29 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

Фото пользователя
17 авг 2020 в 14:26

Логично было бы в статье дать мнения других бизнесменов, будет ясно, кто за что и за кого.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
17 авг 2020 в 14:27

Правильно на 100%. А все, кто сочувствует издалека, даже толком не зная, что происходит и в Украине, и в Белоруссии и в Америке, только тешат свое самолюбие. Вот мы типа какие умные, в глобальных проблемах мира разбираемся. А ты иди лучше свою работу на пять с плюсом сделай и тому, кто рядом, помоги.

ОТВЕТИТЬ
Что стало с этой страной ?!
17 авг 2020 в 14:28

Смешно Навальный собрал в Минске поляков и голландцев 😁, Как Лукашенко сказал.

Влад
17 авг 2020 в 14:31

А у нас работник на фабрике троллей теперь называется "челябинский бизнесмен"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 14:40

Почему люди интересуются,что происходит в Беларуссии? Думаю многие уже задымываются,а не будет ли такой подтасовки у нас в 2024? А после выпустят на улицу раскормленную росгвардию. И?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 14:42

мы вам конечно верим, да да.

Эдуард
17 авг 2020 в 14:44

Каждый имеет право на мнение, кого то интересует что происходит в Белоруссии, кого то, что в Украине, при этом это не мешает зарабатывать и заботиться о своих близких. Соц. сети созданы для общения и выражения своего мнения. Прикрывая мелочное лицемерие "лишь было спокойно" интересами детей, забывая об атмосфере в виде налоговых реформ и падения уровня доходов населения что непосредственно отражается на бизнесе, автор с неистовостью нелепой инстаграмм-дивы осуждает окружающих вознося своё я. Обремененный интеллектом человек, не критикует мнение окружающих, у него есть свое, он его высказывает если его об спрашивают и не отстаивает используя любые манипуляции...

гость
17 авг 2020 в 14:45

Чувак боится за сою ж...,боится потерять всё нажитое,у него есть разделение на "своих" и "чужих" и пока у "своих" всё норм,пока жене есть на что качать губы,а под пятой точкой пару пар мультов -то значит всё хорошо. Это его право и его мнение.......не понимаю почему его опубликовали здесь? Кто он такой????Почему я это прочитала???Чем он заслужил моё внимание?

владимир
17 авг 2020 в 14:49

зачем вы просите оставить комментарий а затем его удаляете боитесь или не профессионалы

Аноним
17 авг 2020 в 14:50

Да уж, «нигде, где произошла революция, люди не стали жить лучше». Самое интересное это видимо то, что автор лично побывал в этих странах, а не только пропагандистское ТВ смотрел, раз делает такие выводы. А поражает то, что сравнивая Россию с другими странами, он говорит, что у нас то лучше, главное не создавать волнений. Конечно у нас лучше, чем в какой-нибудь лилипутской Австрии, где мрот 2000$, а у нас, в «прекрасной», «честной», «антикоррупционной» стране, где все «делается на благо народа» мрот всего 11000 рублей!!! Только почему-то самые несчастные люди живут у нас, и бедность растёт у нас! Обучение детей стоит столько, что мама не горюй, кредиты и ипотеки почему-то у нас в 5 раз ставки выше, чем в той же Европе, хотя Сбербанк вроде бы наш «государственный» банк. И задавая вопросом «А зачем? Почему меня должны волновать другие страны, по типу ситуации с Белоруссией», да потому что у них совершенно такая же ситуация, что и у нас, и нашу страну по всем обстоятельствам ждёт тоже самое, нет сменяемости власти, благодаря чему только чиновники живут лучше, а народ скоро загнётся. А что самое обидное так это то, что российским властям абсолютно по борту на все проблемы их же народа. Жыве Беларусь 🇧🇾!!! Хабаровск - молодцы 🇷🇺!!!

ОТВЕТИТЬ
гвоздь
17 авг 2020 в 14:51

а мне вот интересно почему про Белорусь трещат со всех утюгов, а про Хабаровск ни слова? только в интернете можно найти хоть какую-то информацию, а по федеральным каналам у нас в стране тишь да гладь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 14:52

Пусть этот бизнесмен засунет своё мнение поглубже... Если у него так сложилась жизнь, что он сам по себе, пусть так и будет, у меня как и у большинства есть родные люди и в беларуси и в украине и мне совсем не всё равно как сложно будет видеть их и поддерживать связь

гость
17 авг 2020 в 14:52

А мне интересно, потому-что как там завершиться(в Белоруссии), возможно и у нас продолжиться в России, люди поймут, что хватит терпеть безоговорочную победу единоросов, и про референдум вспомнят, и про Газпром-наше достояние, и процены на бензин, и про сечина и про все остальное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 14:55

Новости завалены Украиной, Белорусией, США и другими странами..., зато что происходит в нашей стране - ни кто не обсуждает, не показывает забастовки в Хабаровске, Башкирия, волнения людей по всей стране в том или ином городе. Жители Сибири за тайгу и воду (Байкал) "воюют" с депутатами и предпринимателями и т.д. - ни чего не показывают наши СМИ. Указания сверху пришло чтобы не афишировали события, вот и пишут про чужие проблемы. Боятся волнений по всей стране зажравшиеся политики, банкиры, олигархи... Из списка ФОРБС не исчезают, зато Песков твердит как балванчик - Нет ни одного Олигарха... не.. нету...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 15:00

А про революции все таки знает, значит все таки интересуется!

