20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)
Ванька
11 дек 2020 в 08:27

У российского правительства наверно только один враг-народ России !?

Гость
11 дек 2020 в 08:12

Заметили?Путину - всевозможные гарантии не прикосновенности,народу- все большее закручивание гаек...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 08:18

Силовиков внутренних намного больше чем Вооруженных Сил, кучи спецназов с мощным вооружением,авиация,бронетехника....кто враг у типа избранной власти ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 08:40

вы сначала адекватных и образованных людей наберите в полицию,а потом расширяйте их полномочия....но это в стране 3 мира невозможно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 08:43

боятся граждан

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 08:39

Все делают против народа, просто и цинично, типа вы в этй жизни никто и мы будем делать с вами все что хотим.

Гость
11 дек 2020 в 08:47

К сожалению адекватные, образованные и горящие желанием работать в этой сфере там не нужны. Потратив 5 лет на трудоустройство в это замечательное место понял. Что для поступления на службу необходима армия и 9 классов образования. А не 2 высших образования и желание помогать людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 08:11

Что и к Аристову придут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 08:43

Когда с тебя надо натрясти деняк - плоти и налог на недвижимость, и на капремонт. Ибо собственность. А если вломиться и нагнуть - так уже и не собственность, заходи кто когда хошь

11 дек 2020 в 08:08

Поучаствовал в митинге, показал полицейскому пластиковый стаканчик он испугался, и сел в твою машину. И думай потом как его выковыривать от туда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 08:48

Это все из за панической боязни народа. Тех кто служит народу, стране, граждане любят и уважают и им бояться ничего и никого не стоит, их уважают и ими гордятся. А нам есть кого уважать и гордится?

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
11 дек 2020 в 08:08

Ну все. Воровство магнитол из автомобилей выйдет на качественно новый уровень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 08:53

Власть нас боится. Реально боится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 09:08

полиция сейчас охраняет власть от народа

Гость
11 дек 2020 в 08:42

А полиция вообще кому присягала, народу, или господствующему классу????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 08:44

Судя каких туда, необрмененных интелектом набрали,есть и конкретные оборотни, представляете какой беспредел будет. .....

Гость
11 дек 2020 в 11:37

Раньше была милиция, а теперь вот эти.

Только вот все эти страсти полиция будет использовать для борьбы с не согласными.
И для вымогательств разных, подбрасывания наркотиков к примеру!
Суд приговорил к условным срокам петербургских полицейских, подбрасывавших наркотики задержанным.
Невский районный суд Петербурга приговорил к условным срокам бывших оперативников уголовного розыска отдела полиции №75 Максима Гулемпинченко и Анатолия Лебединского, а также экс-сотрудника ОВД №1 Сергея Володченко по делам о подброшенных наркотиках. Об этом сообщает пресс-служба петербургских судов.

По версии следствия, в июле 2019 года трое силовиков подошли к прохожему, и Гулемпинченко незаметно положил ему в карман куртки полиэтиленовый пакет с порошкообразным вещество белого цвета, «имитирующим наркотическое средство». Тот же полицейский достал пакет и сказал, что его содержимое — наркотики.

Трое сотрудников полиции, угрожая применить силу и надеть наручники, заставили прохожего сесть в машину. Они потребовали от него деньги, угрожая уголовным делом по статье о незаконном хранении наркотиков, установило следствие. Лебединский не менее одного раза ударил пострадавшего по лицу ладонью.

Затем полицейские отвезли мужчину к отделу полиции №23, где еще раз потребовали деньги. Тот, испугавшись, согласился передать им 400 тысяч рублей. В итоге силовики получили 369 тысяч рублей и разделили их между собой, отмечало следствие.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 08:50

Конец России. Оборзели совсем.

