7 августа пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

строитель коммунизма
30 июл 2020 в 08:04

самое лучшее место для отдыха - это Крым. Я там в 78м году был по турпутевке. Жил в курятнике без удобств, но мне все равно очень понравилось. Я очень рад, что Крым вернулся в родную гавань!

Гость
30 июл 2020 в 08:04

Женщина с подругой в Анапе видимо на бесплатном пляже отдыхали, а если бы от отеля был пляж, то все вполне прилично. Привыкли к турецкой халяве?

Гость
30 июл 2020 в 08:06

Помню был при СССР там, тоже самое, ничего не меняется🤣

Олег Умнов
30 июл 2020 в 08:12

Эти богачи привыкли по загранкурортам мотаться, для них вся наша страна дыра!

кремлебот!
30 июл 2020 в 08:17

Эх, а я знаю, кто во всём виноват... ммм...

яяя
30 июл 2020 в 08:17

Уже больше десяти лет отдыхаю только за границей, там и экзотики больше, цены приемлемые, нет этого совкового беспредела-толпы бродяг на пляже с волочащейся по песку чурчхелой и дикими криками "вареная кукуруза ,креветки", антисанитария, космические цены на любую мелочь ! Сейчас даже в Индии пляжи каждый день убирают а на Черном море первобытный сpач!

Гость
30 июл 2020 в 08:19

Рекомендую Белое море: пляжи чистые, песчаные, мох мягкий, людей мало)

Архив Рецептов
30 июл 2020 в 08:19

Судя по тексту, народ, едущий на Чёрное море и в Крым, заранее подумать не в состоянии. А принципы просты: там отдыхать хорошо, где нет народа! На любом цивилизованном ГОРОДСКОМ пляже всегда будет толпа, окурки, салфетки и резинотехническая продукция... Как этого избежать? А просто... Лучше ехать, например, в Крым, к первому сентября, когда школота и студенты уезжают учиться и курорты пустеют. Мне не очень понятны завораживающие названия типа Ялта, Коктебель, Симеиз... Дело в том, что на востоке Крыма, вплоть до Севастополя, пляжи КАМЕНИСТЫЕ, за исключением разве Феодосии. И только начиная от Евпатории и на запад - пляжи песчаные и народа много меньше. Сам Крым невелик, чуть более 300 км и непонятно, что не позволяет двинуть на мыс Тарханкут, в ту же Оленёвку с великолепным чистым морем! Не поведитесь на кинофильм "Три плюс два", там подстава: пляж песчаный, а в море - каменюги, так не бывает... Просто для съёмок завезли 10 тыс тонн песка...
Не стОит забывать про Азовское море: добравшись до Керчи, поверните на север. Море это мелкое, тёплое, пляжи песчаные, но ведь манит Ялта и занюханный Гурзуф с забитыми пляжами... Подумайте!
Когда в Крым возил паром, то изумительное зрелище являла из себя стрелка посте населённого пункта Батарейка: с одной стороны - Азовское море в ста метрах, а с другой - Чёрное.
Понятно, каждый выбирает по себе, а мне нравится Евпатория в сентябре.

Гость.
30 июл 2020 в 08:20

Фу фуфу это днищеее!! Так же можно и на первое техническое озеро сьездить!!! Тут хоть лечится рядом с домом, а там в курятнике!!

Гость
30 июл 2020 в 08:29

Был в июне в центре сочи море чистое тёплое пляжи каждый вечер и утро убирали было чисто раздевалки есть душевая бесплатно туалеты на каждом углу бесплатно не турция но то же неплохо каждое утро в 6 часов приходят местные купаются что тоже подтверждение что море не плохое

Vic_
30 июл 2020 в 08:30

При советском строе все места отдыха были в основном ведомственными (хотя, в разные периоды было по-разному)!
Было всё организовано для отдыха и оздоровления трудящихся, были всесоюзные здравницы, пионерские , международные лагеря - всё это разграблено , приватизировано чубайсосами.
Бродяги, барыги , тунеядцы и прочие криминальные элементы были, но это были исключения, презираемые трудящимися! а сейчас , наоборот!

Вовашка 174
30 июл 2020 в 08:33

Отдыхать нужно в большом Сочи или в имеритинке

Рузсофоб
30 июл 2020 в 08:34

С природой Розсии повезло. С людьми - нет...

