24 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
7 окт 2020 в 08:08

Бизнес. Помнится как стонали и плакали всевозможные крупье и владельцы столбиков.

Кашерный
7 окт 2020 в 08:13

Только на территории чэмк и ммк разрешить эти заведения, пущай дымят те которых сосательный рефлекс не отпускает.

Гость
7 окт 2020 в 08:15

А к чему нам данные соседней области?

Гость
7 окт 2020 в 08:20

Давно пора, это не наша культура.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
7 окт 2020 в 08:22

Давно пора этх "укурышей" штрафовать!!! Хочешь дыма иди работать на ЧЭМКа!!!

ОПГ-Озеро!
7 окт 2020 в 08:24

"Сколько потеряет общепит, отказавшийся от кальянов, и где теперь дымить"

Можно было бы еще задаться вопросом сколько потеряет бюджет и те толстомордые в кабинетах которые харчуются с бюджета.

Гость
7 окт 2020 в 08:30

Лет 5 назаде же кальяны уже запрещали в ресторанах , не?

Гость
7 окт 2020 в 08:32

Себестоимость кальяна в ресторане 50р , а продают за 800р. Мне кажется это грабеж ,платить за дым такие деньги. На него нужно вводить отдельную акцизу.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
7 окт 2020 в 08:38

Запрет должен быть только на наркоту и ничего больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:44

Правильно, что запретили. И штрафы побольше!

Ааа
7 окт 2020 в 08:46

Запретили и правильно сделали. То же мне, удар по бизнесу. Бизнес пусть ищет другие точки роста, Наукоемкое производство, Образование - в общем, что-то помогающее людям и стране. Сидеть и продавать дурь любой дурак может. К тому же нет полного запрета, а всего лишь надо делать отдельные кальянные. Зато криков-то, криков!

Твентин Карантино
7 окт 2020 в 08:48

Я не люблю, когда в кафе/ресторане/кабаке курят сигареты по причине того, что потом вся одежда и волосы смердят этим дымом... Но кальяны то за что? Они же не смердят как сигареты... Дети до 16 в таких заведениях не бывают. Ну сделайте правило, что кальянная должна быть в изолированном зале с вентиляцией... Глупый запрет, как мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:13

а как с Вип-комнатами, тож запрет?

МимоПроходил
7 окт 2020 в 09:14

Делали бы кафе нормальные специальные вытяжки, чтобы локально сразу весь дым уходил, тогда да, не воняло бы. А как тут написано, что не мешают, ну это бред. Сам курил долго в своё время, но кальяны мешали, когда приходил просто поесть. Даже если был отдельный зал, всё равно оттуда несло дымом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:31

Правильный запрет на кальяны. В ресторан зашли, а там все дымом пропитано и не стали. обедать. В ресторане должен быть дух еды, а не дыма от которого тошнит. Еще бы убрать шаурмичные с остановок, дымят и загрязняют дворовые зоны, в окна дым идет жильцам. На Урале живем, а свою культуру не поддерживаем. На каждом углу шаурма, а не румяные блины...

ОТВЕТИТЬ
Не наше это
7 окт 2020 в 10:11

Мы что на востоке где часами сидят и сосут трубку в астрале ?!?

Фото пользователя
7 окт 2020 в 10:22

да сделайте вейпы да айкосы по тысяч 20, кто деньгами владеет-тот и купит.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
7 окт 2020 в 10:39

Тут и без кальянах ощущение что живешь в курилки!!! ЧМК так дымит и коптит что в городе уже одни курильщики от малого до велика!!! Скоро легкие начнем выплевывать!!!! А эти бездари до сих пор ищут источник загрязнения!!!

Гость
7 окт 2020 в 11:07

Иногда люблю кальян купить. Раз в пол года-год. В нормальных заведениях для этого есть отдельные столики, хорошая вентиляция и большое помещение. Там этого дыма вобще нет.
Глупость, хотя специализированные заведения всегда лучше.

Гость
7 окт 2020 в 12:14

Правильный запрет. Давно от этого дерьма нужно избавиться.

Андрей
7 окт 2020 в 12:27

Периодически бываю в ресторанах. Всегда только в зале для некурящих. Ни о каком дыме и запахе табака даже и не думаю. Нет его. Куда вы, вышенаписавшие, ходите? Где вам смердит-то? Вообще считаю, что все эти запреты не от большого ума, а вырезать кадры курения или винопития из фильмов-вообще маразм. В статистику минздрава о снижении количества курящих поверит, разве что, ребёнок. Я общаюсь по работе с большим количеством людей. Курить не бросил никто. Как-то так.

Гость
7 окт 2020 в 13:36

Кальян в россиюшке- это какой - то моветон.

Гость
7 окт 2020 в 13:39

Давно пора, а то заходишь в кафе и вонища стоит. Из Сайгона пришлось раньше уйти из-за кальяна за соседним столиком.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 окт 2020 в 17:00

Наконец то избавляемся по тихоньку от этого дерьма, столько развелось кальянных словно это норма, кругом тупые подростки не понимающие что это даже не что бы не можно это стремно!!!..

Моисеенко
7 окт 2020 в 17:18

Куряги смолят вокруг и отравляют некурящих. Когда их запретят?

Гость
7 окт 2020 в 17:48

Оскорбление чувств курящих... Ох, законотворцы, сколько пользы от вас. Какие важные законы. Спасибо.

Людмила прекрасная
7 окт 2020 в 18:21

Кальян курю, но согласна с запретом! Есть специальные кальянные , так что норм все!

Andy
7 окт 2020 в 21:45

Полностью поддерживаю удаление этой гадости. Жили без этого г..на почти всегда. А теперь видите ли " бизнес" пострадает. Слов цензурных нет от злости,что люди всерьез обсуждают.

Александр
7 окт 2020 в 22:37

Уже не знают чего бы еще запретить.Уже и до кальянов и вейпов добрались.Что дальше неуважаемый владимир путин дышать тоже будем в специально отведеных местах и строго по расписанию?

Вера
8 окт 2020 в 00:30

Некурящие посетители очень даже замечают. Тут в статье автор ошибается. Противно очень, когда где-то рядом курят. Плюсом ко всему, ещё и вредно. А молодёжи сейчас мода такая.

Юрий
8 окт 2020 в 05:09

Уверен, что автор сего опуса - курящий.
Не буду ничего желать ни ему, ни иже с ним...

Евген
8 окт 2020 в 08:56

Нахрен эти кальяны. Все правильно. Хочешь этот бульбулятор-сиди дома, булькай сколько влезет. Задолбала эта мода на них бестолковая.