перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Спиваков отказался от ордена, которым его наградил Лукашенко

12 августа 2020, 18:32
Гость
Гость
16 августа 2020, 14:22
Какой дешёвый фарс, маэстро! Даже стыдно за вас! Вы таким образом хотите напомнить о своём существовании и обратить на себя внимание? Потому что, наверное, уже многие вас воспринимают только как мужа знаменитой ведущей Сати… Или ещё одна гипотеза. Надоело маэстро ездить в Белоруссию за низкими гонорарами, а отказаться от своего фестиваля - "слабО". А тут такой повод подвернулся, чтобы не искать каждый раз причин для отказа. Маэстро не простой, а хитрый заяц. Можно вспомнить его отъезд с оркестром в Испанию на ПМЖ и возвращение в Москву, но уже без оркестра. Прославиться в Испании не получилось, т.к. там своих хватает, потому и вспомнил о родине Всё как по Гафту: Уж больно смело, когда не страшно! Не зря всё же интеллигенцию награждают эпитетом "гнилая", претендуют на роль "властителя дум", а по сути ограничены в своём кругозоре и в объективных знаниях любого другого предмета, кроме музыки или лицедейства. По этой причине, надо очень внимательно читать то, о чем они пытаются размышлять или пишут.
Гость
14 августа 2020, 21:59
Дирижер Спиваков, немного о вас из википедии: "К президентским выборам 2012 года выступил с видеороликом в поддержку кандидата В. Путина, призывая «не раскачивать лодку». В марте 2014 года в числе прочих деятелей культуры России, подписал письмо В. Путину в поддержку позиции президента по Украине и Крыму". Можно и еще кое-что добавить... Предлагаю оказаться и от наград РФ,Украины Армении, Киргизии и др.стран, в том числе и Франции. Или у них с демократией, по вашему мнению, все намного лучше, чем в дружественной Белоруссии. Сегодня своим позорным поступком "раскачиваете лодку". Считайте, что это не вы оказываетесь от ордена, а законно избранный президент Белоруссии поддержанный большинством населения, лишает вас этой награды.
Гость
13 августа 2020, 21:51
Вы живёте в Беларуси?Вы спокойно ходите без охраны по улице?Да Вы ничего не знаете! Ваш отказ-позор для Вас лично,Вы похоже агент или сенатор США раз без доказательно,просто в угоду напоминания о себе так делаете,Мы любим родину и мы ☮️,но если в ОМОНлетят :Молотовы;Мы,народ Беларуси ждём,что УВД поддержит право народа на спокойную жизнь,Коль Вы такой принципиальный,окажите услугу-откажитесь от всех проектов и вступайте в ряды завистников и не беспокойтесь за нас,мы дома и мы любим Беларусь
Гость
13 августа 2020, 13:55
Я из Минска. Для тех, кто из далека от Беларуси делает выводы, что на улицы вышли по указке с Запада. Просто приезжайте в любой город нашей страны и поговорите с людьми на улицах. Все поймете.
Гость
13 августа 2020, 12:14
У меня семья с Белоруссии, машину ВАЗ 2107 купили на прошлой неделе ( на время пока в гостях у родственников в Челябинске), говорят руками и ногами за Лукашенко. В стране порядок процент криминала минимальный, дороги идеальные, чистота, выхлопы от предприятий жестко пресекаются, коррупция жестоко наказывается, и большинство людей полностью довольны правлением Лукашенко. А то что в СМИ показывают кому то выгодно, как то так.
Гость
13 августа 2020, 09:39
Умница! Здоровья выдающемуся талантливому человеку!
Гость
13 августа 2020, 09:30
ну Чего добиваются, не будет Лукашенко, ну разорвут же страну, растащат ,не известно чьи олигархи быстрее Польши, Литвы или России , будут картошку в китае покупать, а туда все природные ресурсы олигарх продавать
Гость
13 августа 2020, 08:13
а чего ж от украинских наград не отказался, когда дом профсоюзов горел, например?
Гость
13 августа 2020, 05:10
Спиваков подстрекатель....
Гость
13 августа 2020, 02:01
Спиваков, браво!!
Гость
13 августа 2020, 00:09
Очень интересно. Методички переписывают?
241137751

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2020, 00:08
решил о себе напомнить (((
Гость
12 августа 2020, 23:48
А Скрипач не нужен, родной. Он только лишнее топливо жрёт.
Гость
12 августа 2020, 23:42
Спиваков в 2012 году записал ролик в поддержку Путина, призывая "не раскачивать лодку", в 2014 году подписал письмо к Путину с поддержкой оккупации и аннексии Крыма. А сегодня ему вдруг разонравился младший брат нашего диктатора. Советуем не спешить восторгаться.
Гость
12 августа 2020, 22:31
Как собак награждают и за преступления, и за другие заслуги
Гость
12 августа 2020, 21:57
Награду г-н Спиваков вам дали за вклад в культуру, а не в политику. Ещё раз свой имидж уронил. Первый раз когда в телепередаче о себе на всю страну поделился, что на Сати без любви женился. Ну неумные и немужские поступки совершаете. Занимайтесь своим делом и не лезте в политику другой страны.
Гость
12 августа 2020, 21:53
еще от путенских побрякушек осталось отказаться и тогда молодцом
Гость
12 августа 2020, 21:27
Ну, а почему от российских не откажишся, у нас то геноцид
Гость
12 августа 2020, 21:24
Ну, надо как в россии бардак сделать, пока батька порядок держит не нравится , надо алигархов развести и потом кормить дармоедов
Гость
12 августа 2020, 21:22
Дедушка Спи с возрастом стал сентиментальным и доверчивым, перестал различать правду и ложь, смотрит фэйковые новости и рефлексирует.
Гость
12 августа 2020, 21:17
Только Путин скажет ..ФАС. и стая наших лицедеев,журналистов,депутатов,общественных деятелей ,пропагандистов кинется открещиваться от батькиных преференций и начнут наперегонки клеймить кровавого самодура.То же будет и по отношению к Путину в подобной ситуации. Но,конечно, не все наши лицедеи променяли совесть на благосклонность монарха. Немало на Руси и порядочных.
Гость
12 августа 2020, 21:08
Странная позиция. Сам в 12-м и 14-м активно поддерживал Путина... А тут вдруг о народе о волеизъявлении народном озаботился...
Гость
12 августа 2020, 21:07
Правильное решение Спивакова. Должна быть сменяемость власти, а не Лукашеску
Гость
12 августа 2020, 20:13
А до 2020 года носили или как...Ерунда какая...Личное дело.
198024802