30 июл 2020 в 08:35

НЕУЖЕЛИ ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ КТО ТО ОЖИДАЛ ДРУГОГО?
РЕАЛЬНО ДУМАЛИ БУДЕТ ЛУЧШЕ... ? СОЧИ ХОТЯ БЫ ЧИСТЫЙ И КРАСИВЫЙ, НЕСМОТРЯ НА МОРЕ "НЕ ОЧЕНЬ "..
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ КРЫМ .... И ДРУГИЕ МЕСТА ПРОСТО ИЗ КИНОФИЛЬМА "НАЗАД В БУДУЩЕЕ " .. 50-60 ЛЕТ НАЗАД...
НЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ (ОТЕЛЕЙ , СЕРВИСА , ПРОДУКТОВ ....) ЕЩЕ ЛЕТ 100... А МОЖЕТ 200... СОВЕТ БЫВАЛОГО ТУРИСТА - ДОБЕРИТЕСЬ ХОТЯ БЫ ДО ТУРЦИИ - ПОСМОТРИТЕ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ И СКОЛЬКО ДОЛЖНО ВСЕ СТОИТЬ - ПОТОМ ПРЕДЛАГАЙТЕ РОССИЙСКИЕ РАЗВАЛИНЫ И ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ СЕРВИСА..ВЗЯТЬ НАПРИМЕР ОТЕЛЬ - MRIYA RESORT - ЯЛТА - ЦЕНА НА АВГУСТ НА БАЗЕ ЗАВТРАКА 50.000 Р /СУТКИ .. ОТEL ДОСТОЙНЫЙ НО 50.000 - С ДУБА УПАЛИ .. НАПРИМЕР RIXOS SUN GATE СТОИТ 25.000 СУТКИ - ULTRA ALL INCLUSIVE... ТАК ЧТО НЕ ВИДАТЬ РОССИЯНАМ СЕРВИС И ХОРОШИЕ ЦЕНЫ В РОССИИ...

Писарчук
30 июл 2020 в 08:41

Как туристы из Челябы,
Ездили в Анапу,
Не за что бы не отдал,
Бабло за эту шляпу!

ГОСть
30 июл 2020 в 08:44

После прочтения комментов хочу сказать: КАК ЖЕ ВЫ ДОСТАЛИ СО СВОИМ СССР! "А А ВОТ В СССР ВЫБОРА НЕ БЫЛО И ЭТО ЧЕРНОЕ МОРЕ БЫЛО ЛУЧШЕ ВСЕГО! ЗАЖРАЛИСЬ!" ... ХОЧУ СКАЗАТЬ НАКОНЕЦ ТО ВЫБОР ЕСТЬ ! Просто за эти 30 лет ничего не сделали, не благоустроили, для людей! А что новое построили, места отдыха, то цены не по меркам простого российского гражданина! ОТДЫХ НА СРАНОЙ БАЗЕ НА ЕЛОВОМ, НА 2-х человек на НЕДЕЛЮ 35000 РУБ!!! ЗАРПЛАТЫ НИЩЕНСКИЕ! И поэтому люди, тратя свои кровно заработанные деньги, много думают и сравнивают кому и за что их отдать! Или за сервис и чистоту, или за разруху и быдлянство!

Матовый орел
30 июл 2020 в 08:48

Был в лазаревском в 2002 году, первый и последний раз, больше ни ногой туда, судя по статье там стало ещё хуже.
Вообще сравнивать наши курорты типа сочи с Турцией некорректно, это как сравнивать жигули и Мерседес. Не понимаю я этот "отдых" за огромные деньги.

Гость
30 июл 2020 в 08:52

только заграница. нормальный человек не будет отдыхать в РФ

Гость
30 июл 2020 в 09:17

Даже мусор убирать не научились, а граждане не мусорить. О чём говорить?

Гость
30 июл 2020 в 09:28

это не страна, это гетто

Alex
30 июл 2020 в 09:32

Безлюдный пляж на Банном? Да где вы там такое нашли? Если только в ковидном обсервере... Машины в три ряда стоят, народу как в маршрутке... И не только на Банном, но и на расположенных рядом Чебачьем, Улянадах...

