«Их послали туда совершенно зря»: история пожарных, которые пошли искать рабочего на горящем складе и не смогли вернуться
4 февраля 2021, 21:31
Гость
7 февраля 2021, 15:10
У пожарных древние, из 70х Зилы, утаревшая форма, допотопные зизы. Ни маяков спасательных, ни ни чего из техники современнее 90х годов. Зп тоже на высоте! Но на бумажках. И склады эти, там и без пожара заблудиться можно, ни кто не думает про режим ЧП, максимальная прибыль из минимальной площади.
Гость
7 февраля 2021, 15:03
Потому и отправили пожарных, что девушка-жена рядом бегала и истерила
Гость
5 февраля 2021, 15:31
Ну наверно рассуждать так - чего его искать, все равно уже, наверно, погиб - это неправильно, поэтому эти ребята и пошли искать парня, и сделали правильно, а вот по чьей вине они погибли, почему не была соблюдена техника безопасности - очень хочется надеяться, что виновного найдут и накажут. Настоящего виновного.
Очень жаль, когда гибнут достойны люди.. По чей-то халатности и не серьезного отношения к таким опасным ситуациям
Гость
5 февраля 2021, 12:43
Везде дилетанты....
Гость
5 февраля 2021, 12:16
За КАЖДЫМ подвигом стоит чье-то головотяпство. ВСЕГДА. И одно дело - чествовать героев, даже посмертно. Другое - найти ту скотину, из-за которой... А чаще всего это нифига не "стрелочник".... Лезть повыше? - никто не будет искать виноватых среди начальников. Там вообще никогда виноватых нету.
Гость
5 февраля 2021, 12:12
вот она. ...рашка...все за свой счет покупают...даже бумагу для принтера...!?
Гость
5 февраля 2021, 11:59
Это настоящие герои! Вечная память! Соболезнования родным. Это вне политики, поимейте совесть, не приплетайте хоть здесь! Эти люди ушли спасать жизнь человека без раздумий и колебаний, выполнили профессиональный долг! Очень жаль, земля пухом!
Гость
5 февраля 2021, 10:40
Митинги разгоняют, пожары тушат, на танках ездят - это всё государевы люди, они получают приказ и обязаны его выполнить. Все вопросы к их командирам. Мужиков жалко.
Гость
5 февраля 2021, 08:50
" за свой счет заправлять принтер в части" - вот это рывок-прорыв!!!
Гость
5 февраля 2021, 08:47
Отправили, потому что не оценили обстановку. А это говорит о том, что давно уже людей труда не уважают и не ценят. Лишь бы удержаться за кресло.
Гость
5 февраля 2021, 08:44
Что-то у нас уже такое общество,которое перестает считать других людей людьми.
Уже в статье было сказано,что экономия во всем. Скорей всего из-за этого погибли . То что люди работают с нарушением всех правил безопасности. Лишь потому что денег у государства нет.
Поэтому таких смертей будет еще много.А то что президент наградил чем-то там и дадут мат.помощь семьям. Так что лучше для каждого - потеря близких или сумма рублей.............
Гость
5 февраля 2021, 08:39
Ну конечно 74 ру на условиях анонимности приводите рассказы людей - не проверить не изучить их достоверность невозможно. Зато информацию подаёте снова однобоко для чего? Чтобы народный гнев вызвать? Чтобы люди сильнее ненавидели Государство в котором живут? Я в шоке от того, как вы раскрылись и сбросили маски и не пойму, зачем вы это разжигаете
Статистика.
По числу пожаров Россия далеко не лидирует, в США их в 3-3,5 раза больше.
По количеству жертв пожаров Россия - в первой десятке, рядом с африканскими странами, Азербайджаном и Узбекистаном.
Всегда есть места героизму. После чьего то раздолбайства. Которое вошло В СИСТЕМУ.
Вечная память героям.
Гость
5 февраля 2021, 07:38
Герои! Светлая память!
Это вам не битки по карманам ныкать и детей выводить как живой щит!!
Гость
5 февраля 2021, 07:21
Как жаль, что героизм одних есть следствие халатности других. Вечная память...
Гость
5 февраля 2021, 06:06
Жаль ребят. Кто-то всегда платит героизмом за чужие ошибки. Берегите прежде всего себя!
Гость
5 февраля 2021, 01:58
Новости из нормальных стран! Не то что в клятой рашке!
Итальянские мафиози - люди трепетные. Они чрезвычайно волнуются, когда слышат сирены "скорой помощи" и часто путают их с сигналами полицейских машин.
А потому преступные кланы из мафии Каморры в Неаполе запретили неотложкам использовать и сирены, и проблесковые маячки: наркоторговцы и их покупатели нервничают и сделки срываются.
42-летний врач "скорой помощи" пожаловался,что врачам приходится использовать спецсигналы только при выезде из ряда районов Неаполя, т.к. раньше медики уже имели стычки с представителями преступных кланов.
Кроме этого, врач рассказал о грубом обращении со стороны родственников пациентов, которые были недовольны несвоевременным приездом неотложки. Экипаж "скорой помощи", не сумевший помочь мужчине с остановкой сердца, подвергся нападению.
Врачей толкали и пинали, однако медики в этой ситуации не виноваты: для миллионного города 17 неотложек - слишком мало. Особенно, если учитывать востребованность во врачебной помощи во время пандемии.
Гость
5 февраля 2021, 00:09
Навальный на такой поступок не способен. Ему бы только языком чесать.
Очень тревожно за детей и жен погибших. Сил им пережить это горе.
Гость
4 февраля 2021, 23:08
Ребята такие молодые.Очень жалко.Соболезнования родным.Стабильная Россия где ничего не проверяется ,а на бумаге всё чинно благородно.Вор на воре, откаты на откатах
Гость
4 февраля 2021, 22:57
Предлагаю "космонавтов" направлять на стажировку к пожарным - для воспитания отваги и повышения стрессоустойчивости.
Гость
4 февраля 2021, 22:56
Господи, какая примитивная экипировка! Жалко смотреть. Посмотрите на пожарных в Европе! А в России похоже только полицаев могут оснащать, для разгона безоружных.
Гость
4 февраля 2021, 22:54
Жаль ребят...
А бестолковщина часто происходит в экстремальных ситуациях, командиры, руководящие операциями такого рода, должны иметь опыт и хладнокровие, оценивать угрозу жизни бойцов.
Не всем везёт на таких командиров...
Гость
4 февраля 2021, 22:48
Это не экономия на всём. Это воровство всего...
Гость
4 февраля 2021, 22:28
Очень жаль и печальный исход. Да , действительно рискованная профессия и она нужная, эти ребята работают и спасают людей, рискуя своей жизнью и здоровьем, да ещё на мизерную зарплату наверное, потому что они не умеют и не хотят махать дубинкой перед носом мирных граждан. Всегда есть выбор, спасать людей или дубасить дубинкой по спине мирных митингующих))) Спасибо вам большое ПОЖАРНИКИ, за ваш нелёгкий труд!! И соболезнования родным и близким людям.
Как и все при этом режиме - безжалостно, беспощадно, без смысла и зря...
Фирменный стиль
Гость
4 февраля 2021, 21:42
All My Friends Are Dead
Гость
4 февраля 2021, 21:40
Так я и писал сразу зачем пошли трое искать одного, да и то, которого скорее всего уже не было в живых. Надо было направить туда ершиков, но эти скакунки способны только трусливо гавкать в спину.
Гость
4 февраля 2021, 21:40
Частное добро хотели спасти и хозяин его конечно не виноват
Достижения
Свой среди своих