Гость
17 авг 2020 в 15:01

Всё правильно говорит, от себя добавлю, что занятому человеку некогда бузить на улице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 15:02

По моему,движущей силой интереса к политике являются два фактора. 1-простое любопытство,свойственное большинству нормальных людей. 2- Чувство справедливости,тоже свойственное большинству нормальных людей. Правда, справедливость понимается по разному, минимум два полюса. Это интересно,вызывает эмоции в реальном времени ,следить за борьбой добра и зла ,тем более если это касается конкретно твоей жизни, а события в Белоруссии касаются конкретно нас. Сто процентов касаются ( Крым- радость для одних и преступление для других ,а все вместе стали хуже жить). Люди разные по интелекту, развитию,информированности,складу характера,жизненному опыту ,социальному положению и прочим вещам поэтому что для одних зло, для других добро.

ОТВЕТИТЬ
Так-то
17 авг 2020 в 15:02

В Челябинске полно отличных копирайтеров, а он кормит с Украины. Что можно подумать об этом человеке?

ОТВЕТИТЬ
Ванька
17 авг 2020 в 15:03

Белорусы молодцы!но почему российское правительство так следит за событиями в Беларуси?мне и думаю российскому народу интересно что происходит на нашем дальнем востоке.Хабаровск.засунула власть язык и молчит.

иноагент
17 авг 2020 в 15:07

поняли, почему народ не любит расеянских безнесменов?

Гость
17 авг 2020 в 15:17

за свое автор, не посильным трудом опасаетесь? и вообще мне не интересно ваше мнение

Элла
17 авг 2020 в 15:17

Это жених с Давай поженимся? Там мало хайпанул, решил тут поострить

Гость
17 авг 2020 в 15:19

Вчера на подъезде дома на Тополинке увидел две листовки,спокойненько висящие напротив друг-друга : «первая — кто он? депутат производственник, вторая: Они отняли - Мы возвращаем!». Так, что Беларусь не где то там далеко, а по крайне мере уже на подъездах. И, ещё г-н Светлов, если б бизнесмены больше делали бы для своих предприятий, платя людям достойную зарплату, а не рассуждали в СМИ накануне выборов люди бы уж точно не объявляли бы люстрации или забастовки.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 15:19

потому что ты - старикан, челябинский предприниматель. Потому что беларусский сценарий - это начало устранения другой большой диктатуры

Гость
17 авг 2020 в 15:20

Пусть выборы не фальсифицируют - и не будет революций.

Иван
17 авг 2020 в 15:23

"Когда вокруг спокойно" катится в тар татары. В стране где нет технологического прогресса, нет способности конкурировать с другими странами ( Зимбабве не будем брать в расчет) стабильностью не пахнет.

Артемий Лебедев
17 авг 2020 в 15:24

Действительно, вам что делать нечего? Ну, убивают на Донбассе и в Сирии русских витязей, почему вас должно это беспокоить?

Гость
17 авг 2020 в 15:26

кто это чудо и зачем оно пишет про свои оргазмы?

Гость
17 авг 2020 в 15:29

А ещё говорят, что раз богат - значит, умён...
В истории человечества постоянно происходят революции в том или ином виде - без них нет развития. Так бы "третье сословие", к которому относится товарищ, и существовало на птичьих правах, если б в своё время не случились антифеодальные революции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 15:29

Мы живём в интересное время - на наших глазах вершится история! И знать её обязан каждый грамотный человек, хотя бы для того, чтобы в будущем рассказать своим детям и внукам. Как это обычно бывает - преподнесется потом и перепишется всё так, как будет угодно последующим властьимущим!

Гость
17 авг 2020 в 15:30

Упоминает друзей...
Как можно дружить с человеком, который интересуется исключительно собой, любимым?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 15:34

Наша проблема в том, что мы не хотим признавать и уважать мнение оппонентов, а сразу вешаем ярлыки. Человек высказал свое мнение, а вы его сразу мешаете с дерьмом. По такому случаю чем ваше мнение отличается от дерьма?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 15:35

Все страны проходили через революции, Англия, Франция, Германия. Так что не нужно нас пугать. Если во главе страны стоит такой безграмотный тиран, что созревает революционная ситуация, ничего плохого в революции нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 15:37

Одним словом, вопросы, которые меня волнуют, связаны исключительно со здоровьем — моим и близких, деньгами и оргазмами.

