17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)

16 авг 2020 в 18:34

У лукашенко со всей страны народу меньше свезено на его митинг, чем сейчас на митинге у оппозиции в Минске(не говоря про другие города) . О чём тут говорить, он должен убраться с кресла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 18:35

Выбора два: 1)присоединиться к РФ и развиваться дальше; 2)присоединиться к Польше/Литве/Украине/ЕС и закончить своё существование..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 18:35

С жиру вы беситесь! Где вы еще такого Батьку найдете? У вас ни моря, ни ископаемых, а вы живете, работаете, не нищенствуете. Вот придет такая "святая" демократия и пипец вам. Учитесь на истории Украины...

Гость
16 авг 2020 в 18:36

Пиночет то же прикрывался благими намерениями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 18:36

Людей раздражает не то, что их отымели, а то, что это сделали слишком грубо и примитивно.

ОТВЕТИТЬ

А ещё белорусский рубль упал за последние 10 лет почти в 10 раз. Где он тут процветание нашел? Рабами пытался сделать народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 18:37

Лукашенко подвели посиневшие пальцы, которые ему перестали слушаться. "Раздвоение культличности"

Немо
16 авг 2020 в 18:38

Кстати, 10 % от мирового производства карьерных самосвалов выпускает БЕЛАЗ. 4% колесных тракторов от мирового - производит МТЗ.И так далее.Где наши ЧТЗ, АТЗ и т.д?Лукашенко молодец.Пиндосов еще там не хватало.Жестко и надо было давить.Молодец.Люди стесняются его поддерживать.А зря.Его беречь надо.Я его поддерживаю однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 18:39

К закату пришёл Лукашенко, или к рассвету, ещё неизвестно. белорусы , хотят перемен. Это нормальное желание, каждого человека, обустраивать свою жизнь и жить лучше. Что можно реформировать в Белоруссии, в первую очередь, это колхозы. Землю отдадут олигархам, молочно-товарные фермы на слом, скот вырежут. Колхозники остаются без работы, те, кто старше, в очередь , на кладбище, а те, кто моложе , в очередь, на автобус и дальше, на заработки. Соответственно сёла вымирают. Заводы , приберут к рукам те , кто ближе расположен к кормушке.Потом заводы, распилят на металлолом. В Украине, или АЭС, или энергоблок, с готовностью 97 %, растянули на металл. Это ,для примера. За школы и больницы, говорить не стоит, их оптимизируют. В общем реформы , превратят республику, в призрак. Точно такие реформы, провели в России. Так-что реформы, это перемены, а перемены это всегда плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 18:40

Что привело к закату эпохи Батьки? Батька выжил из ума.

Гость
16 авг 2020 в 18:41

А что с Коленькой, с наследничком? Вспомнилось про царевича Алексея, когда его папенька Николай второй отрёкся от престола. Царевич очень расстроился, что не будет больше командовать царской яхтой по время морских прогулок. Знал бы он, какой сюрприз приготовят ему большевики в скором времени.

ОТВЕТИТЬ
Пирдящая Бочка
16 авг 2020 в 18:41

Я/МЫ СОДА ПИЩЕВАЯ+БАШКИРИН!

ОТВЕТИТЬ
Федя Веников
16 авг 2020 в 18:44

Как он боиться повторные выборы)))Ну если ты честно набрал 80%.чего тебе бояться повторных выборов?Значит не чисто было а щас ситкация изменилась и он не наберет и 50:.😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 18:44

Великолепная, пронзающая сердце, речь Батьки!
Беларусь! Лукашенко! Победа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 18:47

Белоруссия! Праваславие! Победа! Батька!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 авг 2020 в 18:52

Он мог взять паузу своего президентства.По-умному ! А теперь все эти стенания и страшилки про угрозы должен слушать доктор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 18:59

Кто будет генерал-губернатором беларуси - решать Путину!

Православие! Путин! Победа!

