28 октября среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Самое мерзкое что это сделали нормой!
Какое бы поскудство в РФ ни происходило - это сделали нормой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 15:44

Очень жаль. Соболезную. Хороших врачей и так то мало. И сейчас уходят. Лучшие.

Наталья
17 окт 2020 в 15:53

Кто-то тут написал, "Зачем статья тут". Что бы другие поняли, что бить надо во все колокола!!! Что ковид не выдумка, и что есть врачи от бога, а есть просто так...А ещё берегите себя и своих близких и не совсем близких.

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 окт 2020 в 15:56

В современной России нужны только молчаливые и необразованные рабы, которые должны пахать за еду, регулярно платить налоги и сборы, верить в тв-пропаганду и бога и умереть перед выходом на пенсию... Кто не хочет такой жизни, должны или уезжать из страны или мимикрировать под эту серость..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 15:58

путинская Россия

ОТВЕТИТЬ
ОБС
17 окт 2020 в 16:11

Соболезнования родным и близким.

Позор стране, где возможно такое бездушие!

ОТВЕТИТЬ
Сергей.
17 окт 2020 в 16:45

Очень жалко хорошего человека.ГОСПОДИ упокой душу рабы Галины.

Алексей
17 окт 2020 в 16:54

Можно сказать только одно: «Твари!».Но это во всех сферах, не только в здравоохранении.Челябинский спорт профессионально убивают Клещевников, Семёнова и Гладышева и всем наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Маша
17 окт 2020 в 16:57

Вот называется, почувствовать разницу. С одной стороны человек на своем месте, а с другой нет. все просто. Соболезную родным.

Гость
17 окт 2020 в 17:05

Это Москва. Там только Путина и Голикову будут лечить. В нашем городе ( маленьком) врач при таком отношении получит по полной. Проверено... жизнью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 17:14

А в бункере эту историю слышали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 17:51

Да, это Москва, ничему не удивилась. Только не в Мониках (это не Мневники), в МОНИКИ - Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского.. Журналисты, когда пишете, проверяйте!

Иринея
17 окт 2020 в 18:04

Простите меня- не Галка, а Галина.

ОТВЕТИТЬ
димон
17 окт 2020 в 18:10

вот если бы губер или деп тогда бы все нашли. жалко хороший человек был

Гость
17 окт 2020 в 18:28

Превратили Великую страну в позорную Россию, зато до сих пор восклицают :великий народ, Великая Победа- конечно больше хвастаться нечем. Вокруг бардак, вранье и показуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 18:41

Боже правидный,будь же ты милосерден!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
17 окт 2020 в 19:10

так ведь оптимизация была проведена? то есть сократили расходы и должно было улучшиться качество медицинских платных услуг! это же так по-вашему, по буржуински! всё сделали как в 'америк медцин', наш 'обама-кея' (нашего "обамы") супер страховка!
Население вымирает, сокращается даже при притоке мигрантов и отсутсвии ГУЛАГа! Что не так-то?! Растолкуйте либеDы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:14

А мамашу депутатика в Москве выличили или как? Че-то давно об этом не писали? Все для депутатиков и их родни?

Гость
17 окт 2020 в 19:48

Соболезнования родным..

Анастейша
17 окт 2020 в 20:40

Сейчас сплошь и рядом, такое отношение к людям!!! Мерзко и противно смотреть на то что дулают с народом!!! И власть во всем потокает!!!! От вируса не помрете, так мы сделаем так чтобы вы поумирали все!!!! ХОЧЕТСЯ ПРОСТО КРИЧАТЬ!!!! Но печаль, никто не услышит!!!

з.а.
17 окт 2020 в 21:47

очень жаль,что даже к своим коллегам такое отношение,что же говорить о простых смертных и это сплошь и рядом,особенно,на периферии,Волгоградская обл.-анализ невозможно сдать даже за деньги,к врачу на приём ,на КТ,В БОЛЬНИЦУ только перед смертью,скорая приедет через 6-12час и т.д.,но власть этого не замечает(или не хочет) и только отписки на многочисленные жалобы

Сергей
17 окт 2020 в 22:26

Заголовок все же не совсем соответствует.
Как понял из статьи не нашлось не потому что не было, а потому что врач такой оказался(что там с врачебной клятвой?)
И странно что тема статьи о том как все плохо в медицине, хотя в самой же статье говорится о том каким прекрасным врачем была больная и какая хорошая у неё семья врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 23:29

О чем тут говорить, если всем мед.работникам ЗАПРЕЩАЮТ делать анализы на вирус Covid! Дпзинфекцию проводят сами и своими силами! Многие работают больными и нельзя уйти на больничный. И ни о каких надбавках, как обещали, нет и речи!

