27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
13 авг 2020 в 08:30

После возвращения из - за границы, пусть туристы сдают платно тест на ковид. Почему для них должен быть бесплатным? У населения на подозрении ковид вообще перестали тестировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 08:33

Когда нужно сдать тест?
В течение трех дней после того, как вы вернулись в Россию. Если вы прилетели в Москву, экспресс-тестирование можно пройти прямо в аэропортах Внуково и Шереметьево. А также в частных и государственных клиниках. В АТОР советуют сдавать платный экспресс-тест — так быстрее.

Двумя абзацами ниже:
Какой тест надо делать?
ПЦР-тест (полимеразная цепная реакция). Тест на антитела не подойдет.

Вы хоть сами читаете, что вы пишете? Экспресс-тест - это тест на антитела, он не подойдет!!!

Гость
13 авг 2020 в 08:48

Роспотребнадзор, отменяйте уже это дурацкое правило, или вводите требование сдавать тест после возвращения из Крыма и ЧПК! Хватит рубить бабло с людей!

Гость
13 авг 2020 в 08:52

Не увидела какой-то огромной проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 08:57

Ничего сдавать не нужно, только по желанию.

Гость
13 авг 2020 в 09:26

Интересно кто полетел чартерами из Че в Турцию? Какие туроператоры запустили полётку с доп.посадкой в Москве, Питере или Ростове? А тест бесплатно только для жителей Москвы с возможностью предварительной записи ч/з Госуслуги.

Гость
13 авг 2020 в 09:27

Кто возвращается из Турции, нужно заставлять сдавать тройной тест!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 09:29

На Турцию деньги есть, а на тест не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Лолка
13 авг 2020 в 09:30

Тесты делаются бесплатно? Если нет, то пусть идут лесом! Нечего государственных пиявок с платными тестами кормить! Даже заморачиваться бы не стала!

Жители Каслинского района
13 авг 2020 в 09:34

У нас в районе вообще невозможно сдать тест на этот вирус! Полгода пандемия, у нас так ничего и не организовано! Глава района только по телеку пиарится, а ведь создание условий для медицинского обслуживания населения - это его обязанность по 131 -ФЗ ! Мы даже за деньги не можем пройти тестирование, вообще не работает с Минздравом области!

Гость
13 авг 2020 в 13:07

МУЖИКИ. Обязательно проверьте своих жён по возвращению от турок, мало ли каких хламидий они привезли в подарок.

Гость
13 авг 2020 в 14:49

сколько ущербных завистников и откровенных хамов отрываются здесь, нечего им даже в Турции делать. В Сочи и Крым их с последующим тестированием, т.к. проблемы могут быть только оттуда

Ирина
13 авг 2020 в 16:00

Придумать придумали,а как пользоваться не придумали. Вылеты сделали из 6 городов. Люди будут ехать еще до своих городов от 8 до 20 часов. А если на выходные выпадает прилет? Больницы (и частные тоже) закрыты. Результаты готовятся в течении 3-5 РАБОЧИХ дней. А сдавать тест в аэропорту, а потом бежать на плацкарт и там подхватывать заразу не хочется. Подвергать близких риску заражения тоже не хочется.

13 авг 2020 в 17:43

Хорошо, а если я не буду ничего на Госуслугах заполнять?? Что будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 20:57

за отсутствие результатов теста на коронавирус граждан могут оштрафовать на сумму от 15 до 40 тысяч рублей по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения".

Любовь
17 авг 2020 в 18:02

Это с какой то радости я должна за деньги сдавать тест. Существует полис ОМС, по которому обязаны сделать тест бесплатно. Делают его за сутки даже в гос поликлиниках, так, что за три дня вполне можно успеть сдать и получить результат. Только не надо тормозить и за две недели записаться в поликлинику на этот тест. Все реально и ничего сложного.

ОТВЕТИТЬ