Гость
11 дек 2020 в 09:31

Сейчас полицейским уже стыдно ходить в форме, а детям гордиться, что его папа полицейский

ОТВЕТИТЬ
Лолка
11 дек 2020 в 09:44

Вообще что ли??? Распускают руки полиции! Раздайте тогда оружие гражданам, чтобы мы тоже могли обороняться от угрозы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 11:56

Даже в Америке, чтобы полицаю ворваться в жилье нужен ордер. А у нас вообще капец. Хорошо, что у меня есть ружье для таких вот случаев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 11:52

НАДО ЭМИГРИРОВАТЬ ИЗ ЭТОГО ГУЛАГА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 11:37

Это уже беспредел.

Гость
11 дек 2020 в 09:15

Подходит ко мне в штатцком и объясняет вы подозреваетесь, садитесь в машину, машина тоже не служебная. Мои действия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 10:10

Времена 38 года прошлого века ещё покажутся цветочки, у нас всё впереди, готовятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 13:02

Как же при СССР работали , без видео камер , про слушки и т.д.., а может начальники не те , особливо самые главные . Жизнь по идее должна быть лучше с каждым годом , но всё ровно наоборот .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 09:54

Они и так нормально делают. Родственник в 8 вечера пошел мусор выносить частный сектор, идет с мусорным пакетом его останавливает патруль, куда идешь?на мусорку, что несешь?мусор, документы покажи, он говорит ребят я же мусор вынести пошел нет документов, могу домой сходить и вынести, нет звони пусть тебе вынесут, он говорит так дома телефон пойдемте домой я вынесу документы, нет звони 😵😵😵

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
11 дек 2020 в 12:37

Если полицаи не будут представляться и показывать служебное удостоверение, то как граждане смогут их от стриптизеров отличить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 13:06

Ну а че, менту насолил. Он тебя встретил, пулю в лоб, в карман что-нибудь положил, а потом сказал и написал мол угрозу представлял. Беспредел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 10:14

Эх Дядя Стёпа милиционер где же ты? Нас тут *оберегать* будут .

Законопослушный гражданин
11 дек 2020 в 12:06

Можно теперь официально поймать маслину от "правоохранителя" за брошенный пластиковый стаканчик. Ура, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
11 дек 2020 в 12:31

Чем ближе крах империи, то безумнее ее законы. (с)

Сказано почти 2 тысячелетия назад. Но актуально по сей день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 09:22

За этим законом какой-то истерический бздос перед собственным народом.

В.Загрызуев
11 дек 2020 в 13:10

С ментaми разговор короткий должен быть.

нумик
11 дек 2020 в 12:59

полиция не работает . а только крышует коммерсантов и сами бизнез ведут ....... и что интересно эти копы на хорошем счету и на груди как у участника вов

Лолка
11 дек 2020 в 13:05

Вooбще что ли??? Распускают руки полиции! Раздайте тогда оружие гражданам, чтобы мы тоже могли обороняться от угрозы!

Гость
11 дек 2020 в 13:10

Дaже в Америке, чтобы полицаю ворваться в жилье нужен ордер. А у нас вообще капец. Хорошо, что у меня есть ружье для таких вот случаев.

Гость
11 дек 2020 в 13:09

Не вздумaй при встрече с полицейским почесать свою репу или засунуть руку в собственный карман..вдруг расценит как попытку нападения и пристрелит тебя)

Гость
11 дек 2020 в 13:12

Уж тoчно не народу. При любых массовых протестах начнут по людям стрелять. Для этого и хотят ввести эти непонятные поправки. Все против людей

Законопослушный гражданин
11 дек 2020 в 13:11

Мoжно теперь официально поймать маслину от "правоохранителя" за брошенный пластиковый стаканчик. Ура, товарищи!