30 июл 2020 в 09:32

Каким нужно быть не далеким чтобы на себе проверять этот "сервис"...
Понятно же было за ранее что будет всё битком и в тридорога! Я предпочел отдохнуть в Свердловской области, сходил в поход по Северному уралу. Посмотрел городки прикольные: Краснотурьинск (родина Попова - изобретателя радио), в начале июля там были белые ночи светлее чем в Питере! Есть своя набережная. Когда скинул фотки друзьям в группе - все подумали что в Питере.
Ну есть же что посмотреть кроме моря. Голову включите уже!

Гость
30 июл 2020 в 09:35

Вам же предложили в Танзанию, у нас с ними много общего.

Гость
30 июл 2020 в 09:43

Особо умиляет фраза "были вынуждены поехать". Кто вынудил-то? Если нет возможности отдохнуть по-человечески, то надо ехать на "курорт", кишаший людьми и вирусами? Да и как бы нет проблем с тем, чтобы перед поездкой изучить информацию, отзывы, тогда сюрпризов не будет.

CTRL
30 июл 2020 в 09:45

Зачем приезжать на пляж и искать там тень? Кому вообще это море нужно? Почему всем обязательно ехать за тридевять земель "отдыхать" на это море? У большинства все равно "отдых" это синяя яма, от которой потом лечиться придется. Да и вообще сам термин "отдых на море" раздражает. Устали типа все.

Здравый смысл
30 июл 2020 в 09:47

В России нормального пляжного отдыха нет. Остальной - надо выбирать

Гость
30 июл 2020 в 09:51

Кто тут опять недоволен, а ну геть отсэдова.

Гость
30 июл 2020 в 09:59

в Анапе нужно в Витязево купаться

Гость
30 июл 2020 в 10:06

А мне везде нравиться отдыхать, хоть заграницей, хоть на нашем море!

Гость
30 июл 2020 в 10:07

Когда будет свергнут диктатор Лукашенко, то на прилавки Белоруских магазинов вернутся качественные натуральные продукты питания!

Гость
30 июл 2020 в 10:07

Тогда уж в Танзанию, на Занзибар. Очень хвалят в телевизоре.

Гость
30 июл 2020 в 10:08

кому что было интересно, тот, то у моря, и нашел... одни грязь и мусор... другие отдых и местные красоты... скажу за Анапу и некоторых отдыхающих... мнение сложилось из наблюдения и их повествования: приехали и с вокзала бомбила повез в Витязево, где поселились, по его рекомендации в гостевом доме... за 400 рублей в сутки... на море ездили на маршрутке... пляж переполнен естественно убирать не успевают за отдыхающими... на мое предложение поселиться в гостевой дом, со своим
полупустым чистым пляжем, отдыхающие ответили: нам там дорого... из экскурсий выбрали поехать на винзавод продегустировать вино... недельный отдых, им обошелся в 28 тысяч... ну да ладно, всем здоровья и приятных впечатлений от отдыха)))

С югов
30 июл 2020 в 10:12

Да, может и не Турция, но и не вонючий Челябинск. И если Вам не нравится, то сидите в своем Челябинске и квакайте у себя на озерах. Чего Вы к нам тащитесь то?

Гость
30 июл 2020 в 10:16

Каждый видит то,что хочет. Ездил в Имеретинку в середине июля,километры пляжей от олимп. парка до Абхазии без волнорезов,чистое и теплое море. Да,галька. Но на ней лежать никто не заставляет,есть шезлонги,бунгало,все,что хочешь. Шезлонг-250р день.
Надоело на пляже-40 минут на "ласточке" и ты в горах. Скайпарк,Роза Хутор,Красная поляна(бывший Горки Город) Развлечений умотаться,дня не хватит. Сочи -не лучшее место на земле,но отдыхать там вполне можно.

Гость
30 июл 2020 в 10:30

Прилетели с подругой из Анапы в Челябинск. Дыра еще та... 😜

не тупи
30 июл 2020 в 10:30

Те кто хвалит и те кто ругает российское побережье на Черном море и в Крыму - ругают и хвалят себя, потому что там живут такие же россияне.

И отдыхающие точно такие же - есть культурные и чистоплотные, а есть быдло и неряхи.

