25 января понедельник
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

Вовашка 174
30 июл 2020 в 08:33

Отдыхать нужно в большом Сочи или в имеритинке

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
30 июл 2020 в 08:34

С природой Розсии повезло. С людьми - нет...

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 08:35

НЕУЖЕЛИ ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ КТО ТО ОЖИДАЛ ДРУГОГО?
РЕАЛЬНО ДУМАЛИ БУДЕТ ЛУЧШЕ... ? СОЧИ ХОТЯ БЫ ЧИСТЫЙ И КРАСИВЫЙ, НЕСМОТРЯ НА МОРЕ "НЕ ОЧЕНЬ "..
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ КРЫМ .... И ДРУГИЕ МЕСТА ПРОСТО ИЗ КИНОФИЛЬМА "НАЗАД В БУДУЩЕЕ " .. 50-60 ЛЕТ НАЗАД...
НЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ (ОТЕЛЕЙ , СЕРВИСА , ПРОДУКТОВ ....) ЕЩЕ ЛЕТ 100... А МОЖЕТ 200... СОВЕТ БЫВАЛОГО ТУРИСТА - ДОБЕРИТЕСЬ ХОТЯ БЫ ДО ТУРЦИИ - ПОСМОТРИТЕ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ И СКОЛЬКО ДОЛЖНО ВСЕ СТОИТЬ - ПОТОМ ПРЕДЛАГАЙТЕ РОССИЙСКИЕ РАЗВАЛИНЫ И ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ СЕРВИСА..ВЗЯТЬ НАПРИМЕР ОТЕЛЬ - MRIYA RESORT - ЯЛТА - ЦЕНА НА АВГУСТ НА БАЗЕ ЗАВТРАКА 50.000 Р /СУТКИ .. ОТEL ДОСТОЙНЫЙ НО 50.000 - С ДУБА УПАЛИ .. НАПРИМЕР RIXOS SUN GATE СТОИТ 25.000 СУТКИ - ULTRA ALL INCLUSIVE... ТАК ЧТО НЕ ВИДАТЬ РОССИЯНАМ СЕРВИС И ХОРОШИЕ ЦЕНЫ В РОССИИ...

ОТВЕТИТЬ
Писарчук
30 июл 2020 в 08:41

Как туристы из Челябы,
Ездили в Анапу,
Не за что бы не отдал,
Бабло за эту шляпу!

ГОСть
30 июл 2020 в 08:44

После прочтения комментов хочу сказать: КАК ЖЕ ВЫ ДОСТАЛИ СО СВОИМ СССР! "А А ВОТ В СССР ВЫБОРА НЕ БЫЛО И ЭТО ЧЕРНОЕ МОРЕ БЫЛО ЛУЧШЕ ВСЕГО! ЗАЖРАЛИСЬ!" ... ХОЧУ СКАЗАТЬ НАКОНЕЦ ТО ВЫБОР ЕСТЬ ! Просто за эти 30 лет ничего не сделали, не благоустроили, для людей! А что новое построили, места отдыха, то цены не по меркам простого российского гражданина! ОТДЫХ НА СРАНОЙ БАЗЕ НА ЕЛОВОМ, НА 2-х человек на НЕДЕЛЮ 35000 РУБ!!! ЗАРПЛАТЫ НИЩЕНСКИЕ! И поэтому люди, тратя свои кровно заработанные деньги, много думают и сравнивают кому и за что их отдать! Или за сервис и чистоту, или за разруху и быдлянство!

Матовый орел
30 июл 2020 в 08:48

Был в лазаревском в 2002 году, первый и последний раз, больше ни ногой туда, судя по статье там стало ещё хуже.
Вообще сравнивать наши курорты типа сочи с Турцией некорректно, это как сравнивать жигули и Мерседес. Не понимаю я этот "отдых" за огромные деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 08:52

только заграница. нормальный человек не будет отдыхать в РФ

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 09:17

Даже мусор убирать не научились, а граждане не мусорить. О чём говорить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 09:28

это не страна, это гетто

ОТВЕТИТЬ
Alex
30 июл 2020 в 09:32

Безлюдный пляж на Банном? Да где вы там такое нашли? Если только в ковидном обсервере... Машины в три ряда стоят, народу как в маршрутке... И не только на Банном, но и на расположенных рядом Чебачьем, Улянадах...

ОТВЕТИТЬ

Каким нужно быть не далеким чтобы на себе проверять этот "сервис"...
Понятно же было за ранее что будет всё битком и в тридорога! Я предпочел отдохнуть в Свердловской области, сходил в поход по Северному уралу. Посмотрел городки прикольные: Краснотурьинск (родина Попова - изобретателя радио), в начале июля там были белые ночи светлее чем в Питере! Есть своя набережная. Когда скинул фотки друзьям в группе - все подумали что в Питере.
Ну есть же что посмотреть кроме моря. Голову включите уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 09:35

Вам же предложили в Танзанию, у нас с ними много общего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 09:43

Особо умиляет фраза "были вынуждены поехать". Кто вынудил-то? Если нет возможности отдохнуть по-человечески, то надо ехать на "курорт", кишаший людьми и вирусами? Да и как бы нет проблем с тем, чтобы перед поездкой изучить информацию, отзывы, тогда сюрпризов не будет.