гость
11 дек 2020 в 09:38

Пусть врываются в квартиры где перфораторами и молотками стучат по выходным.Сразу уважуху заработают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 08:09

Да милости просим. В квартиры. Потом ведь,насколько я понимаю, полиционеры в случае необоснованного вторжения должны будут квартиру в порядок привести и выплатить моральный ущерб, а также стоимость лечения,если вдруг вторжение вызовет ухудшение здоровья людей,находившихся на момент необоснованного вторжения в квартире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 08:10

Мне кажется, что . . .
так происходит при капитализме, потому что капиталу нужна прибыль, без прибыли он гибнет (поинтересуйтесь политэкономией!). Государство это инструмент правящего класса. Чиновники выполняют функцию и работают в рамках полномочий выделенных правящим классом капиталистов.
Налоги это один из способов залезть "по закону" в ваш карман и обогатиться капиталисту!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 08:38

Как хopошo, чтo я yехал из Чeлябинска!©

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 11:20

Какой народ, такая и полиция (власть), ибо везде служит и работает этот же народ. Или вы думаете, что в полицию или другие структуры набирают с другой планеты?)))

Гость
11 дек 2020 в 12:24

Почему появляется необходимость вносить такие изменения в законодательство? Да потому, что сами граждане и не граждане ведут себя так, что законной управы на них нет. Достукались? Вот и получайте

ОТВЕТИТЬ
Игорь
11 дек 2020 в 13:05

В пoмощь полиции и другим силовикам нужно гражданам официально имеющим оружие тоже подключаться к борьбе с преступностью и им нужно тоже расширять полномочия при обращении с оружием, эти граждане проверены и обучены силовиками, почему про эту категорию ничего не написано в проекте закона?

ОТВЕТИТЬ
Борис
11 дек 2020 в 14:51

Слава ВВП. Это самый лудший, грамотный и вежливый управленец за всю историю России. Только Путин и если не путин, то кто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 15:19

Интересно, а был ли за последние лет восемь хоть один дельный закон, принятый Госдумой? Или их все придется однажды отменять чохом, не вникая? По-моему, начиная от декабря 2012 года, все, что они принимают - это один сплошной ад.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
11 дек 2020 в 15:32

О, обратно в 90-е!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 12:29

Я за , но при условии что в полиции будут служить НОРМАЛЬНЫЕ мужики. Служил в СА. 76-78. В карауле. Иногда такие д.билы лезли на объект охраны. Их или матом, или очередь из АК в землю перед ногами. Помогало на раз. Никого не убил и не ранил за службу. Но порядок был ИДЕАЛЬНЫЙ.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
11 дек 2020 в 14:46

Французская прокуратура требует 4 года бывшему президенту Саркази,за его нарушения закона. Наша дума утвердила абсолютную неприкосновенность бывшим президентам (фактически абсолютную неприкосновенность, потому что заведение дела на бывшего обставили такими условиями и препятствиями,что оно становится нереальной). НАШ СВЯТЕЕ ПАПЫ РИМСКОГО!!!

ОТВЕТИТЬ
Дед.
11 дек 2020 в 15:40

Уверен,после ухода ,,нашего всего,, и того кого он посадит вместо себя, будут пересмотрены многие законы, статьи конституции ,внешняя и внутренняя политика, а многие политики и олигархи из его окружения будут подвергнуты юридическому преследованию(которые,конечно, не успеют скрыться на свои ,,запасные аэродромы,, .Дело времени. ,,Крот истории копает неумолимо,, .

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
11 дек 2020 в 12:22

К сожалению, в наше непростое время, когда совсем распоясались разные маргинальные НЕСОГЛАСНЫЕ, выступающие под указания разных организаций, спонсируемых Западом, для поддержания СТАБИЛЬНОСТИ расширение полномочий для полицейских просто НЕОБХОДИМО.

Кроме расширения полномочий хорошо бы еще что бы ввели закон, что бы можно было привлекать и сажать разных блоггеров, так же спонсируемых западом и методично ведущих ИНФОРМАЦИОННУЮ ВОЙНУ против нашей страны, и масштабы этой войны последнее время неприятно удивляют.

Было бы неплохо разрешить полиции при задержаии изымать и анализировать содержимое смартфонов или ноутбуков, на предмет подписок на ЗАПРЕЩЕННЫЕ или ЭКСТРЕМИСТСКИЕ каналы, чаты и паблики, потому что враг активно начал вовлекать молодежь и детей в эти опасные игры.