Дед.
16 авг 2020 в 19:03

Украина и Белоруссия хотят интегрироваться в Европу. Это их право.Да, Европа более привлекательна России.Уровнем жизни,экономикой, уровнем цивилизации,наукой,медициной, .... всем, граждане крикуны-ура-патриоты.Ближайшие соседи белорусов ,ушедшие(убежавшие) из наших братских объятий живут намного лучше процветающей батькиной Беларуси. То что Украина испытывает экономические трудности во многом вина наша,фактически она находится в состоянии войны с Россией. Коротко-САМИ НЕ УМЕЕМ ЖИТЬ И ДРУГИМ НЕ ДАЕМ. Беларусь будет свободна! Россия,надеюсь тоже!

Гость
16 авг 2020 в 19:10

Всех диктаторов всегда ждёт либо Гаага, либо позорная смерть, увы - но такова история...

ОТВЕТИТЬ
Дед.
16 авг 2020 в 19:10

Лукашенко отказывается от повторных прозрачных выборов под наблюдением международных наблюдателей и представителей ООН,потому что его 80 прцентов вранье,мошейничество,преступление. Батька призывает белорусский народ проглотить это жульничество. НЕ проглотят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 19:10

Псевдопрезидент ,результаты выборов сфальсифицировал.и руки запачкал кровью своих граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 19:12

А после свержения Каддафи как зажила Ливия! Возрождены традиции - теперь в каждом городе работорговля и невольничьи рынки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 19:12

"Эмоциональные, острые и конструктивные" дебаты и погубили страну. "Они нас заболтают",-говорил старик Брежнев Л.И. Но это он про западных демагогов, а они внутри страны понаплодились. Пока демагогов было мало-страна худо-бедно развивалась, как только дорвались они до микрофона(с подачи Горбачева и Яковлева) держава пошла в разнос, да так, что до сих пор не остановилась. Конфликты на окружающих землях это подтверждают. Уж лучше кухарки у власти, чем молодые, да рьяные и ученые. Эти точно ничего сберечь не смогут, какие поправки не принимай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 19:14

Литва, Польша и злобная НАТО угрожают Беларуси, но почему то в свои зинданы он сажает преимущественно граждан РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 19:14

Ути-пути, какое самомнение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 19:21

это как у нас пытаются убедить что все развалится. Кто, если не тупин)))

Вовешка 174
16 авг 2020 в 19:26

Лукашенку на пенсию!!! Теребают нашы сердца!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 19:30

Белоруссия имела мнимо благополучные показатели в экономике потому, что получала нефть из РФ по внутренним ценам, а продавала на Запад по международным. И свои неконкурентноспособные трактора и МАЗы сплавляла в Россию без таможенных пошлин. Лукашенко использовал Россию, а когда той надоело быть дойной коровой, переметнулся на сторону ЕС и США. Сейчас же, почуяв, что земля у него уходит из-под ног, опять начал лебезить перед Россией. В общем, шкура продажная, ваш бацька. Шкура и палач собственного народа.

ОТВЕТИТЬ
Сева ( Московский)
16 авг 2020 в 19:33

Даёшь Лукашенко губером на вашу Члбшную помойку !Пусть поднимает вас с колен , пусть делает из члбшного гетто столицу вашего Южного Урала , пусть построит вам метро , пусть возродит для вас паблик транспорт ! ВАШ Степлер вообще не о чем!

ОТВЕТИТЬ
Бульбаш
16 авг 2020 в 19:37

Военные учения , вонючие польша, литва, латвия - Вы уже в котле с учётом положения межу Белоруссией и Калининградской областью.
Короче, сдавайтесь,
мы гарантируем вам жизнь и гуманное обращение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 19:53

Вся Прибалтика и Украина после получения ,,свободы,, разбрелись по Европе в поисках хлеба. Уйдёт Лукашенко уничтожат Беларусь как государство.

ОТВЕТИТЬ
олень северный
16 авг 2020 в 19:58

Держись Батька!

Гость
16 авг 2020 в 19:59

Восхищен мудростью и проницательностью батьки Лукашенко! Он настоящий национальный лидер Беларуси!

Белаз! Бульба! Партизаны!

Гость
16 авг 2020 в 20:01

У ворот враги, нужно сплотиться вокруг лидера, одна и та же песня

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 авг 2020 в 20:10

Причем люди ведь вышли на митинг не против батьки, а против фальсификации выборов. Если б результат был, к примеру, 56% за него, народ бы побухтел тихонько и всё, а 80% - цифра очевидно нереальная, что и вызвало такую волну протеста. А в результате его жадности трон зашатался.

