колено. Без преувеличения. Надо 3 км пройти вдаль, чтобы воды по плечи стало. Хотя с малышами ездить самое то, наверное

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июн 2020 в 19:21

Ну.можно в Беларусь поехать. Глянуть на Западную ее часть. Это я про Гродненскую обл. В Литветоже есть.что посмотреть. Экскурс по Вильнюсу и Тракаю. Курорт Паланга дорогой.как и все курорты.В Кенигсберге давно не был. Говорят. город почистили. Нахваливали местные курорты у моря.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 июн 2020 в 19:53

Я .конечно .в былые годы много где по стране побывала .от Балтийского до Азовского .на Каме .на Дону .не только в городах .но и в деревнях ))НА воде выросла с 8 месяцев )) Ну это и отдых тоже ..И тем более отец на сухогрузе капитном был ..потом на овощевозе .это не пассажирский .На Северном Донце по неделе на рейде стояли .выгрузки ждали .И купались и загорали ..и рыбу ловили .

Лариса.
12 июн 2020 в 19:58

НЕ .наверное с 5 месяцев или даже раньше .Родилась то я в декабре .а в апреле навигация начиналась .Это я в 8 месяцев ходить начала 😁

Чел я бинец
13 июн 2020 в 06:54

Есть много красивых мест, куда можно ехать отдыхать и в нашей стране, частные инвесторы нужны, чтобы наладить достойный сервис с достойными ценниками и, тогда можно будет призывать отдыхать в нашей стране и Абхазии...

Гость
13 июн 2020 в 23:23

Все до единой местности, куда надо ехать -Ехать не надо! Это бред! Вы хотя бы с миром по сравнивайте! Хотя бы количество туалетов в том же СольИлецке скажите! Наш юг это ротовирусной инфекции рассадник! Это вам не Гоа обгадить, там такая зараза редкость, в отличии от нашего юга и горячих источников!

Кирилл
15 июн 2020 в 21:08

Стесняюсь спросить, а что такое или такая "мастхэв"? По-русски никак нельзя понятно для читателей выразиться или автор из-за границы не вылезает?