8 марта понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

25 дек 2020 в 09:09

Хороший человек был. Настоящий...

25 дек 2020 в 09:16

Прожила такую яркую жизнь ...Очень жаль, что так мало

...
25 дек 2020 в 09:21

Только иконы уберите. Не поклоняйтесь людям, неважно каким - мёртвым или живым. Понимаете, славные, когда вы такое делаете, вы отдаёте свой потенциал в лучшем случае в пустоту.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 09:23

Наш суд отказал родственникам погибших в компенсации . Так и живём.

Елена Ивановна
25 дек 2020 в 09:27

Мне кажется она избыточно распиарена и известна за счёт СМИ, между тем мы совсем забыли того кто создал первый благотворительный фонд на всем Урале а именно в городе Троицке Зайнулла Расулев в 1870 году: фонд создавал приюты при мечетях и медресе, оплачивал обучение сирот и бедняков в медресе независимо от национальности, в том числе Плевако получал стипендию фонда, бесплатно организовывал прививки местному населению, медицинскую помощь ( временные летние пункты в деревнях)....спас тысячи детей в годы большого голода ..Даже после его смерти в 1917году его ученики продолжали его дело благотворительности именно они спасли сотни тысяч от голода в 1920-1923 гг Фонд его работал до 1943 года: на Градском ( Чихан прииске) прииске Челябинска его ученик Давлетбаев Гайс (а) кормил беженцев, сирот, выдавал одежду....ездил в Черемхово Иркутской области возил теплые вещи политзаключенным и ссыльным...Их имена забыты...как-будто и ничего не делали , а они спасли реально сотни тысяч южноуральцев....

25 дек 2020 в 09:33

Лишь бы на мощи не растащили, как Нахимова.

25 дек 2020 в 09:54

Невероятной силы духа была женщина. Не уберегли.(((

Попробовала бы она сделать что то поперек системы...
Система в которой она была и погубила её!
Что она забыла в Сирии?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 10:06

Умереть тоже нужно суметь. Погибнуть, спасая других, стремясь это сделать - прекрасный финал. Достойная жизнь и достойная смерть. Царствие небесное вам, доктор Лиза.

Гость
25 дек 2020 в 10:07

Особенно молодец, что алкоголикам помогала - алкоголики очень ранимы и беззащитны. Им нужна поддержка со стороны.

ОТВЕТИТЬ
Анестезиолог-реаниматолог.
25 дек 2020 в 10:08

После того, как увидел фотографию улыбающейся «доктора» Лизы на фоне якобы тяжелобольного ребёнка, который лежал в самолёте на носилках в спортивном костюмчике без капельницы, не говоря уже об ИВЛ, и с любопытством смотрящего в объектив камеры, мне стало понятно, что феномен доктора Лизы не более, чем пиар-кампания для простофиль.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
25 дек 2020 в 10:08

Следственный комитет расследует уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в благотворительном фонде «Справедливая помощь Доктора Лизы». По данным СК, руководство организации заключило контракты на оказание юридических услуг сразу с двумя специалистами: в 2015 году с правозащитником Александром Куликовским и в июле 2017 года — с адвокатом Анной Агранович.

О возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 201 УК РФ «О злоупотребление полномочиями» в «Справедливой помощи» накануне сообщило информагентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Следствие считает, что работа с Анной Агранович принесла фонду ущерб размером 1,79 млн рублей. В сумму входит зарплата адвоката (180 тыс. руб. в месяц), а также отдельное вознаграждение размером 356 тыс. руб. за июнь.

Как рассказала «Газете.Ru» президент фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы» Татьяна Константинова, с адвокатом Агранович был заключен договор гражданско-правового характера. «Он был расторгнут, если мне не изменяет память, в конце января – начале февраля 2018 года», — сообщила она.
Куликовский же, отметила Татьяна Константинова, на данный момент является штатным сотрудником организации – он руководит программой «Помощь детям, пострадавшим вследствие военных действий и катастроф». Кроме того, отметила глава фонда, с ним заключен договор на оказание юридических и сервисных услуг как с и

25 дек 2020 в 10:47

!!

25 дек 2020 в 10:47

Класс

Гость
25 дек 2020 в 10:52

Простой человек на самолет Министерства обороны не попадёт. Значит вся эта благотворительность прикрытие. Как белые каски у пиндосов. Что то она с этого имела от государства. А вот купить что то у старушки на рынке, хоть немного, даже если не надо - это та самая благотворительность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 11:24

придворная мать Тереза что ли

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 12:21

))

Гость
25 дек 2020 в 13:29

Лиза была НАСТОЯЩАЯ, БЕЗ ФАЛЬШИ.
Царствие ей небесное.
Хаматова сыграла Лизу потрясающе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 20:01

Читал, что она с фонда деньги тырила, для своих хотелок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 20:29

Очень тёмная история.

Загрузка...