Гость
17 окт 2020 в 23:36

Статья чушь собачья от первого до последнего слова. Лишь бы дерьмом во все стороны бросаться.

Гость
18 окт 2020 в 10:08

И это в МСК! А что говорить про остальную Россию?
Где те, кто ходят и голосуют за одного и того же последние 20 лет??

ОТВЕТИТЬ
Михаил
18 окт 2020 в 11:02

А какая разница потомственный врач или сантехник, просто она столкнулась с нашей мед помощью в с которой сталкиваются каждый день тысячи людей. Я надеюсь она не была таким врачом, своих то хорошо врачи лечат, даже наверное тот врач который ничего не делает, для своих и кровь бы нашёл и анализы взял. Просто люди стали безразличные, и усталые от проблем

любовь
18 окт 2020 в 12:37

пока не будут платить медикам достойную з плату будет еще хуже

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 17:10

читая статьи иногда задаешься вопросом, вроде бы человек мог еще и жить, но он умирает...без вопросов и ответов...отечественная медицина всегда славилась и наши врачи выполняют свой долг, но врачи тоже люди, живущие в разные эпохи времени, накладывающие свои отпечатки...здоровья всем

Гость
18 окт 2020 в 17:40

А вот другая трагедия –
«Врачами изначально были существенно нарушены диагностические мероприятия,
в результате неверный диагноз, отсюда неверная врачебная тактика -- хирургическое
вмешательство. ....«Осознание совершения ошибки породило желание ее сокрытия, а
дальше по нарастающей во взаимосвязи -- солгал в одном, лгать приходиться и в другом.
Скрывая послеоперационное осложнение перитонит, врачи отклоняют релапаротомию и,
под предлогом, якобы отсутствия свободных мест в РАО, переводят больную с прогрессивно ухудшающейся динамикой, находящуюся после операции 8дней без сознания в крайне тяжелом
состоянии, из реанимации в отделение общего режима без лекарственного обеспечения,
через 12 часов больная погибает»
«Никто не приходил, не интересовался, врач был только когда принимал больную......
Лежит бабушка -- труженик Тыла, одна в пустой палате, без присмотра, лежит без сознания ....
не стонет, не кричит, ни у кого ничего не просит, никого не зовёт, медперсонал не беспокоит
спокойная больная безмолвно и тихо умирала... ..не осознавая, что перевели умирать......
.....Откуда в людях, призванных во спасение лечить, жестокость и бездушие к старшему
поколению, чьи портреты несут их дети и внуки в рядах Бессмертный полк ?!
Наверное потому, что осознание совершения ошибки порождает желание ее скрыть,
а безнаказанность её повторить ?

Гость
18 окт 2020 в 17:41

Потом узнали, что бабушка эта снималась в фильме "Здравствуй, Москва!"
из выписки в газете -- """ Их видели миллионы зрителей в кинофильме "Здравствуй, Москва!"
А на общем концерте в зале Большого театра присутствовал сам товарищ Сталин,
особо отметивший магнитогорский коллектив""".

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 окт 2020 в 22:41

Если врач наплевательски относится и не хочет лечить, то ждать, кричать и пытаться его как-то заставить не лучшая идея. Нужно просто искать другого врача, который такой же, как та женщина была, которому интересны пациенты и интересно их вылечивать. Пусть даже не совсем его профиль бы был.

Гость
18 окт 2020 в 23:12

Как-то грубовато от вас --"..как та женщина была.."
У неё есть имя и фамилия – Галина Орловская.
Лечащий врач имеет право отказаться от пациента при трех условиях:
1) отказ должен быть согласован с должностным лицом медицинской организации;
2) отказ не должен создавать угрозу жизни пациента и здоровью окружающих;
3) медицинская организация должна немедленно организовать замену лечащего врача.
А у пациента есть право выбора врача и медучреждения для обследования и лечения.
В большом городе можно поискать другого врача, а в небольшом ?