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2020, 20:12
Тривиальный сюжет: крысы бегут с корабля ...
Гость
12 августа 2020, 20:06
Спиваков -2014 Так-то парень я не гордый, НЕ ЗАГЛЯДЫВАЯ ВДАЛЬ Так скажу - зачем мне Орден? Я согласен на медаль...
Гость
12 августа 2020, 20:04
Я бы не отказался,а вот от Путина да!
Юрий Долгорукий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2020, 19:51
Поступок Спивакова заслуживает уважения !!! Интеллектуальный Человек поступить по другому не мог ! В назидание- газманокабзонагергиехазанолещенко
Гость
12 августа 2020, 19:51
Да кем себя возомнил эта скрипичная марионетка! Мы отказываемся от твоего пиликанья. Текай на майдан.
Гость
12 августа 2020, 19:41
Жаль, что всемирно известный артист не разобрался в причинах жесткого подавления митингующих, подстрекаемой провокаторами с Польши, Украины, превращающих митингующих в управляемую толпу, которая начинает набрасываться с арматурой и бросать заранее подготовленную зажигательную смесь. Жаль! Говорят --музыка ВНЕ политики! Спиваков не заметил как политика стала им вертеть. « Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник..»
Гость
12 августа 2020, 19:37
Предлагаю, Спивакова переименовать, в Паганини!
Гость
12 августа 2020, 19:32
Это лишь подтверждает, что все т.н. корифеи мягко скажем недалеко ума во всем, кроме музыки. Спиваков, Ефремов, Гребенщиков маслающий у Саакашвили в будуаре.. ряд можно продолжить. Лучше бы молчал.
Гость
12 августа 2020, 19:31
Самое лучшее, что может сделать Лукашенко для своего весьма поганого будущего, это отменить смертную казнь.
Гость
12 августа 2020, 19:27
Чюют лицедеи что ветер меняет направление,можно и в гражданскую позицию и принципиальность поиграть. Анекдот из СССР,, Американец говорит у нас можно свободно критиковать президента и ничего за это не будет.Русский отвечает у нас тоже и кричит-Рейган г..но-,,. Доверенные лица поют,пляшут,колесом перед Путиным ходят в ответ милости, награды,лучшие сцены,съемки,популярность. Когда под Путиным зашатается,посмотрим как они с праведным негодованием будут его ордена выбрасывать.
Гость
12 августа 2020, 19:24
От Лукашеску уже самые лояльные шарахаются.
Гость
12 августа 2020, 19:17
Лукашенко не дает разворовать страну. На улицу вышли, кто этого хочет.
Гость
12 августа 2020, 19:17
BLM Спиваков тоже поддерживает, кто там на него подписан, расскажите?
Гость
12 августа 2020, 19:14
Кто такой Спиваков? зазнавшийся дирижеришка с либеральным уклоном.
Гость
12 августа 2020, 19:14
Вот это да! Спиваков за украинский майдан в Белоруссии! Там не мирные выступления , если этот Спиваков следит за этим. Правильно Лукашенко обходится с бандитами, защищая свою страну! Ведь они идут на прямое столкновение с силовиками, творят что хотят и очень грубо! Полиция отвечает им адекватно! И уж точно Лукашенко параллельно. , что Спиваков отказывается от награды, ему сейчас не до какого-то музыканта!
Гость
12 августа 2020, 19:13
Поступок!
Гость
12 августа 2020, 19:03
В Белоруссии смертная казнь , значит казнят луку .
Гость
12 августа 2020, 19:01
Мне стыдно за действующего президента Белоруссии, страну превратил в военный полигон, народ нищенствуют, а ведь когда-то была самая красивая столица в СССР.
Гость
12 августа 2020, 19:00
А ему не стыдно что он не признает выбор 80% граждан Белоруссии, которые проголосовали ЗА уважаемого Александра Григорьевича на прямых выбарах?
Гость
12 августа 2020, 18:59
Когда получал почему не сказал что ему стыдно ?
Гость
12 августа 2020, 18:56
Вот от кого, кого не ждал, так это от Спивакова.
Гость
12 августа 2020, 18:53
74! перестаньте настраивать лайки в свою (читай путин, текслер) в их пользу! Позорники! Спивакову Уважение! (лично с ним знаком)
Гость
12 августа 2020, 18:50
А рамазану не стыдно.
Гость
12 августа 2020, 18:47
Все в лучших совдеповских традициях. "Открытые" письма под диктовку сверху.
Гость
12 августа 2020, 18:45
Пусть не не забудет вернуть и гонорары от этого президента.
Гость
12 августа 2020, 18:45
А от Вовкиных побрякушек отказаться слабО ?! Он тоже все собрания запретил !))
Гость