Александр
30 июл 2020 в 10:31

В Оленевка наверное самое красивое побережье во всей России. Но там ничего как не было в Советское время, так нет и теперь. Но за счёт этого вода прозрачная и полно живности

Гость
30 июл 2020 в 10:44

Очередная реклама Крима и других отстойников.

Гость
30 июл 2020 в 10:45

В анапе чайки летают и орут на лету серут на головы ошпареным курортникам

Гостья
30 июл 2020 в 10:49

Любители отдыха за границей, оставайтесь дома. Вы задолбали ныть!!! Без вас на наших югах вполне комфортно. А из-за того, что вы их заполонили - подняли ценник и местные говорят, что в этом году быдлогана полно (у меня там родственники если что живут). И кто получается делает наш юг невыносимым - ВЫ!

ЧеЧе
30 июл 2020 в 10:50

сам сейчас качусть вдоль побережья. 20 лет не был. и скажу откровенно ещё бы столько не был. убожество, высланные из пальца цены, не развит общепит, жлобство (барыжничество) хозяев отелей и неотелей. И я понял, что больше здесь тратить деньги не хочу

Гость
30 июл 2020 в 10:55

пока идешь, все ноги переломать можно, сервиса тоже нет, — делится читательница....... Алёна , В Анталии из отеля люди вечером не выходят. И какое там освещение ( на улицах ) не знают.

гость
30 июл 2020 в 11:12

В Лазаревском можно все ноги переломать из-за огромных валунов! Ничего там не меняется!

Гость
30 июл 2020 в 11:12

Наталия не забывайте, мы живём коррупционной стране. Для народа, даже для отдыха ничего хорошего НЕТ к сожалению. Только по телевизору показывают, все хорошо, всё отлично, для народа.

Гость
30 июл 2020 в 11:55

Ну ведь все просто, надо всего-лишь навести чистоту и поддерживать ее. Может проще привезти турков или китайцев, чтобы они Сочи и Крым привели в нормальный вид?

Гость
30 июл 2020 в 12:06

туркам видать нужнее деньги, т.к. сервис выше, страна лучше, люди доброжелательные, цены ниже. Все для туриста. И зачем мне наш юг?

112уа
30 июл 2020 в 12:09

В детстве жил в Мирном (посёлок километров в 20 от Оленевки, на другом берегу Донузлава), учился там в школе. В 2016 с женой и внучкой проехал на автомобиле по местам детства и очень был разочарован. Оленевка, как была голая степь так и осталась, Мирный после ухода военных стал помойкой, Саки - экология хуже чем в Челябинске, закрытая и уютная Кача как и Евпатория превратилась в грязный муравейник.

игорь
30 июл 2020 в 12:51

Вернулись из Сочи. Район Мамайка, пансионат Кукуруза. 2200 за человека в сутки, одни завтраки. Рядом речка впадает в море , море грязное. Правда, от отеля до моря 2 минуты ходу. Дно просто жесть, камни, валуны. Всё дорого, лежак 150, зонт 150, кукуруза 100, черешня 350, домашнее вино 400, чача 350 за полтарашку, обед 350-400, ужин так же на человека. Ездили в аквопарк в ж.д. санатория (Октябрьский)1200 с человека. Приехали в самшитовую рощу за 600 с человека, на входе срубили ещё по 300, якобы экологический сбор. Короче, за 11 дней потратили с перелётом, подарками больше 140 тысяч. Для нас это дорого, мы столько в Турции и Египте не тратили.

Гость
30 июл 2020 в 13:06

Места отдыха нужно выбирать с умом! Едут в "курятники", ходят на общественные пляжи, а потом жалуются))) В прошлом году отдыхали в Адлере, в район Имеретинки - просто класс, пляжи чистые, гостиница на высшем уровне. Правда народу многовато. До этого ездили в Анапу - на Пионерский проспект, пляж от гостиницы - шистейший, всегда свободные лежаки. До этого были в Турции - у нас не хуже!

игорь
30 июл 2020 в 13:19

Отдыхали мы в Анапе на Пионерском проспекте, пансионат МВД, рядом с пансионатом ВДВ. Как задуют ветра, песок в глазах, ушах, во рту, это мрак.