CTRL
30 июл 2020 в 09:45

Зачем приезжать на пляж и искать там тень? Кому вообще это море нужно? Почему всем обязательно ехать за тридевять земель "отдыхать" на это море? У большинства все равно "отдых" это синяя яма, от которой потом лечиться придется. Да и вообще сам термин "отдых на море" раздражает. Устали типа все.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
30 июл 2020 в 09:47

В России нормального пляжного отдыха нет. Остальной - надо выбирать

Гость
30 июл 2020 в 09:51

Кто тут опять недоволен, а ну геть отсэдова.

Гость
30 июл 2020 в 09:59

в Анапе нужно в Витязево купаться

Гость
30 июл 2020 в 10:06

А мне везде нравиться отдыхать, хоть заграницей, хоть на нашем море!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 10:07

Когда будет свергнут диктатор Лукашенко, то на прилавки Белоруских магазинов вернутся качественные натуральные продукты питания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 10:07

Тогда уж в Танзанию, на Занзибар. Очень хвалят в телевизоре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 10:08

кому что было интересно, тот, то у моря, и нашел... одни грязь и мусор... другие отдых и местные красоты... скажу за Анапу и некоторых отдыхающих... мнение сложилось из наблюдения и их повествования: приехали и с вокзала бомбила повез в Витязево, где поселились, по его рекомендации в гостевом доме... за 400 рублей в сутки... на море ездили на маршрутке... пляж переполнен естественно убирать не успевают за отдыхающими... на мое предложение поселиться в гостевой дом, со своим
полупустым чистым пляжем, отдыхающие ответили: нам там дорого... из экскурсий выбрали поехать на винзавод продегустировать вино... недельный отдых, им обошелся в 28 тысяч... ну да ладно, всем здоровья и приятных впечатлений от отдыха)))

С югов
30 июл 2020 в 10:12

Да, может и не Турция, но и не вонючий Челябинск. И если Вам не нравится, то сидите в своем Челябинске и квакайте у себя на озерах. Чего Вы к нам тащитесь то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 10:16

Каждый видит то,что хочет. Ездил в Имеретинку в середине июля,километры пляжей от олимп. парка до Абхазии без волнорезов,чистое и теплое море. Да,галька. Но на ней лежать никто не заставляет,есть шезлонги,бунгало,все,что хочешь. Шезлонг-250р день.
Надоело на пляже-40 минут на "ласточке" и ты в горах. Скайпарк,Роза Хутор,Красная поляна(бывший Горки Город) Развлечений умотаться,дня не хватит. Сочи -не лучшее место на земле,но отдыхать там вполне можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 10:30

Прилетели с подругой из Анапы в Челябинск. Дыра еще та... 😜

ОТВЕТИТЬ
не тупи
30 июл 2020 в 10:30

Те кто хвалит и те кто ругает российское побережье на Черном море и в Крыму - ругают и хвалят себя, потому что там живут такие же россияне.

И отдыхающие точно такие же - есть культурные и чистоплотные, а есть быдло и неряхи.

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 июл 2020 в 10:31

В Оленевка наверное самое красивое побережье во всей России. Но там ничего как не было в Советское время, так нет и теперь. Но за счёт этого вода прозрачная и полно живности

Гость
30 июл 2020 в 10:44

Очередная реклама Крима и других отстойников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 10:45

В анапе чайки летают и орут на лету серут на головы ошпареным курортникам

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 июл 2020 в 10:49

Любители отдыха за границей, оставайтесь дома. Вы задолбали ныть!!! Без вас на наших югах вполне комфортно. А из-за того, что вы их заполонили - подняли ценник и местные говорят, что в этом году быдлогана полно (у меня там родственники если что живут). И кто получается делает наш юг невыносимым - ВЫ!

ОТВЕТИТЬ
ЧеЧе
30 июл 2020 в 10:50

сам сейчас качусть вдоль побережья. 20 лет не был. и скажу откровенно ещё бы столько не был. убожество, высланные из пальца цены, не развит общепит, жлобство (барыжничество) хозяев отелей и неотелей. И я понял, что больше здесь тратить деньги не хочу

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 10:55

пока идешь, все ноги переломать можно, сервиса тоже нет, — делится читательница....... Алёна , В Анталии из отеля люди вечером не выходят. И какое там освещение ( на улицах ) не знают.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июл 2020 в 11:12

В Лазаревском можно все ноги переломать из-за огромных валунов! Ничего там не меняется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 11:12

Наталия не забывайте, мы живём коррупционной стране. Для народа, даже для отдыха ничего хорошего НЕТ к сожалению. Только по телевизору показывают, все хорошо, всё отлично, для народа.

Гость
30 июл 2020 в 11:55

Ну ведь все просто, надо всего-лишь навести чистоту и поддерживать ее. Может проще привезти турков или китайцев, чтобы они Сочи и Крым привели в нормальный вид?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 12:06

туркам видать нужнее деньги, т.к. сервис выше, страна лучше, люди доброжелательные, цены ниже. Все для туриста. И зачем мне наш юг?