Гость
19 окт 2020 в 00:10

А как вы собираетесь отличать хорошего врача от плохого при поиске другого врача?

Гость
19 окт 2020 в 13:22

Господи, ты все видишь! Светлая память, Галине. Сил и здоровья ее близким.

дарья
19 окт 2020 в 15:35

Пусть земля будет пухом Галке. Господи, спаси и сохрани ее душу.

Арина
19 окт 2020 в 16:23

Разницы нет-потомственный врач или сантехник Основная линия статьи в другом-героическая
жертвенная самоотдача врача на спасение и помощь людям и бездушие Необязательно быть
на вершине науки и совершать подвиги как Илья Мечников, А. А. Смородинцев рискуя своим
здоровьем, заражали себя опасными болезнями Место и время подвигу есть всегда.
Есть самоотверженные скромные люди, совершающие подвиги не считая их таковыми на местах
не столь заметных, но так нужных людям, ждущим от врачей помощь.
А теперь соотнесите с тем, какую «помощь» врач получила, когда самой понадобилась помощь
Или в другой трагедии, описанной здесь в коммент-Гость18окт.в 17:40
Война, дети 14-15 лет, одеты бедно, учились по 6ч, потом 4ч работали в цехах, недоедающие,
усталые от непосильной мужской работы, отцы и братья на фронте. Было невообразимо трудно,
холодно и голодно. Обучались в три смены. Для фронта наполняли бутылки "коктейлем Молотова"
После изнурительной работы каждый вечер шли заниматься танцами. "Коллектив поначалу
выступал перед ранеными солдатами в госпиталях, в цехах, училищах. Добившись успехов,
признания, выступали в Москве, в Большом театре. Их видели миллионы зрителей в кинофильме "Здравствуй, Москва!"
И сегодня – скрывая послеоперационное осложнение перитонит, врачи отклоняют релапаротомию
и переводят больную в отд.общ режима без лекарств. обеспечения,через 12 ч больная погибает

Andri
19 окт 2020 в 20:26

На работе начальство скрывает от роспотребнадзора число контактных. В итоге треть персонала с ковидом, остальные ходят на работу, заражают себя и своих родных и близких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 11:33

ОНА БЫЛА БЕЗНАДЁЖНА. ПО ЭТОМУ И НЕ СТАЛИ ТРАТИТЬ СЕБЯ НА ПОТОМСТВЕННОГО ВРАЧА. Умерла она не от ковида, а от рака. Точно так же в августе умерла моя мама.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 21:22

Хуже уже некуда. Люди ведут себя хуже животных. А куда же подевались в людях отзывчивость, порядочность, милосердие?! Сама столкнулась с равнодушием врачей неделю назад. Вот смотрю я на это все и мне представляется концлагерь, ейбогу. Люди, оставайтесь людьми, пожалуйста, что бы не происходило. Так р только так мы сможем все преодолеть! Родным Галины мои соболезнования. Держитесь люди, всем здоровья и добра.

Гость
20 окт 2020 в 23:51

Ласковыми уговорами и призывами не всегда проймешь. Видимо нужны "принуждения к миру"
Есть врачи самоотверженные и горячие сердцем. Вспомните доктора Лизу. Да есть немало таких.
Но есть немало и равнодушных, о которых описано в этой статье.

Фома
22 окт 2020 в 22:58

Нужно обнуление власти

оля иванова
23 окт 2020 в 12:24

каждый день ! каждый день ! просят деньги на лечения ДЕТЕЙ! Наша страна,где воруют миллионами не может дать денег на лечение больным детям !!И то ,что люди массово умирают- это не для кого не секрет !Подумайте ( кто умеет думать) В какой стране мы живем !

23 окт 2020 в 15:01

Бедные люди(

Гость
24 окт 2020 в 17:28

Я уже писал, но комментарий убрали. Блогерша покоится. У нее есть статья, в которой она хвалит российских врачей, что они лучше западноевропейских, потому что помогли другой ее подруге. Не надо печатать материал с огульными обобщениями. И врачи бывают разные, и больные.

гость
26 окт 2020 в 08:22

ЭТо всё, что нужно знать о нашей медицине, даже своих не лечат и не спасают, ПОЗОР