Мы же все хотим стабильности? Честным людям - нечего скрывать, они при необходимости сотрудничают с полицией, могут ответить на любые вопросы, показать жилье или содержимое карманов или смартфона. Опасаться расширения полномочий нужно только жуликам и врагам.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
11 дек 2020 в 08:14

Мне кажется, что . . . так происходит при капитализме, потому что капиталу нужна прибыль, без прибыли он гибнет (поинтересуйтесь политэкономией!). Государство это инструмент правящего класса. Чиновники выполняют прописанную в законе функцию и работают в рамках полномочий выделенных правящим классом капиталистов.
Налоги это один из способов залезть "по закону" в ваш карман и обогатиться капиталисту!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 14:46

Совсем оборзели властьимущие! !!

Гость
11 дек 2020 в 16:10

Людей душат новыми акцизами, поборами, сборами, налогами, а что б их выбивать сподручней было, силовикам прав добавили.

Гость
11 дек 2020 в 17:21

Полномочий у полиции нужно сделать ещё больше чтоб чернь свое место знала

гость
11 дек 2020 в 18:33

весeлее последние 30 лет. до развала ссср, буржуи вынуждены были выглядеть не хуже (а то и лучше социализма), но с развалом ( а именно за это воевала вся ростовщическая братия) такая фикция стала не нужной и во всех странах происходит тоже самое, что и в нашей. например, во франции, снимать служащих (полицейских) во время выполнения служебных обязанностей.

Гость
11 дек 2020 в 19:04

Останется немного - переименоваться в НКВД и обзавестись черными воронкАми.

Гость
11 дек 2020 в 19:42

Пoлномочий у полиции нужно сделать ещё больше чтоб чeрнь свое место знала

Гость
12 дек 2020 в 08:49

Как помню из Вуза в России есть три типа управления государством. Тоталитарный далее авторитарный режим, потом демократия (по сути развал масс), и так как преподавали было изначально на Руси. Мне сейчас 44 года, не верить учителям?! Верю!!!

Перфекционист
12 дек 2020 в 12:16

Если президент подпишет этот чудо-закон велика вероятность повторения событий в США, когда чудо-полицейские ни за что будут стрелять по гражданам. А учитывая уровень коррупции и гнилья в данном заведении как мвд 99.999999999% так и будет.

адольф
12 дек 2020 в 17:24

чем жестче закон тем жестче противодействие. начиная с 1905 года революционеры начали просто тупо отстреливать полицейских. не дай бог до этого довести страну. собственно уже сейчас большинство полицейских не желает во чтолибо вмешиваться и просто желает тупо доработать до пенсии. для усмирения всяческих бунтов привлекают росгвардию по старому омон, да и то как правило из других регионов чтобы тем не пришлось бить своих бабушек и дедушек и других родственников.

Рома УЗБЕК
13 дек 2020 в 07:38

Мне самое приятное если ОРУЖИЕ права больше на использование. Работаю в МВД и я не могу свой ПМ использовать. Если эти поправки применять и дать права,то я мог бы отлично свой пистолет. Почему я должен бояться борзоты и отморозков, а сейчас я не могу применить свой табельное. Мой брат работает опером в Ташкенте и год назад двух убил,ему ПРЕМИЮ али и там ЗАКОНЫ за милицию и он знает,Закон на стороне милиции.

шиянова таисия
13 дек 2020 в 12:32

ну совсем хорошо теперь любое действо полиции можно будет оправдать.у нашей полиции и без этого руки развязаны полнейший беспредел а сейчас еще и статьей оправдаются.ИДИОТИЗМ!я считаю этот вопрос должны согласовать с НАРОДОМ НА РЕФЕРЕНДУМЕ!!!!