ОТВЕТИТЬ
112уа
30 июл 2020 в 12:09

В детстве жил в Мирном (посёлок километров в 20 от Оленевки, на другом берегу Донузлава), учился там в школе. В 2016 с женой и внучкой проехал на автомобиле по местам детства и очень был разочарован. Оленевка, как была голая степь так и осталась, Мирный после ухода военных стал помойкой, Саки - экология хуже чем в Челябинске, закрытая и уютная Кача как и Евпатория превратилась в грязный муравейник.

игорь
30 июл 2020 в 12:51

Вернулись из Сочи. Район Мамайка, пансионат Кукуруза. 2200 за человека в сутки, одни завтраки. Рядом речка впадает в море , море грязное. Правда, от отеля до моря 2 минуты ходу. Дно просто жесть, камни, валуны. Всё дорого, лежак 150, зонт 150, кукуруза 100, черешня 350, домашнее вино 400, чача 350 за полтарашку, обед 350-400, ужин так же на человека. Ездили в аквопарк в ж.д. санатория (Октябрьский)1200 с человека. Приехали в самшитовую рощу за 600 с человека, на входе срубили ещё по 300, якобы экологический сбор. Короче, за 11 дней потратили с перелётом, подарками больше 140 тысяч. Для нас это дорого, мы столько в Турции и Египте не тратили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 13:06

Места отдыха нужно выбирать с умом! Едут в "курятники", ходят на общественные пляжи, а потом жалуются))) В прошлом году отдыхали в Адлере, в район Имеретинки - просто класс, пляжи чистые, гостиница на высшем уровне. Правда народу многовато. До этого ездили в Анапу - на Пионерский проспект, пляж от гостиницы - шистейший, всегда свободные лежаки. До этого были в Турции - у нас не хуже!

игорь
30 июл 2020 в 13:19

Отдыхали мы в Анапе на Пионерском проспекте, пансионат МВД, рядом с пансионатом ВДВ. Как задуют ветра, песок в глазах, ушах, во рту, это мрак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 13:38

Были в прошлом году на юге в первый и последний раз. Никакое море меня не впечатлило, эти гостевые дома, настроенные друг на друге и сливающие канализацию в море, просто пипец. Какое нафиг оздоровление? В этом году ребенка спросила хочет ли на море, ответ НЕТ!!! И я не хочу.

Кудесник
30 июл 2020 в 13:43

Каждый находит, что ищет. Кто-то, море, солнце и песок, а кто-то мочу в море, окурки в песке и солнце для него не яркое.

ОТВЕТИТЬ
Грета,но не та..
30 июл 2020 в 14:05

А что народ не знает другого отдыха,как просто тупо жарить сало?

Турист
30 июл 2020 в 14:28

По мне так лучше через год за границу отдыхать ездить чем на наше черное море, лучше на средиземноморье в какой нибудь Испании или на Тирейском в Италии или Адриатическом, да в той же Гречке на Кассандре не плохо, ну а кто не боится дальних перелетов то Тай или Вьетнам, ну а если бабло есть то Карибы) в Турции не был, поэтому сравнить не могу, но по отзывам знакомых там весьма не плохо, особенно в Мармарисе...

Гость
30 июл 2020 в 14:42

Сфоткал в Джубге море в шторм, конечно оно грязное будет. А вообще чёрное море разное, бывает и чистое, когда далеко отплываешь, смотришь вниз и дно видно, даже страшновато становится

Гость
30 июл 2020 в 14:45

В самой Анапе может и не очень, а чуть подальше шикарные широкие песчаные пляжи. И убирают их каждый день. В Геленджике прекрасная набережная, аквапарк и канатки. В Абхазии природа. В Сочи счас вообще много всего есть. Мы все побережье объездили. Конечно минусы тоже есть, но не так всё плохо, как в статье

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июл 2020 в 16:00

Я бы тоже отдохнул где-нибудь на горном курорте. Мне и раньше было не интересно тащиться в Крым.платить большие суммы за скромный сервис.лезть в грязную морскую воду. С возрастом у меня появился интерес к европейским тур.маршрутам. В Турцию и Египед едут только нищеброды

ОТВЕТИТЬ
Гость Гостю
30 июл 2020 в 19:08

Развод лохов на вонючую Турцию. Фотки с моря во время шторма - это видимо нас не только лохами, но еще и даунами считают(((

Отдохнувший
31 июл 2020 в 07:52

10-23 июля. Джемете. Отдыхала вся семья, 4 человека. Отель 3 звезды, с бассейном, огромные песчаные пляжи.
Смешно читать, что люди желающие отдохнуть за бесплатно, в палатках, жалуются, как им не понравилось.
Нам очень понравилось в этот раз.
Несколько лет назад были в центре Анапы, там делать нечего. Толпы, грязный песок, зассанное море. Короновирус отдыхает.
Выбирайте места и будет вам счастье.
Привезли домой только позитив и кучу прекрасных фотографий.

ОТВЕТИТЬ