27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

Гость
14 дек 2020 в 22:57

Давно пора бороться с национал-предателями, белоленточниками, майданутыми! Колыма - Родина ИХ СТРАХА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 22:59

Господа едросы вы так бздите, что бюджет и благоустройство города должно пухнуть от ваших общественных работ.

Гость
14 дек 2020 в 22:59

Клевета - любая неугодная этому товарищу и однопартийцам правда. Пусть так и запишет в законе.

Сергей
14 дек 2020 в 22:59

Идея хорошая.
Только давайте тогда и обещания предвыборные и те что после тоже в случае отсутствия плана перед тем как дать обещание и после невыполнения такового обещания тоже сюда относить, с такими же мерами.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
14 дек 2020 в 23:02

Вяткин, давай с тебя и начнём!

ОТВЕТИТЬ
Янус
14 дек 2020 в 23:02

Хочется дожить до тех времён когда эти Вяткины и их хозяева будут отвечать по всей строгости закона . Народный суд хоть и гуманный но я надеюсь на решение , что лет по 15 с полной конфискацией им всё-таки дадут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 23:03

Здравствуй, Оруэлл!

Гость
14 дек 2020 в 23:04

А кто наврал про 500 автобусов?

Дядька Митяй
14 дек 2020 в 23:12

За любое искажение или сокрытие информации должно быть одинаковое наказание: исказил статистику по свободным койкам - наказание, скрыл информацию по смертности, назвал строительство воровством - всем одинаковые наказания.
А то, получается, любой чиновник инфу может скрыть, исказить или вообще отказать, а журналист или очевидец не может?

Гость
14 дек 2020 в 23:18

С Вяткина и нужно начинать!

Гость
14 дек 2020 в 23:18

Бунин был прав " ....во что превратились дети большевиков через два-три поколения"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2020 в 23:18

Очередной очарованный

Гость
14 дек 2020 в 23:18

Тоесть если сказать ,что некоторые чинуши воры ,они скажут ,что это клевета ,то за это высказывание посадят ,а чинуши продолжат воровать .Чинуши понимают ,что пора народу рот закрыть ,вот и прекрываясь благой целью рубят по свободе слова ,право мыслить иначе

Гость
14 дек 2020 в 23:19

Судя по глупым предложениям бездарных депутатов им плевать на проблемы народа.

Гость
14 дек 2020 в 23:20

А что не до 10 то, клоун?

Гость
14 дек 2020 в 23:20

А предвыборную брехню, которая впоследствии окажется ,,лапшой,, - можно будет назвать клеветой, с соответствующими для лжеца последствиями?

Гость
14 дек 2020 в 23:20

Глумится в открытую мерзавец...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 23:24

А за клевету в телевизоре когда начнут сажат?этих соловьевых шейниных скабеевых.этих первых лиц государства,из которых ложь льется на всю страну как из рога изобилия изо дня в день. Конечно.они же там святоши все. Они чисто правду говорят

Гость
14 дек 2020 в 23:31

А разве за обман на предвыборных дебатах и клятвенных обещаниях о хорошей жизни не надо наказывать?

гость
14 дек 2020 в 23:32

да. России как и послевоенной Германии нужен Нюрнбернгский Трибунал . места в клетке не хватит

Обыватель
14 дек 2020 в 23:33

Я очень переживаю за психическое здоровье депутата Вяткина. От депутатской зарплаты у него крышу снесло, длительное пребывание в Госдуме сказалось на его психическом здоровье. Что еще он может предложить через месяц? Расстреливать? Кто ж его, бугая такого, кормить то будет? Пора обратно в Челябинск, отдохнуть от непосильного труда, вдохнуть родного челябинского воздуха, тем более профильная больница на АМЗ, рядом с папиным домом. Будет под родительским присмотром.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 23:34

А Я ПРЕДЛАГАЮ ОТПРАВЛЯТЬ В ТЮРЬМУ ТЕХ , КТО МНОГО ОБЕЩАЕТ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.. ДУМАЮ МЕНЯ ПОДДЕРЖАТ МНОГИЕ..!!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 дек 2020 в 23:34

Что папа негодяй,что сынок такой же,такие халуйские таланты у людей проявляются,поживут в Москве и все дефекты наружу выползают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2020 в 23:36

Тррр, "гости", кончайте базар! Речь, пока, идет о КЛЕВЕТЕ, а вы шумите о ЛЖИ? О лжи и обмане, эти прожженые законотворцы никогда не примут закона, ХОТЯ ДЛЯ СЕБЯ ОНИ ЛАЗЕЙКУ ОСТАВИЛИ БЫ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 23:37

Они уже там совсем страх потеряли? Ну это же лютый шандец.

Гость
14 дек 2020 в 23:40

Один государственный деятель говорил что зарплату средняя в России будет более 2000$, говорил что войдем в топ-5 мировых экономических лидеров. Так пусть он первый отправится в колонию.

Марина Гофман
14 дек 2020 в 23:45

Это просто отличная новость! Нужно сажать в тюрьму всех, кто клевещет на уважаемых людей и почетных граждан наших городов! Все спонсируемые Западом, ведущими информационную войну против нашей страны - должны быть наказаны.