ХАЛК
13 дек 2020 в 14:04

В принципе надо по оружию давно реально разрешить, пусть сотрудник не БОЯСЬ может применить и надо бы пистолет иного калибра, мощнее, иначе выживут и начало жалоб. К примеру в Украине сотрудник достал ствол и говорить ближе одного МЕТРА не подходить или упасть и лежать, начал движение,то он применяет оружие,при чем пуля дура и не понятно куда оно в движении точка попадания. Знакомый с Киева в том году убил, на него трое, двое выполнили его приказ, а третий пошел и он выстрелил в него, помер на месте. Медаль получил, звание досрочно.В кармане убитого нож был и кто знает, если они схватка,то этот нож мог и был использован. Поэтому БРАВО ДУМЕ и надо на постоянное ношение всем с МВД оружия и самое главное запас ПАТРОНОВ им надо разрешать иметь. Парочку сотен отморозков в регионах в могилы и все НАРОД станет умным и нет атак и агрессии к МВД.

Марина Гофман
11 дек 2020 в 13:11

К сожалению, в наше непростое время, когда совсем распоясались разные маргинальные НЕСОГЛАСНЫЕ, выступающие под указания разных организаций, спонсируемых Западом, для поддержания СТАБИЛЬНОСТИ расширение полномочий для полицейских просто НЕОБХОДИМО. Кроме расширения полномочий хорошо бы еще что бы ввели закон, что бы можно было привлекать и сажать разных блоггеров, так же спонсируемых западом и методично ведущих ИНФОРМАЦИОННУЮ ВОЙНУ против нашей страны, и масштабы этой войны последнее время неприятно удивляют. Было бы неплохо разрешить полиции при задержаии изымать и анализировать содержимое смартфонов или ноутбуков, на предмет подписок на ЗАПРЕЩЕННЫЕ или ЭКСТРЕМИСТСКИЕ каналы, чаты и паблики, потому что враг активно начал вoвлекать молодежь и детей в эти опасные игры. Мы же все хотим стабильности? Честным людям - нечего скрывать, они при необходимости сотрудничают с полицией, могут ответить на любые вопросы, показать жилье или содержимое карманов или смартфона. Опасаться расширения полномочий нужно только жуликам и врагам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 10:55

Двоякое чувство: с одной стороны, у полиции сейчас действительно во многом "руки связаны", и они перед преступностью не защищены; поэтому, конечно, такой закон давно был необходим. С другой стороны, в России ведь живем, а у нас любой закон - что дышло....

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
11 дек 2020 в 13:12

Тaк не нужно бросаться стаканчиками и вообще делать резкие движения. В свободной Америке коп может тебя застрелить, если ему ПОКАЖЕТСЯ что ты потянулся в карман за оружием. И это - правильно. История со стаканчиком - абсолютно не имеет смысла без знания полного ее контекста. Человек бросавшийся стаканчиком пришел на незаконный несогласованный митинг и начал бросаться там предметами в правоохранителей. Его законно задержали и наказали. Это абсолютно нормально, я вообще не вижу никаких противоречий в этой истории. Не нужно ходить куда не следует и бросаться там предметами.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
11 дек 2020 в 08:33

Уважаемые полицейские - наши хозяева, у них должно быть право на все без исключения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 12:33

Комментаторы, вы только заголовок прочитали и воспаленным мозгом начали догонять статью?

Карло Маркс
11 дек 2020 в 08:39

Мне кажется, что . . . так происходит при капитализме, потому что капиталу нужна прибыль, без прибыли он гибнет (поинтересуйтесь политэкономией!). Государство это инструмент правящего класса. Чиновники выполняют прописанную в законе функцию и работают в рамках полномочий выделенных правящим классом капиталистов.
Налоги это один из способов залезть "по закону" в ваш карман и обогатиться капиталисту!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
11 дек 2020 в 09:41

В помощь полиции и другим силовикам нужно гражданам официально имеющим оружие тоже подключаться к борьбе с преступностью и им нужно тоже расширять полномочия при обращении с оружием, эти граждане проверены и обучены силовиками, почему про эту категорию ничего не написано в проекте закона?

Загрузка...