Гость
16 авг 2020 в 20:11

Лукашенко! Признай уже провал на выборах и уйди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 20:26

Россияне, поддержим батьку! Это же ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Белорусы, гордитесь, что у вас такой президент, а не Йагупоп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 20:28

Яфшоке, если они выбрали Лукашенко, то почему НИ КТО не выходит на его защиту? НИ КТО не встал перед беснующейся молодежью? Была уютная Белоруссия, станет вторая Ливия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 20:30

Начиная с 90х годов Россия наполняла бюджет Беларусии миллиардами$ в отдельные годы это доходило до 20% от всего бюджета!!!! Вот в чём секрет успеха батьки! Пускай теперь сами выкручиваются как хотят!

ОТВЕТИТЬ
кремлебот!
16 авг 2020 в 20:30

Ну независимые иностранные соцопросы показывали за 70% у батьки, потом конечно начали нагнетать и те агентства отказываются от своих опросов, боятся мирового закулисья. Проблема Беларуси в том, что... Нет никакой проблемы. И тогда её надо создать. Ну, столкновения с полицией... Ну и что... Не такие страшные столкновения... Везде в мире такое происходит. От того, что оголтелая оппозиция орёт в интернетах "геноцид, диктатура", - ну ничего не происходит))). Они только накручивают себя и капают на мозги пустым людям без царя в голове. Санкции не так страшны. Мировая экономика всё больше уходит из-под пяты американского закулисья, есть огромные экономики Китая и других независимых от США стран. Где кстати тоже производят технику, и если покупать её не в долларах, то будет вообще благодать. За уличными вандалами стоят крайне агрессивные деструктивные силы, им уже не важны никакие проценты на выборах. Но они крайне тупые. Ничего, кроме денег, в обоснование не могут предложить, дескать надо быть с теми, где зарплаты больше. И ни у кого не хватает смелости признать, что уровень жизни т.н. "запада" абсолютно несправедлив, он на крови, это результат колониальных политик, которые в 20-м веке просто трансформировались в транснациональные корпорации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 20:31

Сами живём в такой помойке, что не дай бог никому. В своём свинарнике нужно навести порядок, что бы кому то что то советовать. Нищета безработица коррупция наркомания. И мы ещё лезем со своим свиным рылом в калашный ряд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 20:32

У меня один вопрос как татарина . Какую смесь пили эти братья для того что бы развалить СССР. Мне хохол и бульбаш уже не братья. Предали нас ,всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 20:40

Я тоже не могу понять митингующих: в Белоруссии (в отличие от России) ВСЁ работает, ни один завод не развалили, все поля распаханы засеяны. Более того, они даже во время КВ ничего не останавливали: школы и вузы учились, предприятия работали. Зачем это ломать? Неужели не ясно, что все ваши заводы фабрики и вообще экономика - все будет угроблено и закрыто? Лес спилен и вывезен в Европу. Молодёжь и тетки за 40 уедут свит толчки туда же. Зачем?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 20:44

Лукашенко уже надо определиться - с кем он! А то частенько высказывал свое - ФИ в сторону России. То ему это не так, то ему это не эдак! Вот теперь узнал, почем фунт лиха? Посмотрим какую песню он теперь будет петь после такой встряски!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 20:54

комменты подчищаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 20:55

Сам признался, что когда не станет его не станет и страны. А его не станет точно, не бессмертный. Все правильно делают белоруссы, думают своей головой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 20:57

А зачем он сына Колю повсюду таскает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 21:02

Россия ему должна за бесплатно по дружбе газ давать, а он из Европы в Россию продукты поставляет ввдавая их за свои. Постоянно каой- то шантаж и заигрывание с Западом. Он как патриот должен был подготовить надежную группу политиков. А если помрет, что со страной тогда произойдёт? Коля возглавит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 21:08

В шею , в шею и нашего туда же .

Гость
16 авг 2020 в 21:13

Ложь Василисы Голиковой: подноготная координатора белоруского майдана: 12 раз задерживалась за проституцию милицией Белоруси.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 21:16

Лукашенко уходи добровольно, нет поддержки совсем.

ОТВЕТИТЬ