У чувака проблемы со здоровьем, влекущие проблемы с оргазмами, которые он не может решить даже с помощью денег. Поэтому думать о чем-либо еще он не в состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 15:40

А когда класс угнетателей интересовали проблемы класса угнетаемых? Дядя весьма неумен, раз афиширует подобные свои политические полюции.

Гость
17 авг 2020 в 15:46

Рассуждения калошника со Станционного рынка.

Уася
17 авг 2020 в 15:48

моя хата с краю и гром не грянет - два столпа русской жизни

а потом когда гром гремит и хата становится не с краю - точно так же побежит рэволюцию делать г-н Светлов

Гость
17 авг 2020 в 15:49

У нас нет проблем с оргазмами, поэтому нам интересно, что происходит у нас, у соседей и в мире.

Гость
17 авг 2020 в 15:56

Крайне примитивный дядя.

гостья
17 авг 2020 в 16:08

зачем вы печатаете мнение таких ограниченных людей? тех, кто дальше собственного носа не видит и интересуется только своим бизнесом и деньгами. кстати, видимо с последним проблемы, раз он думает, что его дети будут есть)))
вот потому что таких равнодушных большинство не видать нам всем перемен(

гость
17 авг 2020 в 16:08

А россияне все живут совдеповскими понятиями. Нету уже СССРа !!Сколько же было на ТВ истерики по событиям в Украине.!! Нечто похожее вижу и про Беларусь. Какое дело русских .как беларус и украинцы хотят жить !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 16:08

Идеальный путинский электорат))

Гость
17 авг 2020 в 16:15

У нас тоже есть такой чел, который Вова и который, также просто так не уйдет! Всё что, происходит в Белоруссии, можно смело примерять и к России. Нас, это скоро тоже ждёт. Только вопрос, кто войска будет вводить? Наверное НАТО, чтобы защитить свои кормушки.

Гость
17 авг 2020 в 16:15

право слово, лучше и не напишешь - а зачем нам знать мнение какого-то бизнесмена?
Если ты не хочешь заниматься политикой, политика займется тобой.
и еще, редакторам 74-ки: а что, уже можно слово "херня" печатать? просто какая-то невиданная свобода, что дальше?

Гость
17 авг 2020 в 16:16

Как ни крути - вся эта бизнесменщина появилась в 90х и никуда не исчезает. Этот потребительский рынок и эти окрестности троицкого тракта, одно сплошная баз спекулянтов, а ещё они указывают как нам есть и пить, а теперь ужас, вообще, не интересоваться политикой. Этот бизнесмен липовый с интернет магазина, берега попутал, что ли?

Фото пользователя
17 авг 2020 в 16:19

для начала страна называется Беларусь,а не Белоруссия!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
17 авг 2020 в 16:33

В благополучной стране политикой иинтересуются не более 11 процентов населения .Это говорят политологи .
Ну высказал человек свое мнение .кто волен соглашатся .кто нет .
Я тоже гне интересоваолась что происходило н Украине .В СИрии .И не интересуюсь что происходит у белоруссов . .
Потому что мне просто все это давно надоело ..Мне хватило перестройки .90 -ых .я тоже хочу просто спокойно жить .и заниматься своей жизнью .а не заморачиваться .что там и где происходит .
ПРо Лукашнеко .
Года 4 назад моя приятельница по работе со своим парнем -белоруссом побывала в Белоруссии . .в гости к его родителям ездили .Ей там понравилось . и говорила что народ за батьку .
Что сейчас случилось ? Кто то хочет там как у нас когда то 90 -е устроиь ?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 авг 2020 в 16:35

При кормушке бизнесмен этот видимо.

- Папа, а в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, сынок, я не интересуюсь политикой.
(немецкий анекдот второй половины тридцатых годов прошлого века).

Очень показательная позиция этого гражданина.
Таким наплевать и на экологию, и на Томинский ГОК, который скоро сожрёт всю чистую воду, и на то, что пенсионный возраст подняли, что народ продолжает нищать, а Челябинск при разгуле коррупции и безграмотном руководстве артели вахтовиков катится дальше в пропасть.

Но однажды такой гражданин откроет кран, и не обнаружит в нем воды.
А потом он ощутит дикий холод - ему отключат отопление ввиду того, что полопались трубы, которые купила фирма-однодневка, хорошо попилив бюджет.
Нет тут политики, разумеется, только вот кто крышует и ГОКи и конторки по распилу? Не политики, нет, они даже понятия не имеют, что их предприятиями с миллиардными оборотами руководят 80-летние бодрые старушки, как мама Володина, или мама Главы Роспотребнадзора Родионовой, которые и живут на квадратных километрах многочисленных квартир за рубежом и в Москве.

Ну какая тут политика, чисто бизнес)))

Сергей
17 авг 2020 в 17:06

Был у этого пикапера на тренинге, рассказывал как уложить в постель девушку ни потратив и копейки. Видимо так себе бизнес идет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 17:06

Больше рассказывай, кому чем заниматься, вообще заказчиков своему Тёплому дому не найдешь.