К сожалению шквал клеветы, липовых расследований и домыслов последнее время переходит все границы. Нужно закрывать доступ к американской, спонсируемой госдепом и ЦРУ площадке YOUTUBE через который разные проплаченные блогеры ведут информационную войну против нашего народа.

И не забывайте, что существует "презумпция невиновности" прежде чем кого-то заочно обвинять кого-то в не хороших деяниях. Помните о том, что мир устроен намного сложнее, чем вам кажется.

Подводя итог, хочу сказать, что данный закон безусловно положительно скажется на СТАБИЛЬНОСТИ и очень будет здорово, если его примут. Но этого - мало. Нужно ограничивать трафик до вредоносных площадок и показательно наказать несколько "качающих лодку" блоггеров-иноагентов. Только так!

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
14 дек 2020 в 23:48

за сказки, рассказываемые россиянам, кто-нибудь ответственность понесет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 23:50

Все что неудобно для них - клевета!

Гость
14 дек 2020 в 23:55

Бездарный и жалкий!

Гость
15 дек 2020 в 00:03

Лицемерие и алчность Вяткиных не знает границ, от таких хорошего ждать не стоит.

Гость
15 дек 2020 в 00:03

Скоро выборы Надо напомнить о себе

РЕАЛИСТ
15 дек 2020 в 00:03

Stratfor: эмиграция из России бьет рекорды. Кто уезжает из страны?
По данным Росстат, 350 тысяч человек эмигрировали из России в 2015 году – в 10 раз больше, чем пять лет назад.

Гость
15 дек 2020 в 00:07

Вроде осень закончилась...

Геральт из Ривии
15 дек 2020 в 00:10

гехт, нечаев, павлова, теперь вот вяткин. Они уже праздновать начали что ли? Или перед пресс-конференцией Путина решили блеснуть умом и сообразительностью? Долго думали перед тем как инициативы выдвигать? Не утрудились ли? Сложно наверно было, зарплаты у вас хорошие, пенсия обеспечена достойная, еда в достатке из азбуки вкуса, воздух на средизменоморских куротах чист и прозрачен. Транспортом общественным не пользуетесь, все авто иностранные с водителями. Как же придумать вам бедненьким чего ж народу нашему не хватает? Клеветники и завистники одолели вас бедных, жить мешают, да метри несчастные

Гость
15 дек 2020 в 00:11

Прикормленный, несменяемый пережиток

Даши Улымшвили
15 дек 2020 в 00:11

Депутат Вяткин заметно, образно говоря, отстал от жизни. Отсутствие пометки "СМИ" ещё никому не позволило избежать ответственности, если было, за что. Такое впечатление, что депутат где-то долго-долго спал, а пока спал, успел провалиться потолок и чтобы не убиться, рюхнувшись со второго этажа, депутат спешит подстелить себе соломки.
Да и потом, что такое клевета депутату следовало бы разобраться. Но времени, видимо, нет: полёт продолжается, земля приближается. Спать надо меньше, Димка!

Сергей
15 дек 2020 в 00:14

Вот уж правда заняться нечем этим депутатам... другие важные проблемы закончились!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 00:15

Поганой метлой!!!

РЕАЛИСТ
15 дек 2020 в 00:18

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 00:22

Предложил бы, как бороться с газами в Челябинске, или как казнокрадов отогнать от госбюджета.
А наручники одевать по поводу и особенно без повода и без него достаточно желающих.

15 дек 2020 в 00:31

Вот интересно, а за 20-летнее враньё народу никого в колонию отправить не хотят?

Фото пользователя
15 дек 2020 в 00:36

Этот закон нужно расширить. Например, наказание за клевету, что якобы у нас средняя зарплата 40 тыщ, или сколько там они говорят, что установлены предельно допустимые цены на продукты первой необходимости, или что ситуация с ковидом контролируема.

Гость
15 дек 2020 в 01:05

Я веган. Я прекрасно себя чувствую! Ты раздражительный. Это из-за мяса!

Ванька
15 дек 2020 в 02:53

Молодец!умное решение!значит всех депутатов под суд!?думаю проживем и без них!

За клевету в интернете - колония
А за клевету по телевизору медали....

Гость
15 дек 2020 в 05:55

Правда глаза колет жуликам и ворам!!!

Макс
15 дек 2020 в 06:32

Лучше бы построил детский сад на амз. А то мест нет в действующих

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 06:52

что не единорос, то законопрект облегчающий жизнь граждан. Все клеветники замолчат когда законы будут направлены во благо граждан, а не узкого круга

Яяяя
15 дек 2020 в 07:30

Так нас всех посадить надо за наши нынешние обсуждения. Наговариваем тут на людей добрых.

Избиратель
15 дек 2020 в 07:31

А что считать клеветой - это уважаемые вяткины определять будут, наверное? Затыкают рот потихоньку? Я устал уже от своячества и коррупции, от бюрократии, от пенсионных фокусов, от разваленных здравоохранения и образования, от инфляции и бедности. Нам теперь запретили с января даже свои вещи в своих техпомещениях в своих же домах хранить! Костерок разжечь и шашлык пожарить на своём собственном участке нельзя будет! Хватит! Надоело. Буду за коммунистов голосовать.

ОТВЕТИТЬ