RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

с-з.

737мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,17
EUR 91,42
Страна и мир Роскомнадзор потребовал удалить из поиска Google ссылки на сайты о наркотиках

Роскомнадзор потребовал удалить из поиска Google ссылки на сайты о наркотиках

Доступ к этим ресурсам уже ограничен

Google также поручили проверить корректность работы механизмов премодерации контекстной рекламы | Источник: Роман Данилкин / 63.RUGoogle также поручили проверить корректность работы механизмов премодерации контекстной рекламы | Источник: Роман Данилкин / 63.RU
Google также поручили проверить корректность работы механизмов премодерации контекстной рекламы
Источник:
Роман Данилкин / 63.RU

Роскомнадзор обратился к компании Google с требованием удалить из поисковой выдачи рекламу «сайтов с наркотическим контентом». Об этом сообщается на сайте ведомства. Уточняется, что о появлении рекламы наркотических сайтов сообщила в СМИ «Лига безопасного интернета».

— Для предотвращения появления в поисковике ссылок на запрещенную информацию Роскомнадзор также потребовал от Google проверить корректность работы механизмов премодерации контекстной рекламы для российских пользователей, — говорится в сообщении Роскомнадзора.

В ведомстве уточнили, что доступ к интернет-ресурсам, реклама которых была обнаружена в поисковой выдаче Google, ограничен.

Ранее Роскомнадзор обращался к Google с просьбой отменить ограничения, введенные против канала «Соловьев LIVE» в YouTube. Ведомство расценило тот факт, что видеоматериалы канала не попадают в раздел «В тренде», как попытку администрации YouTube «ограничить распространение материалов популярного российского автора, воспрепятствовать росту его аудитории».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления